Самый великий на земле. часть вторая, потерялась, а читателям вроде понраву.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XXXTrader
18.04.2006 - 16:08
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

0
Ссори если чего не понял, но потерялась вторая часть, вроде по времени еще должна была жить. Ставлю еще раз. Надеюся на понимание модераторов и перенос в крео smile.gif
первая http://www.yaplakal.com/forum6/topic75829.html
третья+эпилог http://www.yaplakal.com/forum6/topic78329.html

………….
Прошло полторы недели, а темпы смертности не уменьшались. Скорее наоборот, они возросли. Теперь люди умирали по всей планете. Складывалось ощущение, что кто-то пролил банку с черной краской, и она начала покрывать весь земной шар. Стали вымирать города. За один день гасли миллионы ламп, и ночная сторона земли становилась все холоднее и холоднее. Стали созывать консилиумы, конференции и съезды ученых и врачей, тех кто еще были живы. Но, по человеческой обыденности, стали искать не причину возникновения угрозы, ее сущность и способ устранения, а виноватых. И разумеется нашли.

…………..
Прошло уже полтора года, как мы жили вместе. Мальчуган подрастал и становился умнее и сильнее на глазах. Иногда меня это даже пугало, в свои полтора он ходил, говорил вполне членораздельно и вроде как умел считать. Еще, он унаследовал от своей матери эту особенность – смотреть куда-то в сторону, видеть что-то, что другим не дано, и улыбаться тому, о чем знал только он.
Я уволился из больницы вскоре после его рождения. Мы скоро поженились с его матерью и зажили вполне счастливой жизнью. Дядя помог с деньгами и связями, что позволило открыть мне свою маленькую клинику все-в-одном, она же вернулась к себе в НИИ. Странно, но в наших НИИ иногда еще платят неплохие деньги. В общем, на жизнь нам вполне хватало. Да и жизнь пошла совсем не такая, как до встречи. Наполненная что ли. Работа отнимала силы, дом их предавал. На работе я мечтал о том, как, придя домой, обниму ее, приходя домой я ее обнимал. И не только. Такой насыщенной любовной жизни у меня небыло даже в студенческие годы. Главное было дождаться, когда ребенок уснет. Иногда говорят, что женщина может околдовать, очаровать и все такое… Похоже это мой случай. Никакая другая меня и не могла заинтересовать.

…………
После проведения нескольких изысканий, мировой союз врачей и ученых, который был наспех организован для нахождения виновного во всем и вся, обнаружил несколько весьма интересных моментов. Некоторые исследования, проводимые в генной инженерии, биотехнологиях, химии и, как не странно, искусственном интеллекте, были взаимосвязаны. Полную цепь проследить не удалось, и в первые часы, именно часы, ведь никто не знал, сколько у нас еще времени, и все торопились, теперь…, стало известно лишь о создании некой программы, позволяющей находить панацею от любого заболевания. Расследование продолжалось. Но, несмотря на то, что в нем были задействованы практически все силы союза, разброс точек, принимавших в исследовании участие, был настолько велик, что не давал ответу свалиться на головы населения земли как плотина не дает воде смыть поселения… Но в головах многих ответ был уже готов. И он не нравился никому….

……..
- Странные все-таки существа эти люди. Они все рвутся за чем-то, стремятся к чему-то. А дай им то, что они хотят, они упрутся головой и будут либо стоять, либо этой же головой разносить все что можно, пока все не разрушат или пока голову не сломают. – Затяжка, откинулся в кресле.
- Да странные. Но с другой стороны все вполне логично. Когда у человека есть цель, он к ней стремиться, достигая ее, он либо находит себе другую, либо, действительно деструктивно бездействует или еще более деструктивно действует, ибо не имея цели приложения своих сил и возможностей, и выплескивая все направо и налево им свойственно все разрушать.- Положил руки на стол и уперся на локти.
Собеседники сидели на летней веранде одной из многочисленных городских забегаловок, именуемых ресторанами. Было около полуночи, и город уже успел приостыть от суеты дня. Небыло ни шума толпы, ни гудков автомобилей стоящих во мраке жары, беспощадного тепла, незнающего границ своей силы и человеческих возможностей. Пробки рассосались и сейчас трафик на дороге представлял скорее прогуливающихся в парке, нежели стоящих за последним батоном колбасы. Город стихал… Все кругом становилось тише.

………………
Прошло семь лет… Уже семь лет я живу с ней и с нашим сыном. Да, за эти годы он действительно стал моим. Прошла та паранойя, когда я ужасался, смотря в его лицо, и видя совершенно незнакомого человека. Не в смысле, что я не знал мальчугана, а в смысле, что черты лица у него были совсем не мамины. Иногда я задумываюсь, каким был его реальный, точнее, физический отец. Ее я никогда не спрашивал. Не знаю почему. Может стеснялся, может из-за того, что думаю, что это может ее расстроить. В конце концов я принял решение, что это меня не особо качается, у меня прекрасная жена, замечательный сын, и я почти уверен, что если его отец нас видит оттуда, то он не в обиде не на меня, не на нее. Ну-ну, осталось только дождаться, что его дух спустится на землю и поблагодарит меня… Хммм, совсем что-то я плохой стал. Надо их на каникулы свозить на море. Сын еще моря не видел никогда… Хотя не удивлюсь, если увидев его, он скажет, что так оно ему и представлялось. Не могу понять, откуда он все знает. Хотя, с другой стороны, он уже прочитал больше книг, чем я за всю школу. Простенькие пока, но тем не менее. Странная получилась семья – жена колдунья, сын вундеркинд и я весь такой из себя. Хотя не все так гладко было. Были и ссоры и скандалы. Были первые шишки и ссадины у сынишки. Все было. Но такое ощущение, что было ровно столько, сколько этого должно было быть.

………………
Сводки новостей давно стали похожими одна на другую. Отличие было лишь в том, сколько виновных успели найти. Лаборатории, которые были «виновны» в происходящем, действительно оказались по всему миру – Малайзия, Перу, Куба, Нигерия, Япония, Чехия, Бразилия, Россия… Каждая из них выполняла свою, уникальную роль в этом коварном заговоре против всего человечества, как успели окрестить то, что творилось в мире. В первый день установили, что в Бразилии и Перу были сосредоточены исследования в области биотехнологий, Малайзия и Чехия представляли генную инженерию, на Кубе были химические лаборатории, Нигерия были своего рода перевалочными пунктами, а в Японии и России были мозги этого самого заговора.

………………
- Как ты думаешь, а если все сработает, как все отреагируют?
- Не знаю… Думаю паника как обычно, и до результатов как всегда никто не дотянет. Хотя кто их знает. Возможно именно в такой ситуации люди наконец одумаются… Хотя вряд ли.- повернувшись в сторону официанта – Еще два пива, будьте добры.
Официант явно слышал просьбу, но всем своим видом изобрази непомерную занятость и поспешил удалиться в зал. Там был банкет какой-то, и видимо там ему было теплее.
- Вот очередной яркий представитель. Его вежливо попросили, а он взял и убежал. Если бы ты его мудаком назвал и пообещал разнести все заведение, я уверен, пиво было бы уже на столе.
Тем не менее, по окончании последней фразы, собеседники получили очередной заказ. Видимо официанту не надо было подходить и переспрашивать.
- Да, из всех правил бывают исключения – заключил один из них, сделав небольшой глоток.
- Так всегда. Никогда нельзя быть строго убежденным в чем-либо. Даже в том, что я только что сказал.
Они улыбнулись, чокнулись кружками и сделали по несколько глотков. Один поставил кружку и, вздохнув, откинулся в сидении, другой достал очередную сигарету и закурил. Кружку при этом он из руки не выпускал.


© XXXtrader
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Аффект
18.04.2006 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.05
Сообщений: 1248
действительна потерялась дета, пиринйос, патом почетайу

Добавлено в 16:15
бля....
дык эта, ты же ее уже запостел вместе с 3й

Добавлено в 16:16
лана, пусть каментят сдесь, ту тада убьем
 
[^]
ВоинМатрицы
18.04.2006 - 16:19
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

В некоторых местах похоже на"Воспоминания о будущем".
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2834
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх