Этот поезд в огне, это стоит прочитать полнотью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gjxebcn
23.03.2014 - 09:33
Статус: Offline


Регистрация: 7.03.14
Сообщений: -2
142
Вечно происходит одно и то же: мы к ним как люди, а они нам хрен на блюде. Ну чего уж лучше: вломив миллиарды, мирно плывет над Сочи в сторону общечеловеческих ценностей летучая Россия шагаловских местечек. Куда ясней? Запоздалым олимпийским кольцом раскрываем Европе с Америкой свое потаенное. Свой сон о чем-то большем, чистом и достойном. А что в ответ?

Обама и смотреть на это не хочет, а некрасивая, как звезда «Секса в большом городе», Нуланд спешно и небрезгливо раздает Ярошу с Музычко печеньки на Майдане. Мы им Чехова с Дягилевым, а они морщатся, обидные слова говорят: «бензозаправка, возомнившая себя великой империей». А ведь мы столько для них сделали! Купили бесхозный «Челси»: играй, Дрогба, наяривай. Обеспечили воздушный коридор на Афган: хоть обширяйтесь. Ловко спасли в Сирии от химически чистого позора. Первыми позвонили, когда пыльно и страшно пали их безликие «Близнецы». Бензозаправка! По туннельного размера трубе за бессмысленные зеленые бумажки мы переливаем вам нашу черную кровь в виде нефти, изо рта в рот отводим от себя святой дух свой в виде газа: живите, пользуйтесь! А вы в Яроше в упор не видите фашиста: хоть каннибал, лишь бы против Путина. Вот вой бы поднялся, если бы это был наш, русский Ярош! Враз бы заметили, набежали, устыдили.

А самим ничего не стыдно: уж если брать историю... Французишки, за пять минут сдавшие Гитлеру страну, ценя свою нежную, как лягушачья лапка, жизнь, первыми прибежали, к дележке Берлина. Успели! Мы что - возражали, потеряв 20 миллионов человек? Не сдавая Ленинград в блокаду? Нет, утерлись солдатской портянкой: вэлкам! Еще в ХIХ веке мы практически поголовно выучили французский – и что? Уберегло это нас от нашествия Наполеона? Счас! Вместо того, чтобы крем шантильи кушать, пришлось корсиканское чудовище по всей широкополосной России мотать, пока не умаялось. Ополчение собирать впервые (но не последний раз) в истории, заманивать зверя в Москву, Москву при этом сжечь: ну, что, припекает? Ага! Прощенья просишь? Мира захотел? А ты три раз попроси. А когда три раз попросил, то Александр Первый ответил: вот кукиш тебе, «Я лучше стану царем камчадалов, но мира не подпишу!» Мать Марья Федоровна Вюртембергская в обмороке, придворные в коридорах дворца разводят руками, возводят очи и понимающе крутят перстом у виска. Либеральная общественность, обернувшись французским флагом, ходит Бульварным кольцом: «Руки прочь от родины эгалите и фратерните!», а он, ехидно: «Пиит же сей, ныне желающий посрамления и горя своей Отчизне, сам же увещевал: “Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас”. Мы следуем наставлениям, и следуем победно: Крым, благодарение Богу, наш. Прогнулся же пиит: что ж, духоподъёмные творения бывают долговечнее тщеславного творца». И рейтинг в народе - прям как у Сталина.

Послушайте, корсиканские и прочие чудовища, ну как вам еще угодить? Вы принудили сменить в айфонах такую красивую, обстоятельную операционку с оттенением на тонконогую дизайнерскую – ладно, мы сменили, плюясь. Мы поклоняемся пластиковой карточке с микрочипом – ровно, как вы. Мы катаемся с ваших Альп не как Суворов, а на лыжах. Мы покупаем ваши автомобили, мы смотрим ваши сериалы (True Detective, кстати, просто Чехов какой-то, просто Станиславский). Ну что вы лезете в нашу Украину? В, разумеется, суверенную, а как же, это не обсуждается, но нашу, нашу, нашу, слышите? Кстати, салют-то запланирован по случаю возвращения Крыма в родную гавань? Не-е-ет, давайте уж и салют! Чтоб до печенок! Как же достало это ваше вечное лицемерное кидалово! Это ваше «НАТО не будет расширяться на Восток». ПРО, направленное на Иран. Эти ваши губки гузкой: «То, что случилось в Крыму, не может быть признано действительным».

А каким? Там бывший офицер советской армии Виктор Котовский уже сходил на могилку к своей бабке, обтер памятник, положил цветы, сел на лавку, хряснул стопку и сказал: «Ну что, годок ты всего не дожила до возвращения на родину-то. Давай расскажу, как дело было». Нет, я тоже человек. Я понимаю: мы живем в глобальном мире, и если уж нам грозят разрушительными санкциями за то, что мы не стали ждать у себя Ливии, то санкции будут: я же помню, как это было с Советским Союзом. И карточка банка «Россия», доставшаяся мне от известинского прошлого, уже не работает. Проверил в вашем, немецком магазине «Кнакер» московского района Куркино, покупая мюнхенские сосиски и ветчину «Римская». Что, конечно, неудобно: хоть там осталась и десятка рублей, но всё же тыщ.

И с хохлами воевать мне тоже резону нет: так они мне пристройку ремонтировать никогда не закончат. И не такой уж я и храбрый, и довольно старый, и воевать не мне, а сыну, а то и внуку. Но бросил всё и на референдум полетел в Крым, потому что это... Ну, словом... Короче, ты, скорей всего, не поймешь, хотя... Процитирую-ка я другого пиита, любимого: «Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе. Она умрет, если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе» - забавно, что если воевать, то обе стороны с одними песнями пойдут дружка на дружку. И на салют я пялился, как дурак. И с Чалым, который севастопольский бизнесмен и в свитерке, у меня параллельно на глаза слёзы наворачивались. Хотели мы стать Европой, видит Бог, очень старались. Вы выбрали Яроша, Яценюка, Тягнибока и Турчинова. Вот и целуйтесь с ними. Перефразируя Суркова, Фолкнера с Ларсом фон Триером вы у меня не отберете. Поеду в Ливадию летом: там хорошо, там царь с семьёй хотел остаться жить после отречения, наивный.

автор

Это сообщение отредактировал gjxebcn - 23.03.2014 - 09:37
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Anbass
23.03.2014 - 09:45
15
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1622
Сумбурно, но правильно. Цитата Борис Борисыча в тему: «Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе. Она умрет, если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе».
 
[^]
куймель
23.03.2014 - 09:45
4
Статус: Offline


К"увлик

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 520
Патриотично и грустно.
 
[^]
dayton701
23.03.2014 - 09:53
6
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Хорошие, правдивые строки.
 
[^]
zaugen
23.03.2014 - 09:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1286
от души сказано bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
igorrt
23.03.2014 - 09:57
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 400
Хорошо написал,но евроуродам все пофиг
 
[^]
Гаррет
23.03.2014 - 09:58
0
Статус: Online


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8162
Да ладно? Это в Снобе такое публикуют? Нерукопожатненько же!
 
[^]
лепшы
23.03.2014 - 09:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 508
К сожалению вся эта банда русский язык игнорирует..

Да и умеют ли они вообще читать...вот в чём вопрос..

 
[^]
gjxebcn
23.03.2014 - 10:04
-1
Статус: Offline


Регистрация: 7.03.14
Сообщений: -2
Цитата (Гаррет @ 23.03.2014 - 10:58)
Да ладно? Это в Снобе такое публикуют? Нерукопожатненько же!

да на Снобе hz.gif
 
[^]
Школьница
23.03.2014 - 10:11
3
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8331
БГ знал???
но не удивлюсь, если в страхе за свои владения за бугром, он тоже открестится от своих песен!

.....
 
[^]
Strichka
23.03.2014 - 10:15
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.12
Сообщений: 26
Цитата (Anbass @ 23.03.2014 - 10:45)
Сумбурно, но правильно. Цитата Борис Борисыча в тему: «Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе. Она умрет, если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе».

... мне больше другая строка нравится:"Но хватит ползать на брюхе, мы уже возвратились домой" БГ.
 
[^]
Bumchik
23.03.2014 - 10:16
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1662
Ребят а может хоть на недельку устроить флеш моб по России?
Стараться не покупать товары наших "партнеров"?

Понятно, что поголовно не выйдет.
Но если подготовить Акцию нормально.
Не оплачивать товары Виза и Мастеркард
Не покупать товаров
Не пользоваться услугами

Может даже одного дня хватит.

Это сообщение отредактировал Bumchik - 23.03.2014 - 10:19
 
[^]
gjxebcn
23.03.2014 - 10:20
0
Статус: Offline


Регистрация: 7.03.14
Сообщений: -2
Цитата (Strichkayte @ 23.03.2014 - 11:15)
Цитата (Anbass @ 23.03.2014 - 10:45)
Сумбурно, но правильно. Цитата Борис Борисыча в тему: «Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе. Она умрет, если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе».

... мне больше другая строка нравится:"Но хватит ползать на брюхе, мы уже возвратились домой" БГ.

так и проиходит
 
[^]
MINSKAS
23.03.2014 - 20:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 137
Синька зло
 
[^]
Belchik109
23.03.2014 - 21:00
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 142
Цитата (Bumchik @ 23.03.2014 - 11:16)
Ребят а может хоть на недельку устроить флеш моб по России?
Стараться не покупать товары наших "партнеров"?

Понятно, что поголовно не выйдет.
Но если подготовить Акцию нормально.
Не оплачивать товары Виза и Мастеркард
Не покупать товаров
Не пользоваться услугами

Может даже одного дня хватит.

мне тогда жратаньки будет нечего - мы полностью на импорте сидим,пусть китайском но импорте (((
 
[^]
duda727
23.03.2014 - 21:02
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 0
ути-пути, соплей псот))



Это сообщение отредактировал duda727 - 23.03.2014 - 21:06
 
[^]
syshell
23.03.2014 - 21:32
3
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (duda727 @ 23.03.2014 - 22:02)
ути-пути, соплей псот))


Почему не на майдане?
 
[^]
Angus152
23.03.2014 - 22:47
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 112
Цитата (Belchik109 @ 23.03.2014 - 22:00)
Цитата (Bumchik @ 23.03.2014 - 11:16)
Ребят а может хоть на недельку устроить флеш моб по России?
Стараться не покупать товары наших "партнеров"?

Понятно, что поголовно не выйдет.
Но если подготовить Акцию нормально.
Не оплачивать товары Виза и Мастеркард
Не покупать товаров
Не пользоваться услугами

Может даже одного дня хватит.

мне тогда жратаньки будет нечего - мы полностью на импорте сидим,пусть китайском но импорте (((

Жрать не станет. Да тракторов не было, а мы кормили Европу. "Мы"-я имею ввиду Империю. Титул первого российского императора Петра1 начинался словами государь Великия, Малыя и Белыя Росии, в титуле последнего более подробно все перечислено, даже у большевиков в семнадцатом хватило ума не развалить империю территориально, кое-что ушло конечно, но все же. Четыреста лет держалась страна и за двадцать ничего не стало?... Да генетически, что украинцы, что белорусы и остальные -это один народ. Америка сильна единством, Европа пыжится об'едениться, а мы парад, блядь, суверенитетов устроили двадцать лет назад. Те кого называют тут совкодрочерами, они ведь не по социализму и бесплатным квартирам тоскуют, они помнят ощущение Великой страны, его не хватает. Пора собирать все обратно. А Европа, она всегда могла делать лишь то, что могла, Россия же - то, что хотела.
 
[^]
leonyd
24.03.2014 - 00:10
1
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Цитата
хоть каннибал, лишь бы против Путина

хоть фашисты лишь бы против русских
 
[^]
Mackaga
24.03.2014 - 12:34
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 161
Мы ведём войну уже 70 лет, нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки, мы воевали сами с собой. © БГ
 
[^]
kon4550
24.03.2014 - 17:54
0
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
сумбурно, но сильно.
 
[^]
happyhacker
25.03.2014 - 01:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 16
сорри не туда написал

Это сообщение отредактировал happyhacker - 25.03.2014 - 01:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17761
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх