Самый великий на земле. часть 1

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XXXTrader
4.04.2006 - 22:09
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

0
прошу критики, даже если разорвете. молоток, гвозди готовы, мишень на макушке выстриг.

............

Самый великий на земле.

Никто не помнит как и где все это началось. Известно лишь что сначала вымерла вся Азия, ну во всяком случаи те, кто не успел оттуда уехать. Хотя лучше бы не уезжали - переехавшие стали изгоями, их изолировали в закрытых бункерах, тем самым пытаясь не пропустить заразу наружу, но обрекая остававшихся внутри на верную смерть. Люди не знали, как именно действует вирус. И вообще, был ли это вирус или это были бактерии или грибки, которыми так модно стало лечиться. Возможно это последствия болезней, осложнения, так тоже думали. А было все намного проще.
..........
Я только поступил на работу в маленький госпиталь на окраине города. в связи с перестройкой районов, старые больницы посносили, и начали отстраивать заново, а так как человек существо упрямое и своевольное, то разумеется на время отстроек никто не собирался переставать болеть, ломать конечности, гробить внутренности и рожать. Последние было во всяком случаи хорошо. Никогда не забуду, как в первый раз увидел глаза матери, которой дали на руки маленький комочек, который только что появился из нее, при этом отнюдь не легко и непринужденно, да еще и орал истошно. Это кошмар был, меня чуть не вывернуло, когда я увидел все это живьем. На занятиях в аудитории все намного эстетичней что ли... Но когда я увидел ее глаза, все стало совсем по-другому. Нет, женщиной я стать слава богу не захотел, но испытать счастье держать в руках собственного ребенка переполнило всего меня и видимо через край малек перелило. Таких чувств мне не доводилось испытывать. Каким бы человек не был, хоть на мгновение, когда он или она видит своего ребенка, те первые мгновения которые навсегда связывают ваши жизни, даже если вы больше никогда не увидитесь... Вероятно это то, ради чего стоит пожить еще какое-то время.
..........
Паника пошла толи из Китая, толи из Кореи. Люди начали умирать сотнями, потом тысячами. Ни одна из эпидемий не могла сравниться по скорости и разрушительности с тем, что происходило. Многие тут же обрадовались и завопили во все горло -вот наконец настал конец света, доигрались! Когда умер первый миллион человек мы стали призадумываться, когда первый десяток началась паника. Не в одной отдельно взятой стране, а по всему миру. Очаг был один, но никто не хотел верить в то, что к ним это не доберется. Начались эвакуации. Это поражало не выборочно, это было похоже на то, что смерть просто потихоньку пошла по миру, махая косой направо и на лево. Умирали все. Абсолютно все.
..........
Осенью к нам поступила девушка вполне в штатном состоянии. Оставалось где-то недели две, и ожидался мальчик. Когда я впервые ее увидел, я понял, что последние несколько лет занимался отнюдь не тем, чем должен был - я не встречался с ней, не женился на ней и ребенок был не мой. Зато это было то немногое, в чем я был на сто процентов уверен. Ну или на девяносто, мало ли что. Я даже не мог ее описать, да и сейчас особо не могу. не могу сказать, что она королева красоты, но красива, фигура средне, магниты тоже... Но глаза. В глазах я утонул. Они были светло серого цвета, чуть отдавали в голубой. Сказка...
Когда она говорила, она улыбалась, вообще она почти все время улыбалась и со стороны вполне можно было подумать, что она несколько того, но глаза говорили об обратном. У нее была одна черта - посреди любого разговора она могла посмотреть куда-то за собеседника, как будто там, за его спиной было, что-то неимоверно важное для нее, она иногда даже прикусывала нижнюю губу и начинала накручивать небольшой пучок волос на палец, потом как будто смутившись она опускала взгляд вниз и чуть в сторону и начинала улыбаться. Улыбаться так, как улыбается ребенок с которым только что поделились огромным секретом и при этом только с ним. По ее лицу можно было прочитать, что она знает отгадку на ребус из детской старой книжки, над которым ломала голову всю жизнь, а сейчас, кто-то видимый только для нее, показал ей элементарный ответ. Она могла вдруг просиять такой энергией, таким светом, что сама, как бы чувствуя это, она прикрывала лицо руками и краснела, не переставая улыбаться. Именно эта энергия, это тепло, которое от не исходило и привлекло меня. Скорее всего, именно так.
.........
Первой волне переселенцев повезло. Их вполне радушно приняли арабские страны, на некоторое время приостановив свои бесконечные конфликты. В первое время все думали, что это очередные происки международного терроризма. Штаты как всегда успели объявить, что все это против демократии, и США в частности, и уже готовились наносить ракетно-бомбовые удары по странам арабского региона, так как наученные горьким опытом, солдат они посылать уже не хотели. Но буквально через час после выступления очередного американского оплота свободы и независимости, в эфире большинства теле и радио компаний, а также в сети прошли сообщения о том, что ни одна из террористических группировок не берет на себя ответственность за происходящее, и что сами они не до конца понимают, что собственно происходит. Через пару дней, когда умерло порядка ста тысяч человек, как по мгновению волшебной палочки прекратились почти все вооруженные конфликты. Впервые за современную историю мир пережил сутки без единого сообщения с мест военных действий - действий просто небыло... Как не странно резко на убыль пошла преступность, убийства, изнасилования, да и вообще преступления связанные с агрессией в сторону личности резко пошли на спад. Не говоря уже о воровстве и тем более мародерстве. В регионы, где прошло это, никто не спешил, но и на здоровых территориях, а их на момент первой недели катастрофы оставалось еще очень и очень много, преступность спала. Психологи и психиатры не могли подобрать теории, почему в такой ситуации люди как будто замерли...небыло не повальной вакханалии как перед ссудным днем, небыло фанатичных движений в стиле окажем помощь всему что движется, а все что не движется, расшевелим и спасем, если переврать старый анекдот, мир замер в ожидании. На самом деле еще никогда в истории современного человечества небыло этого - прошло полторы недели, умерло порядка миллиона человек, но до сих пор никто не знал в чем дело, ни один анализ, не одно исследование, ни даже рентген из космоса. Ничего небыло известно.
........
Одной из первых мыслей в моей голове, была - пригласить ее срочно куда угодно, занять денег у родителей и у знакомого костюм с машиной, отвести ее куда угодно и за любые средства. Материя бессильна перед чувствами... Но за этой мыслей, пришла следующая - вполне возможен вариант, что девушка на девятом месяце беременности вряд ли пожелает совершить романтическое приключение, даже с таким прекрасным парнем как я. Тогда, делать нечего, хоть познакомлюсь. Уважаю наших сестричек, девчонки хоть и молодые, но не без головы. Или просто у меня на роже все написано было. В общем я наблюдающим поставился по палате, куда мою мечту направили. Забавно, но я не заикался, не запинался и вроде даже слова не путал. Поболтали, представились. познакомились. и я ушел. В смысле из палаты. Ей вроде переодеться надо было. И опять - даже выпроводила меня с улыбкой. Ну а я так просто просиял. Отношения развились довольно скоро - правильно меня учили - если хочешь понять как на тебя отреагирует человек, не думай и не считай, а сделай так, чтобы человек о тебе подумал, и лучше если хорошо. Так я и сделал, и уже на ужин в нашем отделении угощал ее бергамотовым чаем вместо общакового, который хотя и был вполне чей, но на сколько именно можно было только догадываться. Разговорились. Я рассказал, что медицинского образования у меня нет, и что работаю я в клинике на чистом энтузиазме, возможности альтернативной службы и дяди, который был зам директора клиники. Она рассказала, что только окончила институт, собирается на эколога, мечтает озеленить всю землю и, что вызвало двоякие чувства, о том, что ее родители погибли четыре месяца назад, а с мужем она разошлась уже полгода как.

© XXXtrader
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Баден-Баден
4.04.2006 - 22:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 483
Пеши исчо, заманило, хачу продолжения!
 
[^]
Amigo
4.04.2006 - 22:31
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Даешь вторую часть
 
[^]
mormie
4.04.2006 - 22:35
0
Статус: Offline


цыничнайэ котино-олканойэд

Регистрация: 16.11.04
Сообщений: 1037
XXXTrader
интересно, заинтриговал. если продолжение не смажешь - молодца будешь.
 
[^]
MrChe
4.04.2006 - 23:35
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ф крео б\п
[^]
KLIFFA
6.04.2006 - 00:14
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
Ф крео б\п

да?
 
[^]
armati
6.04.2006 - 00:21
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
нострадамус
из неизданного
ждем продолжения

KLIFFA
да
 
[^]
Наив
6.04.2006 - 00:36
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Джек Лондон "Алая Чума".
Хотя ничто не ново под луной)
ЗачОт
[^]
Инкогнито
6.04.2006 - 00:37
0
Статус: Offline


пиянойе тёмнайе личность

Регистрация: 3.03.05
Сообщений: 1400
а причем ипидемия?
 
[^]
Dotsent
6.04.2006 - 05:31
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Девушко - инопланитянка? Давай продолжение!
 
[^]
чижыхпыжых
6.04.2006 - 05:35
0
Статус: Offline


ыыы!! мухи-мухи-мухи-мухи

Регистрация: 27.02.06
Сообщений: 2488
Цитата
Когда умер первый миллион человек мы стали призадумываться


Ахуеть. Они стали призадумываццо...

Добавлено в 05:37
Цитата
накручивать небольшой пучок волос на палец


йа бы сказал локон ИМХО

Добавлено в 05:44
Паходу пра любофф, давай прадалженийэ
 
[^]
Dary
6.04.2006 - 13:57
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

И где прадалженийе?
[^]
flyall
6.04.2006 - 14:11
0
Статус: Offline


БАЛУЙ

Регистрация: 3.02.06
Сообщений: 332
продолжение
 
[^]
XXXTrader
17.04.2006 - 23:51
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic76854.html тута продолжение
[^]
faGoth
18.04.2006 - 10:03
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Прочитал. Асилил. Жжош. Фантазия бурная блядь, шопсдетс. Ниибаццо житие напророчил...
[^]
Альфаомегос
18.04.2006 - 18:50
0
Статус: Offline


Зеленый человечек

Регистрация: 25.02.06
Сообщений: 1156
Цитата
Самый великий на земле


А где собственно?!? Не нашёл. Пошёл читать вторую часть.
Первая понравилась - многообещающее начало, без банальностей и т.д.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3890
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх