История болезни, вот такая история случилась с нами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Doublewood
31.07.2013 - 08:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 283
53
Было холодно и затекли ноги, я встал чтобы размять их и в это время открылась дверь. Медсестра вышедшая из отделения была очень не высокого роста с маленьким сморщенным лицом. Посмотрела на меня, кажется хотела что то сказать, махнула рукой и прошла мимо. Она ушла за угол, но ее шаги было слышно еще долго. Снова раздался противный звук лифта, заставивший вздрогнуть и проснуться Аню. Она посмотрела на меня своими зелеными, полными слез глазами и спросила о времени. Было 4 часа утра. Кошмар в котором мы находились, начался ровно трое суток назад...

Я проснулся от плача Никиты, поднялся и пошел в детскую. Дима спал как всегда раскрывшись и раскинув руки по сторонам. Никита лежал свернувшись, с открытыми глазами и тихо плакал.
- Что с тобой сына? Что-то болит? спросил я его. Он медленно кивнул головой и протянув руки забрался ко мне. Высокую температуру я почувствовал сразу. Никита пожаловался на тошноту и боль в животе. Скорее всего переел на даче ягодо - фруктов, подумал я и пошел будить жену, дети когда болели, становились очень капризными и выдержать их могла только она. Кутаясь в халат и зевая она пощупала лоб ребенка и тяжело вздохнув пошла на кухню за аптечкой. Диарея и рвота к утру практически прекратились, температуру спала и я уехал на работу. К вечеру снова поднялась температура, Никита был очень вялым, отказался от ужина, только постоянно просил пить. К середине ночи рвота и диарея вернулись с новой силой. Несмотря на просьбы и мольбы Никиты, который боялся всех без исключения врачей решили вызвать скорую. Врач бегло осмотрел сына, сел заполнять карточку, потом вдруг поднял голову посмотрел на Никиту и достал из своего саквояжа маленькую черную сумочку. В ней оказался небольшой прибор, баночка и серая, пластиковая ручка. Врач взял Никиту за руку прижал к ней ручку, что то щелкнуло и на пальчике ребенка появилась капелька крови, он поднес прибор к его руке что то пискнуло и на экране прибора появились какие то цифры, которые замерли на цифре 19,7. Врач соскочил и что стал объяснять на ухо пришедшей с ним фельдшеру, в этом шепоте я смог разобрать два слова «ДИАБЕТ» и «РЕАНИМАЦИЯ». Аня прижалась спиной к дверному косяку, меня бросило в жар. Последующий час прошел как в тумане, в доме появились еще врачи, Никиту положили на носилки, и куда то понесли, меня под руки усадили в скорую рядом с носилками. Потом был приемный покой второй детской больницы, взвесили меня, потом нас с Никитой, потом его увезли и вот тогда мы услышали эти страшные слова «ДИАБЕТИЧЕСКАЯ КОМА». Не знаю сколько я просидел под дверями с табличкой «Отделение интенсивной терапии» пока не пришла Аня с Сашкой на руках, кажется прошли сутки. Периодически выходил дежурный врач. Разводил руками говорил что то обнадеживающие и уходил.

Ане пора было ехать, кормить Сашку. Я прижал ее к себе, гладил по голове, что то говорил. Внезапно она напряглась и я услышал за спиной тихий голос «Закатовы - ваш сын пришел в себя».

Сейчас когда я пишу эти строки, прошло уже два месяца как Никиту выписали из больницы. Всем нашим большим семейством мы учимся жить по новому, мы с Аней перестали раздражаться когда кто нибудь из наших знакомых предлагает очередной способ излечения Никиты. Мы научились достаточно быстро объяснять что такое сахарный диабет 1-го типа. Аня научилась готовить новые блюда. Даже неспокойный Димка перестал подтрунивать над старшим братом. Мы все стали ближе и добрее друг к другу.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MatuSKY
31.07.2013 - 08:25
7
Статус: Offline


ржачник

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 121
Нет ничего хуже чем болезнь ребенка...
 
[^]
Бэлль
31.07.2013 - 08:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 171
Здоровья, благополучия, мира в доме, цените близких, жизнь наша так коротка
 
[^]
АМАЛКЕР
31.07.2013 - 08:26
2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 787
Сил Вам.
 
[^]
Qwert256
31.07.2013 - 08:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 190
Держитесь и живите счастливо.
 
[^]
Zivchik
31.07.2013 - 08:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 259
больше так не болейте! здоровья сынишке, вам терпения!
 
[^]
edanil
31.07.2013 - 08:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 466
Держитесь. У Вас хорошая семья, и все вам по плечу!
Здоровья сынишке!
 
[^]
Edaries
31.07.2013 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 1685
Не болейте...
 
[^]
MoreMore
31.07.2013 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3662
Как жалко, когда детишки заболевают, неправильно это как-то совсем, так не должно быть..Реву. Сил вам, любви и терпения.
 
[^]
Kamusutra
31.07.2013 - 08:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 234
Моя племяшка болеет с 11 лет,ей уже 20. У нее очень тяжелая форма ,постоянные гипы по утрам , в результате сахара зашкаливают... Ничего не могли сделать,хотя придерживались строжайшего режима питания,считали каждую хлебную единицу.Но состояние все равно ухудшалось. Нам помогла только смена климата, сейчас учится в другом городе, чувствовать себя стала лучше. Как я вас понимаю ,держитесь. А советчики ,действительно достают... Мы тоже уже ничего не объясняем,просто благодарим,люди ведь просто хотят помочь.
 
[^]
TsarNsK
31.07.2013 - 08:44
0
Статус: Offline


Хохотальник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 315
Здоровья ребенку, ну а вы держитесь, диабет зараза такая, которую не вылечишь теперь
 
[^]
richardcash
31.07.2013 - 09:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 279
Сил, терпения и долгих лет вам и вашим детям, ребята!
 
[^]
Doublewood
31.07.2013 - 09:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 283
Спасибо друзья. Просто так тяжело было, накапливалось в душе, нужно было кому то рассказать. Еще раз спасибо за поддержку.
 
[^]
paranoiki
31.07.2013 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2532
Здоровья парнишке! Пусть у Вас все будет хорошо! И отдельный респект врачу скорой, частенько бывает:"Вот вам таблетка, мы поехали."
 
[^]
xMSEx
31.07.2013 - 12:20
0
Статус: Offline


ln -s /dev/ass /dev/hands

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 2226
Цитата (Doublewood @ 31.07.2013 - 10:38)
Спасибо друзья. Просто так тяжело было, накапливалось в душе, нужно было кому то рассказать. Еще раз спасибо за поддержку.

Будьте здоровы, вы все! Счастья и любви, когда они есть - все победимо.
 
[^]
Stilus
31.07.2013 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.11
Сообщений: 1647
извините, но я хоть и мужчина, но слезы на глазах.
 
[^]
Doublewood
31.07.2013 - 14:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 283
Цитата (Stilus @ 31.07.2013 - 14:28)
извините, но я хоть и мужчина, но слезы на глазах.

пока писал, у самого слезы стояли. С возрастом стал замечать некоторую не свойственную себе сентиментальность.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3019
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх