Морская., Рассказик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Коньячный
15.11.2005 - 01:38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 104
0
Не любите девке море, а любите моряков.
Моряки ебуццастоя у скалистых берегов.
(Шутошная народная пестня)

Про Вофку марячка.

Вофка возврасчался из отпуска. Отпук был сладким шо пистец! Вофка пачти нечего не помнил. Ели многа белой, катались на мотациклах, жрали шашлык, жжарились с девахаме. Провожали его на эликтричку всей кампаний, друзья децтва голожопаго, однакласники, друганы и падруги. Выпито на пасошок было много, исче пили пиво с водкаю на платформе, арали, абнимались сцуко на просчанье. Как даехал до Масквы Вофка не помнит, всю дарогу храпел и укладывалсе на толстую тетку сидясчую рядом, один раз ибанулся в праход.
В Маскве надо было перемещаца с вакзала на вакзал, и садица в поезд до Владика. Спасибо разбудило толстое тетко, иначе быть бы нашему морячку на киче, в самом начале пути. Шатаясь, Вофка брел по перрону Ленинграцково вокзала.
“Я люблю ката-а-аца, я хачу ката-а-аца, я люблю ката-а-аца, я хачу ката-а-аца”,- крутилась в больной голове песня Таймаута. Хотелось не катаца, а пробливацца, в глазах сцуко двоилось. Навстречу ему по платформе шагал гарнезонный патруль во главе со старшим литенантом - танкистом.
- Товарищ матрос, подойдите ко мне. – Прозучал строгий голос старлея.
- Эта пистец. – Подумал Воффка. Беска выгнута по ниуставу, бушлат расстегнут нах, гюйс ваще херзнаетгде. Медленно перебирая кеглями, он начал перемищение в сторону патруля. Ударяца в бегство, в его состоянии было безполезно.
- Начальник патруля старший литенант Борик. Ваши документы. Почему следуем в таком виде?!
- В каком? – Перспектива прописки в вонючей камере камендатуры, вместо теплого поезда, становилась все реальнее.
- В каком?!!! – Глаза офицера налились яростью. – Я вот сейчас вас задержу, и тогда быстро поймете в каком!!!
- От сцуко, мазуты береговые, ненавидют моряка. – Подумал Вофка.
- Головной убор как у анархиста, этот ваш, как его там…. бушлат?.... да бушлат расстегнут. – Старлей что-то быстро записал в отпускном листе, и ткнул его Вофке. – Бегом марш отсюда, товарищ матрос, чтоб духу вашего здесь больше не было, доложите о случившемся в части своемунепосредственномуначальнику.
Обрадованный Вофка быстро заковылял в сторону метро.
- Стоять!!! – За спиной вновь прозвучал до боли знакомый голос. – Кру-гом, ко мне шагом марш!
- Теперь точно пистец. – Голова раскалывалась, хотелось пить. Вофка развернулся и пошел на голос старлея.
- Дайте-ка мне еще ваши документы! Почему следуете без этого?!! – Начальник патруля провел по воротнику Вофки.
- Без чего?
- Ну как это у вас там называется, галстук или хуйигознает как!!!
- Кнехт что ли? – Быстро сообразил Вофка.
- Вот, точно кнехт. Пачччему следуете без кнехта?!!!
- Да в вещмешке он, снял в электричке.
Офицер что-то дописал в отпускном, отдал его Вофке и сказал:
- Вообще-то арестовать вас следовало бы за внешний вид и нарушение формы одежды. Кру-гом! Бегом марш, и штоб я тебя больше не видел кнехт бля!
До Невильска Вофка добрался без проишествий. Первый день в дороге бухнул с каким-то мареманом своего призыва, потом ничего кроме пива не пил - денег было не особо, да и настроение не то.
- А это еще что за хуйня? – Удивленно спросил капитан второго ранга Киреев, изучая отпускные документы Вофки. – Нарушал форму одежды, шел по перрону без кнехта. –Они че ибанулись?
- Да сам не знаю, товарищ капитан. Шел по перрону, остановил меня патруль. Где кнехт, почему следуете без кнехта, спрашивают. Я говорю, мол зачем он, а они, мол должен быть на шее и ниибет.
- Вот мазуты береговые бля! Объявляю благодарность! – Ответил капитан Киреев. – Завтра выходите в залив на дежурство. Кругом, шагом марш наводить приборку на катере. Кнехт блянах!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zomby
15.11.2005 - 01:52
0
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Апассаца!!! Кнехт на шею и шагом марш за борт...
Ишо раз вспомнил былое детцтво армейское, непутёвое! lol.gif lol.gif gigi.gif shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Katryna
15.11.2005 - 01:57
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

клево
[^]
Евген
15.11.2005 - 01:57
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ржачно, автор продолжает радовать! lol.gif lol.gif lol.gif
[^]
LeoWolf
15.11.2005 - 02:00
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

smile.gif улыбнуло
[^]
mishik
15.11.2005 - 02:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.05
Сообщений: 940
Абясните мне, шо такое кнехт?
 
[^]
Dushman
15.11.2005 - 02:11
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ржачно,так держать.
[^]
Коньячный
15.11.2005 - 02:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 104

LeoWolf Спасибо!


mishik Спроси у бывалых моряков, они знают. Кнехт - это подводный радиолакатор, для обнаружения субмарин верояного противника. Вес кнехта 1,5 тонны, во время боевых действий достигает 3 тонн.
 
[^]
HeiligerGeist
15.11.2005 - 11:23
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

улыбнуло! спасибо! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
[^]
ЙОШЪ
15.11.2005 - 11:40
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
Спроси у бывалых моряков, они знают. Кнехт - это подводный радиолакатор, для обнаружения субмарин верояного противника. Вес кнехта 1,5 тонны, во время боевых действий достигает 3 тонн


shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

щас напинаешь гавна в уши пользователей..

"КНЕХТ (голл . knecht), стальная или чугунная парная тумба (обычно пустотелая); укрепляется на палубе судна или на причале и служит для закрепления троса (швартовного или буксирного)."
[^]
Prihod
15.11.2005 - 12:34
0
Статус: Offline


Шашлычник

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 505
Цитата
Спроси у бывалых моряков, они знают. Кнехт - это подводный радиолакатор, для обнаружения субмарин верояного противника. Вес кнехта 1,5 тонны, во время боевых действий достигает 3 тонн.

Ага! Во время боевых действий, он сцуко кирпичами загружаецца, шоб на субмарины ронять!
 
[^]
Nautilus
15.11.2005 - 12:49
0
Статус: Offline


Копетан Немо

Регистрация: 2.06.05
Сообщений: 1729
Коньячный
Цитата
Спроси у бывалых моряков, они знают. Кнехт - это подводный радиолакатор, для обнаружения субмарин верояного противника. Вес кнехта 1,5 тонны, во время боевых действий достигает 3 тонн.

Убил нах! rofl.gif
 
[^]
никитич
15.11.2005 - 14:02
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

бгагуга. рыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыбббббббббббббббаааааааааааааа нах. поржал, акуенно нописано. бугага ГЫ-ГЫ-ГЫ. епты lol.gif
[^]
Киндеренок
16.11.2005 - 12:47
0
Статус: Offline


ушол в запой...

Регистрация: 29.09.05
Сообщений: 1563
никитич И йа тагожы мненийа!
 
[^]
Писдобол
16.11.2005 - 14:11
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.06.05
Сообщений: -1
А гюйсы крепятся к леерам на половину. Вторая половина опускается по трапу во время прибытия старпома на борт ялика.
 
[^]
lohohio
16.11.2005 - 14:18
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

милинько так, не ржачно до уссаки, но клево, респект, вери гут
[^]
Водкин
16.11.2005 - 14:20
0
Статус: Offline


ЯПобандеровец

Регистрация: 15.09.05
Сообщений: 556
Зачто Зачот? За отжых! =))
 
[^]
Коньячный
17.11.2005 - 01:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 104
Встретились мы с вами возле рэсторана.
На вас одежа грязная, я в чине капитана.
Теперь вы по карману Петьке капитану.
Но теперь за вас моя душа, я не дал бы не гроша.


Спасибо, ценители морских историй.
 
[^]
KLIFFA
17.11.2005 - 01:12
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
щас напинаешь гавна в уши пользователей..

"КНЕХТ (голл . knecht), стальная или чугунная парная тумба (обычно пустотелая); укрепляется на палубе судна или на причале и служит для закрепления троса (швартовного или буксирного)."

вот после каментов ржунимагу
 
[^]
Redd
17.11.2005 - 02:59
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Коньячный @ 14.11.2005 - 23:15)
LeoWolf  Спасибо!


mishik Спроси у бывалых моряков, они знают. Кнехт - это подводный радиолакатор, для обнаружения субмарин верояного противника. Вес кнехта 1,5 тонны, во время боевых действий достигает 3 тонн.

Да ты че, гологой стукнулся.
Тока не на пероне, а на Крещатике, а гюйс я в самолете положил себе на плечо и забыл про него...Крео на эту тему не писал, притензий к тебе не имею, но если пишешь пиши, только то в чем разбираешся
Кнехт, друг, это приспособление для швартовки корабля, болванка забетонированая в причал, на которую накидывают швартовочный конец.
То что ты описал, называется гидроакустическая бульба.

Это сообщение отредактировал Redd - 17.11.2005 - 03:03
[^]
LeoWolf
17.11.2005 - 03:03
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (ЙОШЪ @ 15.11.2005 - 07:40)
Цитата
Спроси у бывалых моряков, они знают. Кнехт - это подводный радиолакатор, для обнаружения субмарин верояного противника. Вес кнехта 1,5 тонны, во время боевых действий достигает 3 тонн


shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

щас напинаешь гавна в уши пользователей..

"КНЕХТ (голл . knecht), стальная или чугунная парная тумба (обычно пустотелая); укрепляется на палубе судна или на причале и служит для закрепления троса (швартовного или буксирного)."

Редд, человек прикалываецца shum_lol.gif Четай каменты.
[^]
Redd
17.11.2005 - 03:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (LeoWolf @ 17.11.2005 - 00:03)
Цитата (ЙОШЪ @ 15.11.2005 - 07:40)
Цитата
Спроси у бывалых моряков, они знают. Кнехт - это подводный радиолакатор, для обнаружения субмарин верояного противника. Вес кнехта 1,5 тонны, во время боевых действий достигает 3 тонн


shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

щас напинаешь гавна в уши пользователей..

"КНЕХТ (голл . knecht), стальная или чугунная парная тумба (обычно пустотелая); укрепляется на палубе судна или на причале и служит для закрепления троса (швартовного или буксирного)."

Редд, человек прикалываецца shum_lol.gif Четай каменты.


История в этом исполнении теряет весь прикол, она не логична и трещит по швам
Обьясняю, если бы он сказал патрулю, что в вешь мешке. то его бы однозначно заставили бы одеть его , это раз.
С вешь мешком моряки не ходят в отпуск это два.
С севера я приехал в бушлате, в Киеве его расстегнул, про гюйс на плече забыл.
Патруль меня остановил, что за форма, я в охуе. Мне он говорит вы или бушлат снимите или застегните по форме. В киеве на много теплее, я возьми бушлат и снял, про гюйс забыл. И вот тут старлей понял, что чего то в форме не хватает, но чегго именно, не знал. Он начал миня заебывать вопросами, чего же не хватаит, а типа все нормально, все на месте. Он повелся, тока отдавать мне документы, как тут солдат из потруля, ка заорет ВСПОМНИЛ, не хватаит воротника. Бля сука. Но они ни как не могли вспомнить, как он называется, вот я им и помог.
А у автора старлей предложил одеть гюйс под бушлат, это как ? Такой формы нет.
Дальше читай у афтора.
Почему боялись принести к нам на корабль замечание из отпуска, стар пом КМС по боксу тяж, вот и прихошлось выдумывать эту охинею.
Эту историю записывали с мох слов очень давно, тут уже в измененном виде.

Это сообщение отредактировал Redd - 17.11.2005 - 03:38
[^]
Коньячный
18.11.2005 - 01:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 104
Redd Насчет объяснения, что такое кнехт процитирую
LeoWolf , больше ничего не добавлю.

Насчет того, чья это история скажу честно, что рассказана она мне моряком из Невильского погранотряда так давно, что если вы родились после 1970 года, то как это не грустно, он вас опередил. Прошу прощения за недостаточные знания морской жизни, и за то, что позволил себе залезть в эту высокую материю. Будь у меня данных познаний поболе, публиковался бы я не здесь а в каком-нибудь издательстве и назывался бы Коньячный-Прибой наверно. Гонорары б получал да жил на них припеваючи.
Если же вы всетаки опередили моего приятеля, то авторские права ваши, публикуйте мое произведение (если это можно так обозвать) без ссылок на меня, я ченибудь еще напишу, не обеднею.
 
[^]
Redd
18.11.2005 - 13:18
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Коньячный
Я уже сказал, что ни каких притензий по поводу пкбликации у вам не имею.
Просто обидно, что такую сильную вещь и на столько перекаверкали.
Если вам ее рассказали до 1970 года, то это в двойне странно, значит был еще один такой кнехтоход.
Ну да ладно, браза к тебе притензий нет и не будет, пиши, у тебя хорошо получается.
ЗЫ. У миня таких историй (карабельных) валом, не публиковал из-за огромного количества спец слов, думал многие не поймут, а получилось он как.
Коньячный agree.gif beer.gif
[^]
Коньячный
18.11.2005 - 17:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 104
Redd Ну и славно.
Я действительно не обманываю, это мне рассказал приятель году в 95-м, а
служил он 88-90гг.
Я ее как-нибудь доработаю, все нестыковки исправлю.
beer.gif hi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4742
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх