Всё как у людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
18.09.2012 - 07:33
Статус: Online


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20044
125
Девочки, а что, хотите замуж? А зачем? Нет, вот правда, зачем?
Вам чтоб жить, или так, чтоб платье, фата, довольные пьяные родственники?..

Просто я вот от каждой второй слышу, что та ну нафиг её, ту свадьбу, с этими выкупами-подкупами-пьянками - мы со своими зайчиком, котиком, рыбчоночком свалим куда-нибудь в Доминикану, и будем там целый месяц одни...
А на выходе что?

Выкуп, загс, ресторан у Ильгиза, мамо, папо, горько, Турция - красные носы и всё включено.
Причём, потом так спросишь: мол, ты ж хотела в Доминикану, все дела...
Машет рукой. Какая уж Доминикана, нет сейчас на неё денег, да и все делают свадьбы, а у меня вдруг не будет? Да и родители хотели свадебку.
Надо ж, чтобы всё как у людей.

* * * * *
Тётя Рая - женщина толстая, крикливая, типичнейшая мать семейства, взявшая всё в свои руки. Рая живёт в соседней парадной. Знакомы мы с ней весьма шапочно - просто как соседи по двору.
Бонусом к Рае идут: муж - тихий бухарь-подкаблучник, лопоухий сын-шестиклассник, который до сих пор не отучился ковыряться при людях в носу, и дочурка Ленка - томная массивная девица лет двадцати.
Семейство живет на первом этаже, в двухкомнатной квартирке с советскими еще, ситцевыми занавесками на окнах. Иногда из окон тёти Раи доносится эхо внутрисемейных войн.

Доподлинно неизвестно, как это произошло.
То ли отчаянный голод по хоть какой-нибудь женщине, то ли тотальная жизненная слепота и клиническое неумение предвидеть хоть на шаг вперед, загнали прыщавого худого Павлика в эту милую квартирку на первом этаже, но только у Ленки появился ухажер.
Это было в конце апреля.

Впрочем, все эти семейные перипетии не стоили бы столь подробного рассказа, если бы не одно обстоятельство.

Все дело в том, что в начале августа в мою дверь позвонила Рая. И пока я изображала радушную ухмылку, спешно перебирая в уме поводы, по которым ко мне могли пожаловать малознакомые соседи, Рая, не давая мне опомниться, стокилограммовым ужиком ввинтилась в квартиру.
-Как дела, Катюшенька? - бодро начала она. Глазки бегали будто сами по себе.
-Нормально, - ошалела я от столь странной любезности, - Рая, что-то случилось?
-Да вот, - неловко замялась она, - Катюшенька, я к тебе по делу. Помнишь, вы как-то фотографировались в платье?
И, видя, что я не въезжаю, уточнила:
-Ну, в таком, свадебном... Оно сохранилось еще?

И я вспомнила. Когда-то, ещё с год назад, мы проснулись утром у Маши с дичайшего бодуна. Через час должны были вернуться её родители, и мы приняли мудрое решение: переползти ко мне домой, подальше от суровых глаз Машиной мамы. По дороге мы опохмелились в хлам в каком-то кабаке. А еще через час купили в секонд-хенде свадебное платье. Да, мы обе были не в себе.
Платье это, кружевное, в пол, дремучей моды, валялось на какой-то раскладушке, случившейся нам по дороге, под кучами хламья, а Машка вдруг вспомнила, что давно хотела фотосессию в свадебном наряде. За платье просили шестьсот. В рублях, конечно же. Мы сторговались за пятьсот. Потом вернулись к Машке за фотиком и рванули ко мне.

И был у меня дома свадебный алкофототрэш. Мы дурачились в том платье как только можно, залили его шампанским, порвали где-то по поясу, а под конец, в маловменяемом состоянии, выползли ко мне в парадную, дабы пофоткаться в дурацких позах на ступеньках.
Мимо нас к соседке поднималась Рая. Она поздоровалась, поулыбалась и потопала наверх.

...А спустя год, в начале августа, Рая стояла в моей квартире и спрашивала про это свадебное платье.
-Не знаю, - озадачилась я, - оно подружкино... Она его для фотосессии брала, может и сохранилось... А вам зачем?
-Ой, как бы хорошо, если б сохранилось! - заулыбалась Рая. - А можешь узнать? Если сохранилось - можно я его напрокат возьму?

Я подобрала челюсть с пола и попыталась сложить в голове паззл. Свадебное платье Рае напрокат... Зачем?!
Собственно, этот вопрос я и озвучила.

И услышала я дивную историю про то, что Ленка, Раина дочурка, еще в конце апреля сошлась с Павликом. И ладно бы молодые просто гуляли по паркам, но нет же - Павлик этот часто ночует у них дома, поскольку у самого Павлика предаваться всяким молодым утехам - точно негде. Там однокомнатная коммуналка, бабушка и мама.

Нет, сама Рая, конечно же, все понимает - дело это молодое, но не годится ж так, чтоб молодые спали вместе и без официальных отношений.
Точнее, пусть бы спали как угодно, но только чтоб никто не видел. А так - перед соседями стыдно: люди ж видят, что он на ночь не уходит. Опять же, жизнь идет, дочуре уже двадцать, можно сказать, в девках засиделась, а тут - готовый жених. Чего ж не взять?

И Рая созвала семейный совет, на котором и поставила вопрос ребром: мол, или все официально, или вообще - никак. Ленка озадачилась немало - они сами еще как-то не думали об этом - но мама быстро объяснила непутевой дочке, ху из ху. А то вот так и бывает: ходят-ходят, а замуж никто не берет. А нечего время просто так терять!
Павлик ошалел от таких разворотов, но от цепких лап будущей тещи не так-то просто было отвертеться. И в самом деле - чего ночевать просто так?
И моментально тёщей было решено: быть свадьбе. Да такой, чтоб не было стыдно перед людьми.
То есть, платье, машины, фата, шестьдесят человек родственников.

Семейный бюджет не был рассчитан на свадьбу. По правде говоря, этот самый бюджет вообще не подразумевал никаких трат, кроме текущих: на еду и за квартиру. Да и какая уж тут свадьба, когда на занавески уже лет двадцать не хватает? Но разве могут остановить такие мелочи?

Ничего, что жених еще молод, из образования у него - только школа и брошенный на первом курсе техникум, а из работы - кукиш. Ничего, что в Ленкином активе - колледж на хрен-знает-какого-менеджера и посменная работа в соседнем продуктовом.
Всё это мелочи. Свадьба должна быть шикарной.

На машины Рая одолжила у родственников, клятвенно заверив, что вернет с подарков. На стол взяла кредит. А на платье - не хватило. Хотелось бы, конечно же, что-то остромодное для Леночки, хотя бы напрокат, но... цены, цены! И Рая вспомнила, что год назад, поднимаясь к соседке....

-Рая, - скептически сказала я, - Рая, дело в том, что там платье такое... не думаю, что оно Лене не подойдет. Оно и у нас-то не новое появилось, ну и мы тоже его сильно подмучали... оно уже и порвалось местами... да и по размеру я сомневаюсь...
-Катя, Катечка, - вскинулась она, - ты попроси подружку, пусть покажет, если уж совсем не подойдет, тогда мы что-то уже придумаем... В общем, ты спроси, ладно?

На следующий день немало удивлённая Машка закинула мне это злосчастное платье, томившееся у нее где-то на балконе, в коробке со старыми босоножками.
День спустя довольная Рая утащила в зубах пакет с секонд-хендовской добычей.
Никаких “прокатных” мы, конечно же, не взяли.
А еще через день я уехала в отпуск.

...Рая появилась, как только я приехала.
-Катя, ты есть? - удивленно спросила она, когда я открыла дверь. - Я уже переживать начала - сколько к тебе ходила, а дома - никого.
И сразу, не давая мне опомниться, перешла к делу:
-Катя, у меня просьба такая... ты не выручишь? Мне немного - долларов шестьсот-семьсот, я тебе сразу же, на следующий день после свадьбы отдам...

-Рая, - сказала я, перезагрузившись, - Рая, я только приехала, потратила всё до копейки...
И посмотрела на нее, думая, насколько честно выглядят мои глаза. Деньги у меня были, но одалживать их Рае не хотелось.
-Ой, как жалко! - огорчилась она. - А я уже прямо не знаю, где взять... А у тебя негде одолжить? Я верну сразу же...

И рассказала мне про то, что столовую нашли через знакомых, очень хорошо, “по блату” (*клееночки на столах там уже не ахти, но что-то можно придумать, скатерочки какие-то*), готовить будут там, а спиртное - своё, и мясо - тоже (*на рынке беру*); машины напрокат вышли дороже, чем хотелось; прическу молодой сделают за полцены (через два квартала парикмахер-стажер); шампанского взяли три ящика, нашли совсем недорогое; коньяк брали пятилитровыми канистрами, свежеворованный с какой-то базы (*ой, да ну что ты говоришь! Никто не отравится, нормальный там коньяк!*), водки, правда, пока мало, и запивать пока ещё не брали...
...и голубей еще очень хочется, молодых порадовать... так чтоб вышла Леночка красивая из загса, и Павлик рядом, и голубки - из рук и в небо...

Обручалки взяли, ну конечно, золотые, красивые, массивные (*а то что ж, позориться с каким-то фуфлом? это ж на всю жизнь!*).
И платье подошло ну прямо идеально! Всего-то отстирали, отпарили, пуговочки поменяли, чуток подшили в рукавах и по росту, сделали вставочку сбоку (*было тесновато*), на место дырки в пояс припи*дячили пришили цветок...

...и в ту субботу я имела счастье наблюдать. Да что там - счастье наблюдать имел весь дом.
Свадьба началась с размахом.
В десять утра под окна с ситцевыми занавесками прикатил немало обалдевший Павлик, с явно ПТУ-шными друзьями. По случаю собственной свадьбы он ночевал у себя в коммуналке.
В следующие полчаса Павлуша, под бодрые вопли невестиных подружек, краснея и явно мечтая провалиться, угадывал, какой именно след от помады на бумажке принадлежит его будущей жене...
Счастливая почтитёща, обвешанная бижутерией “под золото”, в диком, блестяще-тигровом платье в облипашку на невозможных телесах, шумно встречала прибывающих гостей, посматривая по сторонам гордо и чуть свысока.
Тесть, в сером костюме фасона восьмидесятых, тихо курил у парадной и явно хотел скорее поддать после вчерашнего - дочку ж замуж выдаёт!
Потенциальная свекровь на немодных каблуках бедненько жалась в сторонке, поддерживая сентиментальную бабушку почти что новобрачного. На них никто не обращал внимания.

В одиннадцать, с женихом под ручку, во двор выплыла смущенная невеста. То ли платье где-то пережало, (вставочку на платье надо было делать как минимум на десять сантиметров шире), а то ли от повышенного к себе внимания, её лицо имело цвет недозревшей свеклы. Невообразимая прическа была ей малость не к лицу.
Жених, судя по выражению лица, вообще, похоже, хотел закататься в асфальт и сидеть там, пока всё не кончится.

В одиннадцать ноль пять во двор принёсся чей-то шумный толстый пьяный кум с букетом астр. Астры до невесты не дошли. Просто кум был уже не очень трезв, а во дворе - поребрик... сначала собирали астры по земле, потом отряхивали кума...
В одиннадцать десять кагал погрузился в машины и понёсся в сторону загса.

Мы с Бабдашей стояли в сторонке и наблюдали за кагалом.
Краем глаза засекла: Бабдаша вытирала слезы умиления...

* * * * *
Рая пришла в гости два дня назад, расстроенная сильно. Хотела вернуть напрокатное платье (я не взяла, подарила на память), долго пила чай, рассказывала, что гости - сволочи: три совсем пустых конверта - и знать бы, кто; двоюродный брат подрался с Райкиным же мужем (*они еще в молодости друг друга не любили*); Ленкин дядя в порыве бил посуду, мясо приготовили дрянно (*ну да, а чего от этих можно было ожидать!*); и кто-то украл целый ящик шампанского - жалко...

А Павлик напился до такого, что когда в середине свадьбы все поняли, что куда-то пропал жених, и начали его искать - то нашли закутанного в занавеску, на коленях... с вилкой... под окном... и как же Леночка с ним будет, бедная, если он уже на свадьбе такое себе позволяет... Она, бедняжечка, полвечера так плакала, так плакала...

И ещё - что подаренных денег - очень мало. Едва ли хватит покрыть кредит. А уж что с долгами делать... и может, все таки, могу я одолжить...совсем немного, хоть долларов четыреста...

Я сумела сделать честное лицо...


© Екатерина Безымянная
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Merei
18.09.2012 - 07:41
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 827
А в чем можно обвинить этих людей? Они тоже хотят повеселиться. Может быть и быдло, так у нас полстраны такие, и что им теперь свадьбы не справлять?
 
[^]
Rifff
18.09.2012 - 07:51
100
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 121
Цитата (Merei @ 18.09.2012 - 07:41)
А в чем можно обвинить этих людей? Они тоже хотят повеселиться. Может быть и быдло, так у нас полстраны такие, и что им теперь свадьбы не справлять?

Я что-то не пойму... Это серьезно сейчас?
Конечно не справлять! Нахрена тратить совместную годовую зарплату всей семьи на одну попойку? Нет денег - пошли в загс, расписались, посидели на кухне с ближайшими родственниками, выпили шампанского.
А начинать семейную жизнь с долга, который будете выплачивать еще года три - да нуивонах.
И если невеста считает иначе - то, аналогично - дануеенах.
 
[^]
витян
18.09.2012 - 07:53
15
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
Вчера ещё прочитал это у Кати в ЖЖ. Тема правильная, в провинции до сих пор такие свадьбы. Богатых от бедных отличают только машины в кортеже. Да чего уж стыдится, у самого такая была. Ну, то есть, не совсем как та, что описана, но чем-то похоже.

И вроде понимаешь, что свадьба эта больше для гостей, чем для жениха с невестой, но всё равно устраиваешь; чтобы невеста вдоволь находилась в белом платье, подруги ей обзавидовались; родственники друг на друга посмотрели и познакомились и ещё куча мелких подспудных причин.

А то что подарки свадьбу не окупают - давно всем известно!

А в Доминикану можно и потом съездить...

Это сообщение отредактировал витян - 18.09.2012 - 07:54
 
[^]
Wizard33
18.09.2012 - 07:55
7
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 214
Мдааа,и ведь мало кто может взять и нормально придумать ,как организовать собственную свадьбу,что бы в первую очередь самим молодоженам было интересно ,да так запомнилось,что всю жизнь будут с теплотой вспоминать.Есть же готовый вариант ,-"как у людей". То есть ,как бы не для себя свадьба,а что б другим показать-вот мол,смотрите мы такие же.
 
[^]
Phobos
18.09.2012 - 07:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1892
даже не скажу что вымысел, встречал подобное... жаль людей, не правильно приоритеты расставляют - alk.gif проесть и пропить alik.gif когда на нормальную жизнь не хватает, эт глупость!
 
[^]
yoburgh
18.09.2012 - 08:08
4
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Цитата (витян @ 18.09.2012 - 07:53)
А то что подарки свадьбу не окупают - давно всем известно!

это у кого как lalala.gif

Каждый канеш может гулять как хочет, но в долги влезать считаю чистой воды дебилизмом
 
[^]
ThrasherZ
18.09.2012 - 08:10
17
Статус: Offline


\m/

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1030
Каюсь pray.gif , ибо, под натиском будущей тещи, у самого была свадьба "как у людей", тем более я до свадьбы аж целый год жил у них. И более того, хочу сказать, что ни разу не видел более менее оригинальной свадьбы, всё как под копирку - подготовка к свадьбе с фото и видео, говновыкуп с говноконкурсами, загс, прогулка по злачным местам, рЭсторан с кучей неизвестных родственников и опять же с говноконкурсами, дорогой отель и подсчет профита\убытков.... Но нихуя тут не поделаешь, такой уж наш замкадский менталитет, дабы не ударить в грязь лицом перед соседями.
Соседи, блеать, тоже хороши. Выдадут свою дочку\внучку замуж, а потом приходят и хвалятся, что потратили на свадьбу квадриллион денег, что машин было аж 40 штук и гостей пару сотен. Ни кого не хочу обидеть, но зачастую этим грешит коренная нация Татарстана. Любят они помериться письками и показать всем "ах, посмотрите какие мы богачи".
Плохо только одно - осознаешь, что такое торжество нинахуй не нужно только после свадьбы.
 
[^]
Tolstyak85
18.09.2012 - 08:18
8
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Свадьба - мероприятие крайне весёлое для всех, кроме жениха и невесты. Выкупы - катания - тамада - танцы и прочая хуйня жутко раздражают. Но вроде как и не справлять нельзя - "люди не поймут". Хотя сам наверное не буду подобной ерундой заниматься. Загс и кабак с родителями и близкими друзьями. У близких людей найдутся слова и без тостов тамады. Ну а потом отдыхать )))
 
[^]
kdy
18.09.2012 - 08:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Цитата
не правильно приоритеты расставляют

Зато - "Всё как у людей, по правильному.." biggrin.gif
 
[^]
Dimmidrol
18.09.2012 - 08:20
3
Статус: Offline


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1885
Доминикана, посиделки на кухне с родственниками - это можно сто раз все устроить. А вот свадьба она все таки одна. (ну в идеале я имею ввиду).
 
[^]
zemeo
18.09.2012 - 08:20
2
Статус: Online


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 3989
Цитата
А в чем можно обвинить этих людей? Они тоже хотят повеселиться. Может быть и быдло, так у нас полстраны такие, и что им теперь свадьбы не справлять?

Дык их никто не обвиняет,просто жалко... faceoff.gif
 
[^]
manowario
18.09.2012 - 08:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 502
не стоит оно того
 
[^]
Andariel
18.09.2012 - 08:35
7
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Не хочу я эти выкупы, катания, табун гостей и так далее. Я хочу расписаться, с родителями посидеть и свалить куда-нибудь на отдых. И плевать я хотела, что кто-то из родственников обидится.
 
[^]
Алеxандро
18.09.2012 - 08:37
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 41
Хороший пост! Хороший рассказ smile.gif

Но как всегда есть "но" (которое даже больше относится к комментариям) и заключается оно в следующем:

Для чего нужна свадьба? Вовсе не для того, чтобы пьяные родственники ее испортили, и не для того, чтобы заработать на ней. Свадьба нужна, чтобы ты ее вспоминал или вспоминала всю оставшуюся счастливую семейную жизнь, чтобы родственники познакомились.

Поскольку у нас в настоящее время понятия брака и семьи нивелируются, идет смещение приоритетов и вообще какая-то дикая атака на базовые ценности, не удивительно, что большинство подменяет цель свадьбы на меркантильную или какую-то другую.
 
[^]
Chirkoff
18.09.2012 - 08:45
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 0
Я вообще не парился, пошли вдвоем и расписались, на все-про все 30 минут, ибо с деньгами туго было. И как-то мыслей не возникало, шо все "не как у людей" biggrin.gif
А в этом году на месяц улетели на Кубу rulez.gif
Вопрос: нахуя платить больше?

Это сообщение отредактировал Chirkoff - 18.09.2012 - 08:48
 
[^]
azaAZAaza
18.09.2012 - 08:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1532
Знакомый забил болт на свадьбу, с будующей супругой уехали на кубу и расписались там в посольстве, брали костюмы, платья, фото все дела.
В общем считай доминикана.

В сухом остатке - друзья поздлравили по смс на этом и все, лично мне и вспомнить нечего, они вроде были довольны - ща разводятся


сам тоже праздновал "как все" и считаю что любая девушка еще с детсва мечтает быть в свадебном платье ну и как же без гостей. Да праздник не для них, но для этого есть второй день свадьбы - который я и мой свидетель не помню alkash.gif
 
[^]
hellroad
18.09.2012 - 08:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
я тут одну свадьбу наблюдаю уже полгода)
парень где-то откопал себе кралю из молдавии, ну полгода прожили- нужна свадьба девочке, сыграли все как полагается с креолинами и ресторанами, родню выписали из солнечной республики- шикааарно по их меркам- все блестит и переливается, но вдруг оказалось, что часть родни обделена вниманием, и молодые с родней, уже нашей, российской помчали на историческую родину невесты, и там все по второму кругу с тем же креолином и блеском-шиком )
на мой ворос "зачем" все пожимают плечами....жесть)
 
[^]
sobakbalzam
18.09.2012 - 08:58
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 29
Чем помпезней свадьба, тем яростней развод.(Личные наблюдения)
А если жизнь после свадьбы - это раздача долгов, а не благоустройство гнёздышка, то семейная жизнь в скором времени вызовет отвращение.
А там и развод, увы...
 
[^]
Алеxандро
18.09.2012 - 09:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 41
Если человек не может организовать свою свадьбу, то как он сможет организовать свою семейную жизнь?
 
[^]
КозьяМорда
18.09.2012 - 09:07
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 134
Вдвоем расписались и так же вечером напились вдвоем шампанского. За то кольца муж сам делал, специально научился.
Родня кстати частично обиделась.
 
[^]
TopRabbit
18.09.2012 - 09:13
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8477
Цитата
А вот свадьба она все таки одна. (ну в идеале я имею ввиду).

Один бывает только выпускной вечер в школе. А идеалы про свадьбы - у каждого разные.
Цитата
ни разу не видел более менее оригинальной свадьбы, всё как под копирку - подготовка к свадьбе с фото и видео, говновыкуп с говноконкурсами, загс, прогулка по злачным местам, рЭсторан с кучей неизвестных родственников и опять же с говноконкурсами, дорогой отель и подсчет профита\убытков....

Забыл добавить оголтело бибикающий во дворе кортеж (в прошлую субботу в 08:30 утра чуть не запустил чем-то тяжёлым с балкона) во главе с лимузином, из-за которого образуется нехилый затор во внутрикварталке; говносалют под занавес и прибитый к стене рЭсторации баннер с фото молодых, жутко уёбищный, но переделывать было некогда, т.к. и этот отдали с охуенной задержкой.
 
[^]
T80Ivan
18.09.2012 - 09:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Merei @ 18.09.2012 - 08:41)
А в чем можно обвинить этих людей? Они тоже хотят повеселиться. Может быть и быдло, так у нас полстраны такие, и что им теперь свадьбы не справлять?

Если бы хотели веселиться, то веселились бы.
А это чистой воды показуха. Позвали нас как-то знакомые на свадьбу, аккурат через месяц после нашей, типа в ответ.
Мне жена видеоклипом тогда сделала поздравление и признание в любви. Было мило.
Так эти, блин, мало того, что полностью скопировали музыку и текст клипа. Так ещё и нормально это сделать не смогли (по хрен, что не в HD, а как на телефон, но блин эффекты муви мейкера 9!!!!!!!). К половине вечера почти все гости со стороны жениха были бухие в умат и танцевали размахивая кухонными ножами длиной сантиметров в сорок. (рядом конечно же дети и женщины.) Конечно же драка, куда уж без неё на таком солидном мероприятии.
Дешевое пойло (не пил, боялся отравиться),дрянная еда (не ел, т.к. привык питаться нормально), дешевое платье невесты (на вид обычное вечернее, а не свадебное), и при этом много конкурсов на отъем бабла, шикарный(по мнению молодых) длинный лимузин восьмидесятых годов, толстенные кольца, и фотографии молодых в обнимку с деньгами.

Это не веселье. Это пиздец.
 
[^]
zola9999
18.09.2012 - 09:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 139
Цитата (Merei @ 18.09.2012 - 08:41)
А в чем можно обвинить этих людей? Они тоже хотят повеселиться. Может быть и быдло, так у нас полстраны такие, и что им теперь свадьбы не справлять?

Задел, брат, за живое...
 
[^]
VarvaraF
18.09.2012 - 09:22
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 327
Лично я считаю что свадьбу нужно праздновать, если есть средства.Достаточно лишние.Мне кажется,что начинать семейную жизнь с долгов как кто...неправильно,что ли.
Но к сожалению для огромного количества людей понты дороже всего.Хотя по хорошему, не важно КАК не важно ГДЕ,главное с КЕМ!В хорошей компании праздник всегда будет праздником.Но это мое мнение.А каждый живет как ему нравится )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21600
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх