Лига Очевидцев, мотоцикл.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БеSпалева
24.06.2012 - 21:37
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2128
186
Мотоцикл — это проводник души. А машина, это так, жопу повозить © неизвестный байкер


- Класс! - Сеня восхищенно вздыхал оглядывая мотоцикл - Санек, рабочий объем какой?
- Один и восемь - гордо ответил Сашка, натягивая подшлемок на голову
- Мож прокатнемся? - С надеждой в голосе спросил Сеня
- Ясен пень. Тока шлем напяль.
Стрелка спидометра давно перевалила за "сотню", приближаясь ко второй. Теплый ветер рвал на груди рубашки парней. Мотоцикл мчался вперед, быстро мелькая под светом уличных фонарей.
Широкополосное "аэропортовское" шоссе, пахнущее степью, встретило парней пустотой.

***

Из маленького магнитофона, стоящего на капоте машины, надрывался Юра Шевчук, ведя рассказ про капитана Колесникова.
- Да - протянул Серега - Два раза тонул, раз горел, но подлодки вообще пиздец.
- Забудь как страшный сон - Усмехнулся Марат, лучший друг Сергея - Ты бы лучше думал. о том как тебе жена плешь проест, когда домой возвратишься.
- Да пошел ты - отмахнулся Сергей - Что ты знаешь? Ни хера ты не знаешь!
- Коля, наливай! - Марат перегнулся через импровизированный стол и протянул стакан
Пиво, шипя и пенясь, хлынуло в протянутый стакан.
- Зря ты так, Серый - Коля усмехнулся - Ну за каким хером тебе эта дурная баба?
- Люблю - коротко ответил Сергей и сделал большой глоток из стакана
- Люблю - передразнил Марат - Любить можно только машины, а баб терпеть надо! Ради детей и уюта в семье.
- Брось! Какое терпение? Ты вообще в своем уме? - Николай удивленно посмотрел на приятеля
- У вас все через жопу, ребята - Марат пьяно мотнул лохматой головой - Женщина должна знать свое место!
- Это у вас все через жопу - мрачно сказал Сергей - Женщина хуже собаки.
- Ой, да ладно тебе - Марат отмахнулся - Вот смотри, если мы сейчас ко мне приедем, моя ни чего не скажет. Это как пить дать.
- И что? Моя тоже промолчит - Сергей усмехнулся - На стол накроет и спать положит, а на утро как вы уйдете весь мозг мой по капле выпьет.
Дружный хохот покрыл последние слова Сергея.
- В этом и соль, старик - Марат улыбнулся чуть грустно - Дай женщине волю, она не будет знать что с ней делать. Поэтому женщину надо....
Громкий звук удара донесся до отдыхавшей компании.
- Шоссе - коротко бросил Коля
Спустя секунду, страшный, животный крик раненой женщины донесся до друзей.

***

- Ленка, поставь Рики - потребовала Света, сидящая за рулем "Ниссана Марч"
Из колонок понесся слащавый голос с хрипотцой, поющий песню про "Героя".
Машина неслась вперед. Маленький, но мощный моторчик сердито урчал на повышенных оборотах.
- Светка, а так быстро ехать разве можно? - С сомнением в голосе спросила Лена
- По фиг - счастливо рассмеялась Света - Мой теперь высокий чин в ГИБДД!
Ниссан вдруг начал что-то бормотать мужским голосом.
- Блиииин - огорченно протянула Света - Бензин кончается.
Впереди, в километрах трех от них была заправка. Под настойчивое бормотание японца, машина понеслась вперед, к заправке.

***

Мотоцикл несся вперед.
Дух захватывала скорость.
Быстрое мелькание столбов превратилось в размытое пятно.

Спустя секунду мотоцикл завилял.
Задымилась резина.
- Вот сууук...

***

"Марч" включив левый поворотник начал перестраиваться, на левую полосу.
Со встречки, по лобовому стеклу мазнула светом единственная фара мотоцикла.
- Успеем - сказала Светка и вдавила педаль в полик

Страшный удар накренил маленькую машинку, красного цвета.
Перекошенное от страха лицо Светы и безжизненно повисшая рука подруги, оказавшейся со стороны удара.
- Лена - Света, боязливо тронула, вроде бы целую подругу за плечо - Лен?
Голова Лены повернулась к Свете.
Кровавая маска.
Из вены или артерии на шее хлещет кровь.
- Ма-а-а-а-ама! - завизжала Света

***

- Братан - Марат повернул испачканное кровью лицо к Сергею - Не дождемся Скорой, брат.
- Я сейчас - Сергей торопясь помчался к гаражу.
"Блейзер" сердито зарычал и понесся, не разбирая дороги к шоссе.

Распахнута дверца.
- Грузи!

Безжизненно повисшие руки.
Кровь пачкает белый ковролин. Плевать.

- А эти?
- Груз двести.
- Вторая что?
- Истерика. Дождется.
- Я поехал, брат.
- Гони, братан, девке минут десять жизни осталось.

***

- Анатолич, преследую, белый Шеврое Блейзер, уже три "зацепа", по мелочи. Похоже пьяный.
- Где едешь?
- Идем по НИколашке в сторону БСМП.
- Скорость?
- Сто сорок.
- Продолжай преследование!
- Есть, продолжать преследование!

***

- Суд посовещавшись постановил: в виду предоставленных суду доказательств, смягчающих вину Кузьмина Сергея Алексеевича, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, признать виновным частично и направить на повторную сдачу экзамена на знание ПДД.
Все свободны!
Задвигались шумно стулья, судья, моложавая женщина, стукнула молотком по подставке.
- Минуту внимания! - в зале стало тихо - Сережа, второй раз такое не получится.

***

А на стене гаража в рамке висело благодарственное письмо от начальника ГИБДД, под которым мы пили водку.

© БеSпалева
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Eldosk
24.06.2012 - 21:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 26
Как всегда, отличный рассказ. Зелень
 
[^]
UstasAlex
24.06.2012 - 21:56
8
Статус: Offline


Похухоль

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 0
по мне, не полностью раскрыто, но есть что читать..
 
[^]
Комменtатор
24.06.2012 - 22:25
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 82
Нехрен трогать пострадавших, если ты не врач. Куча примеров когда помощь пострадавшим только вредила. То же искусственное дыхание, которое учат делать в автошколе, на самом деле должны делать два врача-реаниматолога. Всегда сначала звоните в "скорую". Если берётесь оказывать человеку помощь, помните, что С ЭТОГО МОМЕНТА ВЫ НЕСЁТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЕГО ЖИЗНЬ. Можете минусить
 
[^]
БеSпалева
24.06.2012 - 22:37
21
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2128
Цитата (Комменtатор @ 24.06.2012 - 22:25)
Нехрен трогать пострадавших, если ты не врач. Куча примеров когда помощь пострадавшим только вредила. То же искусственное дыхание, которое учат делать в автошколе, на самом деле должны делать два врача-реаниматолога. Всегда сначала звоните в "скорую". Если берётесь оказывать человеку помощь, помните, что С ЭТОГО МОМЕНТА ВЫ НЕСЁТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЕГО ЖИЗНЬ. Можете минусить

Для начала визуальный осмотр пострадавших, на наличие тяжелых травм и повреждений. Затем ощупывание позвоночника и конечностей. Остановка кровотечений. Транспортировка.
По хорошему: С МОМЕНТА АВАРИИ-ДТП-НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖИЗНЬ ПОСТРАДАВШИХ, ЕСЛИ ВЫ ОЧЕВИДЕЦ ПРОИСШЕДШЕГО. Если Вы не обладаете минимум реаниматологических знаний. то это не снимает с Вас ответственности за вызов экстренных служб и первой помощи пострадавшим.
Вы ОБЯЗАНЫ: обесточить, выключить источники питания механизмов, двигателя или электроприборов. Вызвать полицию. мед службу и МЧС по надобности. Обеспечить безопасность других участников движения или обывателей, оградив или выставив предупреждающие знаки.
Обеспечить-расчистить проезд или доступ машинам экстренных служб к месту происшествия.
Другими словами, герой не только тот кто спас, а еще и тот кто обеспечил.
По мимо того я не устаю каждый раз повторять: ЛЮДИ! УЧИТЕ ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ!

Скрытый текст
кто тебе сказал, что ДВА ВРАЧА-реаниматолога должны делать искусственное дыхание? Плюнь ему в рожу - он идиот.


Это сообщение отредактировал БеSпалева - 24.06.2012 - 22:38
 
[^]
Barmalley
24.06.2012 - 22:43
4
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Цитата
Мотоцикл — это проводник души. А машина, это так, жопу повозить © неизвестный байкер


То, что между ногами - не техника © мой комбат.

Мой опыт езды на мотоцикле под дождем подсказывает, что машина лучше hz.gif Хотя на вкус и цвет - фломастеры разные gigi.gif

Комменtатор bravo.gif Именно так. Не умеешь - не берись. Мама (врач) рассказывала, что приехали на ДТП, а водила уже холодный. А все потому, что сердобольные помощники водилу со скрытыми переломами решили положить "чтобы ему удобнее было" и костью повредили артерию.
 
[^]
mudist
24.06.2012 - 22:45
3
Статус: Offline


Лыбу с лица убрал...

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 316
Умирал человек от холода -30 недалеко от магазина, был пьян, дотащили внутрь. Персонал магазина естественно очень обрадовался когда мы его втащили и положили посередине зала. Прикол в том что когда приехали менты они сказали, не дай бог он загнулся бы, а вам проблеммы по полной. Выходит помогать людям не нужно ? По закону ?
 
[^]
Yan4ello
24.06.2012 - 22:48
4
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
доброе. многие люди в экстремальных ситуациях тупят или боятся за свою шкуру или добро. а тут все по-человечески вышло.
тока не понял выжила все же подруга или нет.
зеленка. и не за "брэнд", а за буквы.
 
[^]
MiguelBarbuda
24.06.2012 - 22:49
7
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
БеSпалева Ну, что, как всегда - цепляет и есть о чём поразмыслить. Про зелень за бренд эт ты зря. "Подвиги прошлого требуют постоянных доказательств в настоящем". Всегда сначала читаю, даже если знаком с автором. Но всё таки замечал, что если стиль и манера изложения уже сложились, то каждый рассказ достоин похвалы. Так что от меня зелень от чистого сердца и каждый раз за конкретный рассказ.
 
[^]
blow05
24.06.2012 - 22:52
6
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Как то в этот раз слабо sad.gif. Тема практически не раскрыта, на грани. Как говорила когда-то моя учительница по укр. языку: краткость сестра таланта, но не до такой же степени!

ИМХО раньше было гораздо лучше. От оценки воздржусь.

Цитата
Стрелка спидометра давно перевалила за "сотню", приближаясь ко второй.


Это предложение резануло слух.
 
[^]
БеSпалева
24.06.2012 - 22:55
7
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2128
Yan4ello
Выжила, куда денется. когда ее ТАКИЕ пани спасали cool.gif Шрамы остались, но это ни чего - пикантность девушке прибавили.

MiguelBarbuda
Знаешь, старый, все свелось к тому что в личку пишут люди, не всегда адекватные. Порой даже вообще не адекватные, обвиняющие в плагиате и "попсовости". Со вторым - хер бы с ним. но вот первое, как мимнимум раз в жизни был момент "истины" - когда тебе пришлось выбирать между (к примеру) барахлом и жизнью-здоровьем другого человека. Было? Конечно было. А я виноват gigi.gif Вообще ник поменяю на хер, задолбало. tongue.gif

Это сообщение отредактировал БеSпалева - 24.06.2012 - 22:56
 
[^]
Yan4ello
24.06.2012 - 22:58
7
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Цитата (БеSпалева @ 24.06.2012 - 21:55)
Вообще ник поменяю на хер, задолбало. tongue.gif

ага, возьми "ПалеваNет" - никто не догадается ))
 
[^]
Урри
24.06.2012 - 22:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
Тема добра раскрыта полностью. umnik.gif
 
[^]
БеSпалева
24.06.2012 - 23:05
2
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2128
Yan4ello
Взял на заметку. gigi.gif

blow05
Первый выходной за последний месяц, писал на "коленке" - не обессудь. И я счас чуть-чуть в "сопли" biggrin.gif

Это сообщение отредактировал БеSпалева - 24.06.2012 - 23:06
 
[^]
MiguelBarbuda
24.06.2012 - 23:05
2
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
БеSпалева, друг, это ж свободная сеть, потому тут хватает всякого народа. Я не могу говорить за других, говорю конкретно за себя. Мне лично всегда нравятся твои истории. Доброта и реалистичность для кого то может означать попсовость, но лишь для тех, кто сам никогда ничего хорошего в жизни не сделал. Ну да и боги с ними.
 
[^]
ГенГеныч
24.06.2012 - 23:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7951
Цитата (БеSпалева @ 24.06.2012 - 22:37)
Мотоцикл — это проводник души. А машина, это так, жопу повозить © неизвестный байкер

Проводник души - как-то двусмысленно звучит...

Буквы ладно сложены, но по мне - морали явно не хватает...

пс А что касается первой помощи - да, надо уметь. Даже при условии, что сколько врачей меня не учили этому делу, все делали это по-своему. Выручит понимание сути и трезвый расчет
 
[^]
sudebnick
24.06.2012 - 23:10
5
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2235
Цитата (Barmalley @ 24.06.2012 - 22:43)
Мама (врач) рассказывала, что приехали на ДТП, а водила уже холодный. А все потому, что сердобольные помощники водилу со скрытыми переломами решили положить "чтобы ему удобнее было" и костью повредили артерию.

Срач не открываю. Но... сам судмедэксперт. Чем мама доказала, что эту артерию ему повредили при перекладывании? old.gif
 
[^]
БеSпалева
24.06.2012 - 23:14
4
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2128
MiguelBarbuda
Обвинения "прокуроров" строятся на восприимчивости моих рассказов.
Жизнь в нашей стране и так, мягко говоря, не сахар. но если продолжать нагнетать негатив в сети и литературе(к коей свои кревасы я не причисляю, скорее мое это хроники), то к чему мы придем? К звериной жестокости которой и так хватает? Или озлобленности на всех и вся? А мои дети растут и моя мать стареет в России и я хочу, что бы мои родные жили среди добрых людей как их сын и папа.
Старики и дети крайне катастрофичны и в этом их проблема. Но если взрослые будут озлобленны, что будет с детьми и стариками. которые нуждаются в чужой широте души?


Это сообщение отредактировал БеSпалева - 24.06.2012 - 23:28
 
[^]
Комменtатор
24.06.2012 - 23:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 82
Цитата (БеSпалева @ 24.06.2012 - 23:37)
Скрытый текст
кто тебе сказал, что ДВА ВРАЧА-реаниматолога должны делать искусственное дыхание? Плюнь ему в рожу - он идиот.

Скрытый текст
Сказал врач. Типа, один вдыхает воздух в рот пострадавшему, другой делает непрямой массаж сердца.


Цитата
Для начала визуальный осмотр пострадавших, на наличие тяжелых травм и повреждений. Затем ощупывание позвоночника и конечностей. Остановка кровотечений. Транспортировка.

Цитата
Вы ОБЯЗАНЫ: обесточить, выключить источники питания механизмов, двигателя или электроприборов.


Скрытый текст
Плюнь в рожу тому идиоту, который тебе это сказал.

Я, как инженер-химик, очень хреново разбираюсь в тяжелых травмах и повреждениях. Ещё более хреново ощупываю позвоночник (что я там должен нащупать?) и конечности. Кровоточения остановить я могу, но только если это кровь из пальца, да и то при наличии перекиси водорода, бинтов, напалечников и прочей зелёнки. Едем дальше. Какого хрена я обязан отключать источники питания, если я пешеход и в автомобилях нихера не понимаю? Вам нужен ещё один пострадавший? Хотите чтобы я оказывал Вам помощь?

Это сообщение отредактировал Комменtатор - 25.06.2012 - 00:02
 
[^]
Миротворец
25.06.2012 - 00:09
1
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Кроме как ..Пиздец - более нет слов. Спасибо за рассказ. Три раза "КУ"..с приседанием.
 
[^]
blow05
25.06.2012 - 00:31
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (БеSпалева @ 24.06.2012 - 22:05)
blow05
Первый выходной за последний месяц, писал на "коленке" - не обессудь. И я счас чуть-чуть в "сопли" biggrin.gif

Ну ты же сам попросил не смотреть на бренд pray.gif gigi.gif
 
[^]
Ship76
25.06.2012 - 05:04
5
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Складно.
Побуду занудой чуть-чуть: при повороте к заправке НАЛЕВО под удар встречного транспорта подставляется ПРАВАЯ сторона. Со стороны удара оказалась подруга водителя (водительницы... глупо звучит smile.gif ) - а стало быть, машина - "леворукая". В этом случае "Марчем" она не должна быть, ибо "Марч" - праворукий вариант. Леворукий - "Микра" gentel.gif

И это... Судья подсудимому кто приходится? Ибо такая фамильярность как
Цитата
Сережа, второй раз такое не получится.

говорит о наличии служебной, дружеской или родственной связи.
 
[^]
Oktavian
25.06.2012 - 05:22
1
Статус: Offline


Rрила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 1466
А что за зверь объемом 1,8?
 
[^]
TwilightZone
25.06.2012 - 06:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 161
Написано неплохо, но оставляет осадок... Тема как-то замазана, не раскрыта. Непонятна ситуация - кто прав, кто виноват... По итогу, получается, что во всём виноваты парни на мотоцикле, хотя перестраивалась тёлка...
Короче, герой спасает человека вне зависимости от того хороший он или нет? Иле в чём мораль?

Добавлено в 06:21
Цитата (БеSпалева @ 24.06.2012 - 22:37)
А на стене гаража в рамке висело благодарственное письмо от начальника ГИБДД, под которым мы пили водку.

А под ним висела вырезка из газета, в которой рассказывалось, как тупая песда, нарушив правила дорожного движения, допустила столкновение с мотоциклом, в результате которого, 18-тилетние водитель мотоцикла и его пассажир получили травмы, несовместимые с жизнью, но на суде было доказано, что "Рафик ни в чём не виновник"©, потому что "Мой теперь высокий чин в ГИБДД"...
Вот эта тема как-то не раскрыта...
 
[^]
Twilightguest
25.06.2012 - 06:27
0
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5822
Тема хорошая, нужная. Правила и нормы должны помогать людям. Если же чтобы помочь, нужно нарушить, - то значит правила несовершенны, жизнь - превыше всего!

Только вот как-то скомканно... Плюсег поставил, но хотелось бы более развернутого изложения.

БеSпалева : объективность прежде всего.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 25.06.2012 - 06:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21121
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх