Юлька

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sturmges
30.05.2012 - 03:08
Статус: Offline


Добряк

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 18
417
Ещё в школе Юлька стала меркантильной сукой, её абсолютно не интересовали сверстники. Ей, как она говорила, с ними неинтересно, поговорить, мол, не о чем. Хотя самой если палкой по голове стучать, будет оглядываться, и спрашивать, «где это стучат?». Любила, знаете ли, в по клубам пошляться, со ста рублями в кармане, на такси домой. Подружки у нее такие же были, помню пытался к одной подкатить, так она мне заявила, что мужчина без машины не мужчины. Я потом вспомнил про это, когда на встречу выпускников на лексусе приехал, вот это глаза у нее были. Если бы узнала, что лексус не мой, расстроилась бы, наверное.

Рассказ то собственно не про нее, рассказ, про Юльку, после школы, поступила она в медицинскую академию, потом вроде отчислилась, сказала, не хочет шесть лет учиться, чтобы потом пятнадцать тысяч зарабатывать. Ушла в экономическую шарагу какую-то. Я уже и не помню, где я в то время был, по-моему, завербовался после армии в экспедицию, на крайний север кажется, не суть.

Встретил я в аэропорту как-то Димку, одноклассника, он и поведал мне замечательную историю о том, что Юлька осела где-то в Новосибирске, и мечта её частично исполнилась, стала она санитаркой в больнице. Рассказ этот я забыл буквально через пять минут, я о своих буровых установках думал, оборудование нежное, а грузчики пьяные, как бы чего не случилось.

Странно, но Юлька мне приснилась за день до нашей встречи. Никогда раньше не снилась, а тут приснилась. Я как раз летел в Новосибирск, зачем уже точно не помню, но, по-моему, по учебе что-то. Заселили меня в гостиницу, в один номер с таким же, как я студентом заочником. Хорошенько мы в тот вечер набрались водочки, почти земляки оказались, да и отравились с утра печеньем походу. Не свежее было наверное. Попали в больничку, в той больничке как раз Юлька и работала. Разболтались, рассказала, что образование забросила, подругам школьным врет, что работает экономистом в компании, ну посидел с ней, покивал. Про себя ничего толком не рассказал, так в общих чертах, армия, север, заочка, север. Через два дня нас выписали. Неделю мы дела все свои делали, потом решил к Юльке зайти, на последок, зашел, пожалел потом, что зашел. Начала на север со мной проситься, я ещё, дурак, обмолвился, что повара нужны.

Следующим вечером мы уже сидели в самолете на Магадан. Вот я ведь олень, северный, помнил же ещё со школы, что дура она дурой, хоть и одни пятерки в аттестате. Одежды теплой с собой почти не взяла, всю дорогу на вездеходе ныла, готовить оказалось, толком не умеет. Короче мужики на меня обиделись за такого повара, один плюс, хоть баба красивая в лагере есть. Романчик у нее с нашим геологом был, ну как романчик, он её трахал, а у нее с ним роман. Как и ожидалось, не сложилось. Вернулись мы с вахты, деньги получили, она и умотала в свой Новосибирск, скачала, что новую жизнь начинать будет.

Меня уже успели повысить до начальника экспедиции, и тонко намекнули, что это моя последняя поезда на север, потом переведут в центральный офис. В той поездке я и познакомился с Анькой. Анька была наш стажер по геологической части. Университет заканчивала и преддипломную практику проходила. Тоже из Новосибирска оказалась, поэтому на свой заслуженный отдых после экспедиции мы вместе рванули к ней. Юльку я встретил в клубе, шла вся расфуфыренная как шалава на Тортуге, и пьяная как пират оттуда же. На шею кинулась, благодарила сильно за ту поездку, тока я так и не понял, что же я такого для нее сделал. Анька мне потом рассказала, что знает её, Мата Хари новосибирского масштаба. Пришлось уехать оттуда, проходу не давала, с кем-то познакомить пыталась, надоела. С утра смс от нее пришло, извинялась встретиться предлагала, пришлось соврать, что уехал.

Следующая наша встреча состоялась на Курском вокзале в Москве. Вот кто бы мог подумать, что в этом муравейнике вообще можно увидеть знакомое лицо, а нет, можно. Юля как не странно была трезва, прилично одета, ухожена и вызывала расположение. Мы сели в кафе: я, Анька и она. Рассказала она, что произошло с ней за последние три года, что мы не виделись.

Оказывается Мата Хари новосибирского разлива, оказалась падка на военных. Познакомилась где-то с молодым лейтенантом, я его после видел, человек габаритов, два на два, и укатила не раздумывая с ним на границу, мучилась, говорит в военном городке сильно, сходить некуда, поговорить кроме мужа не с кем, пить начала, втихую дома, пока супруг на службе. Потом забеременела, выкидыш случился, плакали с мужем вместе, честно говоря, не представляю, как этот человек мог плакать, но с её слов он просто рыдал. Рыдал и бил Юльку, все говорит знал, и про её развлечения с алкоголем, и про жизнь распутную в Новосибирске, все знал. После той ночи, она проснулась с осознанием того, что пора что-то менять в жизни. Пить бросила, лечиться начала, и через год забеременела снова. Муж, Валерка, кстати, просто летал от счастья, он вдобавок ко всему внеочередное звание получил, старшим лейтенантом стал. Родила она крепкого здорового карапуза, Ромкой назвали. И вот после возвращения из род дома, выяснилось, что Валерка не совсем простой лейтенант. Папа у Валерки оказался каким-то крутым генерал-лейтенантом, в Москве, а сына специально отправил служить в самый дальний гарнизон, чтобы крысой штабной не стал. И условие поставил, заберу обратно, как следующее звание получишь, и внука сделаешь.

Стала Юлька сейчас женой офицера, домохозяйкой, и мамой классного пацана, Ромки. А мне по секрету рассказала, что в ту ночь, когда Валерка плакал, и бил её, поняла она, что жила неправильно. И решила все поменять, и поменяла, как не странно совсем не жалеет.

Прошло уже почти пятнадцать лет с той встречи, Юлька сейчас вдова героически погибшего офицера, мать суворовца и просто сильная женщина. Нашедшая в себе силы и вырваться из всего того дерьма в которое попала ещё в школе и не попасть в такое-же после смерти мужа.
©sturmges
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sunray
30.05.2012 - 03:14
11
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9206
Нормально так, петрушка=)

кстати вот интересный момент прописан..одни 5 лет учатся и никуда устроится не могут а другие их сверстники за 5 лет неучебы имеют 5 лет стажа....далее расписывать нет смысла...
 
[^]
HellJuly
30.05.2012 - 03:14
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 546
Интересно. Жалко, что редко так в жизни бывает. Теме Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
 
[^]
Ligr
30.05.2012 - 03:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 218
Молодца Юлька! Приятная концовка, а я все ждала трагического финала)))
Спасибо автору)))
 
[^]
Shil
30.05.2012 - 04:36
7
Статус: Offline


cheShil

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 28
Цитата
шла вся расфуфыренная как шалава на Тортуге,

вот за это просто ПЕТРУШЕНЦИЯ
давно я такого емкого и хорошего сравнения не встречал bravo.gif
 
[^]
DiegoM
30.05.2012 - 05:38
1
Статус: Offline


реабилитированный

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Судьба всегда на свою дорогу выведет....
Одно "но" - надо научиться видеть знаки, которые она тебе даёт...
 
[^]
DiegoM
30.05.2012 - 05:46
3
Статус: Offline


реабилитированный

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
-Ты веришь в судьбу?
-Как можно не верить?
Она ведь нам путь освещает во тьме,
Она то злодейкой подножку нам ставит,
То верной подругой совет нам даёт.

-И правда судьба нам дорогу укажет?
-Конечно! Она ведь нам руку даёт как мальцу,
Всегда она рядом идёт где бы не был.
Поможет,расскажет тихонько,
А может слукавит иль где-то смолчит.

Тебе самому предоставит тот выбор
Как-будто стоишь на развилке дорог,
Но ты не спеши,хорошенько подумай
Идти напрямик иль свернуть подождав
Ведь сколько дорог , столько решений
Одно только верной нитью пройдёт.

-А если ошибся и выбрал поспешно?
-Не бойся! Судьба ведь наш друг.
Хоть шутит порой и играет украткой
Всегда тебя выведет на правильный путь.

Пусть будет он сложен и тернист переменно
Ты стойко держись,не сдавайся,крепись!
Всегда повторяй:Я силён! Я смогу!
И вскоре увидишь,средь леса густого
Тропинку,извилистой змейкой бегущую вдаль.

И будет она продолженьем той самой,
Которую ты в попыхах и затменье,
Тогда не успел увидать.
И именно эта тропинка тебе принесёт
Огромное счастье и чувство заветное,
Которое люди ЛЮБОВЬЮ зовут...
 
[^]
Рептилий
30.05.2012 - 05:49
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (sturmges @ 30.05.2012 - 04:08)
А мне по секрету рассказала, что в ту ночь, когда Валерка плакал, и бил её, поняла она, что жила неправильно. И решила все поменять, и поменяла, как не странно совсем не жалеет.

deal.gif вот в чем весь секрет

И зовут офицера тоже Валерием... Совпадение? cool.gif






Юлька
 
[^]
Юнона
30.05.2012 - 05:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2226
Приятно читается. Рада, что у тезки в итоге все сложилось.
Зелень!
 
[^]
esaulZ
30.05.2012 - 07:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2772
Видать своевременная пиздячка, - залог счастливой семейной жизни.
 
[^]
Штурм
30.05.2012 - 08:14
1
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Переоценка ценностей в ходе жизненного пути - хорошая карма.
Толково написано.
 
[^]
stradale
30.05.2012 - 08:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 93
Слог и метафоры - великолепные!
 
[^]
BorLase
30.05.2012 - 08:50
2
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата (Sunray @ 30.05.2012 - 02:14)
кстати вот интересный момент прописан..одни 5 лет учатся и никуда устроится не могут а другие их сверстники за 5 лет неучебы имеют 5 лет стажа....далее расписывать нет смысла...

угум-с... классика еще с советских времен

без прописки не принимают на работу, а без работы не прописывают
 
[^]
zlobin
30.05.2012 - 09:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 101
Зелень! Хорошо написано. Легко прочел, хоть и грустно, что не у каждого найдется столько сил в себе, чтобы себя самого "перемочь"...
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
30.05.2012 - 09:08
2
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Обниму.
Немного похоже на Грубаса smile.gif
 
[^]
T80Ivan
30.05.2012 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Зеленю. Красивая, очень красивая история.
Хоть одна шалапутка поняла, что такое русское семейное счастье.
 
[^]
analitik69
30.05.2012 - 09:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 58
Жизненно и поучительно. Автору респект и уважуха bravo.gif
 
[^]
geoyd
30.05.2012 - 09:33
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Со сверстниками не интересно потому что для общения с ними надо напрягаться, поддерживать интересную беседу, а то и быть лидирующим, чтобы другим было интересно, для этого нужно что-то знать, чем-то увлекаться, иметь какие-то убеждения.
Со взрослыми дядьками все значительно проще: сиди, хлопай глазами и слушай умные разговоры. Твое пионерское мнение никого там не интересует, особенно если ты идиот или идиотка.

Это сообщение отредактировал geoyd - 30.05.2012 - 09:35
 
[^]
linch3003
30.05.2012 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 1502
Подумалось, что Грубас. Ан нет! Plus
 
[^]
Skipper20
30.05.2012 - 09:50
5
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6127
А вы говорите нельзя руки распускать, вон, как прекрасно перезагрузилась)))
 
[^]
geoyd
30.05.2012 - 09:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Skipper20 @ 30.05.2012 - 10:50)
А вы говорите нельзя руки распускать, вон, как прекрасно перезагрузилась)))

Дык то попасть надо удачно.
Пока ресет нащупаешь...
 
[^]
Makeissem
30.05.2012 - 10:00
0
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4559
Хорошая история,добрая! Автору спасибо!
ПыСы.А за Юльку рад.Молодец.
 
[^]
SpacemanSima
30.05.2012 - 10:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 600
не, честно бля, ком в горле даже стал! зелень!
 
[^]
Grundigzzz
30.05.2012 - 10:03
0
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Сижу на работе, весь сонный, температура. Тут на тебе, рассказ про Юльку. Петруху сразу авансом, как объем посмотрел.
Красиво, смешно, и динамично. На одном дыхании прочел. Автор теперь про других сверстников ждемс и что там с Анькой получилось в итоге? Счастливая семья?
 
[^]
dariksiba78
30.05.2012 - 10:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Не думал, что такая концовка будет, Юлька то молодец оказалась.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47931
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх