Однажды в Китае

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Allir
11.04.2012 - 08:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 47
347
Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

- Отец, - жеманясь и краснея, сказал старший сын. - Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Он такой... такой!.. он как Бьякуи из "Блича"!.. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?..

- Папа, - потупясь, сказал средний сын. - Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!..

- Папа! - сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. - Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену, умелую хозяйку и заботливую мать своих многочисленных внуков, но... извини, внуков у тебя не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем "Матисе" и куплю тебе замечательное кресло-качалку...

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но так и не издал ни звука. "А нужно ли? - подумал он вдруг. - Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!"

- Хорошо, - устало сказал он, - живите как хотите.

...Прошло десять лет. Дети жили как хотели, а Мастера Вана просто заебало.

Он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.

- Как поживаешь, сосед? - спросил Мастер Ван. - Все ли в порядке? Что детишки?

Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:

- Старший сын женился на дочери уездного судьи. Они живут душа в душу, сын хорошо зарабатывает, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южных рубежах Поднебесной. Он начальник "длинной сотни" конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь - что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков...

- Невероятно! - вскричал Мастер Ван. - Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!

Мастер Чжан степенно кивнул.

- Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!

- Я просто сказал им, что если не перестанут валять дурака, я переебу их лопатой.

С тех пор последователей Мастера Вана зовут "толерастами", а последователей Мастера Чжана - "шовинистами".

© Мария Сурыгина

Это сообщение отредактировал Штурм - 11.04.2012 - 11:34
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
РОМЕО83
11.04.2012 - 08:42
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 40
да правильно пороть надо было...
 
[^]
Zloii
11.04.2012 - 08:44
53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 406
Как много мудрого в этом рассказе!!!! И спасибо ПАПЕ моему что он и его лопата были и есть шовинисты!!! biggrin.gif
 
[^]
mih224
11.04.2012 - 08:44
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Офигенный совет про лопату!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке от восторга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
vydy
11.04.2012 - 08:45
7
Статус: Offline


недожабер

Регистрация: 4.02.08
Сообщений: 605
Цитата (РОМЕО83 @ 11.04.2012 - 06:42)
да правильно пороть надо было...

ненене
не пороть, а именно по ебалу лопатой gigi.gif
 
[^]
Ship76
11.04.2012 - 08:46
3
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
...Вот Китай - потому и Китай, что там хватает Ванов, но куда больше Чжанов!
Текст упер в закладки - уж больно понравился.

Один вопрос к ТС - кто афтырь? Цопик где? /вот такой - ©/
 
[^]
felixordo
11.04.2012 - 08:54
3
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
шедеврально!
я правда ожидал, что мастер ван сам отпиздячит отпрысков и все будет гут, но такая концовка даже лучше
 
[^]
AlexSnd
11.04.2012 - 08:59
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Не трудно обмануть родителей, но обманывать самого себя всю жизнь невозможно!





 
[^]
warmly12
11.04.2012 - 09:02
4
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 124
Отличная притча. Главное- не упустить воспитательный момент и чтобы лопата покрепче была рядом.
 
[^]
Age1975
11.04.2012 - 09:09
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 323
Цитата (warmly12 @ 11.04.2012 - 09:02)
Отличная притча. Главное- не упустить воспитательный момент и чтобы лопата покрепче была рядом.

Полностью согласен.

Да вот только, уже вводится у нас в стране ювенальное право. Именно для того чтобы ты не мог не то чтобы лопатой, ладошкой похлопать по жопе. Иначе тебя судить будут и детей отберут. А детки будут и дальше жить в по принципу толерастов и ебстись с кем попало.
Кому интересно - погуглите "ювенальная угроза".

Как вы не понимаете, геноцид вышел на принципиально новый уровень. Так обрабатывают народ, что они с песнями и плясками прутся в газовые камеры.
 
[^]
Shyrkan
11.04.2012 - 09:14
43
Статус: Offline


Моряк

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 732
"У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отпиздить всех"
 
[^]
sunDeam
11.04.2012 - 09:23
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 167
упру для дочи...
17 скоро ей, те же разговоры, те же проблемы...
одно радует, если я категорически против, хотя бы слушает, спорит, ищет аргументы в защиту своей позиции..
буквально вчера разговор был.. 9 месяцев ей потребовалось понять, что ездить в колледж на другой конец города не айс ваще...А мать не слушала в начале... а я предупреждала, что поспать с утра это гуд!!!
Я сделала выводы: лопату поближе, толерантность в толчок, родители лучше понимают/знают/могут предположить что ждет в дальнейшем..
спасибки за подсказку umnik.gif
 
[^]
ewgen86
11.04.2012 - 09:36
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 798
Вон оно чо, Михалыч
 
[^]
Rouzenrot
11.04.2012 - 10:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1405
Целительная сила пиздюлей, она такая, да....
 
[^]
troy71
11.04.2012 - 10:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 23
можете закидывать тапками, но считаю, главное - чтоб пидором не вырос сын (во всех смыслах), а остальное мелочи) каждый должен сам выбирать свой путь, а родитель должен только советовать, "наставлять")

p.s. не исключено, конечно, что взгляды мои изменятся, когда появятся свои дети)
 
[^]
Штурм
11.04.2012 - 10:58
1
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Я так понимаю, автор - © Мария Сурыгина
http://tehhi-karamir.livejournal.com/298960.html
Забавно дама пишет!

ЗЫ Правильный копирайт поставил. Ибо нехуй!

Это сообщение отредактировал Штурм - 11.04.2012 - 11:35
 
[^]
M95K
11.04.2012 - 11:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Эээх. А я ждал чего то необычного в конце,а там всего лишь лопатой пригрозили. И сразу дурь ушла. Не верю.
Может лучше так -
Когда детям хотелось странного мастер молча пиздил их лопатой,сапогом,оглоблей,канделябром(или чем там в китае принято?). И так ПОСТЕПЕННО выковал себе достойную смену.
Позеленил авансом.
 
[^]
Akela76
11.04.2012 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3141
Браво! bravo.gif
 
[^]
W0000
11.04.2012 - 11:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4973
Открыл для себя, что во времена китайских императоров уже были "Матизы"
 
[^]
Lsnichiy
11.04.2012 - 11:55
1
Статус: Offline


Ленивый фтыкатель ЯПа

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 1561
Цитата (Age1975 @ 11.04.2012 - 09:09)
Цитата (warmly12 @ 11.04.2012 - 09:02)
Отличная притча. Главное- не упустить воспитательный момент и чтобы лопата покрепче была рядом.

Полностью согласен.

Да вот только, уже вводится у нас в стране ювенальное право. Именно для того чтобы ты не мог не то чтобы лопатой, ладошкой похлопать по жопе. Иначе тебя судить будут и детей отберут. А детки будут и дальше жить в по принципу толерастов и ебстись с кем попало.
Кому интересно - погуглите "ювенальная угроза".

Как вы не понимаете, геноцид вышел на принципиально новый уровень. Так обрабатывают народ, что они с песнями и плясками прутся в газовые камеры.

agree.gif

Все верно! Под каждым словом подпишусь!
 
[^]
Chudilo
11.04.2012 - 11:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Все бы ничего и даже хотел позеленить, но у автора с логикой проблемы. Если к
Цитата
Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.
, то это означает только одно он НИХУЯ всю их жизнь не занимался своими детьми. И лопатой надо его самого. Как говорится: что посеешь, то и пожнешь.
Короче - шпала.
 
[^]
Ulija87
11.04.2012 - 12:27
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 0
Весело, конечно. Но вот интересно - отколе женская самореализация приравнивается к гомосексуализму, и к нему-же пацифизм с вегетарианством???
Интересная логика - не кушать животных - ПЛОХО, убивать людей в пользу обогощения военных корпораций - ХОРОШО!
И если - это все на самом деле детские глупости, то они и без лопаты уйдут сами собой. А если сформированные убеждения, то тут бей не бей, а можешь либо принять, либо осудить и испортить отношения.
Спорный пост. От оценки воздержусь.
 
[^]
Pechen
11.04.2012 - 12:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 172
Цитата (Штурм @ 11.04.2012 - 11:58)
Я так понимаю, автор - © Мария Сурыгина
http://tehhi-karamir.livejournal.com/298960.html
Забавно дама пишет!

ЗЫ Правильный копирайт поставил. Ибо нехуй!

Она не является автором. В ее блоге в посте по ссылке написано что данный текст она взяла из сети.

Это сообщение отредактировал Pechen - 11.04.2012 - 12:51
 
[^]
Бродягa
11.04.2012 - 12:52
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
лопатой и ниипет )))

особенно касательно чайлдфри )
 
[^]
паццак
11.04.2012 - 12:54
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Толерантность
термин, означающий НЕВОЗМОЖНОСТЬ организма РАСПОЗНАВАТЬ ИНОРОДНЫЕ клетки, после чего организм либо УМИРАЕТ, либо МУТИРУЕТ





Угу, в первую очередь разрушаются моральные ценности общества, и основной стержень религия.
Можно посмотреть на примере запада, когда пошла волна раскрепощения и секс революций, типа вы умные люди, любите всех, пошлите все в жопу!!!!

Так и сделали
Но
Естественно , когда уничтожают веру не говорят, что лет через цать у тебя будут отбирать детей и сажать в тюрьму если пидра назвал пидарасом. К тому же сука ты должен их любить. А не просто терпеть.
Сейчас вообще лишают половой идентификации, родитель номер раз и два.
И Семья это не мама и пана у хуй знает кто с хер знает кем.
Плюс приход ЧУЖОЙ религии ислама на который почему то вообше запрещено хвост подымать. Которая живет и процветает в вашем доме замещая жильцов, попутно замещая коренное население. И толерастия запрещает этому сопротивляться.



Это сообщение отредактировал паццак - 11.04.2012 - 12:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41096
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх