Жадность и фраера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
20.03.2012 - 14:49
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
61
На похороны своего отца Игорь ехал со смешанными чувствами. С одной стороны, папу, конечно, было жаль. Все таки родил и даже чуть-чуть пытался воспитывать, в перерывах между запоями. С другой, покойную мамку и свою последующую, тоже уже покойную, жену бил смертным боем. Денег опять же хрен когда давал. В квартиру после свадьбы жить не пустил. Мол, нас тут и так много: сам, жена, падчерица Женька, для двушки. Игорь попытался подать в суд на размен, но не вышло. Ко всему прочему, как только он обосновался в России, на родине жены, для получения гражданства и вселения в малосемейку, пришлось выписаться с белорусского адреса. Игорь трясся на заднем сидении машины друга Бори и прикидывал, сколько он может получить после продажи квартиры. Ну, половину придется отдать Женьке. Это если все же отец упомянул ее в завещании. Но это вряд ли. По сообщению соседа и друга детства Олежки, Николаич в последнее время выходил во двор с бутылкой и рассказывал, что хата после его смерти отойдет к Игорьку. Женька живет в Украине с каким-то хорем, поэтому она и выписана наверняка. Так что ноу проблем: переоформляем хату, продаем по-быстрому через агенство – и адью! А деньги пойдут в бизнес.
Игорь занимался ламинатом. Фирма была оформлена на того самого друга Борю, поэтому Игорь денег реальных не имел. Ничего, вот получит он 30-35 тысяч баксов и войдет в долю как полноправный хозяин. И жена не будет пилить его за безденежье.
Женька на похороны явилась тоже. Игорь посмотрел на круглое лицо с ямочками, лишенное того испуганного выражения, какое было у нее в детстве, и понял: Женька обнаглела. Поэтому надо быстрее разведать, что почем, и в случае чего девку припугнуть. Нечего на чужих хатах обустраиваться. Пусть валит на историческую родину, к шахтерам и своему хорю-металлургу. Игорь представил Женькиного бойфренда. Наверняка здоровый жлоб, пьянь, лупит ее по праздникам и воняет углем и потом. Девочкам же свойственно выбирать мужей по подобию отцов или отчимов.
Игорь заметил на левой руке «сестренки» блестящее кольцо. «Не хорь, законный супруг, — отметил, — тем лучше, значит, Женьку на своей территории прописал».
Муж Женьки, Дмитрий, совершенно не соответствовал придуманному Игорем образу. Он был маленький, щупленький, совершенно не употреблял спиртного, не бил жену и пах одеколом, потому что принимал ежедневно душ. На похороны тестя он приехать не смог ввиду занятости.
- Как будем квартиру делить? – спросил Игорь.
- Квартиру? – Женька удивленно моргнула накрашенными глазами. – Она государственная, чего ее делить. Вот дача приватизированная, но она нам с Димкой не нужна, мы на нее претензий не имеем. А государственную квартиру продать сложно, да и стоит это копйки.
- Приватизируй и продавай, — настаивал Игорь, — мне бабки на бизнес нужны.
- Как-нибудь приватизируем, — туманно выразилась Женька, — и возможно, продадим.
- У вас же хата в Донецке, — напомнил Игорь, — а эту квартиру мой батя получал, когда тебя здесь не было.
- А теперь я здесь ЕСТЬ, — веско сказала Женька и отвернулась, давая понять, что разговор окончен.
Вечером, сидя на кухне у сестры отца, тети Оли, Игорь пил водку и жаловался:
- Сука она, Женька! Мой отец эту хату получил, а какая-то шалава на нее зарится.
- Тут уже ничего не поделаешь, Игорек, — сказал дядя Миша, шмыгая красным носом, — она права.
- А ну иди в жопу! – вызверилась на мужа тетя Оля, и дядя Миша покорно отправился в сортир. Там в шкафчике над бочком в емкости с надписью «Белизна» он хранил водку.
- Настаивай на своем, Игорь, — поучала племянника тетка, — а на дачу, кстати, надо одеяло, белье постельное, холодильник, телевизор. Щас я шалаве позвоню.
Вернулась она через две минуты, обескураженная.
- Она меня на хер послала, — сказала тетя Оля и махнула рюмку.
«Молодец девка!» – подумал сидящий на унитазе дядя Миша.
- Но у нас с тобой имеются запасные ключики! – тетя Оля выудила из сумки связку. – Шалава хотела их забрать на поминках, но я не дала.
Игорь немного повеселел. Женька наверняка уедет к мужу вскоре. Она вроде на поминках кому-то говорила, что Димка ее на две недели отпустил.
Пока же Игорь купил колбасу и десять бутылок водки и отправился с Борей на дачу, которую отписал ему папаша. Дача вид имела плачевный, чувствовалось, что после смерти Женькиной мамы никто не приводил ее в порядок. Но ее можно было продать – и это главное.
Боря отрубился после второй бутылки: сказалась усталость в дороге. Игорь продолжал квасить в одиночестве. Он хмуро осматривал развалившуюся печь, старую мебель и потрескавшиеся тарелки. Взгляд его упал на старую лампу с надписью «Толику от друзей», подаренную коллегами от треста. По легенде лампу вытащили из-под обломков снесенного дома в пригороде Витебска. Была она пыльной, слегка покрытой плесенью, видно, отец поставил ее в уголке дачи и благополучно забыл. Игорь взял в руки тряпку и принялся вытирать лампу. Внезапно лампа выпала из рук, а прямо перед Игорем материализовался мужик в странном халате, расшитом золотыми нитками. Мужик зевал.
- Ну, давай говори желание, — равнодушно бросил он Игорю.
- Ты кто? – заикаясь от страха, спросил парень.
- Я джинн из лампы. Про Алладина читал? Нас с братом двое на Земле осталось. Ту лампу, в которой мой брат сидит, друг твоего папаши, Ленька, у себя оставил. Тоже на даче кинул.
- Читал, — кивнул Игорь, — ты любое желание выполнить сможешь?
- Почти.
- Сто миллионов евро! – не задумываясь, выпалил Игорь, жадно поблескивая глазами.
- Нет у меня таких денег, — оборвал его джинн мрачно, — только сто тысяч евро есть. Сам должен понимать – мировой финансовый кризис.
- Давай! – глаза Игоря заблестели.
Он представил новую квартиру в провинциальном российском городке, бизнес, свободный от хапуги Бори, красивых телочек и виллу на островах. Пусть Женька подавится квартирой в Витебске!
Джинн принялся доставать из карманов пачки денег.
- Ты лампу-то мне отдай, — попросил он Игоря.
- Забирай! – махнул рукой Игорь, запихивая в карманы деньги.
Джинн взял под мышку старую лампу и исчез.
- Я богач! – радовался как ребенок мужчина.
Деньги он сунул в спортивную сумку. Разбуженный беседой с джинном, на диване заворочался Боря.
- Чего ты орешь? – недовольно спросил он у Игоря. – Дай водки.
- На тебе водку, вали отсюда, дебил! – крикнул Игорь. – Хрен я на тебя корячиться больше буду! Давай садись на свой сраный БМВ и вали! Жену мою встретишь, скажи: я не вернусь к ней! Пусть она другому идиоту мозг выносит!
Боря, спавший с женой Игоря последние три года, возражать не стал. Он быстро поднялся с дивана, накинул на себя куртку и завел мотор. Боря знал, что Игорь человек неуравновешенный, и решил не связываться. Теперь не придется им с Ленкой шифроваться. Эх, заживут!
Он достал еще бутылку, порезал колбаски и принялся отмечать свалившееся на голову богатство. Под утро Игорь забылся тяжелым сном. Разбудил его звук разбиваемого стекла. В окне дачи показались три амбала с топорами.
- Ну че, дачник, делиться будем? – спросил лысый амбал, поигрывая топориком.
Игорь сглотнул слюну и пододвинул ногой спортивную сумку.
- Вот там водка, ребята, семь бутылок, — сказал он, — берите все.
- Лысый, он нас хануриками считает! – хихикнул брюнет со шрамом на лбу.
- Нам твоя водяра по барабану, — строго заявил лысый, — сумку отдавай.
- Там только шмотки, они ношеные! – пытался спасти сумку и деньги Игорь.
- Давай, — лысый выхватил из рук мужчины сумку и дернул молнию. – О, братва, джинн не обманул нас. Вот они, бабулечки!
- Это мы удачно на чужую дачу зашли, — потер руки брюнет со шрамом, — а ты не хотел старую лампу трогать, хлам, хлам! А я всю жизнь в деда Мороза и Алладина верил. Клево нас джинны на хату навели, бля буду, они в своем Багдаде круто в авторитете.
Воры треснули Игоря по башке кастрюлей и ушли.
Через неделю в кругу родных и близких лейтенант Веников рассказывал очередную милицейскую байку:
- Приходит ко мне мужик. Чувствую по запаху: датый. Кричит, что у него сто тысяч евро воры сперли. А сам в каком-то спортивном костюме рваном, курточка с помойки, грязный весь. Я спрашиваю, откуда у Вас, гражданин, столько бабок? А он мне говорит: я лампу потер, старую. Ее моему папе дядя Леня, сосед по даче, подарил. У дяди Лени такая же. А из лампы джинн. Сто тысяч евро мне подарил. Кто же знал, что на дачу к дяде Лене воры залезут и вторую лампу потрут? В общем, алкаш этот сел писать заявление, а я в психушку звякнул. Запаковали они его и увезли. Словил «белку» парень.
Маленький сын Веникова сосредоточенно тер настольную лампу в виде Микки-Мауса и шептал:
- Шоколадки… Много шоколадок…
Он еще не знал, что жадность – плохое чувство, сгубившее не одного фраера.


© Fairy-tale
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bakyt
20.03.2012 - 15:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 101
мда, жадность она такая. дайте мне таблеток от жадности. да побольше, побольше.
 
[^]
ijuhyg
20.03.2012 - 15:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 26
Шоколадки… Много шоколадок…
 
[^]
YPreader
20.03.2012 - 15:27
2
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 210
Сиськи... Много сисек... sleepboobs.gif sleepboobs.gif sleepboobs.gif
 
[^]
sca
20.03.2012 - 15:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 1277
а можно было загадать такое желание: "хочу, чтобы ты мне исполнил три желания"?

и баянчик в тему:
Идет девочка по лесу — грибы собирает.
— Ой, грибочки-грибочки-грибочки. Ой, грибочки-грибочки-грибочки.
Видит — большой белый гриб растет:
— О-о! Грибоче-е-е-к!
А гриб ей:
— Не рви меня девочка! Я царь-гриб! Хочешь, исполню три любых твоих желания!
Долго думает девочка. Наконец в мозгу протрещала мысль:
— Хочу быть у-у-умной!
Хренак — стала умной.
— Обоссаться! — штаны потемнели.
— Е…ануться!
— Ой, грибочки-грибочки-грибочки…
 
[^]
Burundukla
20.03.2012 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1608
Отличный рассказ up.gif . Впрочем как все крео Штирлица, пропетрушил . pray.gif

Это сообщение отредактировал Burundukla - 20.03.2012 - 15:43
 
[^]
ВесельчакU
20.03.2012 - 15:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Не знал, что в старых домах Витебска водятся лампы с джиннами. При случае проверю.
 
[^]
mariman
20.03.2012 - 16:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.10
Сообщений: 370
Цитата
Игорь представил Женькиного бойфренда. Наверняка здоровый жлоб, пьянь, лупит ее по праздникам и воняет углем и потом. Девочкам же свойственно выбирать мужей по подобию отцов или отчимов.

Цитата
Муж Женьки, Дмитрий, совершенно не соответствовал придуманному Игорем образу. Он был маленький, щупленький, совершенно не употреблял спиртного, не бил жену и пах одеколом, потому что принимал ежедневно душ. На похороны тестя он приехать не смог ввиду занятости.

Это как он ловко дистанционно определил даже то, что он одеколоном пахнет. А вообще варвары, 40 дней не прошло, а они дачи с квартирами делят.
 
[^]
Rzhevsky
20.03.2012 - 16:21
1
Статус: Offline


Член суда

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 519
А Женька-то молодец, палёная водка, донецкие амбалы,
короче ловко от Игорька избавилась!
 
[^]
Carcass6312
20.03.2012 - 16:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 680
Цитата (sca @ 20.03.2012 - 16:31)
а можно было загадать такое желание: "хочу, чтобы ты мне исполнил три желания"?

и баянчик в тему:
Идет девочка по лесу — грибы собирает.
— Ой, грибочки-грибочки-грибочки. Ой, грибочки-грибочки-грибочки.
Видит — большой белый гриб растет:
— О-о! Грибоче-е-е-к!
А гриб ей:
— Не рви меня девочка! Я царь-гриб! Хочешь, исполню три любых твоих желания!
Долго думает девочка. Наконец в мозгу протрещала мысль:
— Хочу быть у-у-умной!
Хренак — стала умной.
— Обоссаться! — штаны потемнели.
— Е…ануться!
— Ой, грибочки-грибочки-грибочки…

cool.gif

ага - или:
- Хочу хомячкааа!...
- В пизду хомячка!!
- Из пизды хомячка!!!!! lol.gif
 
[^]
Lipu4ka
20.03.2012 - 18:39
1
Статус: Online


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
Сразу вспомнилась супержадная старуха из "Золотой рыбки". Жадность всех губит, но в джинов я все равно не верю.
 
[^]
inetsolomon
20.03.2012 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Я Джиннов видел,они не такие.
 
[^]
nuclearbear
21.03.2012 - 08:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 89
Бля, мне нужна такая лампа. Я не жадный.
 
[^]
podvipadvert
21.03.2012 - 09:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 863
типа, отморозки дали песдов джыну и он слил Игорёчка штоль?
 
[^]
Хлыст
21.03.2012 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2447
Джинна и братков не Женьки прислала?
 
[^]
ссср
21.03.2012 - 09:40
0
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
а мне не понравился рассказ
 
[^]
KoteVasia
21.03.2012 - 13:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 68
хочу лампу,жадничать не буду... bud.gif
 
[^]
ГенацидчеГ
21.03.2012 - 14:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 318
А я бы, конечно же, загадал Мир во всем Мире со 100 мильёнами евро в кармане моей куртки, которая лежит в Х6 бумере, стоящий в гараже 3-х этажного коттеджа в загородном поселке, недалеко от Парижу..... Вот такой вот я, сцуко, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!! Не стал бы просить себе ни чего.... все близким!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8738
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх