Крестовоздвиженцы., Опять Витёк жжот!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вайпер
25.03.2011 - 15:22
Статус: Offline


МЕТАМОРФ

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 2566
93
Начало ЗДЕСЬ , продолжение ТУТ
Вот я сегодня вышел с утра на террасе кофе попить, глянул на мозаику свою и опять мне этот Витек-подсобник вспомнился. Уникальный экземпляр, однако, прямо как фригийский царь Мидас, тот к чему не прикасался - все в золото обращалось. Вот также и Витек, к чему не притронется - все в дерьмо оборачивается, причем, легко так, без особых усилий...
Как то вызвал меня один штемпель серьезный, он в каком то министерстве шишкой работает, усадил напротив себя, стеклами в роговой оправе блестит:
- Дизайнер, помощь твоя нужна, хочу каменный крест в нашем монастыре воздвигнуть. Владыка уже благословил, осталось установить и закрепить надежно. Эти не справятся, - кивает на двух охранников, - руки из задницы растут. Отцы тоже напортачат, я в Имстичево им крест пожертвовал, так попы его криво забетонировали. Нужны специалисты толковые, типа твоих бойцов. Если справитесь, то третий крест в Тячево тоже вам доверю ставить. Берешься за работу?
- Как не взяться, Андрей Андреич, - говорю бодренько, - И посложнее делали, - сам думаю: "хер тут откажешь, бля, два мента с пистолетами сзади стоят, еще застрелят нахуй при попытке побега" - Без проблем, все будет мармелад. Да и денег не возьмем, сами ведь крещеные.
В воскресенье прикатили в монастырь, Андреич с ментами сзади и я сбоку на переднем сидении. Бродим по дворику монастырскому и на солнышке греемся - ждем когда крест приедет с моими мастерами. Вокруг антураж довольно несложный: каменная церковь с огромными ступенями, напротив, метрах в двадцати груша растет и под грушей площадка выкошена для будущего креста. В землю штырь железный вбетонирован и вокруг ходит живность всякая, кошки мявчат, куры навоз клюют и белая коза травку щипает.
- Куда ж они пропали?, - Андреич недоумевает,- сорок минут уже ждем. Мы так ничего не успеем, а мне после обеда на Киев надо ехать.
Только за мобилу взялся, как вдруг во двор катафалк "Ритуальные услуги" заезжает и из него Витек выпрыгивает, деловой крендель, ко мне пружинит: - Шеф, не цинкуй заранее, была проблемка небольшая, но все разрулилось темово!
- Шо за проблемка, Витек, - мне аж поплохело,- вы че, крест расхуячили?
- Ну, ты провидец, как узнал ?, - спрашивает.
- Да хули тут гадать, ты ж на другое, Витюша, не способен, если б ты его целым привез, в лесу бы сдохло что то. А ты, Вовик, блядь, как брата не уследил?
- Хер его уследишь, дьявола, - сплюнул на колесо, - только этот крест в бус затолкали, он, падла, сверху уселся, сразу боковушки и откололись. Пришлось, сука, назад все вынимать, на штыри ставить, клеем заливать, проебались полтора часа, блядь, не брат, а террорист-смертник какой то, нахуй.
- Ладно, орлы, выгружайте его по тихому, чтоб опять нихера не отпало. Тут работы всего то хуй-да-нихуя, ну ка шустро сделали и слились.
- Да не сцы, шеф, все будет джуки-пуки, - Витек улыбается, - Мы ж тебя еще никогда не подводили. За редким исключением...
Короче, крест этот гранитный к штырю подтянули, блядь, тяжелый, как моя судьба, геморой в трусы вылез, глаза полопались, но воздвигнули с горем пополам. Витька ведро клея накаламутил, Вовчик по кругу стяжечку тянет и я с отвесом этот крест по уровню регулирую. Неподалеку коза бродит и рядом Андреич с владыкой стоят любуются:
- Богоугодное дело творим, Андрей Андреевич, на долгие лета.
- Я батюшка, Вам всегда рад услужить, а Вы меня в молитвах помянете.
- Бля, меценат хренов, - Витек шепчет, - это ж сколько бабла надо было в министерстве спиздить, чтобы всю округу потом крестами изхуячить?!
- Этот хоть делится, - Вовик отвечает, - А ты жлоб, тыришь по тихому и сам хомячишь, крысеныш.
- Ты, блядь, кристально честный, - смеется Витя, - честный, но бедный, лучше б у меня жизни поучился. Так и сдохнешь, дурень, на четвереньках, а я тебе плиткорез в гроб положу для веселья. Я вообще, хотел бы видеть того аиста, который тебя нашей мамке принес! Таких лохов только дятлы носят, гы-гы...
- Зато тебя орел принес, долбень, только по пути йобнул башкой об камни пару раз, держи крест, блядь, видишь - косо стоит.
Крест укрепили, владыка глядит не налюбуется: здоровенный такой из черного лабрадорита и надпись снизу выгравирована: "Воздвигнут сей крест на знак любви господней рабом божиим Андреем Андреевичем".
- А теперь, - басит , - извольте оттрапезничать с нами, Андрей Андреевич, и помощника Вашего берите, у меня к нему пару вопросов будет.
Направились мы в монастырскую трапезную, а Витька с Вовиком остались на скамейке крест от пыли обмахивать. Там же и два мента с ними в холодке спрятались, стерегут друг друга, шакалы.
Хули вам сказать, живут отцы не кисло: все кладовки колбасами в три слоя увешаны, салями да сервелаты всякие, сыры с дырками, сыры без дырок, рокфоры с плесенью, банки с творогом да горшки со сметаной, яйца разноцветные в корзинках, пыльных бутылей вина немеряно, словом, нанесли крестьяне в праздник полные закрома. Владыка нас по монастырю таскает, кельи показывает:
- Тут у нас монахи живут, спят на досках дубовых, на каждом ложе три слоя войлока, слой овчины и одеяла кроличьи, тут книги у них церковные, тут.... тут, простите, (прячет что то за спину) .... видеокассеты духовные, ну идем, идем... Отобедаем.
Сижу на лавке, жру изюм с орехами в меду, красным вином запиваю, а поп меня донимает:
- Надо бы нам кельи расширить, гости заезжают, так им остановиться негде. И купол в храме надо подкрепить, потрескался. Еще ступени надо придумать на хоры и алтарь расписать.
- Не вопрос, - мычу с полным ртом,- Вообще, у вас могу пожить маленько, пока ремонт не закончите, сам думаю: "Бля, знал бы что тут жрачка такая, шел бы в духовную семинарию учиться, а не в дизайн". Да хули, проехали уже, поздно в монахи подстригаться, жена не поймет.
Покушали славно, вышли на солнышко и на крест любуемся. Под крестом Витька с козой беседу ведет:
- Ну че, блондинка недоеная, тебя видать давно за вымя не дергали, смотри, Вовчик, как у нее соски торчат, пора доить уже.
- Ну так подои, блядь, козодой хренов, я сука, с крестом накуролесился, так еще буду скот доить.
- Не любишь ты животных, братуха, и потому они тебя не любят.
- Ты, блядь, зоофил нашелся, неудивительно что коза к тебе жмется, ты же стопудовый козел по жизни. Голову себе пощупай, рога чуствуешь?
А коза только мекает и грушки с земли грызет.
Тут Андреич возьми и пиздани:
- А что, владыка, грушки у вас вкусные?
- А бог его знает, мы не пробовали - все на водку перегоняли.
- А ну ка, Олежек, сорви мне во-о-о-он тех грушек на пробу, - и показывает на верхушку дерева, там самые спелые виднеются.
Олежек рад стараться, от хозяина сигнал получил и бегом выполнять - пистолет сбоку закрепил и попиздячил на дерево шкрябаться. Видать, их в ментовке учат и по ветвям лазать, хотя, может рудиментарные рефлексы взыграли, взобрался на верхушку как макака, даже не поцарапался. Руку вытянул, пробует до грушки дотянуться. Да хуй там, чуть-чуть не хватает, причем, чем выше дряпается тем больше ветка к земле клонится. Перегнулась конкретно, пару метров до земли осталось - грушки уже почти рядом.
- Помоги ему, Костик, видишь, достать не может, - и на второго мента линзами блеснул.
Костик, конечно, прыг-скок и уже возле Олежка, висят уже вдвоем, блядь, дерево гнут.
И тут немножко не по сценарию движуха пошла. Ни с того, ни с сего, неожидано колокола как зазвонили, бау-бау!! , двери в церкви распахнулась и на ступени народ православный вывалил. Стоят охуевшие с иконами в руках, крестятся, а напротив на груше два мента в голубых рубашках с погонами повисли и пистолеты на жопе болтаются. Внизу коза блеет и Витек сзади проистроился, ее за сиськи держит, извращенец.
Пиздец, думаю, надо спасать ситуацию. Стою и в голове китайские стратагемы перебираю, типа, дипломатичный выход ищу.
Но тут Витек первый опомнился и все поправил:
- Хули делов, - говорит, - Щас грушки достанем... Козу к кресту отодвинул, ловко так подпрыгнул на одной ноге и за кончик ветки с грушками уцепился. Тут, хуй зна, скорее всего законы гравитации в силу вступили, хотя, я раньше думал, что на ментов они не действуют, надо потом в учебнике по физике глянуть, только вот охиренный кусок дерева откололся и прямо с Олежком и Костиком на крест наш свежезалитый йобнулся.
Ну что тут сказать, если б истребитель упал и то жертв было бы меньше: крест моментально в мелкие камешки разлетелся, причем, осколком прихуячил блондинку-козу, та лишь усралась и копытцем дернула два раза , неподоенная отдала богу душу, Вовик разбил себе ебало в кровь - пытался крест удержать, Витек успел отскочить, но наступил на курицу и она от неожиданности умерла. Кошки, вообще не пострадали, они съебались еще раньше, когда Витька козу за вымя поймал - решили не играть с судьбой. Да Олежек с Костиком обдряпались ветками, милицейскую одежду в клочья изодрали. Хуйня, им Андреич новую выпишет.
Владыка с Андреичем вообще ни хера не поняли, вроде, а прихожане решили что это часть программы, перехрестились и не спеша, с песнями пошли по ступеням за ворота монастыря.
Едем домой в катафалке, Вовик нос зажал, кровь капает, Витек на себе синяки пытается найти, радуется:
- Бля, хоть бы поцарапался, как новый, сука, видишь Вован - держись брателлы и будет тебе по жизни пруха. Пацаны, на мне ни ссадины, а может я бессмертный? Со мной не пропадешь даже в церкви, Вован! И ваще, какого лысого ты за эту каменюку уцепился, надо тебе рефлексы отрабатывать, не то сдохнешь скоро.
- Витя, падла, домой приедем, проверим твое бессмертие - я тебе такие рефлексы продемонстрирую, что ты будешь самого себя пугаться, тварь.
- Да ладно, не гунди, - Витюша жмет на газ, - Вернем престиж скоро, там Андреич че-то про третий крест заикался. Что, шеф скажешь? Когда едем ставить? Опыт у нас уже есть, осталось только детали шлифануть.
- Вот Андреич за нами Олежку с Костиком пришлет, - отвечаю,- тогда и поедем. Заодно табличку медную прихвати с нашими именами и датами рождения. Пригодится.
Потом я Витька около года не видел, похоже, кости сращивал после Вовкиных рефлексов. Бог его знает…

©Yodli
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Штурм
25.03.2011 - 15:34
9
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Я плакал... Нет, не так! Я рыдал!!!!
Какой сюжет, какие обороты!!! bravo.gif Рекомендую настоятельно!
Вайпер, Андрюха, тащи автора сюда!!! pray.gif
 
[^]
Вайпер
25.03.2011 - 15:38
7
Статус: Offline


МЕТАМОРФ

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 2566
Штурм, Серёг, он уже в курсе, что я его на ЯПе "пиарю", захочет - сам придёт. Не заставлять же человека! gigi.gif
 
[^]
AlmaWade
25.03.2011 - 15:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 46
bravo.gif bravo.gif bravo.gif - автору
 
[^]
AgentPolSmeker
25.03.2011 - 16:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 126
увидел, что про Витька, рука автоматом потянулась озеленить! agree.gif

 
[^]
Штирлиц
25.03.2011 - 16:21
4
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Цитата
Видать, их в ментовке учат и по ветвям лазать, хотя, может рудиментарные рефлексы взыграли, взобрался на верхушку как макака, даже не поцарапался.

lol.gif
Зоебись для пятницы.
Рекоменд.
 
[^]
Dioniki
25.03.2011 - 16:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1043
Ну, что тут скажешь, просто stol.gif автору bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Barmalley
25.03.2011 - 17:12
3
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Да.... Витёк - это нечто shum_lol.gif

Автор молодец bravo.gif
 
[^]
xxxlinkxxx
25.03.2011 - 18:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 83
Ржал как конь, bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал xxxlinkxxx - 25.03.2011 - 18:28
 
[^]
Штурм
26.03.2011 - 17:08
2
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Я всё-таки рискну превысить полномочия и двинуть сей креос на Главную, но во имя благой цели - увидеть улыбки и услышать смех товарищей по сайту, ибо вещь действительно смешная и остроумная!
 
[^]
kott
26.03.2011 - 17:17
2
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50053
lol.gif Да уж, ушатал автор lol.gif

Цитата
Тут, хуй зна, скорее всего законы гравитации в силу вступили, хотя, я раньше думал, что на ментов они не действуют, надо потом в учебнике по физике глянуть
особо доставило +1

 
[^]
Анамниз
26.03.2011 - 17:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 142
Зачет, пилять! super.gif
 
[^]
coffin
26.03.2011 - 17:28
1
Статус: Offline


мрачный оптимист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3475
Порвало нах shum_lol.gif
И мысль и стиль stol.gif
 
[^]
следитель
26.03.2011 - 17:33
1
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Осенил сии буквы крестом, ибо даже богохульствуя святые дела творят, кресты ставят.©иеромонах Анансий
 
[^]
MiguelBarbuda
26.03.2011 - 17:35
1
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (AgentPolSmeker @ 25.03.2011 - 16:14)
увидел, что про Витька, рука автоматом потянулась озеленить! agree.gif

Аналогично. Я в творчество автора ещё с первой части влюбился!!! Мощно!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
ПашаБалу
26.03.2011 - 17:42
1
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Понравилось. Даже улыбнуло. Пиши еще буду оч рад почитать. Всем советую. +
 
[^]
Пятый
26.03.2011 - 17:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 413
давненько мне ничто так не доставляло... lol.gif смеялся )
 
[^]
TVAR
26.03.2011 - 19:11
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (следитель @ 26.03.2011 - 17:33)
Осенил сии буквы крестом, ибо даже богохульствуя святые дела творят, кресты ставят.©иеромонах Анансий

Точно))
 
[^]
Ingenieur
26.03.2011 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Весёленько! Хорошо прочиталось и персонажи симпатишные.
 
[^]
VADIKVETER
26.03.2011 - 19:22 [ показать ]
-33
колобаха
26.03.2011 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1388
Не знаю даже,что и сказать. выскажу всё одной фразой.
Для меня всё,что связано с церковью священно и мат здесь совершенно не к месту. Нельзя так. Видимо,главное,чтобы были такие комменты,всё ради них -
Цитата
Я плакал... Нет, не так! Я рыдал!!!!Какой сюжет, какие обороты!!!emo&:bravo:endemo Рекомендую настоятельно! Вайпер, Андрюха, тащи автора сюда!!! emo&:pray:endemo

Цитата
Ну, что тут скажешь, простоemo&:stol:endemo автору emo&:bravo:endemoemo&:bravo:endemoemo&:bravo:endemo

Цитата
Ржал как конь,emo&:bravo:endemoemo&:bravo:endemo
.

Ну ,а теперь можете меня заминусовать,ведь моё мнение отличается от большинства комментов.



 
[^]
колобаха
26.03.2011 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1388
Не знаю даже,что и сказать. выскажу всё одной фразой.
Для меня всё,что связано с церковью священно и мат здесь совершенно не к месту. Нельзя так. Видимо,главное,чтобы были такие комменты,всё ради них -
Цитата
Я плакал... Нет, не так! Я рыдал!!!!Какой сюжет, какие обороты!!!emo&:bravo:endemo Рекомендую настоятельно! Вайпер, Андрюха, тащи автора сюда!!! emo&:pray:endemo

Цитата
Ну, что тут скажешь, простоemo&:stol:endemo автору emo&:bravo:endemoemo&:bravo:endemoemo&:bravo:endemo

Цитата
Ржал как конь,emo&:bravo:endemoemo&:bravo:endemo
.

Ну ,а теперь можете меня заминусовать,ведь моё мнение отличается от большинства комментов.



 
[^]
KUDJBLIK
26.03.2011 - 20:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 90
Начало супер и продолжение не хуже))) Джамшут с Равшаном отдыхают
 
[^]
Korovin
26.03.2011 - 20:53
0
Статус: Offline


exPakiRonos

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 793
Блин)))) наконец-то стоящий олдскул на япе))))))))))))))))
плюcую без вопросов)
 
[^]
Psionik
26.03.2011 - 20:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 482
Такие люди, как Витёк, реально существуют. У них много неудач, но они приносят вред только другим людям. А владельцам таких неудач - хоть бы что.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16107
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх