Операция "Нога", Почти что расчлененка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
umorat
2.06.2010 - 05:44
Статус: Offline


Северный человек

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 171
88
Группа захвата действовала быстро и слаженно. Двое омоновцев, с автоматами наизготовку, поднимались на цыпочках к указанному в поступившем телефонном сообщении четвертому этажу. Еще двое, также на цыпочках, спускались им навстречу с чердака. Все делалось для того, чтобы застать преступника врасплох и по возможности с уликами. Да, так и есть: на площадке четвертого этажа двевятиэтажного дома по улице героя гражданской войны Лазо кто-то, приглушенно чертыхаясь, возился у крышки люка мусоропровода. Милиционеры ворвались в этот тесный закуток одновременно и сверху, и снизу с диким воплем: «Руки вверх! Лежать!». На них оторопело смотрел перепуганный очкастый парень лет девятнадцати, с окровавленными руками. Выполняя первую команду милиционеров, он поднял их кверху, но вот лечь с поднятыми руками у него не получалось. А из раззявленной крышки мусороприемника торчала согнутая в колене нога в телесного цвета чулке, также выпачканная кровью. Рядом на полу валялся кухонный топорик.
- Так, ботаник, расчлененкой, значит, занимаемся? – обрадовался дюжий капитан, стаскивая с головы маску с прорезями для различных лицевых отверстий. – Все уже спустил в мусоропровод? Одна нога, говоришь, осталась?
- Ах! – сказал кто-то слабым голосом за широкой капитанской стеной и с глухим стуком упал на бетонный пол. Капитан мельком оглянулся. В обмороке лежала старушка с пятком бигудей на голове.
- Это кто? – строго спросил капитан.
- Моя соседка, Марья Семеновна, - печально сказал ботаник, опустил правую руку и провел указательным пальцем под носом, оставив на верхней губе окровавленный след.
- Сознательная у тебя соседка, - похвалил капитан. – Ну, ты, убивец, ручки-то поднял! Вот так! А теперь давай признавайся, чьи останки пытаешься схоронить столь варварским способом?
– Это отцова нога, - честно сказал убивец и шмыгнул носом.
- Мужики, так он отца своего грохнул! Это что же за зверь такой, а?
- Да не убивал я никого! – рассерженно сказал «зверь», непослушно опуская руки.
- Руки в гору, тебе говорят! Мы что, все тут слепые, да Вон же нога торчит! А кровь у тебя на руках чья?
- Да эта нога не та нога, о какой вы думаете. Это протез! А кровь… Это я руку поранил, когда пытался пропихнуть ногу в мусоропровод.
- Какой протез? – недоуменно спросил капитан.
- Обыкновенный. Да вы потрогайте, потрогайте его, не бойтесь!
- Как же, испугался я! – фыркнул капитан. – Диденко, а ну потрогай ногу.
Стоящий ближе всех к торчащей из трубы мусоропровода ноге милиционер с погонами лейтенанта снял правую руку с автомата и осторожно, одним указательным пальцем потыкал в обтянутую чулком икру. Палец легко продавил икру.
- Точно, она неживая, товарищ капитан, - изумленно пробасил лейтенант. – Там что-то мягкое, как поролон, а под ним вроде как железка. Да, похоже, это протез.
- Та-а-к, - сконфуженно протянул капитан. – Ну, ладно, малец, ты руки-то опусти. И объясни, откуда у тебя этот протез, что это ты с ним тут делаешь?
И малец объяснил: отец у него живет неподалеку, в деревне. Ногу потерял по болезни. Носит протез, который время от времени меняет на новый здесь, в городе. На днях он и приезжал за новым протезом. Старый оставил у сына-студента на квартире, которую они с мамкой снимают для него на время учебы в институте. Наказал выкинуть как-нибудь.
- Ну и снес бы этот чертов протез вниз, в мусоронакопитель. Чего ты его сюда-то запихал? – пожурил капитан студента.
- Да поленился, - признался парень. – Думал, протолкну как-нибудь. А он застрял, зараза. Я уж эту чертову ногу и так и этак, и топориком колотил, все руки вон поранил. Не идет, и все тут. Ни туда, ни обратно. Уже два часа с ним мучаюсь. Может, у вас получится, товарищ милиционер?
- У нас? У нас получится! – азартно сказал капитан. – У нас кувалда есть, не то что твоя тюкалка! А ну, Диденко, дай кувалдой по пятке!
- Ах! – снова услышал капитан за своей спиной. Это пришедшая было в себя бдительная старушка увидев, как дюжий милиционер с хеканьем колотит кувалдой по торчащей из мусоропровода ноге, опять рухнула в обморок…

© umorat
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Smitsss
2.06.2010 - 06:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 564
как то быстро все закончилось
 
[^]
umorat
2.06.2010 - 06:21
0
Статус: Offline


Северный человек

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 171
Цитата (Smitsss @ 2.06.2010 - 06:16)
как то быстро все закончилось

А че тут расписывать? Конешна, можно и в два и в три раза больше. Но найдется больше тех кто завопит: а че так много!

как то быстро все закончилось

А че тут расписывать? Конешна, можно и в два и в три раза больше. Но найдется больше тех кто завопит: а че так много!
 
[^]
Biomechanic
2.06.2010 - 06:44
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4941
понравилось вот это: "- Как же, испугался я! – фыркнул капитан. – Диденко, а ну потрогай ногу." gigi.gif
 
[^]
Edaries
2.06.2010 - 07:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 1685
коротко, забавно!
Цитата
- Как же, испугался я! – фыркнул капитан. – Диденко, а ну потрогай ногу.


Ржака smile.gif)))))
 
[^]
ЧиллиВилли
2.06.2010 - 07:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 155
Неплохо! Плюсую!
 
[^]
Corvett
2.06.2010 - 07:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 146
Весёлый рассказик!Повеселил!
 
[^]
Maraudeur
2.06.2010 - 07:57
0
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
а чо, нормально так, немного доработать - и получится Трушкин
 
[^]
bader
2.06.2010 - 08:00
0
Статус: Online


Weld or die

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 2312
umorat кто автор?
 
[^]
umorat
2.06.2010 - 09:29
0
Статус: Offline


Северный человек

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 171
Цитата
umorat кто автор?

Ну я автор, umorat который. Расшифровываться пока не буду.

Добавлено1 в 09:48
Цитата
а чо, нормально так, немного доработать - и получится Трушкин


Трушкина я шибко люблю. Но он сам по себе, а я сам.
 
[^]
Штурм
2.06.2010 - 10:10
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
за широкой капитанской стеной

Наверное, описка? Нужно "спиной"!
В целом, как экс-опера, позабавило!
Тоже как-то на труп выезжал, из кучи ТБО нога торчала, оказалось - баба резиновая!
Может, на полноценный креос и не тянет, но баечка знатная!

umorat Никак, коллега?

Это сообщение отредактировал Штурм - 2.06.2010 - 10:12
 
[^]
Polett
2.06.2010 - 11:43
0
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
umorat
Дебют удался. Поздравляю.
Цитата
А че тут расписывать?

Всё верно. Не надо про "Погожим осенним днём..."
 
[^]
umorat
2.06.2010 - 11:46
0
Статус: Offline


Северный человек

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 171
Цитата
Дебют удался. Поздравляю.


Спасиб!

Добавлено1 в 11:48
Цитата
Наверное, описка? Нужно "спиной"!


Точно - спина! А как отредактировать - че-тоне нашел.
 
[^]
spex
3.06.2010 - 04:50
0
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
Бабулю жалко smoka.gif
 
[^]
user777
3.06.2010 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 1381
В реале они бы ему по голове кувалдой стукнули за ложный вызов smile.gif
 
[^]
Вофко
3.06.2010 - 08:44
0
Статус: Offline


МегАТрындятеЛ

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 1013
Цитата (user777 @ 3.06.2010 - 09:25)
В реале они бы ему по голове кувалдой стукнули за ложный вызов smile.gif

А ему-то за что? Не он же вызывал! А соседка и сама стукнулась... дважды, хыы...
Здоровски, бздык - и прочел уже, а настроение улучшилось!
Краткость - сестра таланта!!!!!!!!!
 
[^]
УдавКаа
3.06.2010 - 10:06
0
Статус: Offline


Гаррота в сознании

Регистрация: 18.12.06
Сообщений: 3349
чёт как-то жидковато....не понра...ни смысла ни интриги, ни виртузности описания, не креатив, в самый раз для ЯПиздато! ИМХО, конечно же...
 
[^]
VideoCrak
3.06.2010 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
Неполучилось выполнить команду лечь с поднятыми руками - НЕВЕРЮ.
Омон на службе ваще мозг отключает , и ложит на землю так - что руки выше яиц на пол метра ..
Но теме плюс , вот по милости таких бдительных старушек и страдают обычные ботаники.
 
[^]
umorat
3.06.2010 - 10:36
0
Статус: Offline


Северный человек

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 171
Цитата (VideoCrak @ 3.06.2010 - 10:19)
Неполучилось выполнить команду лечь с поднятыми руками - НЕВЕРЮ.
Омон на службе ваще мозг отключает , и ложит на землю так - что руки выше яиц на пол метра ..
Но теме плюс , вот по милости таких бдительных старушек и страдают обычные ботаники.

gigi.gif Это мои омоновцы! И они поступают так, как я хочу!

Добавлено в 10:37
Цитата (УдавКаа @ 3.06.2010 - 10:06)
чёт как-то жидковато....не понра...ни смысла ни интриги, ни виртузности описания, не креатив, в самый раз для ЯПиздато! ИМХО, конечно же...

brake.gif Ну, прочитал и ладно. Можа, в следующий раз понравится.
 
[^]
SkyDiver
12.06.2010 - 01:31
0
Статус: Offline


Враг народа

Регистрация: 16.05.10
Сообщений: 302
Это класс! За крайние минут сорок первый веселый креатив!
 
[^]
umorat
13.06.2010 - 14:00
0
Статус: Offline


Северный человек

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 171
Цитата (SkyDiver @ 12.06.2010 - 01:31)
Это класс! За крайние минут сорок первый веселый креатив!

Спасиб, дружище!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6362
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх