1,5 млрд в лодке, не считая квартир и участков - самый заслуженный замначальника не зря провел 23 года в Госстройнадзоре

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Silver867 21 окт 2026 в 16:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 22 864
29
Суд решит, обратить ли в доход государства имущество экс-руководителя Госстройнадзора. Десятки лет он посвятил экспертизам и разрешениям на стройки. В материальном выражении это больше 30 участков земли, девять квартир, восемь жилых домов, столько же машин, но всего одно машиноместо.

Как сообщила 21 октября объединенная пресс-служба судов Петербурга, Приморский районный суд рассмотрит иск к Вячеславу Захарову, связанным с ним гражданам и юрлицам об обращении в доход государства имущества на 1,5 млрд рублей. Прокуратурой материальное считается приобретенным незаконно, то есть коррупционным путем.

В органах Госстройнадзора Вячеслав Захаров занимал различные должности с 2001 до 2024 года (уволен по собственному желанию с должности заместителя начальника Госстройнадзора Петербурга). Несмотря на запрет на предпринимательскую деятельность, он через доверенных лиц управлял компаниями ООО "Мега-Строй" и ООО "Реал-Яхтинг", указали в объединенной пресс-службе городских судов.

"Захаров в период замещения публично значимых должностей не соблюдал антикоррупционные обязанности, запреты и ограничения, использовал свое положение во власти и авторитет в корыстных целях, приобретал имущество, стоимость которого превышала его законные доходы, а также в условиях конфликта интересов лично и через подконтрольных доверенных лиц участвовал в управлении хозяйствующими субъектами. Чиновник использовал служебное положение для обогащения", - резюмировали в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Зафиксированы связи Захарова с активами в совокупной стоимостью больше полутора миллиардов рублей. Официальные доходы экс-замначальника Госстройнадзора Петербурга - 84 миллиона рублей.

В натуральном выражении полтора миллиарда выглядят так: 7 земельных участков в Санкт-Петербурге, 24 - в Ленинградской области, 4 - в Новгородской, 8 домов, 31 нежилое здание, 9 квартир, 8 машин и всего одно машиноместо, одно маломерное судно.

Для справки: Госстройнадзор Санкт-Петербурга проводит экспертизу проектной документации, выдает разрешения на строительство, на ввод объектов, осуществляет региональный надзор за соблюдением требований при строительстве.
https://47news.ru/articles/294622/

1,5 млрд в лодке, не считая квартир и участков - самый заслуженный замначальника не зря провел 23 года в Госстройнадзоре

Это сообщение отредактировал Silver867 - 21 окт 2026 в 16:43
Все комментарии:
Xerxes 21 окт 2026 в 16:31
Хохмач  •  На сайте 14 лет
37
Ох и мрази ненасытные, ох и ублюдки.
PanKramer 21 окт 2026 в 16:31
Приколист  •  На сайте 11 месяцев
22
Только расстрелы спасут Россию...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Skaywalker 21 окт 2026 в 16:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
23
Цитата (PanKramer @ 21.10.2026 - 16:31)
Только расстрелы спасут Россию...

И расстреливать будут неугодных, а не воров и предателей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пружинкин 21 окт 2026 в 16:35
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
А сам-то сиротка где?
IFTW 21 окт 2026 в 16:35
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
Чет копейки какие-то, всего-то около 18млн.$. Думаю там минимум раз в 10 больше. Но скорее - это «оценка» для нужных людей, которым это имущество перепадет за копейки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
basurmanin 21 окт 2026 в 16:39
Весельчак и балагур  •  На сайте 16 лет
3
Если у зама, при официальном доходе в 87 лямов, имущества на полтора ярда...что же там у начальства? Триллионы?
xfuntik 21 окт 2026 в 16:39
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Фамилия такая заразная Захаров - Захарченко
Neva1 21 окт 2026 в 16:41
линкор  •  На сайте 1 год
0
заелся славик захаров . нюх потерял. cool.gif
как можно одной жопой ездить на восьми машинах , особенно в условиях дефицита бензина ?
biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Neva1 - 21 окт 2026 в 16:42
AlekPo 21 окт 2026 в 16:41
Весельчак  •  На сайте 5 месяцев
13
То есть 23 года никто не видел, что он живет не по доходам, а как он уволился, то прозрели? Ну охуеть блядь.
Silver867 автор 21 окт 2026 в 16:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Пружинкин @ 21 окт 2026 в 16:35)
А сам-то сиротка где?

После петербургского Госстройнадзора Захаров оказался уже в другой юрисдикции — в Донецкой области, где возглавил представительство Петербурга в Мариуполе. Там, где прозрачность собственности и государственных решений еще ниже, чем в Петербурге.

Формально представительство Санкт-Петербурга в Мариуполе координирует программу восстановления города. Фактически же такая должность давала доступ к людям, объектам, подрядчикам и информации о том, где в экономике могут появиться деньги и активы.

Журналисты сообщали о миллиардах рублей, которые направляются как из городского бюджета, так и из внебюджетных источников. Активно вовлекается и строительный бизнес Петербурга: малоизвестные или только созданные компании быстро становятся строительными гигантами с миллиардной выручкой. И все это координируется представительством Петербурга.

Весь этот багаж пригодился Вячеславу Захарову в дальнейшей карьере. На должности руководителя представительства Петербурга в Мариуполе его сменил Олег Моргун, до этого занимавший должность мэра города.

Захаров же начал выстраивать в Мариуполе свой бизнес.

В августе 2025 года он стал совладельцем строительной компании «Донбасспромтех». Его бизнес-партнером оказался Владимир Иващенко — сын предшественника Моргуна во главе Мариуполя Константина Иващенко. Он же стал и гендиректором компании.

Карьера Вячеслава Захарова наглядно демонстрирует, как устроена новая экономика Приазовья. Разрушенный Мариуполь стал не только объектом «восстановления», о котором отчитываются российские власти, но и «диким» рынком в стиле 90-х годов для людей, хорошо знакомых со строительной сферой, бюджетными потоками и непрозрачными активами.
https://repost.news/news/130181-ot_utraty_d...ti_i_tehnoparka

Это сообщение отредактировал Silver867 - 21 окт 2026 в 16:44
е27 21 окт 2026 в 16:43
Юморист  •  На сайте 4 года
1
смотрю фото БИГЛАВА за спиной у него
шеф то не в курсе дел его?
а чего я спрашиваю...

1,5 млрд в лодке, не считая квартир и участков - самый заслуженный замначальника не зря провел 23 года в Госстройнадзоре
ПапаРиты 21 окт 2026 в 16:44
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Пусть прокуратура проверит КАЖДОГО чиновника, ранга средний и выше…..на предмет соответствия уровня з/п и образа жизни. Уверен, что процентов 70 проверяемых будут уволены с конфискацией

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Речекряк 21 окт 2026 в 16:44
Юморист  •  На сайте 12 лет
10
Количество бабла, которое было в масштабах страны украдено и просто просрано за последние десятилетия, в принципе вряд ли возможно осознать умом, даже самым широким. Если бы хотя бы половина этого была б вложена в правильные дела, а не в это вот всё, мы бы абсолютно точно стали бы той самой страной, которой все остальные страны только завидуют
Crocodile108 21 окт 2026 в 16:44
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Суд решит, обратить ли в доход государства имущество или нет, именно такая постановка вопроса, то есть ФНС даже не будет дебит с кредитом считать у него, будет ли соответствовать доходы расходам?
VasekIzhevsk 21 окт 2026 в 16:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
в современной России выгоднее добывать не нефти/газы, а чинуш, мэринов, депутан и прочих полковников ФСБ! dont.gif всего один замначальника = 1,5 лимонарда! cheer.gif

Это сообщение отредактировал VasekIzhevsk - 21 окт 2026 в 16:46
DAZ 21 окт 2026 в 16:45
старатильный кашак  •  На сайте 21 год
1
Цитата (Neva1 @ 21 окт 2026 в 17:41)
как можно одной жопой ездить на восьми машинах

"Неделька" же! И восьмая - на праздники.
Peredvan 21 окт 2026 в 16:47
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
9
А вот шла бы тут речь про сталинские времена — и он был бы очередной безвинной жертвой кровавого режима. Да, господа демократы, либералы, западники?
ДиХлофоss 21 окт 2026 в 16:48
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Иногда создаётся впечатление, что этих эффективных деятелей специально назначают на такие должности, чтобы они бабла для государства поднакопили на чёрный день, обнуляя карманы взяткодателей. А как бабло понадобилось, их под суд с конфискацией. После приговора, этих агентов под прикрытием отправляют не на зону, а в специальный санаторий-профилакторий на острове Валаам, нервы лечить года три. Потом меняют им биографию, внешность и... в Израиль alk.gif

Это сообщение отредактировал ДиХлофоss - 21 окт 2026 в 16:50
vovan77777 21 окт 2026 в 16:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
А сейчас в это время данные деяния не приравниваются к измене Родине?
это же сколько надо ему жрать чтоб нажраться наконец!
Правильно выше сказали-мразь!

Это сообщение отредактировал vovan77777 - 21 окт 2026 в 16:50
point027 21 окт 2026 в 16:49
Ябрила  •  На сайте 13 лет
0
После того, как судье перепадет часть не посильно нажитого, вина провинившегося товарища окажется не такой уж и тяжёлой, чтобы заключать его под стражу. Достаточно просто запретить в течение трех лет занимать хлебные должности.
VasekIzhevsk 21 окт 2026 в 16:49
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Речекряк @ 21 окт 2026 в 17:44)
Количество бабла, которое было в масштабах страны украдено и просто просрано за последние десятилетия, в принципе вряд ли возможно осознать умом, даже самым широким. Если бы хотя бы половина этого была б вложена в правильные дела, а не в это вот всё, мы бы абсолютно точно стали бы той самой страной, которой все остальные страны только завидуют

посмотри на Арабские Эмираты - там примерно так и есть!
бабло не воруют, а пускают в развитие страны
/то, что легли под американецов и получили по хребту от персов - другой вопрос!/
к тому же всякий пакистан-оглы там только работают неразгибаясь, не имея даже надежды получить гражданство, не говоря уже о льготах, пенсионке и прочих децких выплатах!
valsbars 21 окт 2026 в 16:56
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
едрос, поди-ка? Примечательная статуэтка с обезьянками на столе.
valerobus 21 окт 2026 в 17:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
....

1,5 млрд в лодке, не считая квартир и участков - самый заслуженный замначальника не зря провел 23 года в Госстройнадзоре

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gektar 21 окт 2026 в 17:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (ПапаРиты @ 21 окт 2026 в 16:44)
Пусть прокуратура проверит КАЖДОГО чиновника, ранга средний и выше…..на предмет соответствия уровня з/п и образа жизни. Уверен, что процентов 70 проверяемых будут уволены с конфискацией

А я уверен что прокуроры просто станут богаче.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
30 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 836
28 Пользователей: Cacktus, ZARAZA666, LG5, Tiggz, Колянищще, Manager1976, Майкловна, Hover1975, СолдатСерега, Nik195, dacelo, Kocho, Sextasy91, stasman52, thatsme, Sazhen, tiji, imbecile55, f2st3r, Cнycмyмpик, ligovo, Armiger, javaga, tery1977, denisvch, slavaunit, Rewers, Arkadiyssk
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх