Отпуск отставного спасателя.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vinauto777
24.08.2015 - 16:02
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
226
Продолжение темы:
Будни спасателей

Пару лет назад валялся на пляже в Гоа. Жара,нега,лень-обычный набор тропического "счастья" в представлении отмороженных гипербореев-моих соотечественников.
Вдруг-чу! Слышу сквозь полудрему галдеж на воде. Поднимаю заспанную морду.
Непонятное-что то.
Метрах в 70 от берега рассекают три водных мотоцикла,выполняя какие то странные эволюции на воде. Время от времени они съезжаются и седоки громко галдят,размахивая руками. Потом расходятся-и швыряют в воду яркие буи. Смысла в их телодвижениях не прослеживается.
-Наверное,это очередной красивый местный обычай,-решаю я и поворачиваюсь на другой бок. Смачивание яиц Кришны там...или Кхултху отгоняют...
-Нет,ты глянь на этих клоунов!-раздается родная речь над ухом. Спасатели,еби их маму...
-Не дай Б-же тут утопающим оказаться-сам не утонешь-эти точно угробят.
-Спасатели?-я поднимаю голову вновь. Это что они там делают-то?
Мне ,старому ОСВОДовцу решительно непонятно,чем они заняты.
Приглядываюсь повнимательней. Все по прежнему-галдеж,активная жестикуляция и метание буя. А нет! Двое хватают третьего и швыряют в воду. Тот истошно орет и колотит по воде руками. Ага,вот теперь понятно,зачем буй... Так,поймал...тянут...вытянули...
Спасенный спасатель рыгает ,свесившись с мотоцикла и потому ненадолго выпадает из беседы. Двое оставшихся продолжают орать друг на друга.
-Не понял-это у них учения что ли?
-Да какие учения-откликается соотечественник-индус тонет, вот и прикатили.
-А что это за шапито они устроили?
-А плавать не умеют.
-КТО????
-Спасатели.
Во мне включается капитан Америка. Человек тонет!!! Я его спасу!!! Это мой долг!!! Ждите меня,земляне,помощь идет!!! Вскакиваю,пробегаю три метра,пока тяжелый жизненный опыт не придавливает во мне солнечного пиздодуя в трико.
...
Двадцать лет до описываемых событий.

Люберецкий карьер. Я с милой полощусь в прохладных волнах. Вдруг слышу вопли про то,что мол,спасите кто может. Поворачиваюсь.
Семья(папа,мама и бутуз лет 6) собрались форсировать перешеек между берегом и островом. Метров 100 в длину. Но не склалось. Малец придушил папаню,тот не будь дурак скинул отпрыска (правильно-не тонуть же из за спиногрыза! проще новых нарожать,дело-то знакомое!) . Сынуля принимает балласт,папаня продувает цистерны,маманя нарезает круги и работает сиреной. Но к сынуле не подплывает.-по папиным соображениям. Рву вперед,успеваю схватить пацана за руку. Вытаскиваю. Как ни странно-ни тени испуга на лице. Капризно-брезгливое выражение явно не соответствует обстановке. Но мне не до физиогномики.
-Так,пацан,держи меня за шею,сейчас доплывем,понял?
-Я хочу к папе!
-Будет тебе папа! А сейчас берись за шею и поплыли!
Кое-как тяну его к берегу. Мальчик капризно ноет,что ему срочно надо к папе. Мне не до уговоров-тяжелый,сука, не по годам. Метрах в 10 от финиша эта гнида нарочно-на вдохе прижимает мне горло и пихает в воду.
-Я ,БЛЯДЬ,ХОЧУ К ПАПЕ!!!!!
Ат,сука...Бэээээ...Полные легкие воды набрал...Сшвыриваю пиздюка с себя и мучительно тошню в воду...Позорище...А учили ж...Подплыл к клиенту-баба-не баба,дите-не дите-гаси его сначала! А потом спасай! А ты тут развел богадельню,робеночка пожалел...кстати-где он?
А вот...Орет свое любимое про папу и неторопливо погружается. Ну ,сучонок,погоди...
Хватаю говнюка за ухо и тяну за собой. Вой,рев,визг-мне не до сантиментов. Еле допер. Стою на карачках-выблевываю вчерашний ужин...В этот момент мне прилетает с ноги в чан. Вся морда в кровище-похоже третий раз клюв сломан. Кто?
Папа.
Бычок : судя по всему люберецкий пехотинец из братвы орет про неласковость мою с сынулей. А и поделом...Чего полез,спрашивается? Оно мне надо было босяков помет спасать? Главное-положение : беспомощней некуда. Попробуй тут оказать сопротивление -когда наизнанку выворачивает и все глаза кровищей залиты. В партере.
Бычок не собирается останавливаться и я получаю копытом по ребрам. Уй,сука...Футболист,наверное.
Пора валить... Да не выходит...Эта падла ща замесит меня в мясо...Правильно ,испугался на воде-теперь надо свой страх на ком нибудь выместить-а тут я так кстати нарисовался.
Еще плюха! Да сытная такая...Меня откидывает в воду. О! Уже хоть что то вижу.
Бычок вразвалку подходит добить. Ну извини,родной.
Песок в глаза-есть,попал! Цап за опорную ногу,рывок на себя-падает! В честном бою мне его не одолеть-но кто тут говорит о честности? Тяну его в воду -пока не очухался. О! Уверенности на роже поубавилось! Не хочешь купаться,маленький?
Топлю эту гниду на мелководье. Тот отбивается изо всех немаленьких сил...Но и у меня упала планка.Не особо уже я соображаю,что делаю. Рыча,вцепляюсь зубами в его ухо.
Нет,чует мое сердце: быть сегодня мальцу сиротой...
Если б не мама-что разодрала мне всю спину когтями-я б папу утопил. А так, увы , пришлось отвлечься-дав ей в рыло. Пока мама опиздюливалась-папа резво свалил. А тут и народ понабежал. Многие были не в курсе-так что огреб и от населения на орехи.
Еле доплыл до нашего берега.
В итоге награда за спасение на водах: разбитая морда,сломанный нос и трещина в ребрах. Плюс борозды полсантиметра глубиной на спине-от благодарной мамы. Минус свалившая подруга. Правильно-я ее понимаю. Давать такому дебилу? А вдруг дети? Уродов плодить? Увольте...
...
Пробежав три метра встаю ,как вкопанный в песок...
Да идите вы в пизду , дорогие индийские друзья... Медленно накатывает нега...Ложусь в шезлонг... Надеваю панаму...Мысли ползут ленивые и верные...
Оно мне надо...Индусов этих полярда народу...одним больше-одним меньше... какая ,собственно, разница...К тому же ,скорее всего , индус уже в другой реинкарнации жадно глотает планктон,шевеля жабрами...А кто отвечать будет? Если я хоть что то понимаю в жизни-этих сосателей,то есть спасателей выебут.
Им сейчас крайний нужен до зарезу. Обойдетесь без меня ,голубчики. А то в итоге выйдет,что пока они мужественно и умело выполняли свой долг-все было в ажуре. Но прибежал глупый белый сахиб и обосрал им всю малину своими непрофессиональными деяниями...Его и накажем...
Не. Сосите вы вприсядку, разлюбезные коллеги. Спасайте ваши сраки без моей помощи.
-Гарсон! Принеси-ка,мне,голубчик,мохито,да льда не жалей!
-Yes,sir!
Аминь.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
maick001
24.08.2015 - 16:07
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 32
Цитата
Песок в глаза-есть,попал! Цап за опорную ногу,рывок на себя-падает! В честном бою мне его не одолеть-но кто тут говорит о честности


Ебать сценарий... шли в голливуд)

 
[^]
asmus
24.08.2015 - 16:13
12
Статус: Offline


Москаль

Регистрация: 27.10.07
Сообщений: 912
"Индусов этих полярда народу..." - да побольше, как бы не лярд с трехсоткой
 
[^]
maddrifter
24.08.2015 - 16:15
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 160
лютый патихард
 
[^]
serOzha
24.08.2015 - 17:44
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 317
Понравилось. Без соплей. По мужски. Плюсы/минусы. Больше/меньше. Железно.
 
[^]
m21edveD
24.08.2015 - 20:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1006
Цитата (maick001 @ 24.08.2015 - 16:07)
Цитата
Песок в глаза-есть,попал! Цап за опорную ногу,рывок на себя-падает! В честном бою мне его не одолеть-но кто тут говорит о честности


Ебать сценарий... шли в голливуд)

Индуса на роль ГГ, чутка танцев - и в Болливуд.

Это сообщение отредактировал m21edveD - 24.08.2015 - 20:21
 
[^]
Энерго
25.08.2015 - 13:04
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 160
Зеленю, ибо инициатива бывает наказуема, хотел как лучше не всегда оканчивается лучше для тебя самого
 
[^]
Valdark
25.08.2015 - 14:11
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (vinauto777 @ 24.08.2015 - 16:02)
А сейчас берись за шею и поплыли!

Че? Какой же это спасатель, это кот с лампой.

Даже в школе на ОБЖ учать НИКОГДА не давать утопающему возможность ухватить тебя за шею, потому что будет уже двое утопающих.

Найдите мне, про "берись за шею" при буксировке утопающих?


Приемы буксировки пострадавшего подразделяются на две группы: без закрепления рук, когда пострадавший спокойно подчиняется спасателю, и с закреплением рук - в случае сопротивления утопающего.
При буксировке за голову спасатель, вытянув руки, берет голову пострадавшего так, чтобы большие пальцы легли на щеки, а мизинцы - под нижнюю челюсть пострадавшего. Приподняв его лицо над поверхностью воды. плывя на спине и работая ногами, спасатель транспортирует утопающего к катеру, шлюпке или берегу.
При буксировке с захватом под подмышки спасатель крепко подхватывает пострадавшего под подмышки и буксирует его с помощью ног.
При буксировке с захватом под руку спасатель, приблизившись сзади, просовывает свою левую (правую) руку под соответствующую руку пострадавшего. Затем берет его левую (правую) руку выше локтевого сустава, прижимает человека спиной к себе и буксирует на боку в безопасное место. Плавание на боку, когда свободна одна рука и ноги, дает возможность спасателю ориентироваться, выбирать направление при транспортировке пострадавшего и буксировать его на большие расстояния.
При буксировке с захватом выше локтей спасатель обхватывает обе руки утопающего за локти, оттягивает их назад, затем просовывает свою левую (правую) руку спереди под подмышку и проводит ее за спину человека. Затем левой (правой) рукой захватывает правую (левую) руку утопающего выше локтя и сильно прижимает человека спиной к себе.
При буксировке с захватом за волосы или воротник спасатель, захватив рукой волосы или воротник одежды утопающего, плывет на боку, работая свободной рукой и ногами. Буксировать человека надо выпрямленной рукой поддерживая его голову над поверхностью воды так, чтобы вода не попала в дыхательные пути.

Это сообщение отредактировал Valdark - 25.08.2015 - 14:13
 
[^]
para9mm
25.08.2015 - 14:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Делай добро .... И вали отттуда. Увы.
 
[^]
vinauto777
25.08.2015 - 15:30
18
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Ох уж эти теоретики...
Из всех перечисленных способов транспортировки реально использовал лишь тягу за волосы, предварительно переведя утопающего в бессознательное состояние.
6 летнего гасить было как то неловко, что ли. Смущался я.
Тянуть недалеко, пацан не паникует-оттого и тянул за шею.
Угрозы не представлял же -силенок маловато. Ну и не хотелось его пугать лишний раз. Благими намерениями известно куда дорога мостится.
 
[^]
Каталонец
25.08.2015 - 17:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата
Песок в глаза-есть,попал! Цап за опорную ногу,рывок на себя-падает

"Кровавый спорт" детектед)))

Добавлено в 17:15
А вообще здорово что этот аффтор снова появился, зелень и пишЫ исчо)

Отпуск отставного спасателя.
 
[^]
Yaburka
26.08.2015 - 13:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
"Пиздодуй в трико" rulez.gif
Последний раз я так радовался, когда услышал "отъебись на три хуя и там погибни". Браво-браво-браво!
 
[^]
Iggi1981
26.08.2015 - 13:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 378
Как такой борзый папа дожил то до таких лет?
 
[^]
dimboxsakh
26.08.2015 - 13:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 463
Цитата (maick001 @ 24.08.2015 - 16:07)
Цитата
Песок в глаза-есть,попал! Цап за опорную ногу,рывок на себя-падает! В честном бою мне его не одолеть-но кто тут говорит о честности


Ебать сценарий... шли в голливуд)

тогда уж в Болливуд))
 
[^]
dude29
26.08.2015 - 13:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7266
Ровно по той же причине, не разнимаю дерущихся семейных пар. Шрам на башке, очередной сотряс, но главное порванная рубаха Levis (в 96м году!) убили во мне чипидэйла нахуй.
 
[^]
FigaCE
26.08.2015 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 6713
Мораль: Не благодетельствуй-не наживай врагов!
ТС, буквы веселые, давай еще настроение подымай!
 
[^]
Riffraff
26.08.2015 - 14:08
2
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Помнится тема была, когда мужичок полез в кусты спасать начилуемую 2мя или 3мя перцами школьницу. В итоге дефачка на суде против него же и показания дала.

Знакомая грабителя остановила, против неё уголовку возбудили, ибо пострадавшие от грабителя за денажку отказались от претензий к нему.

Это сообщение отредактировал Riffraff - 26.08.2015 - 14:09
 
[^]
zloivorchun
26.08.2015 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 3514
Позеленил, как всегда bravo.gif
 
[^]
Alexxa
26.08.2015 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1459
biggrin.gif bravo.gif
прикольно и запоминается на всю оставшуюся, да? cool.gif
 
[^]
александр35
26.08.2015 - 14:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1616
Мой случай- да,наверное, они у всех были:) Иду с работы, проходил мимо пивнухи, лето, кружечка- другая пивасика:) Подхожу к подъезду- там крики- пьяный сосед колошматит жену смертным боем! Да повалит, и ногами! Та вырвется, вскочит, а он ей в торец справа, слева, пипец, баба вся в крови:( Я его хвать, давай оттаскивать, он на меня, а поскольку я в 2 раза крупнее, то ответка ему прилетела не по децки:( Пару раз и стукнул в воспитательных целях, он и успокоился, забился в угол.. Так потом эта мразь вместе со своей бабой на меня заяву в ментовку накатали, типо я на них напал в нетрезвом состоянии, и бабла хотели вместе со следаком! Еле отмазался, хорошо другие соседи помогли.
 
[^]
чукака
26.08.2015 - 14:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 611
хороший рассказ biggrin.gif bravo.gif
 
[^]
Schultzzz
26.08.2015 - 14:48
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 36
Цитата (Valdark @ 25.08.2015 - 14:11)
Цитата (vinauto777 @ 24.08.2015 - 16:02)
А сейчас берись за шею и поплыли!

Че? Какой же это спасатель, это кот с лампой.

Даже в школе на ОБЖ учать НИКОГДА не давать утопающему возможность ухватить тебя за шею, потому что будет уже двое утопающих.

вот и я о том же подумал. Когда в бассейне (в 80-х) проходил обучение и сдавал нормативы на получение корочек ОСВОД, тренер сразу сказал "подплываешь к тонущему и без разговоров бьешь в бубен, иначе он тебя же и потопит" dont.gif

Это сообщение отредактировал Schultzzz - 26.08.2015 - 14:48
 
[^]
Серджиеску
26.08.2015 - 14:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Наш физрук, рассказывая об ОСВОДовских правилах, в конце резюмировал: "Никогда не лезьте спасать утопающих, вас тоже утопят". Приводя конкретные примеры.
Сочи, первая четверть с сентября - у нас было плаванье на море.
Спасатели на воде - очень серьезная и опасная профессия.
 
[^]
PorovoZ
26.08.2015 - 15:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 15
Прочитал обе части. Отличный слог, а главное - настроение поднимает.
 
[^]
ArturKZ
26.08.2015 - 15:06
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 109
Расскажу и я свой случай.
Позапрошлым летом пошли с братом и другом возле дома в реке астанинской ополоснуться. +35 жара стояла. Хотелось освежиться. А возле дома набережная проходит. Искупались значит. Лежим загораем. Слышу сквозь дремоту. Две девченки малолетки. У каждой по бутылке пива в руке. Хохочут и о чем то разговаривают мат через мат. Полезли в чем были (блузки, юбочки) в воду. Брызгали друг на друга, хототали, бесились короче. А воды там по пояс.
Вдруг слышу кричат захлебываются. Друг друга уже топят. Оказывается в ров под водой попали, всего в пяти метрах от берега. Тут надо отметить, что на нашей реке земснаряд тогда орудовал - русло углублял, на фото этот земснаряд видно. Вот в яму от этого земснаряда эти девченки и попали.
Я сразу подбежал к ним (не подплыл а подбежал - воды по пояс) где-то за полтора метра до них уже дно уходило вниз. Почувствовав меня они сразу залезли на меня, одна схватила за шею другая за руку и начали меня топить.
Вылез я только благодаря тому что под ногами землю почувствовал и начал к берегу отталкиваться ))) бля чуть сам не утонул.
Вытащил я их на берег буквально на себе. Посадил. Сидят, рыгают, молчат. Даже спасибо не сказали.
Вот так, по пьяне, в центре города, в ясную погоду, у самого берега чуть не утонули. И меня чуть с собой не утащили.
Так что:
1. Не зная броду не суйся в воду!
2. Не умеешь спасать не выебывайся! )))

Отпуск отставного спасателя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21852
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх