Корпорация "анти ЖЖ" -"Утраченные иллюзии", много букв,проба пера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chajka
6.12.2006 - 17:54
Статус: Offline


голубая слониха

Регистрация: 26.08.06
Сообщений: 495
1
Глава первая

"Утраченные иллюзии".(Совсем не Бальзак)

Не очень далекое будущее...

Небоскреб из стали и стекла - настоящее чудо архитектурного дизайна был виден еще издалека.
Здание имело очень необычную форму - двух половинок полуоткрытой раковины, внутри которой находился купол из затемненного стекла, напоминавший черную жемчужину.
На самом верху , на крыше светились огромные буквы "ЖЖ" и эмблема - карандаш , очерчивающий окружность.
Это было здание корпорации Живого журнала, известное любому в столице.

Молодой еще мужчина лет тридцати пяти, высокий брюнет плотного телосложения, в дорогом и прекрасно сидящем деловом костюме подъехал к подземной стоянке, предъявил пропуск автомату индивидуального контроля и запарковав новенький элекромобиль на стоянке, прошел к лифту.
Здесь его снова ожидал контроль, причем не только автоматический в виде робота , который был всем привычен, но и в лице неулыбчивого непроницаемого стража, проверившего все его карманы и содержимое портфеля.

"Бомбу они что-ли ищут ? "- подумал про себя мужчина, но ничем не показал своего удивления.
Наконец, посетитель прошел в лифт и даже не глядя в перечень контор , располагающихся в здании , нажал на кнопку тринадцатого этажа.Он точно знал где находится нужный ему офис.
Выйдя из лифта, брюнет повернул направо и пройдя по длинному корридору, поймал взглядом безупречную по стилю вывеску :Агенство "Утраченные иллюзии".

Он толкнул тяжелую стеклянную дверь и увидел выбежавшую ему навстречу секретаршу в темно-синем деловом костюме с значком "ЖЖ" на правом лацкане пиджака и с удивлением заметил на левом лацкане еще один значок с изображением козла Фрэнка (неизменного талисмана ЖЖ).
Секретарша поймала его взгляд,мило улыбнулась и произнесла :"Господин Петров? Проходите, пожалуйста, босс ждет вас ".

В огромном кабинете похожем скорее на конференц- зал сидел немолодой , седеющий мужчина с небольшими , холодными серыми глазами, резко контрастировавшими с добрым и мягким выражением лица .Взгляд его был цепким и пронизывающим и Петрову стало немного не по себе.Но человек компенсировал возникшую неловкость широкой улыбкой , рукопожатием и предложением занять очень удобное кожаное кресло рядом с ним.

- Рад видеть вас , господин Петров.Я так понимаю, что это не ваша настоящая фамилия, что-то вроде ника, да? - и не дав собеседнику ответить на поставленный вопрос тут же продолжил: - Можете называть меня ...скажем господин Гоблин .
Вас это устраивает?
Петров заметил и у него на пиджаке такого же "козла".
- А это ? - перехватив его взгляд продолжил мужчина - Милая безделица.
Наши психологи пришли к выводу, что этот значок помогает наладить контакт между собеседниками и потом... если вам вдруг захочется обозвать меня , скажем, козлом , вы не будете стесняться , да? - и Гоблин громко рассмеялся.

Петров тоже улыбнулся и действительно почувствовал себя свободнее.
- Итак , начнем?
Гоблин направился к встроенному в стену шкафу, нажал невидимую кнопку и вытащил из бесконечного ряда одинаковых пластиковых карточек одну, после чего шкаф сам по себе закрылся.
Он подошел к компьютеру, соединенному с каким-то странного вида прибором, мигающим многочисленными разноцветными лампочками и вставил эту маленькую квадратную карточку в некоторое подобие дисковода.
Прибор сглотнул ее и вдруг одна из стен кабинета начала раздвигаться и появился огромный от пола до потолка цилиндр в который проникал синеватый свет из отверстия в потолке.

Свет совершал круговые движения все быстрее и быстрее и вот уже образовал воронку , а потом неожиданно замер и внутри цилиндра начали появляться смутные очертания человеческих фигур .Постепенно они приобрели более четкие контуры и стали проявляться.
Так когда -то почти век назад печатали черно-белые фотографии , а потом проявляли их в ваночках сo специальным раствором.

- Ну вот они ваши френды, господин Петров.
Слава богу, что их не так много в вашей френд-ленте, а то знаете недавно у нас был клиент , так пришлось работать с ним в три приема , так как все его френды не помещались , представляете? - продолжал шутить Гоблин.

Внутри цилиндра стояла группа мужчин и женщин , разного возраста , разной внешности , но всех их объединяло одно - они были удивительно красивы.
Нет не внешне - они все словно светились каким-то внутренним обаянием , которое притягивало к ним взгляд .
Мужчины с аристократическими чертами лица и благородной проседью, женщины -тонкие, грациозные с умными и понимающими глазами, юноши и девушки навевающие своим обликом мысль о юных богах.

Петров смотрел во все глаза и не мог отвести взгляда от синего цилиндра.
- Позволю вам напомнить, что это иллюзорные персонажи .Это френды созданные вашей фантазией.
Посмотрите внимательно, господин Петров, все правильно, все соответствует вашим представлениям? - Гоблин произнес эту заученную с годами фразу , но тут же тепло улыбнулся , желая придать стандартной фразе более личный оттенок.
-Да, да конечно, но они как живые .Как вы этого добились? - удивился Петров.

- Ну, полностью я вам не могу раскрыть технологию , все таки это наше ноу-хау - хихикнул Гоблин , да вам это и не надо , но вкратце расскажу.
Вы , конечно, представляете себе что такое голограмма?
Так вот, мы с помощью уникальной методики использования биополей делаем слепок, этакую голограмму ваших френдов , причем не только внешнюю.
Особый вид биополя проникает в сознание и подсознание человека и создает такую же голограмму его э...ну скажем души (так будет понятнее).Вы , естественно, видите только внешний облик человека, но он меняется под воздействием внутренней голограммы .
Так что конечный результат - это комплексный портрет внешнего и внутреннего мира вашего френда.Ну, а внутренняя голограмма помогает нам в конечной стадии исследования, когда мы будем подсчитывать процент совпадения ваших иллюзий с оригиналом. - Я понятно объясняю?

- Да, да все понятно.
- Итак, вы готовы приступить к следующему этапу?
- Конечно, готов.
- Я вынужден еще раз спросить вас , господин Петров , вы не передумали? Вы действительно хотите узнать правду о ваших френдах и готовы к разочарованиям?
- Да, я уже давно все решил и давайте продолжим - Петров нахмурил лоб. - Как вы заметили, наверное, я не маленький мальчик и умею держать удар .

Гоблин кивнул, но на всякий случай подвинул клиенту стакан с водой и прокрутил в памяти его медицинскую анкету .Вроде здоров, курит , ну это мелочь.Психически тоже здоров, так что неожиданностей быть не должно , вроде.
Он подошел к столу , снова нажал какую-то невидимую кнопку и достал из ящика стола маленький, похожий на предыдущий, пластиковый квадратик.Вернулся опять к странному прибору, вытащил из него находившуюся внутри карточку и вставил новую в другой "дисковод" , обнаружившийся под первым.

Стена раздвинулась еще в ширину, появился второй цилиндр рядом с первым.
Снова заплясал синий свет , закружился в странном танце воронкой и начали появляться люди.
Но что это были за люди?!
Петров вздрогнул, вскочил с кожаного кресла в порыве подойти к синему цилиндру, но Гоблин жестом остановил его .
- Ближе чем на пять метров подходить нельзя - вы остановите процесс своим биополем.Крепитесь, мой друг.

Люди во втором цилиндре очень походили нa тех в первом , но они были уродливы.
Мужчины с благородной сединой имели землистый цвет лица , красный нос и аристократические черты хронических алкоголиков.
Часть из них были толстенькими коротышками с бегающими глазками старых сатиров.
Тонкие и изящные женщины на деле оказались очкастыми "синими чулками", вся жизнь которых проходила под девизом "найти себе мужа".
Или , наоборот, скучающими домохозяйками , уставшими от мыльных опер и ищущими виртуальных приключений.Юноши и девушки почему-то всем своим видом заставляли вспоминать фразу :"Наркотики - зло!"

Петров в ужасе попятился.
- Итак , господин Петров , можем приступать к последней части исследования?
- Нет , нет ! -закричал во весь голос сдержанный и молчавший почти все время Петров.- Я не сказал вам всю правду .Есть еще один человек...
- Я знаю о ком вы -улыбнулся Гоблин.Ведь вы из-за нее вообщем -то и пришли к нам , не так ли?
-???Откуда вы знаете?
- Мой друг,ну вы ведь взрослый человек и понимаете , что ваша френд - лента в компетенции нашей корпорации.
Петров глубоко вздохнул, сглотнул слюну, ослабил узел давящего галстука и расстегнул верхную пуговицу рубашки.
- Ну хорошо, раз вам не надо ничего рассказывать , вот ...здесь она.
Он вытащил из внутреннего кармана пиджака два маленьких пластиковых квадратика и протянул их Гоблину.

На самой начальной стадии, когда он только подписывал договор, давал разрешение на исследование своей френд-ленты , он попросил отделить все данные о ней - это было его условием.
Петров не был уверен, что хочет знать о ней правду, не хотел чтобы чужие люди копались в его и ее душе.Но как выяснилось они все же сняли с нее голограмму, и уйти так , оставаясь в неведении , да еще после таких ужасных открытий , он не мог - это было выше его сил.

Она была его мечтой, его надеждой вырваться из порочного круга рутины и равнодушия.На свете не было человека ближе и роднее ее.
И он уже все решил - они должны были встретится через месяц, когда он поедет в заграничную командировку и заедет к ней.Они жили за тысячи километров друг от друга.
Петров был женат уже много лет и давно разлюбил жену, но все не решался на развод, пока не появилась она.
Такой духовной близости у него не было ни с кем и никогда.Они говорили часами обо всем , они обменивались фотографиями и даже несколько раз разговаривали в видео-чате.
А еще она писала замечательные стихи и ее даже печатали в интернет -журналах , и он всегда был первым ее читателем и критиком.Ну не мог он ошибаться и здесь .
Он слишком хорошо ее знал.

- Может вы лучше присядeте? - сказал Гоблин , меняя очередную карточку в "дисководе".
- Нет , делаете свое дело.
Снова появились два цилиндра.
Сначала в первом возник силуэт изящной молодой женщины тридцати с небольшим лет на вид.Темноволосая, грациозная красавица с бездонными карими глазами, в которых жила вселенная.
В такие глаза можно было глядеть часами.Они околдовывали, завораживали.

Гоблин сам с интересом смотрел на рождающуюся в синей световой воронке красавицу.
- Должен выразить восхищение вашей буйной и неистощимой фантазии .Поверьте, мне не чaсто приходилось видеть такие прекрасные иллюзии - рассыпался в комплиментах Гоблин.
Но Петров его не слушал .Он не отрываясь наблюдал , как в соседнем цилиндре появляется на свет чудовище, нечто такое , что и женщиной назвать язык не поворачивался.

Расплывшаяся безформенная фигура существа женского пола, судя по обвислым молочным железам, лет сорока пяти, а то и больше .
Она выглядела намного старше своего возраста.Темные, сухие, безжизненные волосы , седеющие на висках.
Овал лица потерявший упругость и какие-либо четкие очертания, второй подбородок.
Жесткие ассиметричные складки идущие от носа к уголкам рта и одна очень глубокая на переносице, придающая лицу злой и страдальческий вид.
Но самое главное это глаза.Те же огромные карие , хотя пожалуй поменьше из-за нависающих век , но абсолютно пустые.В такие глаза смотреть было страшно.
Они не любили , не ненавидели - они просто были пустыми, как высохший до самого дна ручей.Ее , эту женщину выпили, выпили до самого донышка и выбросили, как использованную упаковку.

Это были два совершенно разных человека.
Но в тоже время они были похожи так, как похожи сестры старшая и младшая, счастливая и несчастная...
-Нет!!!- Петров побелел , схватился за горло как будто ему не хватало воздуха и упал прямо в стоящее рядом кресло.
Испугавшийся Гоблин кинулся к нему.
"Ну вот еще этого не хватало.Что у нас за работа!" - мелькнуло у него в голове.
Он приставил к губам клиента стакан с водой и заставил того сделать глоток.Слышно было только, как зубы Петрова стучат о граненое стекло стакана.Через несколько секунд кровь снова стала приливать к его лицу , он открыл глаза и сделал знак Гоблину , что все нормально.

- Ну и испугали вы меня , батенька, а еще говорили что умеете держать удар.
- Это ошибка , это не может быть правдой! - Петров отбросив все приличия , на повышенных тонах пытался доказать что-то не столько Гоблину сколько самому себе. -Я ее хорошо знаю , я видел столько ее фотографий .
Более того, мы несколько раз беседовали в видео чате.Эта женщина лет на десять ее старше.
Постепенно он стал говорить все тише и закончил чуть ли не шепотом, видимо , понимая бесплодность своих попыток.

- Господин Петров, ну вы же взрослый серьезный человек, занимаетесь бизнесом , причем удачно.Ну не мне вам объяснять, как можно отретушировать фотографии или выложить снимки десятилетней давности.
И что касается видео-чата , то при нынешнем развитии видео техники , можно заставить вас увидеть только то , что вам хотят показать и скрыть то , что вы видеть не должны.
A уж меняя освещение...Знаете, я когда то увлекался этим...

Петров жестом оборвал собеседника .
- Давайте закончим.Я больше не хочу тянуть.
- Хорошо , значит переходим к последней части - подсчету совпадения ваших иллюзий и действительности?
Петров кивнул, не в силах произнести больше ни слова.
Гоблин нажал какую-то очередную невидимую кнопку.Лампочки на аппарате замигали , забегали и через минуту он выдал какую-то бумагу, выползшую ужом из принтера.

- 4 % совпадения , мой друг , увы.
И вы знаете согласно договору вам придется полностью оплатить наши услуги, так как только совпадение на 33% освобождает клиента от оплаты.- Тут Гоблин опять улыбнулся виноватой улыбкой и развел руками. - Должен вам сказать, что за время существования нашего агентства , к сожалению, еще не было ни одного такого случая совпадений и вы , тоже не исключение, увы.
Вынужден констатировать тот факт, что люди склонны создавать себе иллюзии и воспитание и образование только помогает самобману...

- Прошу вас , хватит.
Где я могу оплатить ваши услуги? - произнес Петров ледяным голосом , вставая с кресла.
- Пожалуйста , пройдите к секретарше.
Не держите обиды , господин Петров и извините , если что не так.
Петров пожал протянутую ему руку и медленно пошел к выходу.
Казалось он заставляет себя идти через силу.Он подошел к двери , взялся за позолоченную ручку и тут услышал:
- Еще секунду , господин Петров.Возможно вам будет легче.
Дело в том, что ваша пассия обманывала не только вас.
Те стихи , которые якобы были написаны ею принадлежат ее соседке - алкоголичке со второго этажа.
Она их просто у нее покупала за бутылку водки.

Петров вздрогнул , как от удара плеткой, закрыл глаза и стоял так несколько секунд.
Потом прошипел "Ссспасибо!" - так шипит спускающийся воздушный шарик в котором случайно прокололи дырку и вышел , захлопнув дверь.
В приемной уже сидели трое: две молодые женщины и мужчина в возрасте под пятьдесят - они ждали своей очереди разочароваться.

Петров подошел к секретарше , посмотрел еще раз на лацкан ее пиджака и понял оригинальность идеи штатных психологов.
Хотелось все крушить и обзывать всех козлами.
Он протянул ей кредитную карточку и пока она оформляла платеж стал разглядывать рекламные проспекты , стоящие здесь же на столе.
Один рекламировал "общество анонимных ЖЖ наркоманов".
Второй кричал: "Скажи наркотикам - нет! Уничтожь свой ЖЖ аккаунт еще сегодня!"
Петров не думая, положил оба проспекта себе в карман.

Закончив расчет, он вымученно улыбнулся секретарше и направился к выходу.
Девушка с сожалением посмотрела ему вслед.
Человек шедший к выходу постарел за последние полчаса на двадцать лет, он шел шаркая ногами , опустив плечи и смотря себе под ноги абсолютно погасшими глазами.
Это шел человек только что потерявший свои иллюзии.

******

Гоблин удовлетворенно откинулся в мягком кожаном кресле, потянулся всем телом и нажал кнопку скрытую под столом.
Открылась внутренняя дверь ловко спрятанная в стене и оттуда вышел молодой человек невысокого роста в очках и в фирменном темно-синем костюме с неизменными двумя значками на лацканах.
Одного взгляда на молодого человека было достаточно , чтобы сказать: это ученик своего наставника - такой жаждой знаний был пропитан весь его облик.

- Босс , я в восторге - произнес ученик.Как блестяще вы провели операцию и с минимальными потерями.Браво!
А ведь случай был явнo не из простых.
- Учитесь , мой друг, пока я жив - усмехнулся Гоблин и налил себе воды из графина, стоящего на столе.
- Да что вы , босс.Вы еще фору молодым дадите, что за похоронные разговоры.Только знаете у меня есть вопрос, который не дает мне покоя.
- Ну так давайте, Дэн.
- Босс , зачем вы подсунули этому несчастному голограмму ее старшей сестры?
Он , конечно, поверил , но на мой взгляд вы сильно рисковали.
Мне , например, сразу было видно, что это не она.
Женщина на десять лет старше, замотанная домохозяйка с кучей хронических болезней.Измученная жизнью с мужем-алкоголиком и тремя детьми, один из которых болен эпилепсией.
И как он только поверил вам , ведь он вроде ее очень любил?

- Знаете Дэн, а я не ошибся в вас.Вы действительно очень наблюдательны и способны логически мыслить, но вы еще слишком молоды.
И еще не знаете людей. - Гоблин взглянул пристально на Дэна и отметил про себя, что все же аккуратности его ученику не хватает.
На белоснежной форменной сорочке посредине виднелось свежее пятно от кофе.
- А люди склонны доверять кому угодно :гадалкам, прорицательницам, психологам, конторам вроде нашей и только не самим себе и своей интуиции.
А значит они недостойны настоящего чувства.Иначе бы этот Петров так легко нам бы не поверил.

- Ну хорошо , босс, но зачем? Ведь это жестоко! - не унимался Дэн.
И про то, что она воровала стихи...Ведь вы же прекрасно знаете, что это ложь, уж не говоря о том , что она живет в одноэтажном доме и у нее просто не может быть соседки со второго этажа.
- Жестоко? А зачем он пришел к нам? Зачем ему понадобилась правда? Правда - она всегда жестока.
- Но в данном случае как раз таки солгали вы , босс? - Дэн поправил двумя пальцами левой руки оправу, сползшую ему на нос.

- Мой друг, интересы корпорации превыше всего .Вас этому учили?
Конечно да.
А здесь случай был исключительный.Впервые за всю историю существования агентства совпадение составило 45%, представляете?
Вот и пришлось нам на предварительном этапе поменять карточку с ее сестрой.
Не могли же мы допустить подобный прецедент , да и расходы кто бы оплатил? Не забывайте откуда берется финансовая мощь и независимость корпорации.
Но это только половина ответа .

Есть еще кое-что.- Гоблин сделал многозначительную паузу.
- Дело в том, что жена господина Петрова предложила удвоить гонорар , если ее муж порвет со своей виртуальной любовью и закроет свой аккаунт в ЖЖ.
А судя по всему он сделает это еще сегодня - подмигнул, улыбаясь Гоблин.
- ??? Да вы что , босс? Неужели он сделает это? - с неподдельным ужасом спросил Дэн.Уничтожить аккаунт?
А что же он будет потом делать? Ведь не выдержит?
Это же культурная смерть...

Солнечный луч неожиданно заглянувший в окно отразился в линзах очков Дэна и на мгновение заставил вспыхнуть огнем его рыжие волнистые волосы.
- Что что...Пойдет на комиссию , будет писать прошение , носить справки от психиатра о том , что был в состоянии аффекта, когда ликвидировал свой аккаунт, заплатит громадный штраф и откроет новый , но это уже не наше с вами дело.
Каждый отвечает за свои ошибки сам. - Гоблин снова откинулся на спинку своего любимого кресла.
А насчет культурной смерти...

Видите ли, мой друг, вы знаете как я боготворю создателя Живого журнала - Гоблин посмотрел на стену за своей спиной , где висел портрет отца-основателя Брэдa Фитцпатрикa.
Этот человек был гением - он первый придумал, как использовать одну из самых больших человеческих слабостей - желание самоутвердиться , прославиться, стать известным , причем с наименьшими усилиями.

Представляете, когда -то авторы издавали свои книги на бумаге, организовывали творческие вечера.
Художники устраивали персональные выставки, а в кинотеатрах показывали кино.
Вы этого уже не застали , мой друг.А я еще это помню.
Это теперь интернет заменил людям все : и книги, и кино , и живое общение с друзьями. - Гоблин печально вздохнул.
- И только одно , пока еще, интернет им заменить не может.
Тихие семейные радости, вечерний чай с женой , улыбку ребенка.
Так что я всегда на защите института брака.
Знаете, мой юный друг, я человек уходящего поколения и поэтому консервативен и старомоден...

(продолжение следует)

© chajka

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Thelonewolf
6.12.2006 - 18:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 276
chajka
ну ты знаешь... smile.gif

bravo.gif
 
[^]
МузаНичейная
6.12.2006 - 18:49
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (chajka @ 6.12.2006 - 17:54)
Они жили за сотни тысяч километров друг от друга.

Хи! Она - на Луне штоль? Наш шарик по окружности всего чуть больше 40 000 кэмэ cool.gif . Но это так, мелочная придирка, не обращай agree.gif
Крео мну понравился. Хорошо читается.
[^]
Antuanetta
6.12.2006 - 19:00
0
Статус: Offline


Direct Art

Регистрация: 29.07.06
Сообщений: 1466
up.gif up.gif up.gif
аффтара - во френды))) супер..
 
[^]
Дингер
6.12.2006 - 19:00
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
chajka
Не буду придираться.Не к чемуsmile.gif
Мне оч понравилось! up.gif
 
[^]
MarylinMonroe
6.12.2006 - 19:12
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

нет слов!здорово! up.gif


зы: с нетерпением жду продолжение

Это сообщение отредактировал MarylinMonroe - 6.12.2006 - 19:12
[^]
Dotsent
6.12.2006 - 19:17
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Хм... Иньтересьненько...
 
[^]
chajka
6.12.2006 - 19:21
0
Статус: Offline


голубая слониха

Регистрация: 26.08.06
Сообщений: 495
Thelonewolf
МузаНичейная
Antuanetta
Дингер
MarylinMonroe
Dotsent
спасибо.Очень приятно,особенно учитывая что это второй мой опыт в прозе.
МузаНичейная
Цитата
Хи! Она - на Луне штоль? Наш шарик по окружности всего чуть больше 40 000 кэмэ

Упс ...тут действительно прокол вышел,увлеклась наверное. lol.gif
Дингер

Ну от МегаАвтора такое слышать это вообще ...супер.Но если честно, рассчитываю на критику (можно и в ПМ),не думаю что все так уж хорошо.Критику я люблю ,очень, и критиков тоже. wub.gif
 
[^]
программист
6.12.2006 - 19:24
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

cannabis.gif да если курнуть то может быть rulez.gif
[^]
Наив
6.12.2006 - 19:32
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Уже читал это Крео, сразу не откоментил, мучался укорами совести))
Крео - ГуД!! Сильное социальное фэнтази. Идея - впечатлила, исполнение - местами хромает, ( это я в кач-ве критики), можно кое-что доработать). Но в целом, chajka - молодчинка! Был приятно удивлен! agree.gif

Цитата
- И только одно ,пока еще, интернет им заменить не может.
Тихие семейные радости,вечерний чай с женой ,улыбку ребенка.


Только с этим, к сожалению, не соглашусь... Может, и заменяет некоторым.
[^]
Вовище
6.12.2006 - 19:44
0
Статус: Offline


типа того, имхо

Регистрация: 3.08.05
Сообщений: 8073
пищи исчо! Панравилося...
 
[^]
Klivija
6.12.2006 - 19:51
0
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4640
chajka
уже читала и уже хвалила .
прочла ещё раз и ещё раз хвалю rolleyes.gif
 
[^]
Amigo
6.12.2006 - 19:52
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Интересная идея.
 
[^]
formazon
6.12.2006 - 19:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 499
Я восхищен, сударь!
Немедля - в золото!!!
 
[^]
ГанжаВиндоус
6.12.2006 - 20:05
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

А чё стока букаф та? fear.gif
[^]
Дингер
6.12.2006 - 20:15
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
formazon
Цитата
Я восхищен, сударь!

Браза,автор - девушка lol.gif
 
[^]
Семячко
6.12.2006 - 20:22
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цэрковно bravo.gif
[^]
chajka
6.12.2006 - 20:34
0
Статус: Offline


голубая слониха

Регистрация: 26.08.06
Сообщений: 495
Спасибо ,всем. agree.gif
программист
не курю .
Наив
Цитата
Идея - впечатлила, исполнение - местами хромает, ( это я в кач-ве критики), можно кое-что доработать).

Согласна абсолютно,сама чувствую.
Вовище
Кливия
Amigo
formazon
Семячко
Спасибо ,всем. smile.gif
ГанжаВиндоус
Цитата
А чё стока букаф та?

Представляешь какое счастье,что я по русски пишу,а если бы по-китайски?Сколько там иероглифов?! rulez.gif
 
[^]
ЛейтенантШМИДТ
6.12.2006 - 20:37
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Немного грустно,ну иво нах такое будущее..
А написанно отлично,полёт фантазии на высоте.
Зачот б/п!!!
[^]
Balbi
6.12.2006 - 20:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.06
Сообщений: 9
респект!!! up.gif
 
[^]
OTMOPO3OK
6.12.2006 - 21:36
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20617
пойду ребёнка из манежа вытащу.
 
[^]
Стремящийся
6.12.2006 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 1696
вези продолжение. Ведь Петров 45 балов набрал впервые за всю историю. он наверно своим биополем должен взарвать всю эту синеву.
классно и увлекательно bravo.gif
 
[^]
МузаНичейная
6.12.2006 - 22:08
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Стремящийся @ 6.12.2006 - 21:39)
вези продолжение.

кстати, да. agree.gif
Будет?
[^]
Стремящийся
6.12.2006 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 1696
тока просьба в ворде печатай, а то от апазицоных запятых в глазах рябушки
 
[^]
Прушкин
6.12.2006 - 22:45
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Потрясающе, критиковать бессмысленно, так как очень оригинально и для меня ново написано и читается в полмомента.

Придирки:
1. наша секретарь (офис-менеджер) очень обижается на секретарШу, и наверное она права;
2. не очень люблю американизмы, типа, френдов в русском языке, хотя может это устоявшееся слово сочетание в ЖЖ, типа креатива и др. в рунете;
3. еще давно Пиздобол мне говорил, что для удобства чтения, абзацы лучше разделять пустой строкой, действительно это так; кста, после запятых тоже лучше пробел ставить.

Но все это мелкие придирки, а крео супер, жду продолжения
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5731
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх