ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  219 220  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Коровьев 23 апр 2026 в 07:57
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
26 Кирки и лопаты

"А Вещий Олег свою линию гнул"

"Гни свою линию"

Автор, как трезвый механизатор на празднике первой ли борозды жахнул на бульдозере по целине и ни разу не споткнулся и не пробуксовал.

Всё то, что писали о том времени и том месте Джек Лондон и О Генри сохранено и приумножено.

Ну, за антураж и атмосферу!
Коровьев 23 апр 2026 в 08:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (JackMcGee @ 23 апр 2026 в 12:49)
Цитата (Коровьев @ 23 апр 2026 в 09:46)
И, к счастью, не узнаю, как подставит в очередной раз милого, доброго, но недалёкого ГГ приютённая (гггыыы) им дама.

А че думаешь подставит? Я как раз думал они будут быт строить (и построят). И вот этот колесный то точно в 40 лет не останется в общаге. У него же мечта есть.

Очень хотелось бы так думать.

Но, всё началось с подставы.
И Кочет не даст соврать.
JackMcGee 23 апр 2026 в 08:08
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
9
Цитата (Коровьев @ 23 апр 2026 в 10:01)
Но, всё началось с подставы.
И Кочет не даст соврать.

В Кафедре тоже все с подставы бабой ГГ началось:)
В Сережках подстава была со стороны бабки.
В Урре подстава со стороны шаманки.
В Деле о цветах подстава от программистки (эта которая придумала как хакнуть роботов).
В Мелиоранке подстава со стороны мужика кстати.
А во всех адамоевовских муйнях Ева подставила.

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 23 апр 2026 в 08:10
Коровьев 23 апр 2026 в 08:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
9
29 Пастушок

"И вроде всё достаточно пиздато,
Но всё равно какая-то хуйня"

Крео не вытянуто то на полноценный детектив, скомкан конец.

Смешные фамилии - это для того, чтобы сказать "Волки, волки"?

Могла бы получиться пародия на детектив или иронический детектив, но...

Что это - синопсис, сценарий про Васю Куролесова или фельетон?

Какая-то легковесность, я бы сказал Райновщина.

В результате имеем заготовку, из которой буквально парой движений, парой акцентов можно сделать всё, что угодно.

Чего же не хватило?
Я догадался - мастерства.
Ну, это дело поправимое.
Автор, пишите и обрящете.
Я на вас надеюсь.
Коровьев 23 апр 2026 в 08:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Цитата (JackMcGee @ 23 апр 2026 в 13:08)
Цитата (Коровьев @ 23 апр 2026 в 10:01)
Но, всё началось с подставы.
И Кочет не даст соврать.

В Кафедре тоже все с подставы бабой ГГ началось:)
В Сережках подстава была со стороны бабки.
В Урре подстава со стороны шаманки.
В Деле о цветах подстава от программистки (эта которая придумала как хакнуть роботов).
В Мелиоранке подстава со стороны мужика кстати.
А во всех адамоевовских муйнях Ева подставила.

Все эти креосы меня никак не тронули, поэтому писать о них смысла не вижу, и так уже сдуру вляпался.

Я читатель. Без меня "Найдутся плакальщики и плакальщицы", те кто умеет сказать о любом произведении.

Это сообщение отредактировал Коровьев - 23 апр 2026 в 09:18
JackMcGee 23 апр 2026 в 08:30
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Коровьев
Я исключительно в подтверждение, что во всем виноваты бабы:D А где виноваты не бабы, то они потом из-за мужиков творят дичь и все равно виноваты в итоге:)

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 23 апр 2026 в 08:33
Коровьев 23 апр 2026 в 08:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Голосую:

1. Вместо сердца.

26. Кирки и лопаты.

29. Пастушок
Айс 23 апр 2026 в 08:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Кстати про битки у меня друг намайнил то ли 20 то ли 30 битков когда они стоили херню , по том вообще упали на минимум . Ну он без всякого сожаления купил на них вейп….
А когда это все взлетело… Ну что и где он на себе рвал рассказывать не буду
ПыСы и пиццу он еще купил…

Это сообщение отредактировал Айс - 23 апр 2026 в 08:40
Айс 23 апр 2026 в 08:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
JackMcGee
Бро скажи, а какая у тебя машина?
Коровьев 23 апр 2026 в 08:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Цитата (JackMcGee @ 23 апр 2026 в 13:30)
Коровьев
Я исключительно в подтверждение, что во всем виноваты бабы:D А где виноваты не бабы, то они потом из-за мужиков творят дичь и все равно виноваты в итоге:)

Неее, я эту кочетовщину не поддерживаю, это без меня.

Если что и сделали, я их всех простил.

Они же такие, мягонькие, уютные и минет делают
АПЧеркасов 23 апр 2026 в 08:46
Новенький  •  На сайте 2 года
6
Когда человек пишет о работе — не вытянуто, скомкано, заготовка, не хватило мастерства, а в следующем посте сообщает, что проголосовал именно за неё, это выглядит как голосование назло.

Если что, я не осуждаю. Просто мысли вслух.
Айс 23 апр 2026 в 08:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Умачка
А ты не допускаешь того момента, что у мужика тупо не было мотивации, он аскет и одному много не надо, койка - крыша есть, есть что поесть и норм. А баба некислый такой мотиватор, ее кормить- поить- одевать- баловать надо. Да и какие нахер дети когда засраку лет? О рисках такого тебе любой гинеколог расскажет.
Вот помню умер один ( повесился) мужичёк- сосед а меня менты в понятые пригласили. В его однушке кроме кровати и холодильника вообще нихера не было на вешалке костюм классический и костюм спортивный. А под матрасом у него бабла ну просто немеряно. Как меня менты пытались технично выдворить, это отдельная песня была .
JackMcGee 23 апр 2026 в 08:55
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Айс @ 23 апр 2026 в 10:35)
Они же такие, мягонькие, уютные

Лада Веста SW 19го года 1.8 в комплектации Комфорт на роботе.

Цитата (Коровьев @ 23 апр 2026 в 10:36)
Они же такие, мягонькие, уютные

Не смотря на то, что женщины живут рядом с человеком уже многие тысячи лет, их повадки всё ещё не до конца изучены учёными.

Цитата (Коровьев @ 23 апр 2026 в 10:36)
Неее, я эту кочетовщину не поддерживаю, это без меня.

Я тоже - но в качестве поразгонять в преддверии (а че реально преддверии пишется с двумя д? офигеть) окончания голосования вполне себе. А если вернутся к 1ому, то мне там по настроению ГГ видно, что он даже если скво будет тащить его на дно, за двоих выгребет. Он там сверхмотивированный чем-то стать.
Коровьев 23 апр 2026 в 08:56
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (АПЧеркасов @ 23 апр 2026 в 13:46)
Когда человек пишет о работе — не вытянуто, скомкано, заготовка, не хватило мастерства, а в следующем посте сообщает, что проголосовал именно за неё, это выглядит как голосование назло.

Если что, я не осуждаю. Просто мысли вслух.

Я указал автору на недостатки и надеюсь, что мои замечания пойдут на пользу.

Остальные произведения меня вообще не задели.

А здесь хоть что-то, какие-то перспективы.
JackMcGee 23 апр 2026 в 08:57
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (АПЧеркасов @ 23 апр 2026 в 10:46)
Если что, я не осуждаю. Просто мысли вслух.

Вы вот как человек, чьё мнение реально интересно услышать (без шуток), обысните глупому сумчатому, почему люди голосуют за 34ый? У меня он какое-то омерзение вызвал до дрожи. Что в нем можно найти такого?
JackMcGee 23 апр 2026 в 08:58
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Айс @ 23 апр 2026 в 10:50)
одному много не надо, койка - крыша есть, есть что поесть и норм.

Встречный вопрос: а почему он все еще в 40 лет один? Хотел бы когонить кормить и танцевать потом - давно бы завел. У тех кто хочет, мягкие и теплые заводятся сами как-то незаметно.
Айс 23 апр 2026 в 09:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
JackMcGee
Ездя на таком ты кому-то за общагу пеняешь? Не я конечно допускаю, что в каких нибудь ебенях где сплошь трактора это ламборгуни, в наших столицах тебе бы даже за попу подержаться не дали бы. На таком ездить это как хостеле полном гостей из сразим жить. Чего же ты не нажил то? А ?
Айс 23 апр 2026 в 09:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (JackMcGee @ 23 апр 2026 в 08:58)
Цитата (Айс @ 23 апр 2026 в 10:50)
одному много не надо, койка - крыша есть, есть что поесть и норм.

Встречный вопрос: а почему он все еще в 40 лет один? Хотел бы когонить кормить и танцевать потом - давно бы завел. У тех кто хочет, мягкие и теплые заводятся сами как-то незаметно.

Тут вариантов масса, моя версия - мужика одиночество устраивало, а с годами он от него устал ..
JackMcGee 23 апр 2026 в 09:04
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
8
Айс
Квартира есть, машина есть (кстати, не самая дешевая ибо предтопкомплектация - это тебе не 20летняя Таёта с пробегом в два миллиона километров), сад есть, семья есть, мягкая и теплая есть (причем давно), дети сытые обутые одетые счастливые (вроде) умные красивые есть, работа нормальная есть, "Скорую помощь" написал, известен в узких кругах за пределами города, издан даже в одной книжке.
Вроде довольно много уже достиг:)

А насчет не дали подержать - так я и не в Неризиновой, а в Ебурге. У нас попроще с этим. Каждый сверчок знает свой шесток (С)
Кстати опять же если в Область сместится, там даже есть дома в деревнях а-ля Простоквашино (Дом ничей - живите кто хотите). Всяко лучше чем в общаге в комнате-пенале. Там правда руками работать придется, огород, все ремонтировать, делать, за водой и тп - но наш герой не такой. Он уже поебался, отвернулся к стене и спит.

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 23 апр 2026 в 09:09
JackMcGee 23 апр 2026 в 09:07
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Айс @ 23 апр 2026 в 11:01)
Тут вариантов масса, моя версия - мужика одиночество устраивало, а с годами он от него устал ..

Ну этого точно из рассказа не видно:)
Айс 23 апр 2026 в 09:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (JackMcGee @ 23 апр 2026 в 09:04)
Айс
Квартира есть, машина есть (кстати, не самая дешевая ибо предтопкомплектация - это тебе не 20летняя Таёта с пробегом в два миллиона километров), сад есть, семья есть, мягкая и теплая есть (причем давно), дети сытые обутые одетые счастливые (вроде) умные красивые есть, работа нормальная есть, "Скорую помощь" написал, известен в узких кругах за пределами города, издан даже в одной книжке.
Вроде довольно много уже достиг:)

Сам себе противоречишь , то кричишь тыкая пальцем дескать в твои годы надо на мерседесе ездить , а сам на дрищпаке ТАЗовском гоняешь. В твои годы с твоих же слов ты должен быть известен по всему миру, жить в пентхаусе, и моделей из плейбоя юзать )))
WhiskIn 23 апр 2026 в 09:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (JackMcGee @ 23 апр 2026 в 07:43)
Цитата (WhiskIn @ 23 апр 2026 в 09:41)
Если у тебя есть лишний полтишок в месяц - снимай, никто не против.

в Ебурге можно вполне снять однуху (понятно, не в центре) за 15к. Учитывая средний уровень ЗП в 80к - как бы вполне себе подъемно.
Если ты не можешь жить в столичном городе - ну дык снизь планку запросов.
Его всё устраивает - вот это прозябание. И про это мы и говорим: что даже ради казачки он не изменится. Продолжит прозябать, только теперь за ее счет.

А в провинциальном нет работы по моей специальности. Хотя лет 10 назад было предложение из Краснодара. И даже хату фирма была готова снимать. Не поехал.

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 23 апр 2026 в 09:11
WhiskIn 23 апр 2026 в 09:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (JackMcGee @ 23 апр 2026 в 07:45)
WhiskIn
У мачка мне минусы ставит при входе в чат:) Но чет ее в активных нет - прячется видать.
Насчет "работать некому" - сейчас уборкой занимаются клининговые компании выигравшие по тендеру. Никаких "взяли по знакомству алкашку тряпкой возить" уже давно нет.

Вот только воткнуться в ту самую клининговую фирму непросто. Там все свои, из одного аула.
JackMcGee 23 апр 2026 в 09:13
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Айс @ 23 апр 2026 в 11:10)
Сам себе противоречишь , то кричишь тыкая пальцем дескать в твои годы надо на мерседесе ездить , а сам на дрищпаке ТАЗовском гоняешь

Где я кричу про мерседес та? Передергиваешь сильно
JackMcGee 23 апр 2026 в 09:15
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (WhiskIn @ 23 апр 2026 в 11:10)
А в провинциальном нет работы по моей специальности.

Ну дык да. Там натурпродуктом живут и меново-бартерными отношениями.
А чувак Настин он думаешь тоже физик-теоретик, специалист по квантовым оперонам?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 530
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  219 220  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх