Квадриэль

Страницы: 1 2  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
edd79 1 фев 2025 в 09:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Техкаммент.
Удачи участникам!
edd79 1 фев 2025 в 09:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
11
1. Wow!
Аффтр, поменяй (почисти) клавиатуру - ну явно же с пробелами трабблы.
Цитата
Команда вжалась в кресла насколько это возможно в невесомости.

пристёгиваться просто надо

Читаем далее

Это сообщение отредактировал edd79 - 1 фев 2025 в 09:21
Паласатое 1 фев 2025 в 09:25
Радикальное среццтво  •  На сайте 18 лет
13
Цитата (edd79 @ 1.02.2025 - 11:20)
1. Wow!
Аффтр, поменяй (почисти) клавиатуру - ну явно же с пробелами трабблы.
Цитата
Команда вжалась в кресла насколько это возможно в невесомости.

пристёгиваться просто надо

Читаем далее

это при размещении обычно идет сплющивание текста
надо редактировать
edd79 1 фев 2025 в 09:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
9
Вторая работа и тоже поебень с пробелами. Тенденция, однако.
Сдаётся мне, дело не в авторах, зря я бочку катил на творца первой работы. Но один фиг, пусть он там не расслабляется
WhiskIn 1 фев 2025 в 09:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
1. Wow!

Написано неплохо, но оформление хромает. Пробелы кое-где пропущены. Да и с оформлением прямой речи непонятки.
И еще, я ваще нихуя не понял, к чему Сашин и Ирин флирт в начале why.gif
МашруМ автор 1 фев 2025 в 09:31
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
13
пробелы поправил, где увидел.
Где не поправил, там не увидел.

Авторство мне неизвестно, пришло анонимно, сразу говорю.
Акация 1 фев 2025 в 09:33
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
15
edd79
WhiskIn
Вы хотите, чтобы за пару дней авторы выдали гениальные нетленки идеально оформленные и вычитанные?
edd79 1 фев 2025 в 09:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Паласатое
Цитата
это при размещении обычно идет сплющивание текста

Ага, спасибо. Уже понял, да
Соучаснег 1 фев 2025 в 09:36
Висильчаг  •  На сайте 1 год
5
...
Паласатое 1 фев 2025 в 09:37
Радикальное среццтво  •  На сайте 18 лет
16
4. Чики-Монтана

Цитата
Его любимой призказкой была

Автора отбучкать указкой
Впервые вижу такой вариант слова.

Энергичный текстик. Такой мужской, лихой.
Умиляет это желание отпиздить любого агрессора. В магазине, на дороге, в общаге.
Отпиздить до смерти. Потому что "я мужиг и никто не смеет пересечь мне рельсы".
Отомстить за убитого друга в прошлом этому, из настоящего.
Текст не отдраен и крив. Отрицательный герой, естественно, свин. Главный герой, етественно, Д.Артаньян.
Идея? Нет.
Просто так, вспомнить все.

Лежу на пляже, грею кости.
И вдруг, ко мне из прошлых снов,
Где шлюхи, я и друг мой Костик,
Влетает свин из облаков.
Я, как положено герою,
Его метелю в три толчка.
И снова падаю у моря
Лежать, втыкая в облака.

Автор, ну прости, не могу заценить я этот акт превосходства.

Это сообщение отредактировал Паласатое - 1 фев 2025 в 10:00
edd79 1 фев 2025 в 09:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (Акация @ 1.02.2025 - 10:33)
edd79
WhiskIn
Вы хотите, чтобы за пару дней авторы выдали гениальные нетленки идеально оформленные и вычитанные?

Да.
А то вот сиди и думай на очередном косяке: то ль автор косноязыкий, толь организатору пооххххую на всю движуху, всключая результаты
МашруМ автор 1 фев 2025 в 09:44
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
5
и джва голоса в анамнезе...
МашруМ автор 1 фев 2025 в 09:47
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
10
Цитата (edd79 @ 1.02.2025 - 09:38)
А то вот сиди и думай на очередном косяке: то ль автор косноязыкий, толь организатору пооххххую на всю движуху, всключая результаты

Не стреляйте в орга, он размещает как умеет
WhiskIn 1 фев 2025 в 09:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
2. От берега до берега

Опять ни хера не понял. Лида ведь город в Белоруссии? А Эрас - в Испании. И то не на побережье.
Упоминание таверны подсказало мне, что сейчас будет про добрый эль и свежий ром. И точно:
Цитата
В излюбленной моряками таверне «Усталый заяц» я познакомился с одноногим Годриком, пьяницей, который раньше ходил боцманом. По заведённому им самим ритуалу он выпивал кружку душистого эля, чмокая обветренными губами и выпучив глаза, затем делал пять больших глотков рома.

Каюта, сравнимая с гальюном, порадовала, но обрасопить бом-грот-фор-брамсель у автора не получилось. Мимо.
xolodilnik69 1 фев 2025 в 09:51
Приколист  •  На сайте 10 лет
5
,без лебледей голосовалка нещитовая!
WhiskIn 1 фев 2025 в 09:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
3. По прозвищу Вип

Совсем не по картинке, но библиотека имени АПЧеркасова, побеги хвороста и значок с Лениным порадовали cheer.gif
Пока мой фаворит.
WhiskIn 1 фев 2025 в 09:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
4. Чики-Монтана
Бригантина и летающая тарелка пришиты к заготовке белыми нитками. Мимо.
Паласатое 1 фев 2025 в 09:59
Радикальное среццтво  •  На сайте 18 лет
11
3. По прозвищу Вип

Цитата
Электронная библиотека имени А.П.Черкасова


Гмм. Это какие-то тут внутренние терки-отсылочки?
Скомканно.
Земля захвачена рептилоидами со спиртом вместо крови.
Удивительно, как земные мужики их не отсосали насмерть всех оптом, как вампиры.
Вместо крови в людские тела - антифриз. Креативненько.
Ошибок в тексте - тьма. Требует редакции. И шлифовки для легкости восприятия, чтобы текст выглядел легким облаком сюра, а не старательной перелицованной копией рассказов классиков.
Нет изящества. Домино какое-то, брякающее. Но линия хотя бы прослеживается.
Печальное будущее среди рептилоидов.
Бу.

Я снова бреду в магазин привидений,
И кровь антифризом вскипает во мгле.
Ау, рептилоиды! Вышли из тени!
Я выпить хочу, на родимой земле.

Это сообщение отредактировал Паласатое - 1 фев 2025 в 09:59
PIGMAN2 1 фев 2025 в 10:02
Манипулятор  •  На сайте 10 лет
-2
Пора на ЯПе сотворить "Уголок графомана"...
Паласатое 1 фев 2025 в 10:04
Радикальное среццтво  •  На сайте 18 лет
11
Цитата (PIGMAN2 @ 1.02.2025 - 12:02)
Пора на ЯПе сотворить "Уголок графомана"...

у нас он есть, вопще то. Яп-издат
Акация 1 фев 2025 в 10:14
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
9
Цитата (PIGMAN2 @ 1.02.2025 - 10:02)
Пора на ЯПе сотворить "Уголок графомана"...

Да уж почти 18 лет как существует.
dragonsha 1 фев 2025 в 10:16
Ярила  •  На сайте 2 года
8
Вот если прямо с разбегу - захотелось проголосовать за все эти волшебные "рот-марсель, грот-брамсель, черти ада, грот-бом-брамсель, крюйс-марсель,крюйс-брамсель". Так и вернулась в забытое детское очарование романтикой старых морских путешествий.
Но и в других рассказах есть то, что зацепило. Поэтому надо подумать...

Над этим прямо расхохоталась от неожиданности
Цитата
Дойдя до приземистого, но со множеством подворотен и изгибов, здания, украшенного скромной пятидесятиметровой вывеской «Электронная библиотека имени А.П.Черкасова»
Алексей, простите - ничего против Вас не имею
dragonsha 1 фев 2025 в 10:19
Ярила  •  На сайте 2 года
10
Товарищ PIGMAN2 упорно мазохистски заходит в писательские темы и клеймит графоманов. suicide.gif
Умачка 1 фев 2025 в 10:21
Ярила  •  На сайте 1 год
6
Пока освоила один креос (первый). От комментариев воздержусь. Рада за участников. Задание сложное, кстати. Респект
МашруМ автор 1 фев 2025 в 10:25
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
17
Поясню за слипшееся. Может кому пригодится.

До публикации править посты смысла особого не имеет, так как при выкладке слипнется всё равно. Править сразу, когда скопипастил текст с ворда на ЯП тоже так себе вариант, особенно когда пост не один, а четыре, как сейчас, или больше, как в конкурсах.
Ибо пока ты правишь пост, неизбежно вклинятся мимокрокодилы-энурезники со своим «тема говна, тс тоже говно».
По крайней мере одного такого уже на старте публикации прибили.

А потом ты редактишь второй пост, набигает вторая волна. Третий - и так же само.

Поэтому единственный вариант править после выкладки, что я и сделал.

Кто молодец? Прааавильно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 764
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх