Квадриэль

Страницы: 1 ...  2 3  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ятаган 1 фев 2025 в 10:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Цитата (МашруМ @ 1.02.2025 - 10:25)
Кто молодец? Прааавильно.

Хороший мальчик.
WhiskIn 1 фев 2025 в 10:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
В общем, мой выбор 3. По прозвищу Вип, хоть и не по теме он совсем rulez.gif
Choke 1 фев 2025 в 10:38
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
8
Всем привет. Отмечусь, чтобы не потерять тему, как тут говорят)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Choke 1 фев 2025 в 10:53
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
8
4. Чики-монтана
Условия соблюдены. Рассказ энергичный. Агрессор повержен, главный герой наказал зло. Только в жизни будут последствия. Ну а рассказ хорош. Я думаю, в икубаторе залетит на раз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vyrodok 1 фев 2025 в 10:56
Ярила  •  На сайте 1 год
9
Прочитал - Квадриэль. Зашёл посмотреть на ушастые сиськи, а их нет!!! И даже в сумме четырёх рассказов их не наблюдается. Обманули.
Rumer 1 фев 2025 в 10:57
Reader  •  На сайте 11 лет
14
Меня постоянно трясут - какого чёрта, де, я выкладываю истории кусками. Ну-ну, господа, попробуйте-ка сами хоть что-то на ЯП выгрузить!
По теме дуэли ничего не скажу. Просто поржал с претензий за слипшиеся тексты.
johnjrl 1 фев 2025 в 10:59
Хохмач  •  На сайте 7 лет
6
прочел, или прочитал все четыре, нет, не то... угас в нас... перестали петарды в говна кидать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Choke 1 фев 2025 в 11:04
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
9
3. По прозвищу Вип
Антиутопия. Примерно такое будущее нас ждет. Вернее оно уже наступило. Люди тупо пялятся в телефоны, жрут сахар и всего бояться. Вывеска с АП Черкасовым позабавила. С первых строк догадался, кто автор. Проверю свои догадки при срыве покровов.

Эпизод с роботом затянут как по мне. В остальном добрый рассказ. Как он соотносится с картинкой, пошел думать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Choke 1 фев 2025 в 11:06
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Vyrodok @ 01.02.2025 - 10:56)
Прочитал - Квадриэль. Зашёл посмотреть на ушастые сиськи, а их нет!!! И даже в сумме четырёх рассказов их не наблюдается. Обманули.

Сисек нет. Извините.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Choke 1 фев 2025 в 11:09
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
9
2. От берега до берега
Ничего не понимаю в морских терминах. А сидеть читать рассказ и постоянно гуглить такое себе. Но так-то складно написано, читается легко. Предложения длинные, как по мне, надо бы урезать. История не понятная, зачем рассказчик поперся в Эрас.

Условия соблюдены, вместо инопланетян было видение. Слог хороший.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Choke 1 фев 2025 в 11:20
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
10
1. Wow
Я тупой. Объясните мне, что происходит в этом рассказе....

Не надо. Перечел второй раз и понял.

Автор, конечно, закрутил сюжет. Очень много персонажей. Все эти Юли и Грибории, Иры и Саши... это просто имена.

Варп двигатель. Где-то я про этот двигатель уже слышал)

Условия соблюдены.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Choke 1 фев 2025 в 11:24
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
11
Подведу итог, ребята!
Это праздник для души.
Провели квадрель пиздато!
Все рассказы хороши!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WhiskIn 1 фев 2025 в 11:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (Choke @ 1.02.2025 - 11:20)
1. Wow
...
Условия соблюдены.

Ага, в единственном рассказе. Ну, может, с огромной натяжкой и во втором.
WhiskIn 1 фев 2025 в 11:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
Цитата (johnjrl @ 1.02.2025 - 10:59)
прочел, или прочитал все четыре, нет, не то... угас в нас... перестали петарды в говна кидать...

Двое суток всего было у авторов на создание нетленок dont.gif
йош 1 фев 2025 в 11:29
Shit happens  •  На сайте 14 лет
11
1. Wow!

Если мелким ситечком отцедить из рассказа наукообразную пену, останется довольно бедный сюжет про то, что мол прадед ГГ увидел летающую тарелку и решил переквалифицироваться в астрофизика, чем вдохновил внука изобрести варп-двигатель.
А в 1977 году дедушка на паруснике плавал?

По отдельности присутствуют и летающая тарелка (вид изнутри, но все ж понимают) и парусник на заднике лекционной тетрадки задрота. Вместе они не встречаются. Соответствие теме, щитаю, такое себе.

Завидую я тем, кто может сходу засрать три-четыре страницы убедительным наукообразным мусором, который по-сути ничего, конечно, не значит и даже создать из ничего напряжённую кульминацию с закипающими урановыми компенсаторами варп-двигателя. Это ж 90% жесткого сай-фая. Вставляй немудрящий сюжет, лирическую линию и штампуй.
AnotherFM 1 фев 2025 в 11:34
Гуманист, прогрессист и техноромантик  •  На сайте 5 лет
10
Литературная дуэль?

А я думал - эльфийское имя.

Ах, Элберет Квадри-э-эль....

Квадриэль
Choke 1 фев 2025 в 11:36
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (AnotherFM @ 01.02.2025 - 11:34)
Литературная дуэль?

А я думал - эльфийское имя.

Ах, Элберет Квадри-э-эль....

Ну раз зашел, читай и комментируй. Зря что ль тапнул?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
неБайрон 1 фев 2025 в 11:37
Иных уж нет  •  На сайте 14 лет
13
1. Wow. Удачи, Автор!

Саша рисует парусник
Годрик смакует эль
Вип бродит в музейной заводи
Костян выбирает цель

Саша стал Костем Лосевым
У Вариса буква «К»
Вип Пряников ежится осенью
Костян задел битюга

Лосевым с Юлей вегасово
Штормтрап заплутал в снастях
Вип любит А.П.Черкасова
Костян у всех на грудях

Саша рисует варп-парусник
Странник попал в Эрас
Рептилоид - спиртовый градусник
Костян - Марь-Хуанный внутряс
Choke 1 фев 2025 в 11:37
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
9
Цитата
Двое суток всего было у авторов на создание нетленок

Всего? Целых! Авторы просто спали. А могли бы поработать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Паласатое 1 фев 2025 в 11:41
Радикальное среццтво  •  На сайте 18 лет
11
Цитата
1. Wow!

Кто-то из авторов, кого вечно пилю за унылость стиля.
Фальшиво улыбнулся, дружно рассмеялся, вопросительно поднял бровь.
Это лишнее, мусорное. Это надо отсекать в диалоговых сопровождениях. Нет живости. Старательное, школьное, псевдонаучное.
Не.
Ятаган 1 фев 2025 в 11:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Цитата (йош @ 1.02.2025 - 11:29)
А в 1977 году дедушка на паруснике плавал?

Ну, справедливости ради, на балансе ДВМП до сих пор числится парусник "Надежда", на котором курсанты ДВИМУ даже кругосветку проходят

Как-то так

Так что не вижу причины, по которой бы благородный дед не мог оказаться на подобном паруснике.

Квадриэль
WhiskIn 1 фев 2025 в 11:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (Choke @ 1.02.2025 - 11:36)
Цитата (AnotherFM @ 01.02.2025 - 11:34)
Литературная дуэль?

А я думал - эльфийское имя.

Ах, Элберет Квадри-э-эль....

Ну раз зашел, читай и комментируй. Зря что ль тапнул?

Он явно с компа. Видишь, подпись присутствует? :)
WhiskIn 1 фев 2025 в 11:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (Ятаган @ 1.02.2025 - 11:41)
Цитата (йош @ 1.02.2025 - 11:29)
А в 1977 году дедушка на паруснике плавал?

Ну, справедливости ради, на балансе ДВМП до сих пор числится парусник "Надежда", на котором курсанты ДВИМУ даже кругосветку проходят

Как-то так

Так что не вижу причины, по которой бы благородный дед не мог оказаться на подобном паруснике.

Потому что он был студентом "Бауманки"
Ятаган 1 фев 2025 в 11:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
О, вот здесь он чудо как хорош, правда?
Так что парусники вовсю еще бороздят моря

Квадриэль
йош 1 фев 2025 в 11:45
Shit happens  •  На сайте 14 лет
12
2. От берега до берега

Если мелким ситечком отцедить из рассказа старинномореплавательскую пену, останется довольно бедный сюжет, как ГГ впечатлившись рассказами пьянчуги из таверны (а как же без таверны в рассказе в котором упомянут бим-бом-брамсель?) решил отправиться куда-то там, и удивил злого капитана ловко карабкаясь по любимому автором неоднократно предъявленному нам шторм-трапу.
Откуда взялся шторм, откуда он знал, куда нужно ГГ, где тема? Ничего не понятно.

Завидую я тем, кто может сходу засрать три-четыре страницы старинномореплавательской романтикой в виде шкот-мачт, шторм-трапов, таверн и доброго эля, да ещё и создать из ничего кульминацию в виде убедительно расписанного шторма. Это ж 90% приключенческого чтива. Добавь какой-нибудь обет героя, мечту о странах с пьёсбеголовыми людьми и любовную линию и штампуй.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 762
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  2 3  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх