ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  199 200  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
JackMcGee 21 апр 2026 в 10:40
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (WhiskIn @ 21 апр. 2026 г. в 12:39)
Цитата (Айс @ 21 апр. 2026 г. в 10:33)
Цитата (WhiskIn @ 21 апр. 2026 г. в 10:32)
Цитата (Айс @ 21 апр. 2026 г. в 10:20)
WhiskIn
Ты крео на ошибки / опечатки   Все проверил? А?

Особо вопиющих ошибок не было, а те, что были, критики уже до меня отметили. Я поздно втянулся в конкурс. Пока прочитал, всё уже откомментировали до меня.

И ты решил на мне отыграццо? Ггг вот же ……
Там в коммах , вместо Макс - Маск был, расширяй район « бомбардировки»

Ну как пройти мимо Азимого? lol.gif Он и пиго, наверное, пьёт

Одинсолодовый пиго:)
Айс 21 апр 2026 в 10:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
WhiskIn
Да я и не против . * если чо
Horizen8 21 апр 2026 в 10:47
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
5. На улице Герцена
Собственно, верлибр, оформленный в виде строф, как я понимаю.
Такая смесь.
От русского авангарда начала 20-го века, с отчётливым привкусом Хлебниковщины местами, до образа из клипа Бьерк "Хьюман бихейвор".
Настойчивое повторение слова "расщепление" подсказывает направление поиска - шизофреническое расщепление восприятия.
Но это не настоящее безумие - автор на пути попытки воспроизвести его симуляцию, как мне кажется.
Астрояр 21 апр 2026 в 10:52
  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (АПЧеркасов @ 21 апр. 2026 г. в 10:06)
Цитата (WhiskIn @ 21 апр. 2026 г. в 10:05)
Выбросишь один голос в пустоту. А мог бы помочь той или иной команде.

Фёдор, если бы я знал, какие расказы яповские, для меня мук выбора не было бы вообще.

Ничосе, то есть вы готовы голосовать не за качество, а за стадность? Испортили. lol.gif
JackMcGee 21 апр 2026 в 11:04
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
10
33. Чёртова погода
Город грехов смотрел автор вангую я. И играл в Макс Пейн.
"А потом все было кончено. Рваные облака расступились, и буря утихла. На небе засияли звезды. Нью-Йорк сверкал внизу, как россыпь бриллиантов на черном бархате." ©
Ну и да, Нью-Йорк, нуар, танцовщицы, лимузин, сигара, Некто в клубах дыма, револьверы, бывший коп, шляпа, вечный дождь, фотография на полу, флешка, Айви, нарк...
ЧЕГО БЛЯДЬ? Какая флешка? Мы же в 30х ну или если обращаться к Пейну в 90х? Какая мать её флешка?!?!? Это как резиновый хуй на подносе, внесенный чопорным официантом на третьей перемене блюд в Обществе садоводов Марпл-Плейс.
Это как часы у одного из гоплитов в фильме Троя. Или кусок хромокея во всю стену в "Пятом элементе" в космопорту. Те нечто чуждое, которое ломает атмосфЭру к чертовой матери. Причем все остальное остается "в рамках". Особенно, "материальная" фотография. А зачем фотография, если она в телефоне переслана, раз уж у нас "флешки"? Короче, автору я НАСТОЯТЕЛЬНО советую, вот прямо беру его за грудки (отвороты пиджака, а не за сиськи, мои маленькие извращенцы!!!), трясу немилосердно и ору со слюнями в авторское лицо: БЛОКНОТ У НЕЕ БЛОООКНООООООТ ОБЫЧНЫЙ СУКА БУМАЖНЫЙ БЛОКНОТ!!!!
Отпускаю, отряхиваю пылинки, вытираю салфеткой заплеванное лицо, хлопаю по плечу, добавляя: А так, неплохо, неплохо.
Концовка кстати тоже ни о чём. Импотентская что ли... Ожидаемая, банальная, скучная, неинтересная. Но имеет право на жизнь. А флешка - нет.

upd. а да, забыл. Начало прочиталось как стихи (рифмованная проза). Интересное ощущение, будто не в ту дверь зашел. Думал, автор заморочился и весь текст в таком стиле сделал, но нет - потом попустило.

ЯП против ЛитБесов

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 21 апр 2026 в 11:17
АПЧеркасов 21 апр 2026 в 11:04
Новенький  •  На сайте 2 года
4
Астрояр, вы слишком много внимания уделяете моей персоне. Мне, конечно, это льстит, но не забывайте, что здесь есть и другие интересные участники.

Голосовать я буду так, как сам решу. Если решу проголосовать за три самых слабых, чтобы поддержать авторов, проголосую за три самых слабых. Могу проголосовать только за те, где упоминается моя малая родина, или только за те, в которых речь идёт о животных, или только за фантастику, или за три самых коротких.

И критерии своей субъективной оценки озвучивать здесь не стану.
Kostazem 21 апр 2026 в 11:10
Приколист  •  На сайте 1 год
6
JackMcGee
При прочтении тоже флешка резанула, как будто автор во время написания тупо отвлёкся или забыл о каких годах пишет.
Город Грехов что ли вечерком пересмотреть, первая часть бомба, вторая такое себе, но сиси Евы Грин вытаскивают местами.
Ятаган 21 апр 2026 в 11:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Хочу за кучку Алис проголосовать, а низзя.
Очень мне там диалоги по душе пришлись, хоть главгер какашко.
Домик с заборчиком просто чудо какая прелесть, жаль, что во внеке.
Роботов не люблю - ни живых, ни убиенных.
JackMcGee 21 апр 2026 в 11:14
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Kostazem @ 21 апр. 2026 г. в 13:10)
JackMcGee
При прочтении тоже флешка резанула, как будто автор во время написания тупо отвлёкся или забыл о каких годах пишет.
Город Грехов что ли вечерком пересмотреть, первая часть бомба, вторая такое себе, но сиси Евы Грин вытаскивают местами.

Нее, там исключительно первая часть. Вторая совсем ни о чем. Ева Грин в 300 спартанцев 2 жуть как хороша.
Айс 21 апр 2026 в 11:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
А мне в этом крео кажется, что автор в стилистику « Города Грехов» не совсем попал, а где - то рядом , фильм , мне нравится. А вот крео не зашло. Тоже были моменты резанувшие моменты, очень резанувшие моменты …

Это сообщение отредактировал Айс - 21 апр 2026 в 11:16
Good1Reading 21 апр 2026 в 11:16
Шутник  •  На сайте 2 месяца
7
Цитата (АПЧеркасов @ 21 апр. 2026 г. в 11:04)
Голосовать я буду так, как сам решу. Если решу проголосовать за три самых слабых, чтобы поддержать авторов, проголосую за три самых слабых. Могу проголосовать только за те, где упоминается моя малая родина, или только за те, в которых речь идёт о животных, или только за фантастику, или за три самых коротких.

И критерии своей субъективной оценки озвучивать здесь не стану.

Когда-то, в 2021 году, когда впервые зарегался на литсайте, я уточнял, почему тот или иной автор-участник конкурса или читатель поставил моему рассказу такую или иную оценку... Потом мне (намного в менее этичной форме) пояснили, да не пошёл бы я далече... Я АВТОР, ПОЭТОМУ СТАВЛЮ ОЦЕНКИ ТОЛЬКО ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ. С тех пор, я тоже не объясняю, почему кому кол поставил, а кому десять. И не выясняю ни у кого, принимая свои колы (в душе, конечно, негодую, грущу и тд...)

P.S.: А вышеуказанная фраза АПЧеркасова красива и остроумна. Утащу себе.

Это сообщение отредактировал Good1Reading - 21 апр 2026 в 12:03
JackMcGee 21 апр 2026 в 11:20
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Айс @ 21 апр. 2026 г. в 13:15)
А мне в этом крео кажется, что автор в стилистику « Города Грехов» не совсем попал, а где - то рядом , фильм , мне нравится. А вот крео не зашло. Тоже были моменты резанувшие моменты, очень резанувшие моменты …

Сойдемся на том, что он пытался (начало по крайней мере очень даже "греховное"). Вот эти мокнущие сигареты, набросанные в лужу у ботинок. Это норм, это круто. Видимо ИИ это написала, поэтому и прикольно. Как и остальные "нуарные" сцены. А потом уже шаловливые ручки добавили от себя флешку, несуразных наркоманов с ножом и прочих помощниц в заднем зеркале:)))
АПЧеркасов 21 апр 2026 в 11:24
Новенький  •  На сайте 2 года
7
Цитата (JackMcGee @ 21 апр. 2026 г. в 11:20)
Видимо ИИ это написала

Господи, опять ИИ.
Джек, а есть ли на конкурсе хоть один рассказ, в котором вы не видите участия нейросетей?
Я начинаю подозревать, что это проекция собственной модели.
JackMcGee 21 апр 2026 в 11:29
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (АПЧеркасов @ 21 апр. 2026 г. в 13:24)
Цитата (JackMcGee @ 21 апр. 2026 г. в 11:20)
Видимо ИИ это написала

Господи, опять ИИ.
Джек, а есть ли на конкурсе хоть один рассказ, в котором вы не видите участия нейросетей?
Я начинаю подозревать, что это проекция собственной модели.

Я шучу! спокойно!
АПЧеркасов 21 апр 2026 в 11:31
Новенький  •  На сайте 2 года
5
Цитата (JackMcGee @ 21 апр. 2026 г. в 11:29)
Я шучу! спокойно!

Извините, старею… табличку не разглядел.
Good1Reading 21 апр 2026 в 11:32
Шутник  •  На сайте 2 месяца
12
Цитата (АПЧеркасов @ 21 апр. 2026 г. в 11:24)
Господи, опять ИИ.
Джек, а есть ли на конкурсе хоть один рассказ, в котором вы не видите участия нейросетей?

Было бы эпично, если бы за пару дней до окончания голосования несколько рассказов сняли с конкурса за нарушение пункта Правил "К участию не допускаются рассказы, написанные с помощью ИИ или полностью сгенерированные ИИ".

Это сообщение отредактировал Good1Reading - 21 апр 2026 в 11:40
JackMcGee 21 апр 2026 в 11:34
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
11
Цитата (Good1Reading @ 21 апр. 2026 г. в 13:32)
Цитата (АПЧеркасов @ 21 апр. 2026 г. в 11:24)
Господи, опять ИИ.
Джек, а есть ли на конкурсе хоть один рассказ, в котором вы не видите участия нейросетей?

Было бы эпично, если бы за пару дней до окончания голосования несколько рассказов сняли с конкурса за нарушение пункта Правил "К участию не допускаются рассказы, написанные с помощью ИИ или полностью сгенерированные ИИ".

Было бы эпично, если бы за пару дней до окончания голосования после снятия рассказов за нарушение пункта Правил "К участию не допускаются рассказы, написанные с помощью ИИ или полностью сгенерированные ИИ" осталось бы лишь несколько. rulez.gif

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 21 апр 2026 в 11:37
JackMcGee 21 апр 2026 в 11:37
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Уж последний рассказ близится, а голоса всё нет... Мда... Печально.
GRomychman 21 апр 2026 в 11:38
Шутник  •  На сайте 1 год
12
Цитата (JackMcGee @ 21 апр. 2026 г. в 11:34)
Цитата (Good1Reading @ 21 апр. 2026 г. в 13:32)
Цитата (АПЧеркасов @ 21 апр. 2026 г. в 11:24)
Господи, опять ИИ.
Джек, а есть ли на конкурсе хоть один рассказ, в котором вы не видите участия нейросетей?

Было бы эпично, если бы за пару дней до окончания голосования несколько рассказов сняли с конкурса за нарушение пункта Правил "К участию не допускаются рассказы, написанные с помощью ИИ или полностью сгенерированные ИИ".

Было бы эпично, если бы за пару дней до окончания голосования после снятия рассказов за нарушение пункта Правил "К участию не допускаются рассказы, написанные с помощью ИИ или полностью сгенерированные ИИ" осталось бы только несколько. rulez.gif

И как раз они были бы полностью сгенерированы ИИ
JackMcGee 21 апр 2026 в 11:42
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
10
Цитата (GRomychman @ 21 апр. 2026 г. в 13:38)
И как раз они были бы полностью сгенерированы ИИ

Но так как в них не лезли авторы со своей редактурой, они получились цельными и интересными
Айс 21 апр 2026 в 11:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
JackMcGee
Я пожалуй соглашусь. Про крео. А касаемо ии я вообще ничего не знаю и как его определить , в тексте не знаю

Это сообщение отредактировал Айс - 21 апр 2026 в 11:44
Horizen8 21 апр 2026 в 11:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
11
6. Первое свидание

Редко встречающееся изобилие ошибок и опечаток - автор, очевидно, не успел вычитать текст.
Это то, что бросается в глаза.
Эту довольно простодушную историю можно читать с удовольствием лишь в одном случае - если категорически откинуть сколь-нибудь серьезное ее восприятие и видеть ее в ключе исключительно пародийно- абсурдистском.
И тогда даже ошибки и опечатки обретают свою, опять же абсурдную, логику.
Такой вот наивный абсурдизм. cool.gif

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 21 апр 2026 в 11:46
Коровьев 21 апр 2026 в 11:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Цитата (JackMcGee @ 21 апр. 2026 г. в 16:37)
Уж последний рассказ близится, а голоса всё нет... Мда... Печально.

А я подсыкаю голосить и оглашать.

А то опять скандалы, интриги, расследования - ИИ, деанон, не отсосали Руководителю.

А голос пропадёт.

Это сообщение отредактировал Коровьев - 21 апр 2026 в 12:08
boozycat 21 апр 2026 в 11:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
34. Что-то будет написано на табличке?

Цитата
"Хорошо хоть вас зовут не Константин Устинович, – сказала как-то Зося, – а то было бы смешно, выбейся вы в начальники: табличку на двери читали бы как "Ку-ку Поносов".
Гы-Гы =/

Цитата
Хотя знакомы они были уже с полгода, случайно столкнувшись подносами в конторской столовой, свидание было первым.
У меня чуть кровь из глазьев не пошла это прочитавши.

Цитата
Купоносов сбрызнул начинающую увядать шею "Патентованным одеколоном от Семена Оргазмова"…
ГЫ-гы-гы, Semen Оргазмов. =/

Если это были попытки в юмор, то, ИМХО, неудачные.
Или может я не уловил тонкой иронии, потому что мозг был слишком занят вопросом: «Что тут, блин, вообще происходит?».

Цитата
– Снега, побольше снега! Старый растаял! – отозвались громоподобным голосом небеса. <…> Сверху, с крыши, пучился на Купоносова глаз какого-то огромного, остекленевшего в хищной настороженности насекомого.
Охрененных размеров кинокамера? Иллюминатор корабля рептилоидов-иллюминатов? Глаз верховного бога тараков-киборгов?..

Какие-то съёмки фантазий Эзенштейна в совеременном сеттинге (но с дровяными сараями), какой-то хрен в кожанке, изображающий Ленина, Троцкого и Воланда одновременно… kosyak.gif

Перечитал рассказ два раза. Извини автор, третий раз читать не буду.
Но за слог жирный плюс. =)
Талисман рассказа: табакерка.
Horizen8 21 апр 2026 в 11:57
Ярила  •  На сайте 7 лет
11
7. Кредит доверия

С чтением этого текста у меня приключился курьёз.
Мне пришлось отвлечься от чтения текста номер шесть, а когда я вернулся на страницу браузера, отлистанную к тому месту, где чтение прервалось, она в окошке сдвинулась и чтение я продолжил с середины этого, номер семь текста.
Помнится, я был удивлен резкому повороту сюжета и пропаже даже малейшего признака ошибок и опечаток.
И только на втором абзаце сообразил, что это какой-то другой текст.
Я тогда вернулся к дочитыванию текста шесть, но его сень простерлась и на этот, следующий ему, текст.

И знаете, что? Я стал его видеть не в некоем реалистическом ключе приглушенной драмы, а скорее как подобному чеховским трагикомедиям, только скорее с преобладанием комического ощущения, нежели трагического, и с отчётливой ноткой абсудристского, едва ли не Курехинского, склонения в каждой строчке.
И знаете, в этом свете он показался мне интереснее, чем я пытался бы воспринимать его в прямом исполнении, всерьез.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 458
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  199 200  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх