ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  177 178  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Аюшки 19 апр 2026 в 11:32
Ярила  •  На сайте 17 лет
7
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 15:28)
А мне теперь за ейный ужин
и за долг огромный
Придется десять лет
В едальне этой сраной
Толчки, полы и кухню
Мыть ….

"А я хочу... с`ибаса..."
Айс 19 апр 2026 в 11:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Аюшки @ 19 апр. 2026 г. в 11:32)
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 15:28)
А мне теперь за ейный ужин
и за долг огромный
Придется десять лет
В едальне этой сраной
Толчки, полы и кухню
Мыть ….

"А я хочу... с`ибаса..."

Точно в цель )))
Умачка 19 апр 2026 в 11:35
Ярила  •  На сайте 1 год
8
Цитата (JackMcGee @ 19 апр. 2026 г. в 15:11)
Цитата (Умачка @ 19 апр. 2026 г. в 13:07)
Цитата (JackMcGee @ 19 апр. 2026 г. в 15:01)
Цитата (Умачка @ 19 апр. 2026 г. в 12:50)
Где? В Гекате или в Доме?

В Гекате. О ней же ща.

И что меняет, если это сон? Я не понимаю) ОБъясни

Ну вот эти все странные действия, телепортации из центра города в лес, обратная телепортация домой, образ Гекаты этой, которая как Копелян за кадром скорее комментирует, чем действует.
Те это все насланный ей сон вот этому бохатому чуваку, в котором он реализует свои тайные желания. И в конце типа "первое свидание окончено. на счет три вы проснетесь раз два три".
Ну и врач Корнеев нависает над ним и "Ну че? Че видел?"

Возможно, ты прав. Но художественная ценность рассказа от этого не меняется. Ни в какую сторону.

Тут творится какая-то жесть. Со вчерашнего дня - так вообще жесть. Решила сделать перерыв, чтобы реально не нарваться на лимиты и никого ненароком (а то и нароком) обидеть. Думаю, дня три мне хватит отдохнуть от вас, а вам от меня хватит ли этих днЕВ - не знаю)) Надеюсь, все будут целы, живы, никто никого не убьет, не забанит... Никого не увижу в облике курящего младенца. ЗЫ. Черкасовской сказочке полюс поставила, помогла, чем смогла
ZlobnyiTroll 19 апр 2026 в 11:35
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 10:40)
У меня там , во время чтения один момент особо резанул , про дешевую спесь ©
Всё верно, по сути (не по применению в рассказе).
Потому что она разная. Примеры:

Дешёвая спесь.
Это когда мне на мои троллинги некоторые пытаются в ответ троллить, я читаю, по мере чтения оттопыриваю нижнюю губу, потом смотрюсь в зеркало и, вступая в дискуссию с явно не менее умным оппонентом, говорю, мысленно закатывая глаза: "Да, милок, троллить - это тебе не вкусные строчки гнать в нетленку! Тут кое-что другое нужно уметь: хамить - не оскорбляя, намекать - не упрекая, пародировать - не унижая, плюс сарказм с привкусом иронии, но без горечи обиды..."
А тот, за стеклом, смотрит укоризненно: "Дёшево. Сначала писать научись."

Дорогая спесь.
Павел.
Айс 19 апр 2026 в 11:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (ZlobnyiTroll @ 19 апр. 2026 г. в 11:35)
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 10:40)
У меня там , во время чтения один момент особо резанул , про дешевую спесь ©
Всё верно, по сути (не по применению в рассказе).
Потому что она разная. Примеры:

Дешёвая спесь.
Это когда мне на мои троллинги некоторые пытаются в ответ троллить, я читаю, по мере чтения оттопыриваю нижнюю губу, потом смотрюсь в зеркало и, вступая в дискуссию с явно не менее умным оппонентом, говорю, мысленно закатывая глаза: "Да, милок, троллить - это тебе не вкусные строчки гнать в нетленку! Тут кое-что другое нужно уметь: хамить - не оскорбляя, намекать - не упрекая, пародировать - не унижая, плюс сарказм с привкусом иронии, но без горечи обиды..."
А тот, за стеклом, смотрит укоризненно: "Дёшево. Сначала писать научись."

Дорогая спесь.
Павел.

-.А скидки на спесь есть?
- Нет?
- А када будут ?
- А пачиму на ценнике тада скидка?!
- Позавите директора! Полицию! И эту , как её…
Защиту потребителей! Во!
ZlobnyiTroll 19 апр 2026 в 11:46
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (WhiskIn @ 19 апр. 2026 г. в 10:58)
Давайте АПЧеркасовскую сказочку до Главной дотянем. Чуток осталось там пофлудить, подержать в Активных.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic3069078.html

Я сделал всё, что мог. Жду минусов от основной аудитории ЯПа.
JackMcGee 19 апр 2026 в 11:53
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Choke @ 19 апр. 2026 г. в 13:21)
А не автор ли ГеКАЛы сам Вомбат?

Я такую ёбань даже за деньги не стал бы писать (как и 14ый кстати). Вомбаты сторонники осмысленного и логичного.

Цитата
Мне кажется, надо отталкиваться от имени Геката - богиня ночи, сна и смерти.

Вот такие подсказки как раз ближе к авторству))))

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 19 апр 2026 в 11:55
JackMcGee 19 апр 2026 в 11:57
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 13:43)
- Позавите директора! Полицию! И эту , как её…
Защиту потребителей! Во!

- Это общество защиты животных?
- А кто тебя, козёл, обидел? ©
Айс 19 апр 2026 в 11:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
В угадайку играть будем? Я если чо двух авторов во внеке уже угадал ..
Вомбат, про машинки писал , вот и злющий, что не взлетело …..
JackMcGee 19 апр 2026 в 12:00
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 13:58)
В угадайку играть будем?

Угадайка в правилах запрещена
upd. хм... не запрещена... Странно, вроде обычно...
ZlobnyiTroll 19 апр 2026 в 12:01
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
7
Умачка, стесняюсь напомнить: так что там со вторым вне-внеком? koshka.gif
ZlobnyiTroll 19 апр 2026 в 12:02
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (JackMcGee @ 19 апр. 2026 г. в 12:00)
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 13:58)
В угадайку играть будем?

Угадайка в правилах запрещена
upd. хм... не запрещена... Странно, вроде обычно...

Пипец! Теперь, чуть что - к Правилам все начали обращаться deal.gif

Всё-таки есть и от Павлов польза какая-никакая dont.gif
АПЧеркасов 19 апр 2026 в 12:07
Новенький  •  На сайте 2 года
6
Цитата (ZlobnyiTroll @ 19 апр. 2026 г. в 12:02)
есть и от Павлов польза

Надо просто разделять Павлов и бесов.
Коровьев 19 апр 2026 в 12:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (ZlobnyiTroll @ 19 апр. 2026 г. в 17:02)
Цитата (JackMcGee @ 19 апр. 2026 г. в 12:00)
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 13:58)
В угадайку играть будем?

Угадайка в правилах запрещена
upd. хм... не запрещена... Странно, вроде обычно...

Пипец! Теперь, чуть что - к Правилам все начали обращаться deal.gif

Всё-таки есть и от Павлов польза какая-никакая dont.gif

Так адвокат всё-таки.

Анекдот в тему.

Террористы захватили самолёт с американскими адвокатами.
Предъявили ультиматум.
Предупредили, что при несоблюдении условий каждые полчаса... будут выпускать по одному.
Астрояр 19 апр 2026 в 12:13
  •  На сайте 5 лет
5
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 02:19)
Внек . Крео нумер 6 Первое свидание
Прям ванилечка- мимишечка. Я бы насюсюкал длинный отзыв на это креушко , но сюсюкать не умею.
Ругать вообще рука не поднимается,

Елси этто кеорсик тожечки читатки как стёбчик, то можнушки словтить кафчик shum_lol.gif
Microscopium 19 апр 2026 в 12:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
12
Цитата (JackMcGee @ 19 апр. 2026 г. в 10:50)
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 12:42)
попей сидра

Ты вот зачем сейчас девушку Попейсидрой назвал а? Смешно конечно, но не нада так.

А по мне очень красивое древнегреческое имя.

"Попейсидра - муза, покровительница любителей слабоалкогольных напитков и мечтательно-задумчивого времяпрепровождения. " БрокгаузЪ и ЭфронЪ. Из утерянного.
WhiskIn 19 апр 2026 в 12:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (JackMcGee @ 19 апр. 2026 г. в 12:00)
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 13:58)
В угадайку играть будем?

Угадайка в правилах запрещена
upd. хм... не запрещена... Странно, вроде обычно...

Как выяснилось, правила недоработанными оказались.
Айс 19 апр 2026 в 12:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Астрояр @ 19 апр. 2026 г. в 12:13)
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 02:19)
Внек . Крео нумер  6 Первое свидание
Прям ванилечка- мимишечка. Я бы насюсюкал длинный отзыв на это креушко , но сюсюкать не умею.
Ругать вообще рука не поднимается,

Елси этто кеорсик тожечки читатки как стёбчик, то можнушки словтить кафчик shum_lol.gif

Если бы у бабулечки , была бы писюлечка , то она была бы дедуленькой….
WhiskIn 19 апр 2026 в 12:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 11:58)
В угадайку играть будем? Я если чо двух авторов во внеке уже угадал ..
Вомбат, про машинки писал , вот и злющий, что не взлетело …..

А я одного. Уж очень специфический у него стиль. И как раз недавно в сборнике "Снова смеркалось" его рассказ прочитал. Да, я до сих пор эту книжку не дочитал. cool.gif Зрение село, а бумажный шрифт не увеличить.
Айс 19 апр 2026 в 12:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (WhiskIn @ 19 апр. 2026 г. в 12:21)
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 11:58)
В угадайку играть будем? Я если чо двух авторов во внеке уже угадал ..
Вомбат, про машинки писал , вот и злющий, что не взлетело …..

А я одного. Уж очень специфический у него стиль. И как раз недавно в сборнике "Снова смеркалось" его рассказ прочитал. Да, я до сих пор эту книжку не дочитал. cool.gif Зрение село, а бумажный шрифт не увеличить.

А очки , не спасают ? Про угадайку , я пошутил , если чо
Акация автор 19 апр 2026 в 12:47
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 10:30)
Цитата (Акация @ 19 апр. 2026 г. в 11:24)
Мне кажется, надо отталкиваться от имени Геката - богиня ночи, сна и смерти.

А на Гекату отзыв оставишь?))) А?

Мы с тобой еще про Ложь недоговорили.
Айс 19 апр 2026 в 12:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Акация @ 19 апр. 2026 г. в 12:47)
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 10:30)
Цитата (Акация @ 19 апр. 2026 г. в 11:24)
Мне кажется, надо отталкиваться от имени Геката - богиня ночи, сна и смерти.

А на Гекату отзыв оставишь?))) А?

Мы с тобой еще про Ложь недоговорили.

А чего про неё говорить то? Твой отзыв, не поменял моего мнения. Ибо ты хочешь, что бы я оценивал что - то без одной главы. По крайней мере, по мнению многих здесь присутствующих - она лишняя.
Повторюсь, я не сторонник расчлененки, оцениваю всё скопом.
WhiskIn 19 апр 2026 в 12:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 12:24)
А очки , не спасают ? Про угадайку , я пошутил , если чо

Пока обхожусь без очков, но с книгами уже начинаются проблемы. На компе-то просто, 125% выставил и норм.
Акация автор 19 апр 2026 в 12:57
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 10:58)
В угадайку играть будем?

Рано ещё. После окончания голосования. У вас будет время перед итогами. Пока что нельзя.
WhiskIn 19 апр 2026 в 13:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 12:51)
А чего про неё говорить то? Твой отзыв, не поменял моего мнения. Ибо ты хочешь, что бы я оценивал что - то без одной главы. По крайней мере, по мнению многих здесь присутствующих - она лишняя.
Повторюсь, я не сторонник расчлененки, оцениваю всё скопом.

Да не лишняя она. Начинающий автор написал рассказ и зачитал его умудренному жизнью человеку, бывшему детективу.
Цитата
Нервно постукивая каблуками по деревянному полу, молодой человек сидел в крохотном зале «Онли висперс» — кофейни, действительно закрывающей двери с уходом последнего посетителя — и ждал реакции собеседника, негромко барабаня марш тревоги в ожидании вердикта.

А потом пошли рассказы этого самого бывшего детектива. Всё там нормально и органично.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 357
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  177 178  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх