ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  177 178 179  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
ZlobnyiTroll 19 апр 2026 в 12:01
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
7
Умачка, стесняюсь напомнить: так что там со вторым вне-внеком? koshka.gif
ZlobnyiTroll 19 апр 2026 в 12:02
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (JackMcGee @ 19 апр. 2026 г. в 12:00)
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 13:58)
В угадайку играть будем?

Угадайка в правилах запрещена
upd. хм... не запрещена... Странно, вроде обычно...

Пипец! Теперь, чуть что - к Правилам все начали обращаться deal.gif

Всё-таки есть и от Павлов польза какая-никакая dont.gif
АПЧеркасов 19 апр 2026 в 12:07
Новенький  •  На сайте 2 года
6
Цитата (ZlobnyiTroll @ 19 апр. 2026 г. в 12:02)
есть и от Павлов польза

Надо просто разделять Павлов и бесов.
Коровьев 19 апр 2026 в 12:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (ZlobnyiTroll @ 19 апр. 2026 г. в 17:02)
Цитата (JackMcGee @ 19 апр. 2026 г. в 12:00)
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 13:58)
В угадайку играть будем?

Угадайка в правилах запрещена
upd. хм... не запрещена... Странно, вроде обычно...

Пипец! Теперь, чуть что - к Правилам все начали обращаться deal.gif

Всё-таки есть и от Павлов польза какая-никакая dont.gif

Так адвокат всё-таки.

Анекдот в тему.

Террористы захватили самолёт с американскими адвокатами.
Предъявили ультиматум.
Предупредили, что при несоблюдении условий каждые полчаса... будут выпускать по одному.
Астрояр 19 апр 2026 в 12:13
  •  На сайте 5 лет
5
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 02:19)
Внек . Крео нумер 6 Первое свидание
Прям ванилечка- мимишечка. Я бы насюсюкал длинный отзыв на это креушко , но сюсюкать не умею.
Ругать вообще рука не поднимается,

Елси этто кеорсик тожечки читатки как стёбчик, то можнушки словтить кафчик shum_lol.gif
Microscopium 19 апр 2026 в 12:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
12
Цитата (JackMcGee @ 19 апр. 2026 г. в 10:50)
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 12:42)
попей сидра

Ты вот зачем сейчас девушку Попейсидрой назвал а? Смешно конечно, но не нада так.

А по мне очень красивое древнегреческое имя.

"Попейсидра - муза, покровительница любителей слабоалкогольных напитков и мечтательно-задумчивого времяпрепровождения. " БрокгаузЪ и ЭфронЪ. Из утерянного.
WhiskIn 19 апр 2026 в 12:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (JackMcGee @ 19 апр. 2026 г. в 12:00)
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 13:58)
В угадайку играть будем?

Угадайка в правилах запрещена
upd. хм... не запрещена... Странно, вроде обычно...

Как выяснилось, правила недоработанными оказались.
Айс 19 апр 2026 в 12:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Астрояр @ 19 апр. 2026 г. в 12:13)
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 02:19)
Внек . Крео нумер  6 Первое свидание
Прям ванилечка- мимишечка. Я бы насюсюкал длинный отзыв на это креушко , но сюсюкать не умею.
Ругать вообще рука не поднимается,

Елси этто кеорсик тожечки читатки как стёбчик, то можнушки словтить кафчик shum_lol.gif

Если бы у бабулечки , была бы писюлечка , то она была бы дедуленькой….
WhiskIn 19 апр 2026 в 12:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 11:58)
В угадайку играть будем? Я если чо двух авторов во внеке уже угадал ..
Вомбат, про машинки писал , вот и злющий, что не взлетело …..

А я одного. Уж очень специфический у него стиль. И как раз недавно в сборнике "Снова смеркалось" его рассказ прочитал. Да, я до сих пор эту книжку не дочитал. cool.gif Зрение село, а бумажный шрифт не увеличить.
Айс 19 апр 2026 в 12:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (WhiskIn @ 19 апр. 2026 г. в 12:21)
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 11:58)
В угадайку играть будем? Я если чо двух авторов во внеке уже угадал ..
Вомбат, про машинки писал , вот и злющий, что не взлетело …..

А я одного. Уж очень специфический у него стиль. И как раз недавно в сборнике "Снова смеркалось" его рассказ прочитал. Да, я до сих пор эту книжку не дочитал. cool.gif Зрение село, а бумажный шрифт не увеличить.

А очки , не спасают ? Про угадайку , я пошутил , если чо
Акация автор 19 апр 2026 в 12:47
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 10:30)
Цитата (Акация @ 19 апр. 2026 г. в 11:24)
Мне кажется, надо отталкиваться от имени Геката - богиня ночи, сна и смерти.

А на Гекату отзыв оставишь?))) А?

Мы с тобой еще про Ложь недоговорили.
Айс 19 апр 2026 в 12:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Акация @ 19 апр. 2026 г. в 12:47)
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 10:30)
Цитата (Акация @ 19 апр. 2026 г. в 11:24)
Мне кажется, надо отталкиваться от имени Геката - богиня ночи, сна и смерти.

А на Гекату отзыв оставишь?))) А?

Мы с тобой еще про Ложь недоговорили.

А чего про неё говорить то? Твой отзыв, не поменял моего мнения. Ибо ты хочешь, что бы я оценивал что - то без одной главы. По крайней мере, по мнению многих здесь присутствующих - она лишняя.
Повторюсь, я не сторонник расчлененки, оцениваю всё скопом.
WhiskIn 19 апр 2026 в 12:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 12:24)
А очки , не спасают ? Про угадайку , я пошутил , если чо

Пока обхожусь без очков, но с книгами уже начинаются проблемы. На компе-то просто, 125% выставил и норм.
Акация автор 19 апр 2026 в 12:57
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 10:58)
В угадайку играть будем?

Рано ещё. После окончания голосования. У вас будет время перед итогами. Пока что нельзя.
WhiskIn 19 апр 2026 в 13:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 12:51)
А чего про неё говорить то? Твой отзыв, не поменял моего мнения. Ибо ты хочешь, что бы я оценивал что - то без одной главы. По крайней мере, по мнению многих здесь присутствующих - она лишняя.
Повторюсь, я не сторонник расчлененки, оцениваю всё скопом.

Да не лишняя она. Начинающий автор написал рассказ и зачитал его умудренному жизнью человеку, бывшему детективу.
Цитата
Нервно постукивая каблуками по деревянному полу, молодой человек сидел в крохотном зале «Онли висперс» — кофейни, действительно закрывающей двери с уходом последнего посетителя — и ждал реакции собеседника, негромко барабаня марш тревоги в ожидании вердикта.

А потом пошли рассказы этого самого бывшего детектива. Всё там нормально и органично.
WhiskIn 19 апр 2026 в 13:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Акация @ 19 апр. 2026 г. в 12:57)
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 10:58)
В угадайку играть будем?

Рано ещё. После окончания голосования. У вас будет время перед итогами. Пока что нельзя.

Мы уже привыкли, что Чок выкладывает итоги сразу и про паузу на обработку голосов забыли cool.gif
Акация автор 19 апр 2026 в 13:07
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 11:51)
А чего про неё говорить то?

Ты так жадно просил мой отзыв, я и подумала, что тебе есть что еще сказать. Разочарована.
Айс 19 апр 2026 в 13:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Акация
Я не спорю, что там есть интересные части и прочее. А в отзыве твоём, я хотел увидеть объяснение наличия «клоунады» в этом тексте Можешь как -то , пришить эту главу к « телу» рассказа но не белыми нитками?

Пы Сы . Если там мэтр какой это крео написал. И теперь в личке тебе расчёсывает нервы, ты хоть намекни. Я ща быра « покаяние» изображу ))

Это сообщение отредактировал Айс - 19 апр 2026 в 13:23
МашруМ 19 апр 2026 в 13:21
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
(JackMcGee @ 19 апр. 2026 г. в 10:26)
Цитата
текст явно с использованием ИИ писался


Ты так говоришь, какбутта это что-то плохое ©
JackMcGee 19 апр 2026 в 13:39
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
8
МашруМ
Дык запрещено жеж! Это-то точно было в правилах.
АПЧеркасов 19 апр 2026 в 14:07
Новенький  •  На сайте 2 года
8
Запрет имеет смысл только при возможности наказания, а для этого нужен надёжный механизм обнаружения нарушений. Надёжного инструмента, способного безошибочно отличить текст, сгенерированный нейросетью, от человеческого, на сегодня не существует. Следовательно, формальный запрет на использование ИИ в правилах сообщества не столько предотвращает нарушения, сколько провоцирует их: участники видят неработающий запрет, понимают безнаказанность и теряют уважение к правилам в целом. Таким образом, такой запрет не просто бесполезен, но и вреден.

Этот феномен давно известен в юридической практике как правовой нигилизм — когда избыточные или неисполнимые нормы порождают пренебрежение к праву в целом.
Акация автор 19 апр 2026 в 14:17
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 12:18)
Акация
Я не спорю, что там есть интересные части и прочее. А в отзыве твоём, я хотел увидеть объяснение наличия «клоунады» в этом тексте Можешь как -то , пришить эту главу к « телу» рассказа но не белыми нитками?

Пы Сы . Если там мэтр какой это крео написал. И теперь в личке тебе расчёсывает нервы, ты хоть намекни. Я ща быра « покаяние» изображу ))

Объяснения не увидишь. Я не могу влезть в голову автора. Остановимся на варианте: ему так захотелось.

Нервы мне никто не расчесывает. Если тебе не понравилось, никакого покаяния не нужно. Имеешь полное право не любить буквы и выражать к ним отношени.
Айс 19 апр 2026 в 14:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Акация @ 19 апр. 2026 г. в 14:17)
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 12:18)
Акация
Я не спорю, что там есть интересные части и прочее.  А в отзыве твоём, я хотел увидеть объяснение наличия  «клоунады» в этом тексте Можешь как -то , пришить эту главу к « телу» рассказа но не белыми нитками?

Пы Сы . Если там мэтр какой это крео написал. И  теперь в личке тебе расчёсывает нервы, ты хоть намекни. Я ща быра « покаяние» изображу ))

Объяснения не увидишь. Я не могу влезть в голову автора. Остановимся на варианте: ему так захотелось.

Нервы мне никто не расчесывает. Если тебе не понравилось, никакого покаяния не нужно. Имеешь полное право не любить буквы и выражать к ним отношени.

Объяснение - это к тому, как ты видишь, а не в голове автора. Ну или пояснение .
Астрояр 19 апр 2026 в 14:28
  •  На сайте 5 лет
9
Цитата (WhiskIn @ 19 апр. 2026 г. в 10:58)
Давайте АПЧеркасовскую сказочку до Главной дотянем. Чуток осталось там пофлудить, подержать в Активных.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic3069078.html

Пресное чтиво, которое не погружает в себя. Какая там наркомания, как некоторые в комментах сказали.
Ничего кэррэловского.
Даже если Черкасов и не использовал ИИ, то пишет как нейросеть. Хотя по отрывкам из романов, которые читал, и не скажешь.
Но после последних образчиков творчества жёваное послевкусие осталось.
Коровьев 19 апр 2026 в 14:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Цитата (АПЧеркасов @ 19 апр. 2026 г. в 19:07)
Запрет имеет смысл только при возможности наказания, а для этого нужен надёжный механизм обнаружения нарушений. Надёжного инструмента, способного безошибочно отличить текст, сгенерированный нейросетью, от человеческого, на сегодня не существует. Следовательно, формальный запрет на использование ИИ в правилах сообщества не столько предотвращает нарушения, сколько провоцирует их: участники видят неработающий запрет, понимают безнаказанность и теряют уважение к правилам в целом. Таким образом, такой запрет не просто бесполезен, но и вреден.

Этот феномен давно известен в юридической практике как правовой нигилизм — когда избыточные или неисполнимые нормы порождают пренебрежение к праву в целом.

Как совпало - то...

Сегодня утром как раз подумал - насколько правильно автору отдавать голос за себя.

Бытует мнение - от "неэтично" до "зашквар".

В правилах прописано?

Значит, это какой-то адат.

По моему мнению, если закон, правило и любая норма не предусматривает механизма контроля за его исполнением, то это пустословная декларация.

Поэтому, уважаемые авторы, благославляю вас - голосуйте за себя, ибо если это не сделаете вы, это сделает ваш коллега - соперник, отбросив ложную щепетильность и неуместное благородство.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 365
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  177 178 179  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх