ЯП против ЛитБесов

Страницы: 1 ...  178 179  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Выберите три самых понравившихся рассказа.
1 Вместо сердца [ 5 ]  [6.02%]
2 Двадцать Седьмая [ 13 ]  [15.66%]
3 Настенька [ 11 ]  [13.25%]
4 Три таланта лжи [ 9 ]  [10.84%]
5 Попробуй снова [ 5 ]  [6.02%]
6 Лжизм [ 5 ]  [6.02%]
7 Кафедра [ 15 ]  [18.07%]
8 Мертвецы и голуби [ 9 ]  [10.84%]
9 Dety Free [ 3 ]  [3.61%]
10 В сорок лет жизнь только начинается [ 4 ]  [4.82%]
11 А ты помнишь? [ 13 ]  [15.66%]
12 Дело о цветах [ 7 ]  [8.43%]
13 Регламент лжи для мёртвых [ 4 ]  [4.82%]
14 Великий Урр [ 9 ]  [10.84%]
15 Элегия с блинами [ 4 ]  [4.82%]
16 Спасенная богами [ 3 ]  [3.61%]
17 Сережки с рубинами [ 8 ]  [9.64%]
18 Вне зоны доступа [ 4 ]  [4.82%]
19 Кто убил Тома Харди? [ 6 ]  [7.23%]
20 Мелиранка [ 16 ]  [19.28%]
21 Снят с голосования [ 4 ]  [4.82%]
22 История одного расследования [ 7 ]  [8.43%]
23 В тени закона [ 3 ]  [3.61%]
24 Второе свидание [ 3 ]  [3.61%]
25 Первое свидание с клёвой девчонкой, земной, но немного ненастоящей [ 4 ]  [4.82%]
26 Кирки и лопаты [ 6 ]  [7.23%]
27 И стал дом [ 2 ]  [2.41%]
28 Про любовь [ 3 ]  [3.61%]
29 Пастушок [ 3 ]  [3.61%]
30 Самое первое свидание [ 3 ]  [3.61%]
31 Разменная монета Гекаты [ 3 ]  [3.61%]
32 Этот корыстный, фальшивый мир [ 2 ]  [2.41%]
33 Чёртова погода [ 7 ]  [8.43%]
34 Что-то будет написано на табличке? [ 7 ]  [8.43%]
Всего голосов: 210
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
WhiskIn 19 апр 2026 в 13:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Акация @ 19 апр. 2026 г. в 12:57)
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 10:58)
В угадайку играть будем?

Рано ещё. После окончания голосования. У вас будет время перед итогами. Пока что нельзя.

Мы уже привыкли, что Чок выкладывает итоги сразу и про паузу на обработку голосов забыли cool.gif
Акация автор 19 апр 2026 в 13:07
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 11:51)
А чего про неё говорить то?

Ты так жадно просил мой отзыв, я и подумала, что тебе есть что еще сказать. Разочарована.
Айс 19 апр 2026 в 13:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Акация
Я не спорю, что там есть интересные части и прочее. А в отзыве твоём, я хотел увидеть объяснение наличия «клоунады» в этом тексте Можешь как -то , пришить эту главу к « телу» рассказа но не белыми нитками?

Пы Сы . Если там мэтр какой это крео написал. И теперь в личке тебе расчёсывает нервы, ты хоть намекни. Я ща быра « покаяние» изображу ))

Это сообщение отредактировал Айс - 19 апр 2026 в 13:23
МашруМ 19 апр 2026 в 13:21
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
(JackMcGee @ 19 апр. 2026 г. в 10:26)
Цитата
текст явно с использованием ИИ писался


Ты так говоришь, какбутта это что-то плохое ©
JackMcGee 19 апр 2026 в 13:39
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
8
МашруМ
Дык запрещено жеж! Это-то точно было в правилах.
АПЧеркасов 19 апр 2026 в 14:07
Новенький  •  На сайте 2 года
8
Запрет имеет смысл только при возможности наказания, а для этого нужен надёжный механизм обнаружения нарушений. Надёжного инструмента, способного безошибочно отличить текст, сгенерированный нейросетью, от человеческого, на сегодня не существует. Следовательно, формальный запрет на использование ИИ в правилах сообщества не столько предотвращает нарушения, сколько провоцирует их: участники видят неработающий запрет, понимают безнаказанность и теряют уважение к правилам в целом. Таким образом, такой запрет не просто бесполезен, но и вреден.

Этот феномен давно известен в юридической практике как правовой нигилизм — когда избыточные или неисполнимые нормы порождают пренебрежение к праву в целом.
Акация автор 19 апр 2026 в 14:17
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 12:18)
Акация
Я не спорю, что там есть интересные части и прочее. А в отзыве твоём, я хотел увидеть объяснение наличия «клоунады» в этом тексте Можешь как -то , пришить эту главу к « телу» рассказа но не белыми нитками?

Пы Сы . Если там мэтр какой это крео написал. И теперь в личке тебе расчёсывает нервы, ты хоть намекни. Я ща быра « покаяние» изображу ))

Объяснения не увидишь. Я не могу влезть в голову автора. Остановимся на варианте: ему так захотелось.

Нервы мне никто не расчесывает. Если тебе не понравилось, никакого покаяния не нужно. Имеешь полное право не любить буквы и выражать к ним отношени.
Айс 19 апр 2026 в 14:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Акация @ 19 апр. 2026 г. в 14:17)
Цитата (Айс @ 19 апр. 2026 г. в 12:18)
Акация
Я не спорю, что там есть интересные части и прочее.  А в отзыве твоём, я хотел увидеть объяснение наличия  «клоунады» в этом тексте Можешь как -то , пришить эту главу к « телу» рассказа но не белыми нитками?

Пы Сы . Если там мэтр какой это крео написал. И  теперь в личке тебе расчёсывает нервы, ты хоть намекни. Я ща быра « покаяние» изображу ))

Объяснения не увидишь. Я не могу влезть в голову автора. Остановимся на варианте: ему так захотелось.

Нервы мне никто не расчесывает. Если тебе не понравилось, никакого покаяния не нужно. Имеешь полное право не любить буквы и выражать к ним отношени.

Объяснение - это к тому, как ты видишь, а не в голове автора. Ну или пояснение .
Астрояр 19 апр 2026 в 14:28
  •  На сайте 5 лет
9
Цитата (WhiskIn @ 19 апр. 2026 г. в 10:58)
Давайте АПЧеркасовскую сказочку до Главной дотянем. Чуток осталось там пофлудить, подержать в Активных.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic3069078.html

Пресное чтиво, которое не погружает в себя. Какая там наркомания, как некоторые в комментах сказали.
Ничего кэррэловского.
Даже если Черкасов и не использовал ИИ, то пишет как нейросеть. Хотя по отрывкам из романов, которые читал, и не скажешь.
Но после последних образчиков творчества жёваное послевкусие осталось.
Коровьев 19 апр 2026 в 14:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Цитата (АПЧеркасов @ 19 апр. 2026 г. в 19:07)
Запрет имеет смысл только при возможности наказания, а для этого нужен надёжный механизм обнаружения нарушений. Надёжного инструмента, способного безошибочно отличить текст, сгенерированный нейросетью, от человеческого, на сегодня не существует. Следовательно, формальный запрет на использование ИИ в правилах сообщества не столько предотвращает нарушения, сколько провоцирует их: участники видят неработающий запрет, понимают безнаказанность и теряют уважение к правилам в целом. Таким образом, такой запрет не просто бесполезен, но и вреден.

Этот феномен давно известен в юридической практике как правовой нигилизм — когда избыточные или неисполнимые нормы порождают пренебрежение к праву в целом.

Как совпало - то...

Сегодня утром как раз подумал - насколько правильно автору отдавать голос за себя.

Бытует мнение - от "неэтично" до "зашквар".

В правилах прописано?

Значит, это какой-то адат.

По моему мнению, если закон, правило и любая норма не предусматривает механизма контроля за его исполнением, то это пустословная декларация.

Поэтому, уважаемые авторы, благославляю вас - голосуйте за себя, ибо если это не сделаете вы, это сделает ваш коллега - соперник, отбросив ложную щепетильность и неуместное благородство.
ZlobnyiTroll 19 апр 2026 в 14:47
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Коровьев @ 19 апр. 2026 г. в 14:38)
Поэтому, уважаемые авторы, благославляю вас - голосуйте за себя, ибо если это не сделаете вы, это сделает ваш коллега - соперник, отбросив ложную щепетильность и неуместное благородство.
Всё это хорошо, если бы...
Если бы все так уже не сделали cool.gif
Коровьев 19 апр 2026 в 14:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (ZlobnyiTroll @ 19 апр. 2026 г. в 19:47)
Цитата (Коровьев @ 19 апр. 2026 г. в 14:38)
Поэтому, уважаемые авторы, благославляю вас - голосуйте за себя, ибо если это не сделаете вы, это сделает ваш коллега - соперник, отбросив ложную щепетильность и неуместное благородство.
Всё это хорошо, если бы...
Если бы все так уже не сделали cool.gif

Да кто бы сомневался.

Но вот Умачка ещё и мужа пытала.
МашруМ 19 апр 2026 в 14:58
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
8
я за себя не голосовал и не собираюсь.
Чтобы голосовать за себя, надо сначала написать, а я забыл.
Perlziesel 19 апр 2026 в 15:08
Приколист  •  На сайте 1 год
7
Цитата (Коровьев @ 19 апр. 2026 г. в 14:38)
Цитата (АПЧеркасов @ 19 апр. 2026 г. в 19:07)
Запрет имеет смысл только при возможности наказания, а для этого нужен надёжный механизм обнаружения нарушений. Надёжного инструмента, способного безошибочно отличить текст, сгенерированный нейросетью, от человеческого, на сегодня не существует. Следовательно, формальный запрет на использование ИИ в правилах сообщества не столько предотвращает нарушения, сколько провоцирует их: участники видят неработающий запрет, понимают безнаказанность и теряют уважение к правилам в целом. Таким образом, такой запрет не просто бесполезен, но и вреден.

Этот феномен давно известен в юридической практике как правовой нигилизм — когда избыточные или неисполнимые нормы порождают пренебрежение к праву в целом.

Как совпало - то...

Сегодня утром как раз подумал - насколько правильно автору отдавать голос за себя.

Бытует мнение - от "неэтично" до "зашквар".

В правилах прописано?

Значит, это какой-то адат.

По моему мнению, если закон, правило и любая норма не предусматривает механизма контроля за его исполнением, то это пустословная декларация.

Поэтому, уважаемые авторы, благославляю вас - голосуйте за себя, ибо если это не сделаете вы, это сделает ваш коллега - соперник, отбросив ложную щепетильность и неуместное благородство.

А как же чувство собственного достоинства, самоуважение и честолюбие?
Расписаться в собственной мелочности, несостоятельности и тщеславии?

Это сообщение отредактировал Perlziesel - 19 апр 2026 в 15:08
Айс 19 апр 2026 в 15:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
И снова возвращаюсь но уже с микроскопом к крео : Ложь Ложь Ложь.

Ну хорошо, тогда проверьте меня.
— Окей! Откуда у вас яхта, Руд?
— Ха! Зашли с козырей на мизере! — и инспектор расхохотался.©

Что хотел сказать инспектор? Что его оппонент, хуйню сморозил ?
Или же автор сморозил ?

Ведь мизер - играется без козырей, все остальные правила взяток (берет старшая карта, на масть обязательно класть масть, если нет масти, класть можно любую карту, ходит игрок, взявший последнюю взятку) сохраняются.©

Акация вернись пожалуйста в обсуждение этого крео, я микроскоп и лупу взял , детально буду изучать ….

Это сообщение отредактировал Айс - 19 апр 2026 в 15:21
Коровьев 19 апр 2026 в 15:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Perlziesel

Кто-то же всё равно так непременно сделает.
Уверяю вас.

Так пусть все не мучаются моральными проблемами, а изначально будут в равных условиях.

И без нравственных мук.
Аюшки 19 апр 2026 в 15:29
Ярила  •  На сайте 17 лет
7
Цитата (Коровьев @ 19.04.2026 - 15:22)
Perlziesel

Кто-то же всё равно так непременно сделает.
Уверяю вас.

Так пусть все не мучаются моральными проблемами, а изначально будут в равных условиях.

И без нравственных мук.

Не спортивно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Айс 19 апр 2026 в 15:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Ещё один момент в крео : Ложь, Ложь, Ложь .

— Тогда ответьте, откуда у вас, простого детектива на пенсии, столь щедрые преференции от целого сэра?(С)

Видимо от полусэра , и преференции половинчатые .
А от половинки сэра - вообще никаких преференций не получишь ……
Perlziesel 19 апр 2026 в 15:35
Приколист  •  На сайте 1 год
7
Цитата (Коровьев @ 19 апр. 2026 г. в 15:22)
Perlziesel

Кто-то же всё равно так непременно сделает.
Уверяю вас.

Так пусть все не мучаются моральными проблемами, а изначально будут в равных условиях.

И без нравственных мук.

Это будет ненастоящая победа.

Тут и так наблюдается сомнительное голосование (ИМХО):
идет соревнование рассказов 3 и 20, и как только №20 вырывается вперёд, кто-то голосует одним-двумя голосами и №3 догоняет №20.
Во всяком случае, со стороны это выглядит так.
Хотелось бы ошибиться и узнать, что это была чистая игра.
WhiskIn 19 апр 2026 в 15:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Perlziesel @ 19 апр. 2026 г. в 15:35)
Это будет ненастоящая победа.

Тут и так наблюдается сомнительное голосование (ИМХО):
идет соревнование рассказов 3 и 20, и как только №20 вырывается вперёд, кто-то голосует одним-двумя голосами и №3 догоняет №20.
Во всяком случае, со стороны это выглядит так.
Хотелось бы ошибиться и узнать, что это была чистая игра.

Нет. Когда №3 набрал 9 голосов, №20 догнал его далеко не сразу. Как видишь, бывают и обратные ситуации. Думаю, что твоё ИМХО тебя обманывает cool.gif
P.S. И да, чтобы сделать накрутку, надо клонов целый взвод иметь. А их сбивают сразу, как они появляются в какой-нибудь теме. А им надо 10 полезных сообщений набрать.

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 19 апр 2026 в 15:45
Коровьев 19 апр 2026 в 15:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Аюшки
Perlziesel

А как проверить-то!?

И если с условными 6-8 местом особой разницы нет, то на 1 -3 местах разница в один балл имеет значение.

А так - у всех более равные условия.

Впрочем, как уже отметили "Все так делают".

Я просто предложил это декриминализовать.
Айс 19 апр 2026 в 15:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
И опять про крео Ложь, Ложь. Ложь.

— Я бы с радостью, Эдгар, но боюсь, этот рассказ не будет столь увлекательным, как прежний. (С)

Огаааа, блеать ! Значит первая часть сцуко, увлекательная ! А дальше значит вашпе муйня начнёцо ?! Интересно это гг так считает или же всё таки автор ?
Perlziesel 19 апр 2026 в 15:50
Приколист  •  На сайте 1 год
6
Цитата (WhiskIn @ 19 апр. 2026 г. в 15:43)
Цитата (Perlziesel @ 19 апр. 2026 г. в 15:35)
Это будет ненастоящая победа.

Тут и так наблюдается сомнительное голосование (ИМХО):
идет соревнование рассказов 3 и 20, и как только №20 вырывается вперёд, кто-то голосует одним-двумя голосами и №3 догоняет №20.
Во всяком случае, со стороны это выглядит так.
Хотелось бы ошибиться и узнать, что это была чистая игра.

Нет. Когда №3 набрал 9 голосов, №20 догнал его далеко не сразу. Как видишь, бывают и обратные ситуации. Думаю, что твоё ИМХО тебя обманывает cool.gif
P.S. И да, чтобы сделать накрутку, надо клонов целый взвод иметь. А их сбивают сразу, как они появляются в какой-нибудь теме. А им надо 10 полезных сообщений набрать.

Очень надеюсь, что мне это кажется.
Я пристрастна, потому что мне нравится рассказ №20 )
А клонов иметь и не обязательно - можно друзей-знакомых с ЯПа попросить проголосовать за конкретный рассказ.
Horizen8 19 апр 2026 в 15:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (Коровьев @ 19 апр. 2026 г. в 14:38)
Как совпало - то...

Сегодня утром как раз подумал - насколько правильно автору отдавать голос за себя.

Бытует мнение - от "неэтично" до "зашквар".

В правилах прописано?

Значит, это какой-то адат.

По моему мнению, если закон, правило и любая норма не предусматривает механизма контроля за его исполнением, то это пустословная декларация.

Поэтому, уважаемые авторы, благославляю вас - голосуйте за себя, ибо если это не сделаете вы, это сделает ваш коллега - соперник, отбросив ложную щепетильность и неуместное благородство.

Есть правила неписанные, опирающиеся на этику.
Ну вот считается голосование за свой текст неприличным поступком, хоть ты тресни.
Можно, конечно, не считаться.
Но тогда и накрутки - норм, ну ведь хорошее дело делает автор, приглашая всех встречных и поперечных голосовать за его текст.
Ибо его текст, разумеется - лучший, чтобы там не говорили злопыхатели . Ну, на то они и злопыхатели cool.gif
Perlziesel 19 апр 2026 в 15:54
Приколист  •  На сайте 1 год
7
Цитата (Коровьев @ 19 апр. 2026 г. в 15:50)
Аюшки
Perlziesel

А как проверить-то!?

И если с условными 6-8 местом особой разницы нет, то на 1 -3 местах разница в один балл имеет значение.

А так - у всех более равные условия.

Впрочем, как уже отметили "Все так делают".

Я просто предложил это декриминализовать.

В предыдущем конкурсе корректность голосования отслеживали Дмитрий1971 и Омега. Они замечали неоправданные всплески\вбросы, а Омега кого-то нечистоплотного вычислил и в личку написал (он так говорил)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 365
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  178 179  ... 232  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх