Как я строил дом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AFA
14.01.2015 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
а может перечислите для чего ее рекомендует применять ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?


Не "дешевле, не прочнее, не лучше чем металлическая". Но однобоко хаять материал тоже не стоит.
Во первых качество у различных производителей ой как отличаеться. И дело не только в одностадийнойм или двух стадийном процессе.
Во вторых существуют сферы применения, где однозначно предпочтительнее стальной.
- Агрессивные среды /Пирсы нового порта в Сочи, Питерское метро с его солененькими грунтовыми водами, Хранилище жидких ЯО НЗХК и т.д. и т.п.
- Редкий случай когда востребованна как диэлектрик /крупные объекты МО, к-е сдесь уже выкладовали/
- Низкая теплопроводность - реальное преимущество в дюбелях для теплоизоляции по сравнению со стальным стержнем ( речь не идет о дешевке с ППП). А в многослойных стенах СПА/конекторы/косточки вообще кладет металл на лопатки. КТО 0,95 подтвеждено ГС.А эластичность нивелирует тепловое расширение разных стеновых материалов. Да и вообще Альбомов ТР хватает, только по ним ДОРОЖЕ.

Это сообщение отредактировал AFA - 14.01.2015 - 11:23
 
[^]
PROтивник
14.01.2015 - 11:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Автор, не обижайся, но дом получился не красивый. Отделка положения не спасёт.
 
[^]
iluxen
14.01.2015 - 11:30
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 11
Молодец ТС! Жму руку. Купил дом год назад 340 м2 . За год ,в одно рыло , отделал 220 м2 с сетями. -это жопа просто . Прочитал все 14 страниц.
Радуйся , что тебе так открыто завидуют те , кто будет думать и прикидывать всю жизнь , так и не приступив к делу.
 
[^]
Bart
14.01.2015 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.05
Сообщений: 3757
Цитата (AFA @ 14.01.2015 - 11:21)
Цитата
а может перечислите для чего ее рекомендует применять ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?


Не "дешевле, не прочнее, не лучше чем металлическая". Но однобоко хаять материал тоже не стоит.
Во первых качество у различных производителей ой как отличаеться. И дело не только в одностадийнойм или двух стадийном процессе.
Во вторых существуют сферы применения, где однозначно предпочтительнее стальной.
- Агрессивные среды /Пирсы нового порта в Сочи, Питерское метро с его солененькими грунтовыми водами, Хранилище жидких ЯО НЗХК и т.д. и т.п.
- Редкий случай когда востребованна как диэлектрик /крупные объекты МО, к-е сдесь уже выкладовали/
- Низкая теплопроводность - реальное преимущество в дюбелях для теплоизоляции по сравнению со стальным стержнем ( речь не идет о дешевке с ППП). А в многослойных стенах СПА/конекторы/косточки вообще кладет металл на лопатки. КТО 0,95 подтвеждено ГС.А эластичность нивелирует тепловое расширение разных стеновых материалов. Да и вообще Альбомов ТР хватает, только по ним ДОРОЖЕ.

А тема про что, не напомните?
 
[^]
Дегало
14.01.2015 - 11:52
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1381
че то все пишут про 5 млн.. что за меньшие деньги можно купить большее..
ой хз..
а в каком регионе ТС строился?
тем более сам написал что 1/3 съел фундамент.

так что вообще норм цена.
вопрос только у меня - это с землей? или чисто коробка?

если с землей, то тем более цена адекватная.

у меня например под Санкт-Петербургом в пределах 20 км от северной столицы только землю за такие деньги найдешь с халупой непригодной для жизни.
чисто земля от 300 килоруб/сотка. все блага по границе участка.
да, можно найти и дешевле. и за 200, и даже за 150.. но во сколько встанет купить проект на свет, газ, воду/канализацию?
да и нужен ли участок в канаве у дороги?? как вы там жить то будете, если в 20 метрах трасса? или над головой ЛЭП? или какие там еще заморочки? бесплатный сыр сами знаете где.

и да, я говорю не о садоводстве в лесу на краю болота
я говорю о поселке, об ИЖС, с последующей регистрацией и оформлением всех документов, получением милицейского адреса, прописки, и прочих благов.

так что хз что там продается в объявлении за меньшие деньги.
но точно не то что я написал.
погуглите загородную недвижимость близ Санкт-Петербурга.

101 км не смотрите. далеко.
до 30-40 км земля с халупой (считай только земля) - 2-5 млн.
недострои - от 5 млн и выше
коттеджи до 200 метров - от 10 млн
шикарные дома по дизайнерским проектам, дворцы, участки с ландшафтным дизайном и прочей лабудой от 30 млн..

 
[^]
feliks27
14.01.2015 - 11:59
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 115
ТС зелень за веру в идею собственного дома и волю к победе, пусть все у вас получится
Мы с вами видимо почти, а может и соседи (д. Осеченки), участок купили в 1995, переехали на ПМЖ из Мск в 2008, опыт строительства и эксплуатации дома огромный, делали поэтапно (как деньги появлялись), дом по размерам аналогичен, только еще гараж сбоку, протесанное бревно, обложенное облицовочным кирпичом.
Сильно сомневаюсь, что при таком "капитальном" подходе к фундаменту и коробке дома, коммуникации, отделка и т.д. обойдутся в 3 млн., даже если и все делать из "недорогих" материалов.
Из советов :
1. делайте обязательно теплый пол, ибо в морозы будет некомфортно
2. гостиная маленькая, для квартиры хорошо, для дома - мало
3. гараж нужен обязательно
4. если начать сегодня с нуля, я строил бы только каркасник, и проще, и дешевле, и теплее, в прошлом году пристроили новую гостиную, снаружи металлосайдинг под евробрус, отделку пока не осилили, но что снаружи, что внутри все утраивает.
 
[^]
неходос
14.01.2015 - 12:29
0
Статус: Online


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7461
размер и материалы-все правильное,жму краба
 
[^]
Zim77
14.01.2015 - 12:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 7
5 миллионов нормальный ценник-сам строюсь 2 ой год из керамики поэтому расценки адекватные

Как я строил дом
 
[^]
Kapues
14.01.2015 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (alexI1979 @ 14.01.2015 - 10:59)
Цитата (Kapues @ 14.01.2015 - 10:43)
4. Огромный дом без гаража. Охуеть.

Гараж в доме нахуй не нужен - лишние деньги на ветер, гараж можно строить рядом с домом, дешевле и безопаснее. Отапливать гараж тоже глупо - копеечный электрический предпусковой нагреватель решает все проблемы.

Добавлено в 11:04
Цитата (Bart @ 14.01.2015 - 10:44)
Вот как, как можно купить нормальный дом, в два раза дешевле себестоимости. Господа, я от вас фигею... Взрослые люди, а в чудеса верите...

Ну купить как правило всегда дешевле. Почти ни кто и ни когда не смог при продаже отбить деньги вложенные в индивидуальное строительство. Есть несколько примеров среди знакомых: с/с 10 млн с участком, в итоге продают за 7 млн.
Но зато ты строишь то что тебе нужно, а не покупаешь то что нужно было другому дяде dont.gif

1. Гараж можно построить на одном фунадаменте с домом и сделать дверь непосредственно в гараж. Каким место дешевле и безопаснее хуярить отдельное строение - я не могу понять.
Никто не говорит про отопление гаража.

2. Когда ты покупаешь чужой дом, - ты покупаешь чужие просчеты. Задай вопрос себе: зачем продавать хороший дом, который строил для себя?
 
[^]
mrtian
14.01.2015 - 12:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 51
ну во-первых, дай бог каждому такое стремление, подкрепленное финансами, как у ТС. молодец.
но зачем строить на таких почвах? че будет весной одному богу известно? гидроизоляция и водоотведение необходимы отличные(может гидроизоляция и есть, просто я не заметил).
я бы лично использовал стеклопластиковую арматуру на небольших легких строениях, на сарай какой-нибудь, но ни на дом( если только дом ни для тещи любимой). зачем же ТС использовал ее непонятно. хотел сэкономить несколько тысяч при бюджете только на скелет 5 лямов? biggrin.gif
личная просьба к автору отписаться о дальнейшей стройке,думая многие будут рады почерпнуть для себя что-нибудь новое и мои наилучшие пожелания коллеге сисадмину hacker.gif
 
[^]
alexI1979
14.01.2015 - 13:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (Kapues @ 14.01.2015 - 12:47)
1. Гараж можно построить на одном фунадаменте с домом и сделать дверь непосредственно в гараж. Каким место дешевле и безопаснее хуярить отдельное строение - я не могу понять.
Никто не говорит про отопление гаража.

под гараж хватит мелкозаглубленной ленты, стяжка по грунту, да и стены каркас или б/у кирпич, да вообще любое гавно нормально - там ведь не жить. Итого гараж на 2 машины обойдется в ~300 тыщ. (тесть этим летом строил каркасный 7х8) Если гараж на одном фундаменте с домом - то готовь 1.5 млн за такой же размер.
Если дверь в гараж из дома, то гараж идет в общую площадь дома = дополнительный налог.
 
[^]
Kerstin
14.01.2015 - 15:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 557
Цитата (slikrick @ 13.01.2015 - 16:59)
Цитата (mrzxz @ 13.01.2015 - 16:57)
Пугать диспетчеров собственноручно отлитыми пробами-кубиками бетона БЕСПОЛЕЗНО! Они отлиты не по ГОСТ и не специалистом из лаборатории. Не вводите людей в заблуждение!

Нет понятия специалист из лаборатории, есть понятие, кубик 10х10х10 или кубик 15х15х15 на нем пишется дата и код поставки.

Вы ошибаетесь, есть ГОСТ на отбор проб для испытания бетона. Формы должны быть поверены, отбор должен проходить по методике описанной в ГОСТе(смазка формы, заполнение слоями, диаметр стержня для штыковки и количество раз штыковки) храниться должны при определенных условиях ( в поверенной КНТ), должен быть составлен акт отбора проб, который должен подписать поставщик. И только в этом случае ты сможешь предъявлять какие то претензии по поводу качества поставляемого бетона. Кубики, хранящиеся на объекте, нужны для других целей.
 
[^]
Bart
14.01.2015 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.05
Сообщений: 3757
Цитата (alexI1979 @ 14.01.2015 - 10:59)
Добавлено в 11:04
Цитата (Bart @ 14.01.2015 - 10:44)
Вот как, как можно купить нормальный дом, в два раза дешевле себестоимости. Господа, я от вас фигею... Взрослые люди, а в чудеса верите...

Ну купить как правило всегда дешевле. Почти ни кто и ни когда не смог при продаже отбить деньги вложенные в индивидуальное строительство. Есть несколько примеров среди знакомых: с/с 10 млн с участком, в итоге продают за 7 млн.
Но зато ты строишь то что тебе нужно, а не покупаешь то что нужно было другому дяде dont.gif

Если бы это было так, то никто бы ничего не строил. Если знакомые не смогли отбить деньги, значит они строили не то или не там...
Вы посмотрите как раздулись девелоперы и расскажите им про продажу в минусах....
У меня вот есть знакомый, у которого хобби строить дома и продавать. Так вот он нефигово на этом зарабатывает....
 
[^]
matvei0
15.01.2015 - 04:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 42
Цитата (heee @ 13.01.2015 - 14:12)
Цитата (schweps2 @ 13.01.2015 - 14:08)
Хоть раз на япе увидел более-менее нормальный фундамент kruto.gif

Ага прайс видели? за 5 лямов у нас допустим можно замок 3х этажный купить с подведенными комуникациями. Короче готовый жилой особнячок а тут халупка какая то вышла, зато фундамент как надо lol.gif

Хотя не скажу что я в восторге от фундамента, не увидел в нем заглушки под коммуникации upset.gif

ну да ,или широкий одноэтажный и дизайн получше,а так просто коробка
 
[^]
alexI1979
15.01.2015 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (Bart @ 14.01.2015 - 20:31)
Вы посмотрите как раздулись девелоперы и расскажите им про продажу в минусах....

Я говорю про индивидуальную стройку dont.gif Деволоперы это профессионалы, строят они в больших объемах и издержки у них значительно ниже. За работу строителям на больших стройках платят в два раза меньше чем они просят на "шабашках". Оптовые скидки на стройматериалы... и т.д и т.п.
Даже ТС если бы строил второй такой же дом, то он обошелся бы ему на 10-15% дешевле первого, просто благодаря полученному опыту при строительстве первого.
 
[^]
dmitr2t
15.01.2015 - 09:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 1068
Цитата (AМаркОвич @ 13.01.2015 - 16:08)
здорово получилось...навека,
я только об одном могу сказать
сам я дом строил в 2004 (получилась ТРЁХЭТАЖНАЯ громадина)
стройте ОДНОЭТАЖНЫЙ, с теплыми полами и БОЛЬШОЙ террасой, ну и гараж должен быть ЧАСТЬЮ дома с входом ИЗ дома, а не через улицу (и с автоматическими воротами)
-теще 67 и она не может подняться в спальню на втором этаже
-махать лопатой снег для выезда или заезда автомобиля
-на третьем этаже не был ДВА года
-мангал в глубине сада, потомучто на террасу не поместился, а так иногда хочется быть рядом с тусой когда что то готовишь, да и тепло о мангала былобы на террасе...
всем рукожопам ПРИВЕТ и наилучшие пожелания

у самого мечта пом построить для ПМЖ, полностью с этим согласен, для себя еще сделал вывод:
- площадь дома должна быть 100-150м.кв. если меньше, то места будет мало, если больше то уборка будет напрягать
 
[^]
Ромусик
23.01.2015 - 22:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1734
сказать что я охуел ничего не сказать. пучок петрухи тебе, пойду плакать под одеяло
 
[^]
TintoBrazz
4.03.2015 - 22:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 118
НЕ бахвальства ради, но вопреки скептикам пишу про стеклоарматуру и ее тепловые перепады.
Дом простоял зиму холодным. Даже намека на трещины в перекрытии нет. СтОит учесть, что зима была снежная и на крыше лежало около полуметра снега. Все пучком.

Осенью будут (если бабло позволит) отчеты о внутрянке, там предполагается масса интересного.
 
[^]
ukrj
1.04.2015 - 01:58
0
Статус: Offline


бастард Эпикура

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2180
Да, для япа такой размах, неплохо...так в итоге победили воду? Это конечно такая заподляна, у моего хорошего знакомого так фундамент треснул спустя пару лет, когда начал 3 этаж достраивать. Так у него к ночи уже через трещину почти полный гараж воды набрался. Надо на этапе стройки все учитывать и дренажи и место под насос, и гидроизоляцию прооверять а лучше присутствовать если не сами делаете. Но вы молодцы, я вот тоже стараюсь своим рукам доверять !
 
[^]
Shalnevv
1.04.2015 - 10:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 284
ТС, а проектиком дома не поделишься подробнее? Мысль заинтересовала, можно и под себя подпроработать немножко..
Если можно в ПМ отпишись, добрый человек ))
 
[^]
Alexrush74
1.04.2015 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Дом будет ваще щикарный с отделкой! Практически дизайнерский, красивый!!! up.gif
 
[^]
Фантастик
1.04.2015 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1706
Да на таком фундаменте можно кирпичную пятиэтажку построить!))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110684
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх