Какой же отвратный голос! Не всё так просто с этой оптимизацией. Если печатать на 3Д принтере, то возможно. А если механически убирать или литьем, то может оказаться дороже и дольше чем делать традиционным способом. Задача простая, найти оптимальное решение учитывая нагрузки, сложность изготовления и обработки
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Справедливости ради нужно отметить, что кронштейны крепления кпп и опор двигателя по прежнему иногда ломаются даже без дтп. Хоть и выглядят крайне эффектно и оптимизировано. Выбор материала играет не последнюю роль.
была уже похожая тема. только кроме расхода материала, есть еще один параметр-технологичность.
когда обычную дешевую штамповку, вы заменяете на сложную форму, которую даже сковать хрен получится, что бы все детали одинаковыми были. или сложное литье, или 3Дпринтер. и цена такой облегченной заготовки, будет на 3-4 порядка дороже, ибо штучное производство, а не массовое.
ебаться с таким есть смысл, если материал сверхдорогой, и вес критичен. условно- для космоса или болид формулы 1.
Справедливости ради нужно отметить, что кронштейны крепления кпп и опор двигателя по прежнему иногда ломаются даже без дтп. Хоть и выглядят крайне эффектно и оптимизировано. Выбор материала играет не последнюю роль.
Не надо исключать нарушения технологического процесса изготовления этой детали
Размещено через приложение ЯПлакалъ
но кости всё равно ломаются, и детали и узлы будут разрушаться чаще, потому что расчётные нагрузки и направления по которым действуют эти нагрузки не всегда совпадают с суровыми реалиями и изготовить такую деталь намного сложнее чем собрать или отлить из понятных форм Возможно при очень жёстких требований по массе это где-то и оправданно
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)