Умный Дом? Толковая квартира.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zvezdoff
19.06.2017 - 18:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 497
Цитата (Sssnak @ 19.06.2017 - 18:36)
За робота с вебкой-зачот=)))
Как по мне-то это баловство.
Не окупит и части времени и бабок затраченых на систему.
А  вот если прикрутить например поливалки (система аэрации,или как там ее) и еще научить умный дом кормить тварь домашнюю,то тогда будет тема-темная!

Безусловно баловство, практическая видится пока

1. Кондей включить зарнее , если жара. Но видимо в этом году испытать не получиться:)

2. Уехал в отпуск, можно по таймеру сценарий запустить, свет каждый вечер включать, телек итд.


Зверей кормить , хорошая идея.

Это сообщение отредактировал zvezdoff - 19.06.2017 - 18:40
 
[^]
Sssnak
19.06.2017 - 18:53
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 65
Сам хочу попробовать собрать нечто подобное на arduino.
Для начала прикрутить датчики температуры в теплицу,
и в подвал датчик,чтобы по весне воду откачивать.
Уже смонтировал видеонаблюдение-когда пес идет газон рыть срабатывает детектор движения,врубается сирена и пес получает по загривку=)
 
[^]
Liggett
19.06.2017 - 18:59
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 678
Спасибо за пост!))
Как я понимаю достаточно бюджетное и интересное решение в плане простоты и расширения функций.

А теоретики, со словами "таки это не умный дом", пусть идут лесом.
 
[^]
zvezdoff
19.06.2017 - 19:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 497
Цитата (Sssnak @ 19.06.2017 - 18:53)
Сам хочу попробовать собрать нечто подобное на arduino.
Для начала прикрутить датчики температуры в теплицу,
и в подвал датчик,чтобы по весне воду откачивать.
Уже смонтировал видеонаблюдение-когда пес идет газон рыть срабатывает детектор движения,врубается сирена и пес получает по загривку=)

Есть открытая платформа MajorDoMo

Оно у меня тоже есть, но в процессе настройки и дружбы с девайсами, пока не могу с этого e-air получить данные. Телек на WebOS не хочет дружить. А теплицы у меня нет:(
 
[^]
zvezdoff
19.06.2017 - 19:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 497
Цитата (Liggett @ 19.06.2017 - 18:59)
Спасибо за пост!))
Как я понимаю достаточно бюджетное и интересное решение в плане простоты и расширения функций.

А теоретики, со словами "таки это не умный дом", пусть идут лесом.

Спасибо за добрые слова:) Я честно говоря и не позиционировал это как PRO решение.

Расходы озвученные включают 6 выключателей (1-2-3 секционных) они половину бюджета слопали. Основные устройства в десятку наверное уместились.
 
[^]
Калдырь
19.06.2017 - 19:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 584
Диммер 4 канальный к примеру сколько стоит?
 
[^]
f983lda
19.06.2017 - 19:09
2
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5978
Цитата
А теоретики, со словами "таки это не умный дом", пусть идут лесом.


Ну я тебе как теоретик отвечу, умный дом это охуеть какая серьезная система, которая включает в себя управление энергией, температурой, контролем доступа, охраной, убираем отсюда заказ через интернет продуктов и прочую муйню типа мультимедиа, причем куча датчиков должна быть всегда активна, а это блин все равно расходы. Так что, умный дом это серьезно и очень дорого, кто то тут написал что 30к евро, верю ему.

ТС не обижайся, все что ты сделал, это хорошо.

Это сообщение отредактировал f983lda - 19.06.2017 - 19:12
 
[^]
Phacochoerus
19.06.2017 - 19:11
1
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (zvezdoff @ 19.06.2017 - 17:36)
Цитата (Phacochoerus @ 19.06.2017 - 18:31)
Решил такой хозяин телефон перезагрузать, или забыл на зярядку поставить...
Цитата
Например пропал из локальной сети смартфон хозяина- активируем сценарий «из дома» гасим свет, телеки итд.

И тут всё потухло. пропало, встало на охрану, выпустили церберов и включили периметр и автоматические турели.

Оно там не совсем так работает, оно еще по GPS детектирует. Если я в магаз иду через дорогу, то нифига не срабатывает. А если на работу , то где то через 3 км приходит оповещение. Я как раз к ТТК подьезжаю, и каждый раз именно там срабатывает.

Это был сарказм, разновидность юмора.
Или вы считаете я на полном серьёзе про турели автоматические?

Вы выдаёте информацию, люди думают. причём кто что может тот то и додумывает.

Если уже у вас так получилось, что используется GPS привязка, то нужно описывать расширенный сценарий.
и, если собрались просвящать народ - то вот и рассказали бы на примере.

А теперь вопрос, что вы(умный дом ваш) будете делать в том случае, если я забыл телефон дома?

Уверен что сейчас что-то придумаете чтобы ответить - но такого в ваших рассчётах точно небыло.

а что будет если ребенок придёт домой в 11 утра во вторник?

Очень много вопросов на которые вы не дали ни ответа ни затронули.
и как выше писали - умный дом - миф и развод на бабло.
рассказывать как всё афигенно могут многие, а как с этим жить. и зачем - вот основной вопрос.
и таки да - давайте не будем путать электрику и климат в доме - оно реально настраивается автоматом или простыми контроллерами, и если и нуждается в управлении то оно обычно простое.
если говорить об умном доме - то что это?

ИМХО. слишком ни о чём рассказ. не впечатлили. я, как клиент к вам не обращусь.

P.S. Умный дом должен экономить и создавать дополнительные удобства.
Уже Эпл сделал систему управления "климатом".
когда я иду посцать - в правильном доме - это дверь из того же помещения где я сплю. на лестницы можно поставить простейшие датчики движения и подсветку на ступеньках - чтобы не ярко светило.
умный дом должен был определить где спят и где нельзя включать свет.
да и вообще ночью его нельзя сразу включать на полную.

чем ещё управлять то?
ах, да, в доме достаточно сделать розетки по группам - и все силовые розетки отключать одним(несколькими) реле. это совсем недорого в отличии от умных программируемых контроллеров.
что умного в воротах которые открылись когда ты приближаешься? только когда я вижу ворота, только когда я вижу что мне никто не помешает заехать - только тогда они должны быть открыты.
отопление - вообще бред.
что ещё?
Цитата
Это самое «Облако» и есть на мой взгляд минус и довольно существенный (но мы с вами его попробуем обойти). В чем минус? Упал интернет, все – капец. Удаленное управление работать не будет ( локально возможность управлять сохраниться). Часто в этом китайском облаке, что то загадочное происходит. То время слетает , то вообще оно в оффлайне.

Это вообще лютый пиздец. а забыл за инет заплатить или у провайдера авария и? а ещё же такое в ДОМЕ предлагается - там обычно с инетом тоже не очень хорошо. резервный нужен - ОК.
а облако? обанкротились продались - нельзя теперь в китай ходить?
а украдут пароли? что тогда будет?

нет. сервер только локальный.

Короче - это никакой не умный дом - это свистоперделки дешманские со светом.
за 3 км у него дом на охрану встаёт... за эти три км - из дома уже вынесут всё что нужно.

Это сообщение отредактировал Phacochoerus - 19.06.2017 - 19:21
 
[^]
zvezdoff
19.06.2017 - 19:28
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 497
Цитата (Phacochoerus @ 19.06.2017 - 19:11)
Цитата (zvezdoff @ 19.06.2017 - 17:36)
Цитата (Phacochoerus @ 19.06.2017 - 18:31)
Решил такой хозяин телефон перезагрузать, или забыл на зярядку поставить...
Цитата
Например пропал из локальной сети смартфон хозяина- активируем сценарий «из дома» гасим свет, телеки итд.

И тут всё потухло. пропало, встало на охрану, выпустили церберов и включили периметр и автоматические турели.

Оно там не совсем так работает, оно еще по GPS детектирует. Если я в магаз иду через дорогу, то нифига не срабатывает. А если на работу , то где то через 3 км приходит оповещение. Я как раз к ТТК подьезжаю, и каждый раз именно там срабатывает.

Это был сарказм, разновидность юмора.
Или вы считаете я на полном серьёзе про турели автоматические?

Вы выдаёте информацию, люди думают. причём кто что может тот то и додумывает.

Если уже у вас так получилось, что используется GPS привязка, то нужно описывать расширенный сценарий.
и, если собрались просвящать народ - то вот и рассказали бы на примере.

А теперь вопрос, что вы(умный дом ваш) будете делать в том случае, если я забыл телефон дома?

Уверен что сейчас что-то придумаете чтобы ответить - но такого в ваших рассчётах точно небыло.

а что будет если ребенок придёт домой в 11 утра во вторник?

Очень много вопросов на которые вы не дали ни ответа ни затронули.
и как выше писали - умный дом - миф и развод на бабло.
рассказывать как всё афигенно могут многие, а как с этим жить. и зачем - вот основной вопрос.
и таки да - давайте не будем путать электрику и климат в доме - оно реально настраивается автоматом или простыми контроллерами, и если и нуждается в управлении то оно обычно простое.
если говорить об умном доме - то что это?

ИМХО. слишком ни о чём рассказ. не впечатлили. я, как клиент к вам не обращусь.

P.S. Умный дом должен экономить и создавать дополнительные удобства.
Уже Эпл сделал систему управления "климатом".
когда я иду посцать - в правильном доме - это дверь из того же помещения где я сплю. на лестницы можно поставить простейшие датчики движения и подсветку на ступеньках - чтобы не ярко светило.
умный дом должен был определить где спят и где нельзя включать свет.
да и вообще ночью его нельзя сразу включать на полную.

чем ещё управлять то?
ах, да, в доме достаточно сделать розетки по группам - и все силовые розетки отключать одним(несколькими) реле. это совсем недорого в отличии от умных программируемых контроллеров.
что умного в воротах которые открылись когда ты приближаешься? только когда я вижу ворота, только когда я вижу что мне никто не помешает заехать - только тогда они должны быть открыты.
отопление - вообще бред.
что ещё?
Цитата
Это самое «Облако» и есть на мой взгляд минус и довольно существенный (но мы с вами его попробуем обойти). В чем минус? Упал интернет, все – капец. Удаленное управление работать не будет ( локально возможность управлять сохраниться). Часто в этом китайском облаке, что то загадочное происходит. То время слетает , то вообще оно в оффлайне.

Это вообще лютый пиздец. а забыл за инет заплатить или у провайдера авария и? а ещё же такое в ДОМЕ предлагается - там обычно с инетом тоже не очень хорошо. резервный нужен - ОК.
а облако? обанкротились продались - нельзя теперь в китай ходить?
а украдут пароли? что тогда будет?

нет. сервер только локальный.

Короче - это никакой не умный дом - это свистоперделки дешманские со светом.
за 3 км у него дом на охрану встаёт... за эти три км - из дома уже вынесут всё что нужно.

Я бы вам ответил по пунктам. Кстати некоторые ответы в посте и содержаться, ну если внимательно прочитать:)

Но вы уже все для себя решили и на все вопросы ответы знаете.
 
[^]
Phacochoerus
19.06.2017 - 20:03
-3
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
zvezdoff
я прочитал. Именно поэтому выделил моменты.

Начинанеие хорошее, не спорю. но сценарии использования - это основа.
хотя важнее поймать клиента и насц развес рассказать ему о преимуществах Умного Дома, да ещё и себя прорекламировать и сделать его своим клиентом.
А там дальше... ну вот честно, жаль что вы меня не услышали - реклама у вас - говно.
я как клиент не повелся бы на ваши предложения. нет ни уникального в них, ни сути и нет того чтобы я сказал так:

К сожалению.
Вы очередной разрушитель мифов и несун света в наши тёмные головы...

И да, не нужно считать что все тупее вас.
Потому что я могу вам ответить тем. что тупой обычно оказывается тот, кто обращается к таким вот персонажам.
P.S. Ничего личного.

Это сообщение отредактировал Phacochoerus - 19.06.2017 - 20:04

Умный Дом? Толковая квартира.
 
[^]
Phacochoerus
19.06.2017 - 20:16
3
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (Sssnak @ 19.06.2017 - 17:53)
Сам хочу попробовать собрать нечто подобное на arduino.
Для начала прикрутить датчики температуры в теплицу,
и в подвал датчик,чтобы по весне воду откачивать.
Уже смонтировал видеонаблюдение-когда пес идет газон рыть срабатывает детектор движения,врубается сирена и пес получает по загривку=)

Для начала прикрутить датчики температуры в теплицу,- обычное термореле для теплиц, в крайнем случае - да arduino, но оно банальнее и проще собирается.
открыли окно подождали - закрыли. простые датчики.
и в подвал датчик,чтобы по весне воду откачивать.- это то зачем7 пол сделать и банальный поплавок от погружного насоса)))
Уже смонтировал видеонаблюдение-когда пес идет газон рыть срабатывает детектор движения,врубается сирена и пес получает по загривку=) - бедные соседи!
купите ему(собакену) ошейник с шокером, там круг можно настроить от пульта и бесшумно.

и где тут у вас хотя бы намётки на умный дом?
Скажите, кетайский прожектор с датчиком движения - это уже умный дом? или ещё нет?
 
[^]
tvigor
19.06.2017 - 20:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 770
По железу - куриM KNX, CRESTRON, LUTRON, BTICINO, AMX. Все! Все остальное детские конструкторы без гарантии стабильной и надежной (безглючной) работы. Сам строил и строю на bticino.
Добавлю по управлению аудио-видео системы RTI.
KNX -GIRA и ABB.

Это сообщение отредактировал tvigor - 19.06.2017 - 20:28
 
[^]
Koljamba47
19.06.2017 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6632
Цитата (Ch1ck @ 19.06.2017 - 18:27)
Стесняюсь спросить.. А зачем роботу вебка?)

А кошку\кота тролльнуть? rulez.gif
 
[^]
model101
19.06.2017 - 20:58
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
ебать тут специалисты по смартхаус собрались. И бюджеты и сценарии пишут, еще и ардуинки шьют ))
и советчики, ояебу, ниже 30ки не канает. Типа ВАЗ говно, авто начинается с БМВ.
понты ничего более, человек дешево и с интересом для себя собрал систему, наиграется выкинет нахер, а понравится, сретства позволят, пойдет выше, в другой класс оборудования.
Тут написали: а что произойдет если кто то придет куда то, во вторник?
Так я отвечу, а что произойдет, если я тебя сейчас нахуй пошлю? что, не мог предугадать такого сценария? так может ты не хомосапиенс, а обычный понторез?

треугольник прикольный, сам на него смотрел, хотел на климат повесить, но не срослось, удобный сервис тион сделал, теперь он кондеем рулит и СО2 ))
автору респект!
 
[^]
tvigor
19.06.2017 - 21:02
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 770
Хамить только не нужно. К автору поста никаких нареканий и он конечно молодец.
 
[^]
zvezdoff
19.06.2017 - 21:05
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 497
Цитата (Phacochoerus @ 19.06.2017 - 20:03)
zvezdoff
я прочитал. Именно поэтому выделил моменты.

Начинанеие хорошее, не спорю. но сценарии использования - это основа.
хотя важнее поймать клиента и насц развес рассказать ему о преимуществах Умного Дома, да ещё и себя прорекламировать и сделать его своим клиентом.
А там дальше... ну вот честно, жаль что вы меня не услышали - реклама у вас - говно.
я как клиент не повелся бы на ваши предложения. нет ни уникального в них, ни сути и нет того чтобы я сказал так:

К сожалению.
Вы очередной разрушитель мифов и несун света в наши тёмные головы...

И да, не нужно считать что все тупее вас.
Потому что я могу вам ответить тем. что тупой обычно оказывается тот, кто обращается к таким вот персонажам.
P.S. Ничего личного.

Уважаемый, заметьте я именно так к вам обращаюсь. Даже после того как вы в хамской манере взялись объяснять мне свое видение сарказма. Я вас расстрою , сарказма тут и не валялось. Поэтому я сделал вид, что ваше остроумие про турели не заметил.

Далее вы задаете вопрос, и как бы сами на него отвечаете:)

Цитата
А теперь вопрос, что вы(умный дом ваш) будете делать в том случае, если я забыл телефон дома?

Уверен что сейчас что-то придумаете чтобы ответить - но такого в ваших рассчётах точно небыло.


Такого рода манера, задавать вопрос и самому отвечать- на мой взгляд отбивает всякое желание для конструктивного диалога и увы свидетельствует о хуевом воспитании. Особенно , что в посте указанно , что для дома был куплен планшет. Тыкнуть?

Это вообще о чем?
Цитата
а что будет если ребенок придёт домой в 11 утра во вторник?


Турели расстреляют? Или вы боитесь , что какой то незнакомый ребенок к вам во вторник заявится? Что то личное?

Цитата
Очень много вопросов на которые вы не дали ни ответа ни затронули.
и как выше писали - умный дом - миф и развод на бабло.
рассказывать как всё афигенно могут многие, а как с этим жить. и зачем - вот основной вопрос.
и таки да - давайте не будем путать электрику и климат в доме - оно реально настраивается автоматом или простыми контроллерами, и если и нуждается в управлении то оно обычно простое.
если говорить об умном доме - то что это?


Заголовок читали? Перечитайте. Я намеренно поставил под сомнение этот термин. Далее вы в безопеляционной манере излагаете свое видение этой концепции , а это между тем именно концепция.

Цитата
Это вообще лютый пиздец. а забыл за инет заплатить или у провайдера авария и? а ещё же такое в ДОМЕ предлагается - там обычно с инетом тоже не очень хорошо. резервный нужен - ОК.
а облако? обанкротились продались - нельзя теперь в китай ходить?
а украдут пароли? что тогда будет?


Да тут вы правы. Правы в том, что я не до конца раскрыл вопрос. Но я честно об этом предупреждал в начале. Опять могу тыкнуть. (совпадение? не думаю) Но сделал я это не намеренно. Просто забыл. Вам же трудно поинтересоваться в вежливой форме? И просто получить ответ? А я кажется все таки угадал. Вы наверное тяпнули с утра и чувствуете себя всемогущим, крайне умным и таким подозрительным -типо " нас не наебешь" ?

Так вот если вам интересно, то в комментариях я давал ссылку на открытую платформу MajorDoMo. Она в состоянии выполнять роль сервера для этого контроллера. Пока с костылями, да. Но вас детали вряд ли интересуют? Вам турели подавай moderator.gif и ребенка во вторник alik.gif

Насчет последнего я даже хз, после слов "ничего личного" начинать хамить, это прям браво. Вас давно били? Судя по тому, что постоянно нужно тыкать вас в текст - тупой вы, я ошибаюсь?

Цитата
хотя важнее поймать клиента и насц развес рассказать ему о преимуществах Умного Дома, да ещё и себя прорекламировать и сделать его своим клиентом.


Зарабатываю я......... , да не важно чем. А уж кого там и как ловить, я хз. хоть чертей ловите. Вам виднее. И знаете подумалось, что если бы я что нибудь продавал, я бы вам гандон подарил, ну чтоб популяцию сократить.

ЗЫ. Вообще жаль, что внутренние конфликты в вас так яростно рвутся на свободу в виде немотивированной агрессии. Сами обосрались и меня расстроили.
 
[^]
model101
19.06.2017 - 21:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
так вот с этого разговор и начинают культурные люди: "автору респект, но я сделал так то и потому то, а все потому что"
а скривить губки по загибать пальчики и я могу, разнесу любого критика, на чем стоит, я сегодня задорный ))
 
[^]
zvezdoff
19.06.2017 - 21:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 497
Цитата (model101 @ 19.06.2017 - 20:58)
ебать тут специалисты по смартхаус собрались. И бюджеты и сценарии пишут, еще и ардуинки шьют ))
и советчики, ояебу, ниже 30ки не канает. Типа ВАЗ говно, авто начинается с БМВ.
понты ничего более, человек дешево и с интересом для себя собрал систему, наиграется выкинет нахер, а понравится, сретства позволят, пойдет выше, в другой класс оборудования.
Тут написали: а что произойдет если кто то придет куда то, во вторник?
Так я отвечу, а что произойдет, если я тебя сейчас нахуй пошлю? что, не мог предугадать такого сценария? так может ты не хомосапиенс, а обычный понторез?

треугольник прикольный, сам на него смотрел, хотел на климат повесить, но не срослось, удобный сервис тион сделал, теперь он кондеем рулит и СО2 ))
автору респект!

Бро расскажи подробнее про систему? Там есть обратная связь?
 
[^]
model101
19.06.2017 - 21:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
а там никакой системы и нет, есть контора отечественная, которая клепает бризеры или приточная вентиляция, по нашему, с кучей фильтров. плюс в том, что не надо окно открывать. а то парадокс, купить окна в квартиру за сотку из толстого звукоизолирующего профиля и держать их открытыми, пыль гонять сквозняком.
К нему докупается приблуда MagicAir, принцип как у E-Air, только ик-пульт встроен в него и датчик СО2 оч хороший. У производителя так же есть облако и мобильный и вэб интерфейс. Отсюда и статистика, настройки. В идеале 1 комната= 1 бризер+1MagicAir или модуль СО2. MagicAir - моск ,который логирует температуру, влажность и газ.
На всю систему жаба душит .но ребенку в комнату воткнул, все пыли меньше. Перед приходом с работы, за час, охлаждает и проветривает квартиру. Ну сейчас особо охлаждать не надо.
Как работает: есть человек, есть углекислый газ, ну если человек живой, значит система реагирует и предпринимает в меру своей компетенции.
 
[^]
zvezdoff
19.06.2017 - 21:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 497
Цитата (tvigor @ 19.06.2017 - 20:17)
По железу - куриM KNX, CRESTRON, LUTRON, BTICINO, AMX. Все! Все остальное детские конструкторы без гарантии стабильной и надежной (безглючной) работы. Сам строил и строю на bticino.
Добавлю по управлению аудио-видео системы RTI.
KNX -GIRA и ABB.

Познавательно, спасибо. Мне нравиться:) Цена не нравиться. Было бы интересно посмотреть , почитать как вы реализовали. Выключатели Bticino отлично выглядят конечно.
 
[^]
ходитель
19.06.2017 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
Спасибо, слаботочники, но нет! gigi.gif Мне и в глупом доме неплохо! gigi.gif
 
[^]
model101
19.06.2017 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
треугольник хорош хотя бы тем, что заменят все пульты одним телефоном, конечно парадоксов в нем много, но простейшие сценарии он дюжит.
Если пропал интернет?
Два варианта, завис роутер, продублируй систему GSM-модулем, который розетку перезапустит. нет интернета, живи на сценариях, внутри периметра он работает и без интернета, и GSM.
тут не в этом дело, а в том что датчики без шифрования и отрубаются зашумлением эфира на частоте, кетай же, ёба. Но и противодействие, охранные, основные - проводные. и второе, не пиздить фсем, что у тебя сигналка. Это сложнее, но можно справиться.
 
[^]
tvigor
19.06.2017 - 21:51
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 770
Цитата (zvezdoff @ 19.06.2017 - 21:31)
Цитата (tvigor @ 19.06.2017 - 20:17)
По железу - куриM KNX, CRESTRON, LUTRON, BTICINO, AMX. Все! Все остальное детские конструкторы без гарантии стабильной и надежной  (безглючной) работы. Сам строил и строю на bticino.
Добавлю по управлению аудио-видео системы RTI.
KNX -GIRA и ABB.

Познавательно, спасибо. Мне нравиться:) Цена не нравиться. Было бы интересно посмотреть , почитать как вы реализовали. Выключатели Bticino отлично выглядят конечно.

KNX,он же бывший EIB, вырос и лицензировался из 485 интерфейса, Гира его разрабатывала и продвигала. В противовес ему пошли шинные системы у битичины ( протокол в отличии от knx, открыт). Чем люблю тичину - практически полностью децентрализованная, не требует серверов и прочих центральных управлялок, каждое устройство - вещь в себе, и зависит только от шины передачи и питания ( пара, 27 вольт, 400 герц). В теории, можно связаться, покажу или пришлю проекты что я делал. Жутко не люблю передачу по радиоканалу, кабель надежнее. dont.gif wub.gif
Битичина - надёжна как скала! Один раз сконфигурил и можно забыть! Сценарии, адреса, временные и календарные задачи, все делается. Да, стоит недалеко, но стоит того.

Это сообщение отредактировал tvigor - 19.06.2017 - 21:55
 
[^]
zvezdoff
19.06.2017 - 21:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 497
Цитата (model101 @ 19.06.2017 - 21:44)
треугольник хорош хотя бы тем, что заменят все пульты одним телефоном, конечно парадоксов в нем много, но простейшие сценарии он дюжит.
Если пропал интернет?
Два варианта, завис роутер, продублируй систему GSM-модулем, который розетку перезапустит. нет интернета, живи на сценариях, внутри периметра он работает и без интернета, и GSM.
тут не в этом дело, а в том что датчики без шифрования и отрубаются зашумлением эфира на частоте, кетай же, ёба. Но и противодействие, охранные, основные - проводные. и второе, не пиздить фсем, что у тебя сигналка. Это сложнее, но можно справиться.

Есть вариант через таскер пинговать, что нибудь во вне, пинг пропал - сценарий ребута роутера розеткой.

 
[^]
zvezdoff
19.06.2017 - 22:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 497
Цитата (tvigor @ 19.06.2017 - 21:51)
Цитата (zvezdoff @ 19.06.2017 - 21:31)
Цитата (tvigor @ 19.06.2017 - 20:17)
По железу - куриM KNX, CRESTRON, LUTRON, BTICINO, AMX. Все! Все остальное детские конструкторы без гарантии стабильной и надежной  (безглючной) работы. Сам строил и строю на bticino.
Добавлю по управлению аудио-видео системы RTI.
KNX -GIRA и ABB.

Познавательно, спасибо. Мне нравиться:) Цена не нравиться. Было бы интересно посмотреть , почитать как вы реализовали. Выключатели Bticino отлично выглядят конечно.

KNX,он же бывший EIB, вырос и лицензировался из 485 интерфейса, Гира его разрабатывала и продвигала. В противовес ему пошли шинные системы у битичины ( протокол в отличии от knx, открыт). Чем люблю тичину - практически полностью децентрализованная, не требует серверов и прочих центральных управлялок, каждое устройство - вещь в себе, и зависит только от шины передачи и питания ( пара, 27 вольт, 400 герц). В теории, можно связаться, покажу или пришлю проекты что я делал. Жутко не люблю передачу по радиоканалу, кабель надежнее. dont.gif wub.gif
Битичина - надёжна как скала! Один раз сконфигурил и можно забыть! Сценарии, адреса, временные и календарные задачи, все делается. Да, стоит недалеко, но стоит того.

Ничего надежнее проводов нету agree.gif

Я во время ремонта, заложил много витой пары, но только не к розеткам. В голову не могло прийти, что она там понадобиться. А на новый ремонт я не готов , когда мимо строительного магазина проезжаю, до сих пор глаз дергается blink.gif

ZigBee плох ? Интересно что частота 2,4. Точки доступа не заглушит?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34322
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх