Анкерное рисование, или как я учился рисовать портреты

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Yasheek 16 апр 2013 в 13:19
Шутник  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 29
45
Итак, хотелось бы вам показать мое хобби. Сразу скажу, художественного образования у меня нет и по профессии я электрослесарь-стропальщик-автомеханик. Началось мое увлечение с попытки сделать подарок своей знакомой девушке, которая жила (да и продолжает счастливо жить) в Германии. Мне пришла в голову идея нарисовать ее портрет. На тот момент максимум что я рисовал - электросхемы и детали механических узлов. В общем к заданию я подошел с логической стороны - чтобы портрет получился, нужно чтобы он был похожим. Логично... черт возьми. К сожалению не могу показать "тот самый" портрет, по-этому пришлось сегодня, для примера, сделать другой портрет, который я поэтапно фотографировал. В общем я вспомнил детскую игру в развлекательных журналах, когда нужно нарисовать картинку соеденив по порядку все точки.В моем случае точки играли роли анкеров - опорных точек, от которых можно было ориентировать линии. В итоге я расставил точки на листке формата А4 в произвольном порядке:
Yap 22.06.2026 - 18:03
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:19
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Это лист с размеченными в произвольном порядке точками

Анкерное рисование
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:23
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Далее, эта фотография загружается в любой редактор, который имеет возможность наложения слоев. Я использовал Flash5 по старой привычке.
В редакторе мы снова создаем слой, на котором отмечаем все точки ярким цветом

Анкерное рисование
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:25
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Далее создаем еще один слой и в него уже вставляем нужную нам фотографию. Слой с фотографией должен находиться под слоем с точками

Анкерное рисование
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:26
Шутник  •  На сайте 13 лет
3
И начинается творчество. Смотрим на точки в мониторе и отталкиваясь от них размечаем будущий рисунок на листе.

Анкерное рисование
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:29
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
Ну что, страшно, да??? На этом этапе я всегда хочу оторвать себе руки и навсегда завязать с рисованием. Это чувство нужно тупо в себе гнобить и продолжать процесс.
Нарисовали, сфотографировали, создали слой с рисунком и начали сравнивать оригинал с нашим рисунком. Различий много, потому стараемся их убрать.
Далее получилось это:

Добавлено в 13:33
Шучу. Сперва вот это:

Анкерное рисование
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:34
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
То-ли я туплю, то-ли сайт, но что-то с порядком фоток не то.

Анкерное рисование
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:34
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Далее корректируем

Анкерное рисование
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:35
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Еще корректируем и на по прежнему сравниваем

Анкерное рисование
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:36
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Вот как это выглядит на моем диване

Анкерное рисование
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:37
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Далее:

Анкерное рисование
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:38
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
И в итоге

Анкерное рисование
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:39
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Ну тут фотография отредактирована, чтобы можно было хоть что-то разглядеть, а в оригинале она выглядит так

Анкерное рисование
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:39
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Оригинал фотографии

Анкерное рисование
ВесельчакУй 16 апр 2013 в 13:41
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Девушка та самая? Тогда не жаль потраченных сил.
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:41
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
У меня сканера нет, потому приходится только фотографировать, но получается очень даже неплохо.
Ниже выложу портреты в отсканированном виде.

Анкерное рисование
alexxy 16 апр 2013 в 13:41
Приколист  •  На сайте 16 лет
0
Могешь !!!!! agree.gif
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:42
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
2 портрет

Анкерное рисование
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:42
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
3 портрет

Анкерное рисование
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:43
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
4. наиболее удачный из моих старых

Анкерное рисование
Bugagashka 16 апр 2013 в 13:43
Весельчак  •  На сайте 16 лет
4
"я электрослесарь-стропальщик-автомеханик" художника добавляй в резюме
sudoandy 16 апр 2013 в 13:44
Зайка, блеать  •  На сайте 13 лет
0
впечатляет! очень даже получается
ПохНахНех 16 апр 2013 в 13:45
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
старательный какой молодой человек)
в следующий раз обязательно указывай количество изображений ;)

Это сообщение отредактировал ПохНахНех - 16 апр 2013 в 13:46
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:45
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
От блин. Добрался до последних рисунков, а они весят по 2-3 мегабайта. Че делать-то :))))?
DrMortal 16 апр 2013 в 13:47
Ярила  •  На сайте 15 лет
15
Цитата (Yasheek @ 16.04.2013 - 13:39)
Оригинал фотографии

нее...вот оригинал Эльвиры gigi.gif

п.с., не знаю какой ты слесарь и уж тем более стропальщик, но рисовальщик ты отличный up.gif

Анкерное рисование

Это сообщение отредактировал DrMortal - 16 апр 2013 в 14:03
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 468
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх