Анкерное рисование, или как я учился рисовать портреты

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ТопоГРАВ 16 апр 2013 в 13:48
Главное, ребята, перцем не стареть!  •  На сайте 18 лет
0
Руки откуда надо выросли. И чувство пропорции есть. Зелень.
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:49
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Еще<a href="http://www.yapfiles.ru/show/597423/1039.jpg.html" target="_blank"><img src="http://www.yapfiles.ru/files/597423/1039.jpg" width="459" height="640" border="0" alt=""/></a>

Добавлено в 13:50
Не, народ. Я так весь пост испорчу своими экспериментами. Научите большие файлы вставлять :)))???
FedFed 16 апр 2013 в 13:50
Домосед  •  На сайте 15 лет
0
класс up.gif

помню в 1993 году была у меня кассета с мановаром. а на вкладыше такой козырный орел. вопчем я его разлиновал и на ватман перенес. потом еще и разукрасил красками. небыло тогда фотошопов со слоями, потому приходилось все делать в рукопашную, по дедовски.
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:53
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (DrMortal @ 16.04.2013 - 14:47)
Цитата (Yasheek @ 16.04.2013 - 13:39)
Оригинал фотографии

нее...вот оригинал Эльвиры gigi.gif

Что-ж ты делаешь-то? :)) Ну понятное дело, у меня такая-же фотка, но смысл-то другой :)))
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:55
Шутник  •  На сайте 13 лет
3
6 портрет

Анкерное рисование
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:58
Шутник  •  На сайте 13 лет
5
6 портрет

Анкерное рисование
rakanishu 16 апр 2013 в 13:58
Весельчак  •  На сайте 14 лет
4
Я думал будут композиции из анкеров забитых в стену brake.gif
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:58
Шутник  •  На сайте 13 лет
3
7 портрет

Анкерное рисование
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:59
Шутник  •  На сайте 13 лет
5
8 портрет

Анкерное рисование

Это сообщение отредактировал Yasheek - 16 апр 2013 в 13:59
Yasheek автор 16 апр 2013 в 13:59
Шутник  •  На сайте 13 лет
7
9 портрет

Добавлено в 14:08
Цитата (rakanishu @ 16.04.2013 - 14:58)
Я думал будут композиции из анкеров забитых в стену brake.gif

Слушай, а я где-то уже видел подобное творчество среди постов. Там художник гвоздями рисовал... но я так точно не смогу :)

Анкерное рисование
Prekrasa 16 апр 2013 в 14:17
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Академический рисунок. http://vk.com/topic-9084693_27094621

Это сообщение отредактировал Prekrasa - 16 апр 2013 в 14:23
Гуллипут 16 апр 2013 в 14:20
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Диар ТС, я правильно понял алгоритм: рисуешь много точек - сканируешь - накладываешь фотку - обводишь на листе, глядя в моник - сканируешь - накладываешь - правишь на листе и т.д.? Не проще обвести фотку на светостоле или, к примеру, на окне?
buzzeiro 16 апр 2013 в 14:24
Юморист  •  На сайте 14 лет
1
Ну...раз тут про рисование, я открою Вам секрет как рисовать филина:
1. рисуем один кружок
2. рисуем другой кружок
3. быстро рисуем остального филина
Yasheek автор 16 апр 2013 в 14:33
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Гуллипут @ 16.04.2013 - 15:20)
Диар ТС, я правильно понял алгоритм: рисуешь много точек - сканируешь - накладываешь фотку - обводишь на листе, глядя в моник - сканируешь - накладываешь - правишь на листе и т.д.? Не проще обвести фотку на светостоле или, к примеру, на окне?

Мне предлагали переводить изображение сразу с монитора... пробовал... хрень получается. Данный способ помогает научиться рисовать, миную процесс рисования окружностей линеек и прочих нужных, но тяжелых вещей. Портрет в самом начале топика я начал рисовать сегодня в 12 часов дня, в 5 вечера он был уже готов. Я не претендую на звание учителя, я просто предложил тот вариант, который помогает мне рисовать портреты похожими на оригинал.
Baburrus 16 апр 2013 в 14:38
Хохмач  •  На сайте 14 лет
0
Все проще. В свое время по этой технологии в школе на рефераты портреты всяких пейсателей рисовал. Фоткаешь, потом пленку в фотоувеличитель (на котором фотки печатались) - обводишь карандашом, - все дела: Пушкин/Лермонтов и прочия прочия прочия на титуле реферата аки живые. Крутотень получалась.

А когда лень была заморачиваться с фоткой, то вместо него брал кусок клеенки, накладывал на портрет в учебнике, фиксировал скрепками и тупо обводил шариковой ручкой. Потом клеенку - вместо пленки. Получалось, правда, немного более криво, чем в 1ом случае, но вполне сносно. В общей сумме изготовление такого портрета занимало часа 2-3.

В нынешнюю цифровую эпоху же достаточно цифрового проектора.

Это сообщение отредактировал Baburrus - 16 апр 2013 в 14:42
Yasheek автор 16 апр 2013 в 14:42
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Baburrus @ 16.04.2013 - 15:38)
Все проще. В свое время по этой технологии в школе на рефераты портреты всяких пейсателей рисовал. Фоткаешь, потом пленку в фотоувеличитель (на котором фотки печатались) - обводишь карандашом, - все дела: Пушкин/Лермонтов и прочия прочия прочия на титуле реферата аки живые. Крутотень получалась.

В нынешнюю цифровую эпоху же достаточно цифрового проектора.

Тоже вариант. В принципе, я допускаю, что можно рисовать так, как получается. В любом случае, если даже через проектор обвести рисунок, то тени-полутени, блики и туманы фиг переведешь. Этому я продолжаю учиться.
Zomby 16 апр 2013 в 14:45
свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!  •  На сайте 20 лет
1
Крестомёт разряжен! Все цели поражены! Доклад окончен...
Yasheek автор 16 апр 2013 в 14:51
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Zomby @ 16.04.2013 - 15:45)
Крестомёт разряжен! Все цели поражены! Доклад окончен...

Эмоционально... но я ни хрена не понял :))
1H4X 16 апр 2013 в 16:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Я вот только не понял - зачем нужны точки?

Рекомендую вместо них используй сеточку, мало времени? бери ячейки покрупней.

Если, что я рисую (показать почти ничего нет, все было раздарено.. сейчас в работе есть пара картин, но уже долго висят никак не соберусь закончить)

Добавлено в 16:55
Ну и хрещу, за то, что та тратишь время на творчество, а с твоими задатками в рисовании, ты мог бы и больше, всмысле без использования сканера и компьютера.
Raincatcher 19 апр 2013 в 14:24
 •  На сайте 16 лет
0
Цитата (DrMortal @ 16.04.2013 - 11:47)
Цитата (Yasheek @ 16.04.2013 - 13:39)
Оригинал фотографии

нее...вот оригинал Эльвиры gigi.gif

п.с., не знаю какой ты слесарь и уж тем более стропальщик, но рисовальщик ты отличный up.gif

Что-то у нее на лбу прыщик заретуширован плохо. lupa.gif deg.gif
ElliotSale 24 апр 2013 в 00:49
Ёбушки воробушки  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (DrMortal @ 16.04.2013 - 14:47)
Цитата (Yasheek @ 16.04.2013 - 13:39)
Оригинал фотографии

нее...вот оригинал Эльвиры gigi.gif

п.с., не знаю какой ты слесарь и уж тем более стропальщик, но рисовальщик ты отличный up.gif

Облом(((
авантос 3 мая 2013 в 00:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Мдяя) Зело пондравилось:) ...и принцип простой с анкерами,а вот поди ж ты,попробуй нарисуй?). ТС-молодца! agree.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 469
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх