Валентинка 2, сделай сам

Страницы: 1 ...  38 39 40  ... 263  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
АГНИ 20 фев 2015 в 21:22
чаёк с олеандром  •  На сайте 14 лет
4
pollackj
Цитата
Браво!

wub.gif
frod
Ты нашел песнь о птичке?)) А то я мультик приволоку^^
frod 20 фев 2015 в 21:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
АГНИ
графинечка,песнь о птичке это же "песнь о соколе" Горького?
АГНИ 20 фев 2015 в 21:26
чаёк с олеандром  •  На сайте 14 лет
2
frod
Цитата
графинечка,песнь о птичке это же "песнь о соколе" Горького?


Цитата
недавно с другом обсуждали,я обмолвился,что меня гнетёт желание почитать "песнь о соколе"

Если мы об одном авторе, то он с автором искомой песни о птичке знаком, можно сказать, что близко, можно сказать, что ближе не придумаешь:З
frod 20 фев 2015 в 21:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
АГНИ
напомните текст пожалуйста
АГНИ 20 фев 2015 в 21:34
чаёк с олеандром  •  На сайте 14 лет
4
frod
Цитата
напомните текст пожалуйста

"Покажите сиськи"
Какой текст? В теме про валентинку2 забанили? gigi.gif
frod 20 фев 2015 в 21:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
АГНИ
давай я тебя лучше поцалую,а ты мне тот текст найдёшь? cool.gif я между делом просматривал,ибо как бы на занятиях был,первое что мне в голову пришло,я озвучил.ты говоришь,что не совсем верно.
АГНИ 20 фев 2015 в 21:42
чаёк с олеандром  •  На сайте 14 лет
3
frod
Цитата
давай я тебя лучше поцалую,а ты мне тот текст найдёшь?

Попрошу без рук, у меня еще сковородки не остыли!
Тебе предсказания текст нужен??
Песня из Нижнего Новгорода о птице, так любимая Лениным, последним своим словом покажет картину реверса в 10 евро
frod 20 фев 2015 в 21:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (АГНИ @ 20.02.2015 - 19:42)
frod
Цитата
давай я тебя лучше поцалую,а ты мне тот текст найдёшь?

Попрошу без рук, у меня еще сковородки не остыли!
Тебе предсказания текст нужен??
Песня из Нижнего Новгорода о птице, так любимая Лениным, последним своим словом покажет картину реверса в 10 евро

ладно,я сдаюсь.я не особо большой любитель поэзии.
TinKalatin 20 фев 2015 в 22:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (frod @ 20.02.2015 - 21:45)
ладно,я сдаюсь.я не особо большой любитель поэзии.

Мы тоже, но у нас выхода нет. У нас есть графиня.
АГНИ 20 фев 2015 в 22:12
чаёк с олеандром  •  На сайте 14 лет
3
frod
Цитата
ладно,я сдаюсь.

Знаешь, у меня была приятельница в школе, уже в зрелом возрасте я устроила ей квест на др, мы обрулили весь город, я пряталась по пробкам, звонила, оставляла подсказки, она догоняла меня, мы обскакали все места, которые были связаны с событиями школьных лет, море записок и загадок, касающихся и понятных, по большому счету, только нам. В конце подарок ждал её в её почтовом ящике. И она сказала, что-то типа, жаль, что столько проехали, знала бы, что украшение лежало на расстоянии вытянутой руки...
А я продолжаю делать подобное, потому что кто-то обязательно оценит и, может быть, устроит такое для меня, я хочу, чтобы так случилось)
blondex 20 фев 2015 в 22:14
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (frod @ 20.02.2015 - 21:20)
кстати сжечь предлагал её я, не надо чужие гениальные мысли выдавать за свои dont.gif

Гипотетически: сожгли мы Ингу.
Федя, ты гарантируешь, что сможешь говорить не только о сиськах,
и компенсировать своим обаянием и красноречием отсутствие, по твоему настоянию, кстати,
данного члена нашего.... мммм, раз есть принцесса, пусть будет - королевства?


Добавлено в 22:16
Муса.
Победа.
С земли встает туман голубоватый.
Грохочут танки, вытянувшись в ряд
Как соколы отважные, крылаты
Над крышей флаги красные парят.

Старушка обняла бойца за шею,
От радости заплакала она,
И, улыбаясь, свежие трофеи
Подсчитывает строгий старшина.

Как тень судьбы Германии фашистской,
На всех путях, куда ни кинешь взгляд,
На глине развороченной и склизкой
Чернеют трупы вражеских солдат.

Муса.
Беда.
- Есть женщина в мире одна.
Мне больше, чем все, она нравится,
Весь мир бы пленила она,
Да замужем эта красавица.

-- А в мужа она влюблена?
-- Как в черта, -- скажу я уверенно.
-- Ну, ежели так, старина,
Надежда твоя не потеряна!

Пускай поспешит развестись,
Пока ее жизнь не загублена,
А ты, если холост, женись
И будь неразлучен с возлюбленной.

-- Ах, братец, на месте твоем
Я мог бы сказать то же самое...
Но, знаешь, беда моя в том,
Что эта злодейка -- жена моя!

Мне из этого надо выбирать ? )


АГНИ 20 фев 2015 в 22:19
чаёк с олеандром  •  На сайте 14 лет
3
blondex
Цитата
Мне из этого надо выбирать ? )

Да, Света biggrin.gif agree.gif
blondex 20 фев 2015 в 22:21
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (АГНИ @ 20.02.2015 - 22:19)
blondex
Цитата
Мне из этого надо выбирать ? )

Да, Света biggrin.gif agree.gif

дык, всё разжевали, за что руку то жать
lol.gif
frod 20 фев 2015 в 22:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
АГНИ
у меня для тебя был куда более простой квест,но ты его..как бы не выполнила cry.gif
blondex
Светик,ты правда думаешь,что я не могу быть серьёзным?что мои мысли только о сиськах? cry.gif
blondex 20 фев 2015 в 22:25
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
3
frod
Цитата
ты правда думаешь,

Да gigi.gif

Добавлено в 22:25
У меня тут вопрос к TinKalatin. Даже два. )
Сергей, скажи, если не секрет, сколько ты носил портфель своей будущей супруге,
прежде чем вы занялись сексом,
и почему вас это не уберегло от развода?
И нужно ли считать аморальным брак, пусть и счастливый,
но где секс между партнёрами случился в первый вечер близкого знакомства?

Это сообщение отредактировал blondex - 20 фев 2015 в 22:25
frod 20 фев 2015 в 22:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
blondex
да ладно! cool.gif
Ингу компенсировать никто не сможет,ни у кого нет таких запасов опяток и прекрасных,милых,порой даже умных и обаятельных бабочек в голове)
blondex 20 фев 2015 в 22:27
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (frod @ 20.02.2015 - 22:26)
blondex
да ладно! cool.gif
Ингу компенсировать никто не сможет,ни у кого нет таких запасов опяток и прекрасных,милых,порой даже умных и обаятельных бабочек в голове)

Дай, я тебя обниму )))
frod 20 фев 2015 в 22:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (blondex @ 20.02.2015 - 20:27)
Цитата (frod @ 20.02.2015 - 22:26)
blondex
да ладно! cool.gif
Ингу компенсировать никто не сможет,ни у кого нет таких запасов опяток и прекрасных,милых,порой даже умных и обаятельных бабочек в голове)

Дай, я тебя обниму )))

может и массаж заодно? pray.gif gigi.gif
blondex 20 фев 2015 в 22:30
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (frod @ 20.02.2015 - 22:29)
Цитата (blondex @ 20.02.2015 - 20:27)
Цитата (frod @ 20.02.2015 - 22:26)
blondex
да ладно! cool.gif
Ингу компенсировать никто не сможет,ни у кого нет таких запасов опяток и прекрасных,милых,порой даже умных и обаятельных бабочек в голове)

Дай, я тебя обниму )))

может и массаж заодно? pray.gif gigi.gif

Ок ) Заголяйся gigi.gif

Это сообщение отредактировал blondex - 20 фев 2015 в 22:32
frod 20 фев 2015 в 22:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
blondex
Светик,ты прям солнце! заголился и уже мурлычу в предвкушении(надеюсь хоть слегка умеешь)
АГНИ 20 фев 2015 в 22:55
чаёк с олеандром  •  На сайте 14 лет
2
Я в какой-то серии нашего валентиночного балета рассказывала о том, что у меня абсолютно мистические отношения с книгой "Мастер и Маргарита", причем именно с книгой, которая живет со мной с самого моего детства, а не с читалкой и прочими. Так вот, тогда я надумала её в очередной раз перечитать, чтобы распутаться>< -десяток страниц - и книга пропала. Я перерыла дачу, квартиру, колеса... Неть. А тут сегодня гражданин Азазаст - Эразелло, и вот что ща попалось) Нужн еще раз книгу то поискать... Может где валентинками завалило? pray.gif

ОВЕН. Пятый прокуратор Иудеи всадник Понтий Пилат. Израненный в боях, покрытый шрамами отважный солдат Рима. Импульсивен и честен, всегда имеет свое мнение, хотя из осторожности скрывает его. Огненная сущность игемона тянется к высокому идеалу, к свету истины и правды, и Судьба награждает его встречей с Иешуа, по сути, его аltеr ego. Сын короля-звездочета, в длинном белом плаще с кровавым подбоем (сакральные цвета Агнца), не потерпит предательства, и бесславная участь Иуды – тому пример.

ТЕЛЕЦ. Профессор Иван Николаевич Понырев, в прошлом поэт Иванушка Бездомный. Упрямый, материалистичный, видевший перед собой ясную перспективу, и, волею случая, полностью изменивший мировоззрение.
Такая алхимическая трансмутация и свойственна управительнице Тельца Прозерпине. Когда взволнован или выпил, бывает буен и колотит посуду. Когда спокоен, в глазах его светится высокая мудрость и любовь ко всякой твари. Солнечный знак Михаила Афанасьевича Булгакова (род. 15 мая).

БЛИЗНЕЦЫ. Выдумщик и балагур Коровьев. Чертовски интеллектуален, предприимчив, никогда не полезет за словом в карман. Фагот обладает природным чувством юмора, коммуникабельностью, умеет располагать к себе людей. Признаем, что товарищ-регент бывает порою весьма ядовит, но как точно он видит чужие недостатки! И двойственность, как главная черта Близнецов. Под ернической или шутовской маской Коровьева скрывается его подлинная рыцарская сущность, утонченная, печальная и интеллигентная.

РАК. Мастер. Его медитации при полной Луне, лунная дорога в эпилоге романа, - все это не просто так. Рак и управляется Луной, непостоянной, изменчивой, зыбкой. Если не будет изначального источника света, будь то божественная инспирация прозрения, или любовь и нежность вполне земной женщины, зеркало Луны не сможет транслировать в мир своего волшебного платинового свечения. Таковы Раки, им необходима поддержка, любовь, семья. Маргарита для творца - архетип Матери, и в то же время его Муза.

ЛЕВ. Маргарита Николаевна, плотская любовь и небесная муза мастера. Управляется Солнцем, согревает, освещает путь и вдохновляет других. Луна и Солнце – мастер и Маргарита. Лев яркий, практичный, умеет быть лидером и принимать решения. Любит золото и желтый цвет, помните ее букет при первой встрече? И как мастер повиновался его желтому знаку? При всей своей силе Лев сострадателен к горю других – не за себя просила Маргарита у Воланда, а за страшную грешницу Фриду. У них в крови творение блага.

ДЕВА. Человек в сером капюшоне – Афраний. Уравновешенный, логичный, умный и трудолюбивый, вот он - начальник тайной службы Понтия Пилата. «Изумляющая всех исполнительность», - замечает о ценном помощнике игемон. Афраний холоден и спокоен, весьма любит детальные инструкции. Интересно, что астрологически пара Овен-Дева соотносится, как начальник - подчиненный. Дева вежлива, внешне опрятна, вспомним аккуратно убранные волосы Афрания. Но своего не упустит – даже Пилат «возвращает ему долг».

ВЕСЫ. Римский Григорий Данилович, финансовый директор Варьете. Любит искусство и часто находит себя в этой сфере деятельности. Римский, например, из Варьете ушел в театр детских кукол, а не в банк, заметьте. Весы видят проблему с обеих сторон, любому чуду могут отыскать разумное объяснение. В этом их сильная сторона. Но есть и слабости – пассивность, нерешительность. Давления не любят и долго не терпят. Попросту от него сбегают, типа того, как финдиректор «на курьерском» в Северную Пальмиру.

СКОРПИОН. Небольшой, но атлетически сложенный Азазелло с торчащим изо рта клыком. Энергичный, проницательный, он любит управлять людьми и готов применять силу. С его подачи Степу выкинули в Ялту, он же избил бедного Варенуху в клозете. Скорпион моментально соображает, принимает решения, при этом обладая немалой толикой коварства. Мифологический Азазелло – мрачный демон пустыни, который легко поднесет вам чашу с ядом, помните реинкарнационное убийство мастера и его возлюбленной?

СТРЕЛЕЦ. Директор театра Варьете Степа Лиходеев. Миссия Стрельца – всегда и во всем выходить за пределы, будь то принудительная телепортация из Москвы в Ялту или же номенклатурная пересадка в Ростов на должность заведующего гастрономом. Степан Богданович и выпить не дурак, и от души за дамой поухаживать. Стрельцы любят все удовольствия жизни и даже в трудные времена не теряют своего оптимизма. Им присуща широта натуры, экспрессивность, и в то же время вдумчивость и способности к руководству.

КОЗЕРОГ. Профессор черной магии Воланд. Олицетворяет идею власти, в данном случае, одного ее полюса. «Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо». То грустный, то философичный, по сути, носитель кармической справедливости. Козероги влиятельны, спокойны, прекрасно руководят другими, хотя порой тяжеловесны. Страсти людские, и высокие чувства, подобные любви или состраданию, удивляют и трогают мессира, ледяного ангела, некогда низринутого в преисподнюю более сильной рукой.

ВОДОЛЕЙ. Кот Бегемот. Именно этот шаловливый и непредсказуемый зверек символически связан с инновационной природой Водолея. Кот любит технику – катается на трамвае, палит из пистолета или починяет примус. Как и любой Водолей, он оригинален и нестандартен в поступках, а для случая хранит маску юродивого. Прочный союз в астрологии – Близнецы и Водолей, вот вам и «неразлучная парочка» Коровьев и Бегемот. Посмотришь, - кот, но нет, приглядись – невысокий товарищ в толстовке, а москвичам не понятно!

РЫБЫ. Иешуа Га-Ноцри. Глубокий, сострадательный, приносящий жертву во искупление за всех заблудших в этом несовершенном мире. Рыбы были символом первоначального христианства. Люди Рыб страдают искренно и мужественно, но они отнюдь незлобивы, для них все люди – «добрые люди». Понимающий и прощающий Иешуа - атрибут вечности и горней Любви. И сейчас они, под руку с Пилатом шагают куда-то вдаль по серебристой лунной дороге, замыкая переплетением рук зодиакальный круг жизни и романа.

Это сообщение отредактировал АГНИ - 20 фев 2015 в 22:56
frod 20 фев 2015 в 23:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
немножко лирики.Тане.знаешь,я не понимаю до сих пор причин твоей резкости в отношении нового валентинко-товарища,интеллект и ч/ю присутствуют у него.в юности были случаи,когда ну скажем так,некие девочки искали возможность захомутать меня,но они мне не нравились.но никогда я не позволял себе такого некрасивого "отбривания".я не знаю,что там за фрукт твой бывший сальсамэн,но я думаю,такого и он себе не позволял.ну и банальность,не поступай с людьми так,как не хочешь чтобы поступили с тобой.
честно,такое заслужил скорее я со своими сиськоприставаниями.понятно,что девочки уже привыкли и воспринимают это как некий неотъемлимый образ моей личности,но иногда реально перегибаю палку.в общем не стоит так делать,Танюша.
Illuminat 20 фев 2015 в 23:09
серый кардинал  •  На сайте 12 лет
1
АГНИ
есть еще такое
Змей Горыныч – Овен (21 марта – 20 апреля)Неослабевающая энергия правящей планеты – Марс влияет с такой силой на бедное животное, что все вокруг него бегают с прожжёнными дырами и пахнут палёным. Поэтому его негасимую заботу и внимание, как и его самого, трудно не заметить. Обжигает всеми частями речи честно и прямолинейно, но лучше бы молчал. Змей Горыныч импульсивен, ему следует досчитать до тридцати и хорошо подумать каждой своей головой, прежде чем лететь и созидать, разрушив всё до основания. Ему не удаётся примерить чужую шкуру, ни одна шкура не налезет на такую масштабную личность. Поэтому это ползающая, летающая, спящая и огнемётная самоуверенность, непомерная гордыня и истина в последней инстанции. Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнём, но первым в драку не полезет. В каждой бочке массивная затычка, которая стремится руководить и владельцем бочки, и напитком, и бочкой. Мыслит глобально, с размахом, сильно преувеличивая факты. Если болен на всю голову, то сразу на три, если уел с аппетитом одного рыцаря, клянётся, что уел дюжину. Не краснеет, потому что зелёный свято верит каждому своему слову. А чему ещё верить наивному, доверчивому, благородному пресмыкающемуся в наше жестокое время? Правда пресмыкается Змей Горыныч достойно, преданно, по доброй воле и только перед униженными и оскорблёнными. За это они ему платят, обычно, чёрной неблагодарностью, норовя наступить на хвост и обрубить сразу все три головы. Нечисть блещет актёрским талантом, притворяется дохлым, чтобы набежавшей толпе устроить праздничное извержение вулкана.

Домовой – Телец (21 апреля – 21 мая)Если у вас завёлся в квартире Домовой, не отчаивайтесь, считайте, что вам крупно повезло, вы задёшево приобрели Тельца, причём Золотого. Вдохните полной грудью и больше не дышите, думайте о материальном, не задавайтесь ежедневно глупым вопросом: «Куда делись деньги?» Деньги, появляясь в доме, сразу же сохраняются в надёжной банке, до которой вам без веской причины и челобитной не добраться. Лучше подумайте о чём-нибудь духовном, например, о душе, потому что Домовой, хоть заботливая и практичная, но нечисть, и жизнь вас ожидает беспокойная. Домовой ревнив, упрям, эгоистичен, неуступчив в спорах, так что лучше молча соглашаться на всё. Особенно незавидна ситуация, когда вы въехали со своим самоваром Домовым, а предыдущие жильцы своего Домового не забрали, и у вас нет адреса, чтобы высказать всё, что вы о них думаете. Какое-то время вам придётся пожить в аду. В доме станет нестерпимо жарко, вас обвинят во всех смертных грехах, вокруг станут летать бьющиеся, колющиеся, режущиеся предметы домашнего обихода, вас измучит бессонница и потусторонние мрачные голоса, которые нудно выясняют кто в доме хозяин. Если вы думали, что вас это касается, расслабьтесь и снимите лапшу с ушей. Общаясь с Домовым по деловым вопросам, например, вы не можете найти вещь, пропавшую с обычного места, встаньте в угол комнаты и громко скажите: «Домовой, домовой, поиграй-поиграй да обратно отдай!» Фразу придётся повторить триста тридцать три раза, домовой – тормоз из принципа.

Леший – Близнецы (22 мая – 21 июня)Дико переменчивая натура, шампунь и кондиционер в одном флаконе. Три минуты назад Леший устраивал вам головомойку и давал жару в стране угля, что не так стояли, свистели, грибы собирали, а теперь заботливо веет прохладой, как кондиционер. А вдруг вы вспотели, пока с ним выясняли отношения? Потому что для того, чтобы выяснить с Лешим отношения, нужны ангельское терпение, чувство юмора и уйма свободного времени. Послушать Лешего, так у всех, кроме него, руки-ноги-голова растут не оттуда, откуда нужно. Придётся вывернуться шкурой на изнанку, поменять правый ботинок на левый, левый на правый и виновато пятиться по делам, чтобы Леший вас пощадил и не трындел двенадцать часов в сутки на любую свободно заданную тему. Не садитесь на пенёк, не ешьте пирожок – уболтает, заморочит, пирожком подавитесь. Леший обладает тремя дарами: даром слова, даром дела и даром занудства, причём раздаёт их даром. Управляемый быстроногим Меркурием Леший подвижен, как ртуть, бегает, мельтешит, впаривая никому не нужный отвар из свеженарытого мха. Лучше него ни одна нечисть не может захламиться и быстро превратить нормальный, просторный лес в трущобу. Леший не врёт, а играет воображением, не путает следы, а шутит, не строит козни, а развлекается, не опаздывает, а задерживается. Поэтому он превосходный политик, интриган и талантливый критик всех и вся, но, как и Водяной, не оценён по достоинству в родном лесу.

Кикимора – Рак (22 июня – 22 июля)Эмоциональная, сентиментальная, мечтательная, чуткая, ласковая и добродушная нечисть. Двойственная, противоречивая натура, любит перемены и разнообразие, ей хочется то к бабам, то к девкам, побыть то Кикиморой домашней, зависимой, то Кикиморой дико-свободной, болотной. Рассорившись с Водяным, бежит к Домовому, обидевшись на Домового, возвращается к Водяному, разрываясь между домом и болотом, как правило, несчастна и не понята в личной жизни. Обладает даром предвидения, если вы напились из копытца, значит, козлёночком станете, если полезли сдуру топиться в болото, значит, у вас не все дома. В любом случае, вам понадобится скорая на помощь Кикимора. Она на вас душевно накричит, поставит сотню пиявок, обольёт холодной водой, измажет в лечебной грязи, укутает тиной и уложит под куст выздоравливать. Кикимора бескорыстна, умеет хранить секреты, вы можете ей доверить золотую монету, пока отлёживайтесь под кустом. Она её закопает, и к утру у вас вырастет целое дерево, усыпанное золотом. Если вдруг дерево не вырастет, а Кикимора забыла, на каком поле дураков закопала монету, не отчаивайтесь, главное не результат, а проявленные забота и внимание. Кикимора верный и преданный друг, попадая в её клешни, вы обречены. Теперь за вас и ваших детей до седьмого колена будут думать одно, говорить другое и делать третье. Скучно не будет, мало не покажется, потому что Кикимора обладает неукротимой энергией и богатой фантазией.

Кот Баюн – Лев (23 июля – 23 августа)Царь зверей, удалившийся на сомнительный покой, впавший в детство вернувшийся к истокам. Идёт направо – песнь заводит, налево – сказку говорит, делает это мастерски с большой харизмой, даже если не обладает ни слухом, ни голосом. Может убаюкать, пусть не время, не место, и вы спать не собирались. Разомлеете – заснёте навеки, но будете видеть цветные сны, как Кот Баюн идёт направо – песнь заводит, налево… Позёрство и хвастовство у Кота Баюна в крови, примитивную избушку на курьих ножках превратит в Мелодраматический Театр Одного Актёра, если благодарный зритель «явился, не запылился». Наделён интеллектом и магнетизмом, но часто страдает амнезией: «Я – не я, и котята не мои, где был, кого добил интеллектом, примагнитил намертво – не помню». Великодушен и благороден: «Всем, кому должен – прощаю!» Любит опекать, особенно слабых: мышку, зайку, хомячка, птичку, рыбку. Опекает долго, тщательно, с интересом, может потом милостиво отпустить на волю, если наигрался. О нём следует неусыпно заботиться – кормить сметаной, свежим мясом, поить сливками, гладить по шерсти, вычёсывать блох, иначе захиреет и откажется побыть у вас смыслом жизни. Не обольщайтесь, Кот Баюн – дикое животное, как его не корми, всё в лес смотрит. Упрямый, наглый и чертовски сообразительный хищник, если ему нужно получить вон ту сосиску, будет охотиться, пока сосиску не сдадут на милость победителю. Если Кот Баюн резко вспылил, сами виноваты, на мягком диване, где он привык лежать, слишком пыльно, а его барские наклонности требуют уважительного и бережного отношения.

Баба Яга – Дева (24 августа – 23 сентября)На самом деле – это Василиса Премудрая, уставшая от суеты и разочаровавшаяся в людской породе, которую знает, как облупленную. Мизантроп и циник, серый кардинал на пенсии, который уединился в глуши для хитроумного плетения бисером козней. Мирно варит зелья, сушит на зиму мухоморы, чтобы при случае угостить зарвавшегося в лес ближнего. Натура замкнутая, излишне осторожная, занудная и требовательная, семь раз проверит, зачем явились, и только один раз отрежет вам хвост по самые уши, потому что не признаёт никаких компромиссов, дело пытаете аль от дела лытаете, среднего не дано, «после тяжёлой пахоты лежать на печи, есть калачи» как аргумент не проходит. Нечисть справедлива, въедлива и дотошна, читает дурные мысли, понимает гадости с полуслова, выражается в ответ адекватно. Слабый стратег, но сильный тактик, способен отмативировать послать куда подальше, всучив маленький клубочек и указав метлой направление. Замечания Бабы Яги часто ранят, поступки шокируют, безжалостность и холодность обижают добрых молодцев, но её помощь эффективна как «мёртвая» + «живая» вода, когда вас уже порубили в капусту. Нечисть трудолюбива, нерасточительна, хозяйственна и бережлива, но азартна, «под настроение» может спустить на ветер накопленные средства, играя с Соловьём Разбойником в преферанс. У Яги в избушке идеальная организация труда, зелья расставлены в правильном беспорядке, пауки ткут паутину в строго отведённых углах, кот гадит исключительно где придётся, мыши строятся и бегают в чёткой последовательности свиньями, мухи летают по намеченной траектории. Баба Яга немногословна, сдержанна, но любопытна, устраивает дознание с пристрастием по пустякам. Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас.

Мара – Весы (24 сентября – 23 октября) Привидение живёт в средневековом замке густом тумане, особенно по утрам. Таинственное, мутное создание, куда пойдёт – не знает, что наденет – не выбрало, с кем – неизвестно, зачем – не придумало, скорее всего, вообще никуда не пойдёт, потому что это нужно вставать, тащиться, тщательно взвесить все «за» и «против». Без анализа ситуации, которую сама замутит до предела, Мара пальцем не шевельнёт, ухом не поведёт, саваном не шелестнёт. Приманить нечисть можно только «на жуткий интерес». Сторонница убеждений, зачем бежать, если можно стоять, зачем стоять, если можно сидеть и зачем сидеть, если можно лежать. Медлительная, вечно сомневающаяся нечисть, никак не может выбрать, то ли являться в образе сгорбленной старухи в чёрном, то ли маячить юной женщиной в белом, то ли забавлять взрослых в полдень, то ли пугать малых детушек в полночь. Все удовольствия в кучу совместить не получается, отсюда вечный разлад с окружающей действительностью, ведь любая нечисть страшна имиджем, а Мара не первое столетие в лёгких раздумьях и неспешных поисках самой себя. Нечисть не случайно олицетворяют со смертью от удушья, достаточно с ней пройтись по магазинам, и вы либо её придушите, либо сами выдохнитесь. Быть или не быть вот в этом костюмчике – вопрос жизни, смерти и ваших железных нервов. Мара чрезвычайно шумное и назойливое привидение, прилетая в полночь, до шести часов утра гремит цепями, бурно обсуждает с вами трогательную и забавную историю «как она дошла до такой жизни после смерти», даже если вы молчите, зеваете и безуспешно пытаетесь заснуть. Но Мара не столько ваш ночной кошмар, сколько воплощённая судьба-злодейка, сплошная морока и лёгкое помрачнение рассудка. Достать может с того света и бестактно, но ласково, вынести вам мозг. Не переживайте, днём нечисть досаждать не будет, её не видно – не слышно, когда речь заходит о повседневной, муторной работе.

Русалка – Скорпион (24 октября – 22 ноября).Если вы твёрдо решили искупаться, приготовьтесь к худшему. Воспитайте силу воли, запаситесь терпением, научитесь ровно дышать, купите непромокаемые бируши и белые резиновые тапочки, вдруг на вашем жизненном пути встретится Русалка. Потренируйтесь сначала плавать на суше, потому что русалки встречаются даже по дороге в ванную, тогда на ближайшее время водные процедуры отменяются. «Пуп Земли» моется в первую очередь и столько, сколько считает нужным. Нечисть точно знает, чего хочет ОНА и ей абсолютно начихать на то, чего хотите ВЫ. Русалка будет сидеть на камушке посреди водоёма и доооооолго расчёсывать свои дивные волосы чудесным гребнем, даже если на голове у неё куцый ёжик. А вы должны торчать восторженным истуканом на берегу в тапочках, с полотенцем наперевес, не дыша, чтобы никаких кругов по воде не мешать процессу. Если помешаете, Русалка утопит в омуте эмоций, забьёт до смерти гребнем и утащит на дно строить хрустальный дворец под корягой. Натура сложная, загадочная, эмоциональная, кидающаяся из крайности в крайность, то сидит в озере, то лезет в бутылку на дуб, то сладко поёт, то вопит пожарной сиреной, то ангел, то чёрт знает что. Из любви к вам способна отдать голос ведьме, и тут же превратит вас в пену морскую, потому что вот такая вся изменчивая и импульсивная. Ей простительно, у неё внутренний конфликт между возвышенным и низменным: верхам хочется нести свою неземную красоту людям, а у низов хвост заниженная самооценка. Русалка независима, непокорна, своенравна, ускользает из любых сетей, манипулировать нечистью можно, но осторожно, в ежовых велюровых рукавицах. Больше давите на жалость, Русалка где-то очень глубоко в душе добра и отзывчива.

Лихо Одноглазое – Стрелец – (23 ноября – 21 декабря).На самом деле, Лихо Двуглазое, но если разбудить, когда не выспалось, то оно начнёт лихо ваш отстрел. Нечисть схватит лук, стрелы, подушку, что подвернётся под руку, аккуратно прицелится, щуря глаз… она всё делает тщательно и аккуратно… вы запомните этот прекрасный одноглазый лик на всю короткую жизнь, оставив назидание потомкам: НЕ БУДИТЬ! Именно про ребёнка-Лихо говорили: «У семи нянек дитя без глаза». Оно выросло, няньки попали под лихой естественный отбор, но неугомонность, жизнерадостность и энергию через край нечисть сохранила, впрочем, как и безглазость. Лихо – законченный идеалист и неизлечимый романтик, верит в светлое будущее, в любовь с первого взгляда, в дружбу со второго, в развод и девичью фамилию с третьего. Наступая на одни и те же грабли, упрямо закрывает глаза на людские пороки разбрасывать повсюду утварь, поэтому гордо идёт по жизни с синяком под глазом и рубцами на израненном граблями сердце. Если горите желанием узнать о себе всю правду, не боясь стрелы в попу, подушки по ушам, лука репчатого в глаз, сходите к Лиху и поинтересуйтесь. Проницательное, наблюдательное, откровенное оно выразит личное мнение с прямотой, тактом и неотвратимостью летящего на вас бронепоезда без тормозов. Нечисть интенсивно и страстно жаждет приключений на свою ж ярких впечатлений и новых ощущений, поэтому её несёт и заносит… туда, где опасно, любопытно и вкусно пахнет.

Кащей Бессмертный – Козерог (22 декабря – 20 января). Натура цельная, упрямая, честолюбивая, огнеупорная, водонепроницаемая, пуленепробиваемая и сильно волевая. Это про него за глаза нежно говорят «нарисовался – фиг сотрёшь, козлик», а в глаза сурово – «соль Земли», что справедливо, не сахар же. Единственная нечисть, не склонная к полноте, но не рискуйте её обозвать ходячим суповым набором, она прощает обиду, если только вы, молодой орёл, сидите в темнице сырой и громыхаете на последнем издыхании цепями. Руководитель и стратег, берёт на себя всю ответственность за добытое в борьбе золото, над которым добровольно чахнет. Ценит материальные ценности «просто так», в сундуке, а не за комфорт. Вы всегда можете ему поплакаться в берцовую кость, он пессимист, посочувствует так вашему горю, радикулиту и куче проблем с зубами, что сразу поймёте – будет хуже. Ревнив, но сдержан, проблему своей головной боли решает радикально – вашей гильотиной. Любит одиночество с Василисой Прекрасной на кухне и с дюжиной Иванов-Царевичей в подземелье, потому что ворчать, философствовать, остроумничать и ценить всё прекрасное в приятной компании веселее. Маньяк и азартный игрок во всём, чрезвычайно терпелив, ждать и догонять может вечность, у него есть время. Предпочитает носить повседневный костюм мягкого, кроткого, белого, пушистого, не обманитесь, костюмчик зайчика скрывает утку, яйцо, железный характер.

Соловей Разбойник – Водолей (21 января – 18 февраля).Ленивая, дружелюбная, безответственная нечисть, предпочитает сидеть на ветвях и постоянно вам свистеть. Натура воздушная, порхает по жизни, льёт воду на свою мельницу, успешно раскручивая колесо фортуны. Прекрасно знает что, кому и когда насвистеть лихим молодецким посвистом, чтобы у жертвы заложило уши, она потеряла ориентацию в пространстве, отдала коня, бросила оружие и дунула в разные стороны. Чаще всего Соловей Разбойник выбирает творческие профессии пера и топора. Нечисть обаятельна до дрожи в коленках, оптимистична, общительна, разливается соловьём, поэтому вас терзают смутные сомнения, может это не разбойник с большой дороги, а Робин Гуд, отказавшийся от домашнего уюта, чтобы дать волю и свободу ничего не подозревающему путнику. Соловей Разбойник любознателен и сердоболен, заботливо проверит, далеко ли вас унесло ветром, сколько рук-ног вы сломали, какое количество съестного и недопитого у вас осталось в котомке. Нечисть щедро одарена от природы, но многочисленные таланты не успевает развить, всё уходит в свист. Креативна, но в вечном поиске, легко строит воздушные замки, и легко их разрушает на глазах у изумлённой публики. Соловья Разбойника можно пристрелить, но заставить поступать вопреки его желаниям – невозможно, даже если он осознаёт тяжесть последствий своего свиста. Птичку-хулигана могут поймать, заточить в клетку и даже выбить свистящий зуб, она всё равно найдёт чем свистеть и оригинально самовыражаться.

Водяной – Рыбы (19 февраля – 20 марта)Если вы сели в глубокую лужу, вас стремительно засасывает, вы начинаете гибнуть и возмущённо булькать, но вдруг появляется нечто бледное, зелёное, решительное, которое вас тянет, как бегемота, расхваливая патриотически родную лужу, не сомневайтесь – перед вами Водяной. Он настолько любит своё болото, что предпочитает из него не вылезать. Правда в глубине души Водяной – Крупная Золотая рыба, мечтает о морях и кораллах, опасных приключениях и исполнять любые разумные желания, начиная от корыта и заканчивая столбовым дворянством. Неисправимый тяжёлыми условиями жизни романтик, верит в алые паруса, обладает живым воображением устрицы и интеллектуальным потенциалом дельфина. Водяной скромен, общителен, застенчив, нервозен, когда не понимают его возвышенных порывов помочь ближнему удержаться на плаву, обижается и надолго прячется под корягу. Душа у нечисти тонкая, ранимая, но на болоте ни одна тварь этого не ценит. Не проходите с дурными намерениями мимо водоёмов, чистому душой Водяному опасно действовать грязными мыслями на нервы. Впрочем, Водяной предпочитает уклоняться от столкновений, обтекать препятствия, нежели бороться с ними. Всегда плавает на глубине и зрит в корень, к Водяному охотно тянутся за советами, иногда в них тонут. Нечисть охотно, много и часто страдает, готова жертвовать собой и своим временем, это придаёт её жизни смысл и вносит разнообразие в её скучные будни. Водяной – Болотный царь, как любой правитель, задумчив, одинок, значителен и отягощён.

Добавлено в 23:10
frod
Закусывать надо gigi.gif
АГНИ 20 фев 2015 в 23:11
чаёк с олеандром  •  На сайте 14 лет
2
frod
Цитата
знаешь,я не понимаю до сих пор причин твоей резкости

Она просто защищается. От всех. Превентирует>< Когда бьют не страшно, страшно ждать удара.
Цитата
интеллект и ч/ю присутствуют у него

Согласна.
frod 20 фев 2015 в 23:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Illuminat
я как бы и не пью...
АГНИ
как бы с такими "превентациями" не отпугнуть всех мальчиков..мне это резало глаза в общем,поэтому поделился.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82 650
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  38 39 40  ... 263  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх