Конкурс Коротких Креативов №28 "Чудо".

Страницы: 1 ...  28 29 30  ... 56  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Голосуем!
1. Последнее доказательство [ 4 ]  [4.88%]
2. Проводи его в последний путь [ 16 ]  [19.51%]
3. Дом Роз [ 12 ]  [14.63%]
4. Горизонт событий [ 13 ]  [15.85%]
5. Чудеса случаются [ 4 ]  [4.88%]
6. Объявление [ 4 ]  [4.88%]
7. Близкие люди [ 6 ]  [7.32%]
8. Сами, Сами, сами! [ 24 ]  [29.27%]
9. Алхимик [ 21 ]  [25.61%]
10. Машенька [ 9 ]  [10.98%]
11. Славься, Свет! [ 11 ]  [13.41%]
12. Из-за зайца [ 3 ]  [3.66%]
13. Встреча одноклассников [ 5 ]  [6.10%]
14. Посланник богов [ 6 ]  [7.32%]
15. Сила слова [ 5 ]  [6.10%]
16. Димка [ 9 ]  [10.98%]
17. Пес, волк и удачливая дорожка [ 3 ]  [3.66%]
18. Темный властелин будет доволен [ 5 ]  [6.10%]
19. Старший научный сотрудник [ 7 ]  [8.54%]
20. Пари [ 7 ]  [8.54%]
21. О важности служебных инструкций [ 15 ]  [18.29%]
Всего голосов: 189
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Ятаган 1 июл 2023 в 09:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Ой, не знаю. Чё-то я как-то в этот раз чуЙствую себя полнейшей идиоткой.
Всем так понравилась ветка конкурсов, что я, реально, как дебилка сегодня. Что ни замысла авторов, на стеба не чувствую в рассказах.
Мне срочно нужен волшебный пендель, чтобы я пошла и дочитала-таки вторую половину рассказов.
Из первой я пока только "Дом Роз" отметила.
Peredvan 1 июл 2023 в 09:17
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
9
Цитата (Ятаган @ 1.07.2023 - 11:00)
Ой, не знаю. Чё-то я как-то в этот раз чуЙствую себя полнейшей идиоткой.
Всем так понравилась ветка конкурсов, что я, реально, как дебилка сегодня. Что ни замысла авторов, на стеба не чувствую в рассказах.
Мне срочно нужен волшебный пендель, чтобы я пошла и дочитала-таки вторую половину рассказов.
Из первой я пока только "Дом Роз" отметила.

Извиняюсь за имхо, но Дом Роз - избитейший сюжет что в научной фантастике, что в хорроре.
Арет 1 июл 2023 в 09:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
9
Цитата
Мне срочно нужен волшебный пендель


bdsm.gif Держи
edd79 1 июл 2023 в 09:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
Моё почтение свей пишущще-читающщщей!
Седня день ветеранов боевых действий, всех причастных с праздником!
Ятаган 1 июл 2023 в 09:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (Peredvan @ 1.07.2023 - 09:17)
Извиняюсь за имхо, но Дом Роз - избитейший сюжет что в научной фантастике, что в хорроре.

Потому и говорю, что чувствую себя дурой. Потому как именно стеба в номере шесть я не увидела даже в очках. А увидела просто дурно написанный рассказ, и если бы не режущие глаз ошибки, я бы приписала этот рассказ одному из мэтров раздела. Но после восхищения этим рассказом в ветке я предпочла заткнуться.

А Дом Роз мне реально понравился. Избитый, говорите, сюжет? Да я вас умоляю. Все сюжеты сводятся к трем составляющим: предательство друга, измена любимой и поход за сокровищами. И даже это сказала не я, а Лукьяненко.

Это сообщение отредактировал Ятаган - 1 июл 2023 в 09:26
7Март7 1 июл 2023 в 09:28
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (МашруМ @ 30.06.2023 - 22:29)
я заметил, что коллега 7Март7 использует характеристику "Автор несомненно гений" исключительно в ироничном ключе. Т. е., если кревас ему ну так себе, но автор не совсем пропащий, то в ход идет именно это.

В остальных случаях коллега пишет по-другому.

Просто пейсатели народ тонкий, поэтому всегда перед тем как хаять нужно похвалить ))) а чтобы "похвалу" отличать от "похвалы wub.gif" использую устойчивое словосочетание lol.gif
А тож кого нибудь не похвалишь - он пойдет и повесится... оно то может быть и к лучшему, но зачем мне грех на душу ? rulez.gif
7Март7 1 июл 2023 в 09:31
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (JackMcGee @ 1.07.2023 - 07:42)
Юсифь
У Юсифь как обычно все авторы - гении, рассказы - замечательные)))) Вот что значит позитивный человек)

может они просто употребляют сходные вещества ? wub.gif
Арет 1 июл 2023 в 09:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Ятаган @ 1.07.2023 - 09:26)
Цитата (Peredvan @ 1.07.2023 - 09:17)
Извиняюсь за имхо, но Дом Роз - избитейший сюжет что в научной фантастике, что в хорроре.

Потому и говорю, что чувствую себя дурой. Потому как именно стеба в номере шесть я не увидела даже в очках. А увидела просто дурно написанный рассказ, и если бы не режущие глаз ошибки, я бы приписала этот рассказ одному из мэтров раздела. Но после восхищения этим рассказом в ветке я предпочла заткнуться.

А Дом Роз мне реально понравился. Избитый, говорите, сюжет? Да я вас умоляю. Все сюжеты сводятся к трем составляющим: предательство друга, измена любимой и поход за сокровищами. И даже это сказала не я, а Лукьяненко.

Как по сне вообще неполный набор
Ну разве что если предположить, что вообще любая цель, без исключений является сокровищем.
Но тогда можно определить еще проще, любой сюжет - это сложенные из букв слова, объеженные в предлжения, сгруппированные по абзацам, расположенные на страницах... Во, вообще при таком раскладе ничего нового придумать низзя. И это есть хорошо и хорошо весьма ©
Vикторiя 1 июл 2023 в 09:46
тревожный альтруист  •  На сайте 12 лет
6
Поиск чуда в ...
12. Из-за зайца

я максимально необъективна
это мой любимец среди кревасов
(а потому что!))
грамматика и и пунктуация:
грёбаный с одной Н (как и при потере Г), латаный-перелатаный аналогично. Ну хоть в слове единственным угадано)
С запятыми неладно, опечаточка..
Но всё это мелкие шалости.

Читабельно. Актуально. Приемлемый антураж.
Суть истории выбор.
Быть.
Мой безусловный голос)
Заголовок очаровал звучанием. И полным соответствием.
Peredvan 1 июл 2023 в 09:46
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
8
Цитата (JackMcGee @ 1.07.2023 - 09:42)
Юсифь
У Юсифь как обычно все авторы - гении, рассказы - замечательные)))) Вот что значит позитивный человек)

Вот Эдд79 гораздо задорнее рецензирувует! У него чуть што - так атрубить пальцы! rulez.gif
Жжот чилавек нипадеццки!
7Март7 1 июл 2023 в 09:51
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
5
11 славься свет

Автор - хорош, речист и однозначно автор, возможно даже профессионал.
Рассказ хороший и невеселый, навевает мысли, однозначно зашло.
7Март7 1 июл 2023 в 09:56
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (Vикторiя @ 1.07.2023 - 08:12)
11. Славься, Свет!
при чём здесь крест и распятие? они ж язычники
очередная история о встрече аборигенов с элементами высокоразвитой цивилизации
или одичавших потомков с заброшенными обломками былой славы
трагедия человека темных веков

Вы представляете во что может трансформироваться то же христианство при одичании населения ? Ну так представьте )))
Это не встреча аборигенов- это потомки)
Мы сейчас наблюдаем процесс деградации основной массы населения на территории, где когда, то не так давно, существовала другая более высокоразвитая цивилизация, и это всего пара поколений, а что будет через столетие... два ?
Юсифь 1 июл 2023 в 09:57
Charmant!  •  На сайте 15 лет
10
7. Близкие люди.
Этот рассказ оказался для меня довольно сложным в плане восприятия. Несколько основных и второстепенных лиц переплетаются в сюжете, который лишь кажется линейным.
Каждая линия персонажа расписана по-своему. Боевка мне показалась самой убедительной, чувствуется опыт и мужская рука. За Цоя отдельное спасибо.

Хм, мне одной показалось что автор сравнил процесс соития с работой пресса?

Хороший крепкий рассказ. Автору - мои овации!
7Март7 1 июл 2023 в 10:06
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
8
12 все из за зайца

Автор безусловно гений.

В сюжет не верю, но написано хорошо, ровно и без явных ляпов )
так снимали сериалы на заре заката советского союза wub.gif , актеры еще не разучились играть и режиссура еще более менее жива, а вот сценарии сдохли.
не зашло.
7Март7 1 июл 2023 в 10:15
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
8
13 Однокласники

Автор- несомненно гений-ша, но графоман профессиональный.

Что можно сказать о женском романе? без начала, конца и сюжета, пронизанного переживаниями высосанными из пальца ? наверное только одно - "женский роман"
это самая хорошая правильная и наименее обидная из характеристик.
нет. не то что даже не зашло, вызвало недоумение- что "это" здесь делает?
7Март7 1 июл 2023 в 10:26
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
6
14 посланник богов

Автор несомненно гений.

В целом нормальная графомания, оттолкнувшаяся от ранних мэтров фантастики, многословных, велеречивых и монументальных. но оттолкнувшись эта самая графомания забрела, либо загнала себя в какие то дебри, продраться сквозь которые мне, скорбному умом, не удалось. Смысл происходящего ускользнул напрочь, а желание перечитывать еще раз не возникло, графомания как она есть... это нормально ))) иногда сам такой же ))))
нет. не зашло.

Это сообщение отредактировал 7Март7 - 1 июл 2023 в 10:26
7Март7 1 июл 2023 в 10:49
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
6
15 сила слова

Автор- несомненно гений.

ГГ ответил за базар, по пацански lol.gif , в целом стилистика и язык не очень, но сюжетная линия увлекла, этакая сказочка без начала и конца, кто, кого и за что, осталось загадкой ... да и хер с ним!
нет.
7Март7 1 июл 2023 в 10:56
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
7
16 Димка

Автор -мэтр.

Написано хорошо и ровно - в рассказ поверил. однозначный голос.
7Март7 1 июл 2023 в 11:00
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
8
17 пес волк ...и тд.

Автор- несомненно гений.

Смеркалось...

Чистая, незамутненная, прозрачная как слеза графомания, хотел сказать что не зашло, потом осознал что заходить было нечему.

Это сообщение отредактировал 7Март7 - 1 июл 2023 в 11:01
7Март7 1 июл 2023 в 11:15
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
7
21 О правилах соблюдения тб важности служебных инструкций

Автор в принципе неплох.

Голоса рассказ конечно не стоит, но на общем фоне смотрится достаточно достойно. не скажу что зашло, но существенно лучше большинства в ленте.
7Март7 1 июл 2023 в 11:22
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
7
20 Пари

Автор-ша хороша )

Сюжет простой, наивный как в классической ЖФ, но написан приятственно, прочиталось легко, в целом порадовало.
Peredvan 1 июл 2023 в 11:23
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
7
7Март7
И много ли в ленте аффтароф, каторые не нисамненна гении? shum_lol.gif
Арет 1 июл 2023 в 11:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (Peredvan @ 1.07.2023 - 11:23)
7Март7
И много ли в ленте аффтароф, каторые не нисамненна гении? shum_lol.gif

Один жеж, 7Март7, ныне прысно и вовеки веков алюминь его))
7Март7 1 июл 2023 в 11:31
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
8
19 Старший научный сотрудник

Автор - хулиган.

Спасибо что не трахнул Алису в три смычка lol.gif Должно же остаться хоть что то светлое из детства lol.gif Написано бодро, живо, не побоюсь это слова мастерски и со вкусом ))) Старая школа )))
Ключевые авторы этих самых "Спид инфо" и пр. так наверное смогли бы, сейчас таких уже не делают bravo.gif
зашло- незашло, фигня все это ))) улыбнуло )))
7Март7 1 июл 2023 в 11:34
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Peredvan @ 1.07.2023 - 11:23)
7Март7
И много ли в ленте аффтароф, каторые не нисамненна гении? shum_lol.gif

да)))) на удивление много, скажем так с выбором отдачи голоса придется подумать, есть из чего выбирать) хотя начало ленты ошарашило... эт наверное специально ))) Паласата постаралась чтобы мимопроходилы в ужасе убегали sm_biggrin.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36 356
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  28 29 30  ... 56  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх