Конкурс Коротких Креативов №28 "Чудо".

Страницы: 1 ...  27 28 29  ... 56  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Голосуем!
1. Последнее доказательство [ 4 ]  [4.88%]
2. Проводи его в последний путь [ 16 ]  [19.51%]
3. Дом Роз [ 12 ]  [14.63%]
4. Горизонт событий [ 13 ]  [15.85%]
5. Чудеса случаются [ 4 ]  [4.88%]
6. Объявление [ 4 ]  [4.88%]
7. Близкие люди [ 6 ]  [7.32%]
8. Сами, Сами, сами! [ 24 ]  [29.27%]
9. Алхимик [ 21 ]  [25.61%]
10. Машенька [ 9 ]  [10.98%]
11. Славься, Свет! [ 11 ]  [13.41%]
12. Из-за зайца [ 3 ]  [3.66%]
13. Встреча одноклассников [ 5 ]  [6.10%]
14. Посланник богов [ 6 ]  [7.32%]
15. Сила слова [ 5 ]  [6.10%]
16. Димка [ 9 ]  [10.98%]
17. Пес, волк и удачливая дорожка [ 3 ]  [3.66%]
18. Темный властелин будет доволен [ 5 ]  [6.10%]
19. Старший научный сотрудник [ 7 ]  [8.54%]
20. Пари [ 7 ]  [8.54%]
21. О важности служебных инструкций [ 15 ]  [18.29%]
Всего голосов: 189
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
JackMcGee 30 июн 2023 в 22:15
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
9
5. Чудеса случаются

Ух... За что боролись, на то и напоролись. Очень динамичная история. Честно говоря, наловил спойлеров когда пролистывал - увидел про убийцу. Но и так понятно было, что ничем хорошим не кончится. Но надеелся - уж очень парень приятный нарисовался который ГГ. Но нет:( Прям обидно и грустно... Вроде понимаю, что картинка, а вот прям как по живому резануло. Вот все эти кошечки машечки ваще никак, а смерть парня такого правильного...
Автор явно в курсе субароводства. Это целая религия с Врум врум во главе и маслом Мотюль. Жрут они конечно как не в себя. Поэтому и продал в свое время (только не форестер, а аутбэк), но машина знатная. В сторону Форестера могу еще добавить, что это бревно дубовое в котором даже водителю не удобно. Но ездит везде.
Короче, рассказ хороший, но за то, что убили парня - голос не дам. Ну можно ж было как-то его в живых то оставить а... Ну вот прям гррр...
МашруМ 30 июн 2023 в 22:17
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
10
блин, уговорили, пойду читать дальше.

Пока зачёл только 9. Алхимик, про него писал. Теперь планирую осилить 8. Сами! Сами! Сами!, потом 16. Димка и ищо чонить, чо хвалят.

Во, потом Машеньку зачту.

А, забыл, про 24. Тысяча и одна ночь Малгожаты Бженджешчикевич тоже писал, но ее почему-то нет в перечне на первой странице. А как голос отдавать за 24?

Это сообщение отредактировал МашруМ - 30 июн 2023 в 22:22
IvSkoi 30 июн 2023 в 22:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
11
Цитата (7Март7 @ 30.06.2023 - 21:33)
7 близкие люди

Автор- несомненно гений.

Та не то слово!
Подростки кончат уже в начале, дальше можно не читать! Оценка уже будет.
Боле-мене серьезные люди прочтут чуть дальше, но потом всёравно подротят и так же проголосуют.
Это не рассказ. Это социальный эксперемент!
7Март7 30 июн 2023 в 22:20
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
9
Ну вот ) на сегодня наследил и натоптал, завтра постараюсь добить ленту ) вообще за суматохой профунфырил вспышку сам хотел сюда что нибудь заграфоманить, даже начал вроде... жизнь вообще очень непредсказуемая штука, примерно как в 5 рассказе )
Неисповедимы пути господни.
Рад всех лицезреть в добром здравии, полных творческого порыва и нездорового энтузиазма )
7Март7 30 июн 2023 в 22:25
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (IvSkoi @ 30.06.2023 - 22:18)
Боле-мене серьезные люди прочтут чуть дальше, но потом всёравно подротят и так же проголосуют.
Это не рассказ. Это социальный эксперемент!

Сейчас попробую перечитать еще раз ... может потянет на дроть... cry.gif
Или тут все дело в корне женьшеня ...
7Март7 30 июн 2023 в 22:29
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (JackMcGee @ 30.06.2023 - 22:15)
5. Чудеса случаются

Ух... За что боролись, на то и напоролись. Очень динамичная история. Честно говоря, наловил спойлеров когда пролистывал - увидел про убийцу. Но и так понятно было, что ничем хорошим не кончится. Но надеелся - уж очень парень приятный нарисовался который ГГ. Но нет:( Прям обидно и грустно... Ну вот прям гррр...

Значит рассказ действительно хороший ) раз гррр .... ?
А чудеса они сцуко такие как та добрая бля фея с топором - берут суки и случаются.
МашруМ 30 июн 2023 в 22:29
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (IvSkoi @ 30.06.2023 - 22:18)
Цитата (7Март7 @ 30.06.2023 - 21:33)
7 близкие люди

Автор- несомненно гений.

Та не то слово!
Подростки кончат уже в начале, дальше можно не читать! Оценка уже будет.
Боле-мене серьезные люди прочтут чуть дальше, но потом всёравно подротят и так же проголосуют.
Это не рассказ. Это социальный эксперемент!

я заметил, что коллега 7Март7 использует характеристику "Автор несомненно гений" исключительно в ироничном ключе. Т. е., если кревас ему ну так себе, но автор не совсем пропащий, то в ход идет именно это.

В остальных случаях коллега пишет по-другому.
Peredvan 30 июн 2023 в 22:33
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
14
Дико извиняюсь за корявость, сумбурность и скомканность текста, но только сейчас у меня наконец-то выдались два свободных часа, чтобы наваять вот это. Судите, но не ояень строго! wub.gif

Номер двадцать четыре

Дверь офиса открылась, и через порог ступил Мишаня. Он так и остался стоять в шаге от двери, слегка покачиваясь. Взгляд его был устремлён... скорее всего, в какую-то астально-трансцедентную иллюзорную, неведомую нам, даль. А если отбросить все эти аллегории, метафоры и прочие тавтологии с эпитетами, то его стеклянные глаза смотрели в никуда по той простой причине, что был Мишаня в трампиздонище бухой.
На нём была его обычная летняя одежда, в кармане тенниски просвечивала пачка сигарет. Ни в руках, ни на плече ничего не было. Ёб твою мать, блядь. Потому что должна была быть ноутбучная сумка. Должна. Была. Быть. А её не было.
Повисла неловкая минута молчания. Первым заговорил Серёга:
- Ну и? Я не пойму, что это за ёбаный нахуй в плоскогубцы некому?
На Мишанином лице не промелькнуло ни малейшей тени чего бы то ни было.
- Может, арабам его продадим?
- А нахуя он арабам? - спросил я.
- Да потому что, блядь, он - это секретное супероружие против Израиля! Если там узнают, что это чучело - таки да, то их верховный раввин, или кто у них там за главного, разорвёт на себе рубище от Версаче, посыплет голову пеплом красного дерева и провозгласит всеобщий азохэнвэй. После чего закажет на алиэкспрессе миллион наборов для харакири, попытавшись при этом уболтать китайцев на постоплату, но те его пошлют нахуй, потому что тоже не лаптем деланные и не пальцем щи хлебают, так вот, и потом лично проследит, чтобы ни один еврей не пережил такого позора на их пейсатые головы!
- Не, Мишаню я арабам не отдам! - сказал Санёк.
- Эт почему это?
- Да тут собираются людей в экспедицию на Марс отправлять, а без Мишани на Марс лететь никак нельзя. Потому что только он везде, где угодно, даже, юлядь, на ёбаном Марсе, найдёт пивнуху, проститутошную и игровые автоматы!
- М-да... - проворчал я. - Кто виноват - практически очевидно, вопрос в том, что, ебать ту Люсю боком в спину, делать будем?
- Я не понял, ты мотор вызвал, мудило?! - неожиданно подал голос Мишаня.
- О-о-о! - воздел очи горе я. - Это пиздец, господа. Мотор действительно надо вызывать. И отправлять его отсюда нахуй, пока наши эмоции не пересилили голос разума, говорящий, что пиздить его просто тупо бксполезно.
- Ладно, я его как-нибудь отвезу, а вы с Серёгой прокатитесь по известным нам злачным местам - вдруг там что найдётся.
- А может, он не был у Петровича? Давай ему позвоним? - спросил Серёга.
- Ага, и тупо засветим вот такой вот ебанистических масштабов косяк? Если бы Петрович не передал сумку, то он бы уже сам Андрюхе позвонил - ответил Санёк.
Мы с Серёгой спустились на улицу и сели в его "пятнашку", оставив Санька решать нелёгкую задачу по транспортировке Мишани.
- Куда поедем?
- Ну, я знаю только три заведения, где он обычно бывает. Поехали сперва в "Ерши".
Но ни в пивнухе "Ерши", ни в полуподпольном игорном клубе "Нефертити", ни в сауне "Бермуды" ничего найти или выяснить не удалось.
- Ну что, тебя к офису, к машине? - спросил Серёга.
- Да ну нахер, давай лучше сразу домой. Завтра на автобусе приеду, не переломлюсь.
- Ну поехали.
Поднимался к себе на четвёртый я в полнейшей прострации, всё ещё не в силах осознать масштаб произошедшего пиздеца. Были бы в сумке, которую Мишаня должен был привезти от Петровича, хотя бы тупо бабки, это была бы не такая беда - бабки можно и найти где-нибудь в другом месте. Но там были документы, оригиналы в единственном экземпляре. М-да...
Уже подойдя к квартире, я неожиданно пришёл в себя: из-за двери доносился запах жареной рыбы. Это могло означать только одно: у меня дома Лиля. Блин, некстати. Хотя, а может, наоборот? Нет, впрягать её в решение своих проблем я себе не позволю. С этими мыслями я открыл дверь.
- О, Андрюс, привет! А я вот тут что-то подумала и решила заскочить! Давненько не виделись, ты соскучился? Я просто уверена: как раз сегодня именно меня тебе больше всего не хватает, да, милый?
- Блин, Лиль, я рад, конечно...
- И не спорь со мной! Ты же знаешь - я всегда права!
- Да, конечно, Луна моих ночей, ты, как всегда, права! Сегодня я как раз не хочу ни о чём думать - утро вечера мудренее, а сейчас мне больше всего нужно прочистить голову. Носом чую: ты что-то вкусненькое состряпала?
Лиля повернулась лицом к плите, и я улыбнулся, заметив сзади под юбкой знакомое шевеление.
- Да, доставай бокалы и неси в зал, остальное я сама притащу.
Я открыл морозилку и достал оттуда два ледяных бокала. Кстати, хранить бокалы для вина и пива в морозилке научила меня именно она. Я зашёл в зал и поставил бокалы на журнальный столик у дивана, следом с большим блюдом жареной в овощах горбуши и бутылкой "муската" вошла Лиля.
- Ну что, Андрюс, с праздником? - спросила она, пока я разливал по бокалам вино.
- А-а-а-э-э... что сегодня за праздник?
- Ой, ну какой же ты, всё-таки, зануда! Потом узнаешь, сюрприз будет.
Мы чокнулись и выпили. Приятная терпкая прохлада вина действовала освежающе. Я плюхнулся на диван и откинулся на спинку. Всё же, хорошо вот так, иногда, забыть обо всём в обществе прекрасной... эээ.. дамы! Лиля присела рядом и поставила пустой бокал на столик. Я, не вставая, наклонился чуть вперёд и налил нам по второму.
- Ну а теперь обещанный сюрприз! Сегодняшнюю ночь мы проведём с тобой в гостинице!
- А чем тебе моя берлога...
- Сколько можно повторять - не спорь со мной! Я всегда права! Вызывай такси!
Я набрал номер и налил ещё по бокалу.
- Ну, милая, с таинственным праздником?
- Да, мой хороший!
Едва мы допили, раздался звонок: "вас ожидает серый шевроле ланоз...."
- Ну что, нас ожидает. Поехали?
- Да. Прихвати бутылку коньяка и коробку грильяжа. Я знаю, ты всегда держишь запас на случай моего визита - хитро улыбнулась она.
Держась за руки, как восьмиклассники, мы неспеша спустились и сели на заднее сиденье такси.
- Куда едем?
Я плыл по течению - пусть всем рулит затейница.
- Гостиница "Олимп"!
За стойкой ресепшена скучала ярко накрашенная тётя лет пятидесяти.
- Вам какой номер - люкс, полулюкс?
- Номер двадцать четыре!
Я рассчитался и забрал ключи.
- Вам завтрак будет нужен?
- Пожалуй, кофе и бутерброды - скзал я. - Но не приносите, я сам за ними спущусь.
Мы поднялись и вошли в номер. Я разулся, а Лиля взяла у меня из рук конфеты и коньяк и отнесла их на прикроватный столик.
- Блин, зря я разулся: надо бы за бокалами к администраторше сходить.
- Не надо, тут всё есть. Открой тумбочку.
Я подошёл к тумбочке и открыл дверцу. На верхней полке стояли два коньячных бокала. А внизу стояла сумка. Ноутбучная сумка. Точь-в-точь как моя. Которую я сегодня утром дал Мишане, чтобы он привёз от Петровича документы. Чисто на рефлексе я достал её и открыл. И не поверил своим глазам.
- Лиля, я понимаю, что вопрос глупый, но всё-таки: как?!
- Ну теперь ты понял, что сегодня за праздник? Сколько тебе можно повторять: я всегда права!
Лиля наконец скинула свои извечные на высокой "каше" туфли, и я без ума от радости плюхнулся на кровать в сладостном предвкушении:
- Иди уже сюда, зараза!
Утром я, как всегда, проснулся раньше неё. Она спала на боку, забавно сопя и подёргивая носом. Я нежно поправил ей причёску, чтобы скрыть рожки, и одёрнул одеяло, из-под которого кокетливо выглядывало копытце. Надел брюки и пошёл вниз, за завтраком.
Когда я вернулся с подносом, на котором стояли две чашки чёрного кофе и тарелка с бутербродами, Лиля сидела уже одетая, на заправленной постели.
Завтракали мы молча, лишь с улыбкой поглядывая друг на друга.
- Ладно, Андрюс, я полетела - дел сегодня куча. А ты давай сначала домой - убери в холодильник рыбу, мы её вчера так на столе и оставили. Вечером заскочу! - сказала она и мимолётно, слегка-слегка коснулась моих губ своими.
- До вечера, Луна моих ночей! Мисли, гамми, гра-адилл, Лиллигалдвир!

Это сообщение отредактировал Peredvan - 30 июн 2023 в 23:08
МашруМ 1 июл 2023 в 00:01
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (МашруМ @ 30.06.2023 - 22:17)
блин, уговорили, пойду читать дальше.

Пока зачёл только 9. Алхимик, про него писал. Теперь планирую осилить 8. Сами! Сами! Сами!, потом 16. Димка и ищо чонить, чо хвалят.

Во, потом Машеньку зачту.

А, забыл, про 24. Тысяча и одна ночь Малгожаты Бженджешчикевич тоже писал, но ее почему-то нет в перечне на первой странице. А как голос отдавать за 24?

Итак.

Первое, что я увидел, открыв 8. Сами, сами, сами!, был рисунок внизу. Внезапно.

Но ладно, думаю, неравнодушные мимокрокодилы оставили оценки нескольким рассказам, и это нормально. Ибо пролистал и увидел еще -1, -2 и несколько минусов еще. Люди думают, что они так типа голосуют, и минусуют то, что им не нравится. И бох с ними, это нормально.
Если мимокрокодилы ставят минус, значит, кревас качественный, надо читать.

Рассказ отличный. Не хочется придираться и выискивать блох, незаметных при первом взгляде, мне однозначно понравился. Перечитал отзыв йоша, про Чудо, которое осталось за кадром. И вообще нереализованным. И с которым кревас заиграл бы новыми красками и души прочитавших воспряли бы и воспарили, свернулись бы, а потом развернулись скрепно.

Так вот, не согласен. Мне кажется, если бы автор впихнул туда чудо из серии "заезжий олигарх прозрел сам-сам-сам, глядя на икону, и оплатил лечение саркомы рака матки 16. Димке", или кому там, не суть, я пока не добрался, то этот самый рассказ встал бы на одну доску с 10. Машенькой и еенным Барсиком. (Кто не понял, Машеньку я тоже прочел, понял, что слезу из меня выдавить не удалось и пошел дальше).

Рассказ закончен и не требует никаких сюжетных поворотов, кроме изложенных. И хотя я совершенно далек от религии, от священников, икон и Иисусов, мне однозначно понравилось.

Скорее всего, отдам голос. если мой левый мизинец не решит, что 16. Димка написан адназначна круче.

ПС если после вскрытия автор кинет ссылкой, где почитать его еще, с меня ему пиво.
Ну или шапманское. если это девушка, но почему-то я уверен, что это не так)

Конкурс Коротких Креативов №28 "Чудо".

Это сообщение отредактировал МашруМ - 1 июл 2023 в 00:08
Gesheft 1 июл 2023 в 00:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
13
Прошёлся сегодня по рассказам, что в середине ленты оказались. 10. "Машенька" и 11. "Славься, Свет!"

Ну, с Машенькой всё более или менее понятно. Простенько, без затей, интриг и чего-то суперчудесного. На что рассчитывал автор, чем хотел поразить массового читателя и меня, старого циника? Считаю, что не смог...

По №11 вапще ничего не понял, ибо непросто погружаться в столь мудрёную фантастику, непонятно где и в каком времени происходящую. Тем более, что не люблю этот жанр уже давно. А концовка - эта вапще пиздец в тумане! Автор, ты сам то понял, о чём хотел нам поведать?
Lapidata 1 июл 2023 в 04:18
Адова Нечисть  •  На сайте 15 лет
16
16. Димка

Конкурс Коротких Креативов №28 "Чудо".
Паласатое автор 1 июл 2023 в 06:48
Радикальное среццтво  •  На сайте 18 лет
11
Всем чудесного утра. Добрых рецензий, вкусного завтрака, любимых людей рядом.
До вечера ограничена в полноценном интернете. Поэтому лимитов *зачеркнуто* обнимашек смогу раздать только поздно вечером.
Творите, и будьте творимыми.
И каверы! Каверы! Сами!

Я чувствую, что сами-сами-сами будет моим мемом.
Очень удачное имя рассказа.
А имя определяет суть.
Паласатое автор 1 июл 2023 в 06:49
Радикальное среццтво  •  На сайте 18 лет
7
Lapidata
Лапа гений б/п
Юсифь 1 июл 2023 в 07:25
Charmant!  •  На сайте 15 лет
10
1. Последнее доказательство

Рассказ хорош. Досуг Ивана Сергеевича прописан очень образно. Уже с первых строк появилось ощущение чем все дело кончится. И автор не подвел. Встреча с проводником на мой взгляд вышла несколько затянутой, что впрочем не мешает уловить философский посыл автора.

"Блаженны верующие, ибо слепы в вере своей" - вот на мой взгляд основная мысль рассказа. Именно ее пытался донести проводник до главного героя.

Цитата
Иван Сергеевич нащупал истину, которая оказалась не такой радостной и светлой, какой должна была бы быть в его изначальном представлении.


Возможно прототипом Ивана Сергеевича стал апостол Фома, который тоже отказывался верить пока не увидит своими глазами.

Автора хвалю!
JackMcGee 1 июл 2023 в 07:35
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
10
Цитата (Паласатое @ 1.07.2023 - 08:49)
Lapidata
Лапа гений б/п

Опасливо расшифровывает б/п как без преувеличений. Ведь да?
Юсифь 1 июл 2023 в 07:36
Charmant!  •  На сайте 15 лет
11
2. Проводи его в последний путь
Стиль автора очень своеобразный, мне нравится. Я б так не смогла. Словарному запасу автора можно только позавидовать. Люблю всякие деревенские страшилки. И эта именно одна из таких.
Рассказ цепляет с первых предложений. Погружает в атмосферу.
Цитата
Но отпеть Митрофана так и не успели – охнул покойник, как будто удивился происходящему. Охнул, ухватился руками за борта домовины, тканью обитые, и сел, недоуменно таращась перед собой, будто человек внезапно проснувшийся, ещё не отделивший только что виденный сон от навалившейся со всех сторон реальности.
Брр.. Прям до мурашек пробрало.
Было бы здорово если бы кто-нибудь талантливый снял по этому рассказу короткометражку.
Конец рассказа меня честно говоря удивил. Инертно двигаясь по рассказу я ожидала что священник сейчас вытащит младенца из гроба и в искупление собственной ошибки заберет малыша и вырастит. А главный герой заколотил его в гробу... Мда.. Неисповедимы пути Господни.
Рассказ замечательный. Автору - пять с плюсом.
JackMcGee 1 июл 2023 в 07:42
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
9
Юсифь
У Юсифь как обычно все авторы - гении, рассказы - замечательные)))) Вот что значит позитивный человек)
Юсифь 1 июл 2023 в 07:47
Charmant!  •  На сайте 15 лет
10
3. Дом Роз

Автор хитер - показывает картинку, заставляет испытывать стыд вместе с главным героем, сопереживать ему поначалу, а потом морщиться от брезгливости. Дальше - больше, профессор-то оказывается серийным маньяком от чего его мысли и чувства теперь кажутся еще более мерзкими.
В таком свете финал истории оказывается куда более приятным, чем ожидалось - одного хитрого монстра сожрал еще более хитрый монстр.

Нечто подобное происходит на дне океана, там, куда не доходит солнечный свет. Чем ярче огонек - тем страшнее монстр в темноте.
Хорошая добротная фантастика. Автору - мои аплодисменты.
МашруМ 1 июл 2023 в 07:47
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
12
Цитата (Паласатое @ 1.07.2023 - 06:49)
Lapidata
Лапа гений б/п

Чоэтр б/п??
Помоиму кокрастыке набарарот, не?

Гений адназначна, но с/п

Прастити

Это сообщение отредактировал МашруМ - 1 июл 2023 в 07:48
Юсифь 1 июл 2023 в 07:50
Charmant!  •  На сайте 15 лет
11
Цитата (JackMcGee @ 1.07.2023 - 09:42)
Юсифь
У Юсифь как обычно все авторы - гении, рассказы - замечательные)))) Вот что значит позитивный человек)

Все авторы старались, вкладывали душу. Каждый рассказ по-своему хорош. Почему бы не сказать об этом? Мне не трудно. А гадости и без меня напишут.
МашруМ 1 июл 2023 в 07:53
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (JackMcGee @ 1.07.2023 - 07:35)
Цитата (Паласатое @ 1.07.2023 - 08:49)
Lapidata
Лапа гений б/п

Опасливо расшифровывает б/п как без преувеличений. Ведь да?

Хм. У тебя ластика не найдется?
Юсифь 1 июл 2023 в 08:10
Charmant!  •  На сайте 15 лет
8
4. Горизонт событий
Начало рассказа очень-очень многообещающее. Сразу погружаешься в эту знакомую всем школьную атмосферу, почему-то мне кажется она больше близка к советской нежели к современной.

Слог приятный, читается легко. Нет никаких скрытых мыслей или действий, которые бы указывали, что должно произойти нечто ординарное. А потом оно происходит. Просто так посреди школы, в конце обычного рабочего дня.
Очень жаль что автор не приподнял завесу тайны и не позволил хоть одним глазком взглянуть на жизнь в другой реальности.

Философия автора о том, что люди как звезды и дыры мне нравится. Рассказ крепкий и качественный. Читала с удовольствием. Автору - мое уважение!
Vикторiя 1 июл 2023 в 08:12
тревожный альтруист  •  На сайте 12 лет
11
Поиск чуда в...
9. Алхимик
чувствую себя обманутой, где трагедия?)
А написано умело, живенько, с определенной логикой "тайны третьей планеты", но не без "с стаканчиком кофе"

10. Машенька
Сливочно-малиново)
Котеишно))

11. Славься, Свет!
при чём здесь крест и распятие? они ж язычники
очередная история о встрече аборигенов с элементами высокоразвитой цивилизации
или одичавших потомков с заброшенными обломками былой славы
трагедия человека темных веков

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 1 июл 2023 в 08:39
Юсифь 1 июл 2023 в 08:49
Charmant!  •  На сайте 15 лет
7
5. Чудеса случаются

Отлично понимаю мотивацию Семена. Крайне обидно терять то, что смог приобрести тяжелым трудом. Вкладывая душу, время, деньги и силы, будешь бороться за это до конца. К сожалению Семену не повезло. И к еще большему сожалению в реальной жизни такое происходит часто.
Думаю автор хотел донести до читателя единственную мысль, что чудо, которое стоит ценить больше всего - это наша жизнь.

Рассказ хороший, но печальный. Искренне жаль Семена и его родных. Автор - молодец!
Юсифь 1 июл 2023 в 09:00
Charmant!  •  На сайте 15 лет
7
6. Объявление.
Мне понравился ироничный стиль автора. Одни только яйца орсини да пирог франежепан чего стоят. А от разговоров о консоме с пашотом можно вообще выпасть в осадок.
Сатиричная подача автором своего главного героя цепляет, заставляет смотреть на него как бы со стороны. Она же не позволяет проникнуться к нему каким-либо сочувствием.
ГГ нелеп и смешон и этим он хорош. Юмор конечно про сортир, но я бы не назвала его сортирным.
Рассказ улыбнул. Спасибо автор.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36 356
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  27 28 29  ... 56  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх