Конкурс Коротких Креативов №28 "Чудо".

Страницы: 1 ...  26 27 28  ... 56  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Голосуем!
1. Последнее доказательство [ 4 ]  [4.88%]
2. Проводи его в последний путь [ 16 ]  [19.51%]
3. Дом Роз [ 12 ]  [14.63%]
4. Горизонт событий [ 13 ]  [15.85%]
5. Чудеса случаются [ 4 ]  [4.88%]
6. Объявление [ 4 ]  [4.88%]
7. Близкие люди [ 6 ]  [7.32%]
8. Сами, Сами, сами! [ 24 ]  [29.27%]
9. Алхимик [ 21 ]  [25.61%]
10. Машенька [ 9 ]  [10.98%]
11. Славься, Свет! [ 11 ]  [13.41%]
12. Из-за зайца [ 3 ]  [3.66%]
13. Встреча одноклассников [ 5 ]  [6.10%]
14. Посланник богов [ 6 ]  [7.32%]
15. Сила слова [ 5 ]  [6.10%]
16. Димка [ 9 ]  [10.98%]
17. Пес, волк и удачливая дорожка [ 3 ]  [3.66%]
18. Темный властелин будет доволен [ 5 ]  [6.10%]
19. Старший научный сотрудник [ 7 ]  [8.54%]
20. Пари [ 7 ]  [8.54%]
21. О важности служебных инструкций [ 15 ]  [18.29%]
Всего голосов: 189
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Vикторiя 30 июн 2023 в 18:27
тревожный альтруист  •  На сайте 12 лет
8
Поиски чуда в...
1. Последнее доказательство.
После краткой унылой(на самом деле нет)) инструкции "ритуал-баня-итог" - пошли казалось бы чудеса...
Гложила. Автору понравилось "гложет", но в прошедшее время = "глодала" автору не нравится, или не допёр как правильно - и вуаля. Спасибо, чуднó.
"И с той старинною да семиструнною
Что по ночам так ГЛОЖИЛА меня.. " - навеяло.))
А дальше интересно и выверенно, потому что не затянуто, свой вариант - что ТАМ?
Неплохо.

Поиски чуда в...
2. Проводи его в последний путь
обязательно посмотрю, что "привиделось" другим в этом кревасе.
Я предполагаю, что у автора виноваты все. Чувство вины человечества за первородный грех в христианстве. Смирение, покаяние. И бунт священника. Но не против Бога.
Надеюсь, это не ужастик ради ужастика.
И - в каждом из нас, глубоко внутри - младенец, чистый лист, та заготовка личности, которой мы пришли в этот мир.
Допусловие выполнено прямолинейно. Да и хрен с ними)

Поиски чуда в...
3. Дом Роз
довольно гладко и конкурсно
и чего непонятного? чудо это иллюзия

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 30 июн 2023 в 19:26
IvSkoi 30 июн 2023 в 18:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
14
Цитата (ICA @ 30.06.2023 - 15:57)
Здравствуйте! Я из Сибири пишу.
Подскажите про номер 24. Это стëб? Или он где-то спрятан?
Там про УАЗ было и эротику. Друг просит.

До Сибири больше 21 рассказа не доходит просто. (
Choke 30 июн 2023 в 18:39
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
7
Все рассказы еще не прочитал. читаю с конца, чтобы авторам обидно не было, которые попали в конец списка.

Пока скажу, что мне понравились рассказы
18 Темный властелин будет доволен
20 Пари

Про волка и пса тоже неплохо. Но мне не хватило безшабашности. Надо было кровь, кишки, распидорасило, как в моем "Домовой Нафаня спешит к Бабе Яге за приворотным зельем" https://www.yaplakal.com/forum3/topic2552038.html?hl=
Там Нафаня в конце отрезает яйца своему обидчику... Вот такое чудо нужно!
Choke 30 июн 2023 в 18:46
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
8
14 Посланник богов

Ну кстати неплохой рассказ. Неспешный такой, тянется, как сгущенка. Я когда читал погрузился в атмосферу. Из недостатков - много непонятных имен, которые нет возможности запомнить. Лучше всего использовать прозвища.
Lapidata 30 июн 2023 в 18:46
Адова Нечисть  •  На сайте 15 лет
15
11. Славься, Свет!

Конкурс Коротких Креативов №28 "Чудо".
йош 30 июн 2023 в 19:04
Shit happens  •  На сайте 14 лет
9
Цитата (omega42 @ 30.06.2023 - 19:30)
Так, теперь о серьёзном. Жыжа у нас йош в этот раз, верно? Так оно сразу видно! Каков Орг, таков и хоздвор, как говорится. На мой взгляд, идея с темой "Чудо" выглядела провальной с самого начала: подобное "программирование" никогда не работает в мере и в ключе, задуманном автором темы.

Мимо.

Знал бы на кого батон крошишь, наверное не крошил бы))
WhiskIn 30 июн 2023 в 19:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
И про номер 4. Вспомнилось как тогда. Но не было тогда горизонта событий. И была у меня девочка любимая.
IvSkoi 30 июн 2023 в 19:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Та нэвжэ Мех написал Вискину?
От люди говорят - алкоголь и ЯП плохосовсемстимы.
Не соглашусь. У меня нормальносовместимы, но тут видимо вопрос дозы. Не?
omega42 А чем тема "Чудо" плоха? Тема как тема...
FedorSymkin 30 июн 2023 в 19:37
Хо Бот  •  На сайте 11 лет
12
WhiskIn
Цитата
И про номер 4. Вспомнилось как тогда. Но не было тогда горизонта событий. И была у меня девочка любимая.


Жаль конечно, этого гг Вискина, и девочки любимые в дамочек трансформировались
и растворились в просторах вселенной.

И сам он болтается где-то на самом краю, горизонта событий...
Но упорно продолжает себе срать в штаны, думая, что так будет теплее.

*А мне рассказ №24, больше всех понравился. Хотя уже и забылось, как оно было.
Как упиралось всё в вертикаль и поднималось вверх по стволу.
Когда деревья были большими.

За него и тыцнул, а так жы за №22 и 23

Это сообщение отредактировал FedorSymkin - 30 июн 2023 в 19:41
Паласатое автор 30 июн 2023 в 19:47
Радикальное среццтво  •  На сайте 18 лет
12
FedorSymkin
Цитата
И сам он болтается где-то на самом краю, горизонта событий...

оказывается, горизонт событий - это точка невозврата.
это я сейчас заглянула в википедию.
IvSkoi
Цитата
omega42 А чем тема "Чудо" плоха? Тема как тема...

присовокуплюсь к вопросу

omega42
Цитата
Жыжа у нас йош в этот раз, верно? Так оно сразу видно!

неа
Цитата
На мой взгляд, идея с темой "Чудо" выглядела провальной с самого начала: подобное "программирование" никогда не работает в мере и в ключе, задуманном автором темы.

на мой взгляд, таких разнообразных трактовок темы - поискать.
Машенька - сказка.
Сами! - притча
Алхимик - фэнтези
Димка - трагедия
Объявление - трагикомедия, фарс
Встреча одноклассников - мелодрама
Пес, волк - пародия
Дом Роз - фантастический триллер
Проводи его - ужасы

Практически никаких пересечений у авторов нет.

И это чо? Это был наезд да?
Vикторiя 30 июн 2023 в 19:51
тревожный альтруист  •  На сайте 12 лет
9
Поиски чуда в...
4. Горизонт событий
вроде и обсуждать особо нечего)
обыкновенное такое чудо
добротно - сюжет и изложение

Поиски чуда в...
5. Чудеса случаются

"..там, проскочив на красный мимо дисциплинированного водителя пежо.." - автор дисциплинированно перечисляет в протоколе кто где куда зачем. И добивает абзацами! Несколько из них начинаются словом чудо. Ну или заканчиваются.
попутно только узнала - ДВС у моей машины не оппозитный. И в семье нет оппозитов!
А Семёна то ли жаль, то ли жизнь жестянка.

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 30 июн 2023 в 20:09
7Март7 30 июн 2023 в 20:19
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
10
1 последнее доказательство

Автор - несомненно гений ... но наркоман....
в смысле злоупотребляет веществами нехорошими, язык печально крив, мысль или замысел откровенно невнятны ... да и в целом вот вообще никак не зашло ... увы (
7Март7 30 июн 2023 в 20:34
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
10
2 проводи его в последний путь

Автор- однозначно гений. .... я там предыдущего наркоманом обзывать изволил ? Прошу простить я был неправ ... дальше ленту читать боюсь ...
сюжет произведения замысловат но бессмысленен, либо наполнен каким то потаенным, ведомым лишь одному автору смыслом.... язык печален, концовка как и в первом случае -чудесна, в смысле охуительна, в смысле вызывает некое недоумение сказать что не зашел, ничего не сказать, в нем нет сюжета, это как прочитать по одному абзацу рандомно из разных книг в библиотеке.
автор ты конечно гений - но завязывай с наркотой.
JackMcGee 30 июн 2023 в 20:36
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
13
Цитата (ICA @ 30.06.2023 - 19:37)
И, да. Я не иса, я ика.

"BAHTYC (18:09:20 31/12/2007)
НЕЦЕНЗУРНО ВЫРУГАЛСЯ! ну сколько вам повторять!!?? Я Бантик!!!По-русски это читается Б-А-Н-Т-И-К!!!" ©Башорг
7Март7 30 июн 2023 в 20:46
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
10
3 Дом роз
Автор - конечно же гений.
Рассказ может быть и не является образчиком прозы, но по сравнению с ранее прочитанными существенно приятнее для глаз, тож конечно есть вопросы к языку, к роялям в кустах сюжета ... но уличить автора в наркомании уже не удается, максимум в алкоголизме ) ... может быть даже в обычном бытовом пьянстве.
Нет. Не зашло, но в целом если б быб немного допилил автор... то было б быб читаемо )
Арет 30 июн 2023 в 20:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
15
Пора наверное жаб запускать.

- Ну вот какого хуя мне не хватало? - думал Эдуард стараясь высвободиться. ПОлучалось хреново, можно сказать вообще не получалось, - ел бы себе и дальше яйца осн на завтрак и франежопом закусывал, - продолжал свою мысль парень, - так нет же, экзотики в туалете захотелось.

НА самом деле все началоь хорошо. И туалет он нашел, и дырка выглядела соблазнительно, намного привлекательнее тех дырок которые он заценил у жриц любви. И начал минета было выше всяческих похвал, но в какой-то момент когда Эдуард был готов увидеть небо в апельсинах, дива с той стороны на миг прекратила свою занятие и пробурчала мужским голосом,
- ну Ковальски, ну и су - неразборчиво, - ида же ты! - неразборчиво, - Но ничего, земля плоская, еще увижу как ты - бормотание сменилась неясными хрипами а затем чавканьем
От осознания того кто может быть на той стороне, Эдуард испытал весь спектр эмоций, самой слабой из которых было охуевание, и хотел совсем уже было прекратить сеанм туалетной членотерапии, но понял что не может, потому что застрял. Что-то мешало ему полностью вернуться в свою кабинку, что-то типо гайки накрученной на болт. Он еще раз дернулся, вскрикнул от боли и замер.
Дверь открылась, и вывернув шею он заметил двух бритых братков в адиках.
- Ну чо, кайфанул лошара? - заржал первый
- Пора платить, - добавил второй.
- Я застрял - прохрипел Эдуард.
- Гы - первый с интересом посмотрел на парня и начал расстегивать ремень - ну сегодня точно не твой день, - добавил он

Это сообщение отредактировал Арет - 30 июн 2023 в 21:05
7Март7 30 июн 2023 в 20:58
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
9
4 горизонт событий

Автор - хорош.
слог приятен хоть и преисполнен эпитетами, рассказ местами не очень корректен, может быть немного наивен в части сюжета но в целом зашло. если сравнивать с первыми так и вовсе ... шЫдевр )
Vикторiя 30 июн 2023 в 21:01
тревожный альтруист  •  На сайте 12 лет
9
Поиски чуда в...
6. Объявление.
Отомстил так отомстил.
Рука не поднимается написать, что ГГ жалок. Он обычен. Он старается, как может, наладить жизнь)
Грязное приключение, ну что теперь. Главное, не стать завсегдатаем)

Поиски чуда в...

7. Близкие люди.
Идея и воплощение вроде понятны
И формат "удобный" или даже удобный
И нет безнадёги в уме, жить можно и нужно

Поиск чуда в...

8. Сами! Сами! Сами!

Привычно. Десятки вариаций подобного поворота сюжета.
Но я без осуждения.
Изложено прилично.

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 30 июн 2023 в 21:16
7Март7 30 июн 2023 в 21:09
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
9
Чудеса случаются

. Автор- писатель
язык радует, сюжет бодрит, смысл торжествует, понимаешь героев и сочувствуешь им, по финалу понимаешь черный юмор автора и жизни, ну или наоборот.
Зашло.
7Март7 30 июн 2023 в 21:21
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
11
6 Обьявление

Автор - художник, можно даже сказать, не побоюсь этого слова, прозаек.
Рассказ реально хорош, он как океан , в нем плещется васисуалий лоханкин, где то на горизонте маячит ерофеев венечка, и пачимута чудится пашкет )
А если серьезно зашло и сложилось ) прочиталось )
7Март7 30 июн 2023 в 21:33
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
10
7 близкие люди

Автор- несомненно гений. Писатель. И даже почти не графоман.
В целом рассказ зашел, чем то напомнило гая ричи ) очень хочется написать о высокой социальной значимости объективного восприятия реальности эпохи соцсетей ... но не буду.
Язык ровный сюжет забавный смысл здравый ) зашло.
7Март7 30 июн 2023 в 21:51
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
9
8 сами

Автор - мастер. прозаик и художник
Рассказ получился хоть и богохульный) но живой, не картонный и не плюшевый.
Порадовало сочетание смысла и способа этого самого смысла изложения, оченно зашло.
Молодец автор.

Это сообщение отредактировал 7Март7 - 30 июн 2023 в 21:52
7Март7 30 июн 2023 в 22:02
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
11
9 алхимик

Автор -хорош, без вариантов, вообще не разу не графоман, угадывать руку не возьмусь но кто то из дейстующих и действительных.
Зашло, ну наверное не могло не зайти )
7Март7 30 июн 2023 в 22:13
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
9
10 машенька
Автор -несомненно гений.
А еще графоман, возможно женщина, возможно сильно за сорок... неважно в общем )
Нет, не сложилось и не срослось и уведенная с невнятным посылом машенька напоминает песню монгольского всадника - длинно, заунывно, бессмысленно и льюис кэрол здесь вообще непричем.
Нет.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36 356
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  26 27 28  ... 56  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх