Литературный межсайтовый конкурс Слонотяп

Страницы: 1 ...  28 29 30  ... 59  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Вы должны выбрать три понравившиеся рассказа.
1. Сто тысяч новых органелл [ 7 ]  [10.14%]
2. Акварель [ 3 ]  [4.35%]
3. Неизбежность [ 3 ]  [4.35%]
4. Урок [ 3 ]  [4.35%]
5. Жизнь кончилась, пора в утиль [ 2 ]  [2.90%]
6. Напарники [ 14 ]  [20.29%]
7. Что может быть хуже несвежей салаки? [ 8 ]  [11.59%]
8. Такси [ 4 ]  [5.80%]
9. Места для поцелуев [ 3 ]  [4.35%]
10. Пилот самолета [ 5 ]  [7.25%]
11. Первоцвет [ 1 ]  [1.45%]
12. Саня Шик [ 5 ]  [7.25%]
13. Для чего цветут яблони? [ 6 ]  [8.70%]
14. Геометрия [ 2 ]  [2.90%]
15. Варварские методы [ 10 ]  [14.49%]
16. Мироходцы без страха, мозгов и упрёка [ 3 ]  [4.35%]
17. Не для меня придет весна [ 10 ]  [14.49%]
18. Первое лето нового мира [ 7 ]  [10.14%]
19. Одним из хмурых утр [ 8 ]  [11.59%]
20. К чёртовой бабушке [ 7 ]  [10.14%]
21. Черёмуха [ 2 ]  [2.90%]
22. Головоломка [ 5 ]  [7.25%]
23. Мы будем здесь жить [ 3 ]  [4.35%]
24. А теперь о погоде [ 3 ]  [4.35%]
25. Время Евы [ 9 ]  [13.04%]
26. Лакшми [ 7 ]  [10.14%]
27. Мы не одиноки во Вселенной [ 3 ]  [4.35%]
28. Время - весна [ 7 ]  [10.14%]
29. Последний солнечный день [ 9 ]  [13.04%]
30. Дырка от бублика [ 13 ]  [18.84%]
Всего голосов: 172
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Horizen8 12 апр 2023 в 12:58
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (МашруМ @ 12.04.2023 - 12:53)
Цитата (JackMcGee @ 12.04.2023 - 12:39)
17. Не для меня придет весна
Красота то какая... Ляпота! Ощутил себя в старых добрых нулевых, где подобного чтива было лопатой снеговой греби. Каждый второй (и каждый первый до второго) мнил себя гениальным юмористом, который просто обязан своим ЧЮ поделится с остальными. Ну и тогда это все казалось остреньким, а "Как размножались ёжики", тексты Шаповалова и прочие фанфики про ВинниПуха-программиста и Дневники Братства - откровением. Сейчас же... Ну вот да, не удержался, ржанул с кролика. Но аж по сторонам посмотрел - не видел ли кто? Зашквар уже как-то с такого смеятся, стыдно, невместно сединам. В итоге вот не получается как свежее воспринять - мозг упорно подсовывает картины из молодости и грустные глаза ослика Феди.
Вердикт: написано классно, читать весело, голос не дам.

А вот слоновьи отзывы:

- омерзительно.вот вам еще минус.

- Минусую редко. Но тут редкая гадость.

- Присоединяюсь к комментаторам выше.
До конца даже дочитать не смогла, но этого хватило.

- Тихий ужас.

toper.gif

Там публика и правда весьма от яповский отличается.
Ну и меня сложилось впечатление, возможно ошибочное, что они там несколько более "однородные", чем наша яповская братва и сестринство - у нас расхождения во впечатлениях гораздо более обширные.
Как мне показалось при прочтении ряда комментариев там.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 12 апр 2023 в 12:59
JackMcGee 12 апр 2023 в 13:01
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
9
Цитата (МашруМ @ 12.04.2023 - 14:53)
А вот слоновьи отзывы:

- омерзительно.вот вам еще минус.

- Минусую редко. Но тут редкая гадость.

- Присоединяюсь к комментаторам выше.
До конца даже дочитать не смогла, но этого хватило.

- Тихий ужас.

Скажу по нашему, по яповски:
Ханжи, блеадь.

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 12 апр 2023 в 13:01
Sa1N7 12 апр 2023 в 13:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Это то, из-за чего нашего Румера забанили? У которых сало уронили в оргах сидит?

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 10%

Это сообщение отредактировал system - 12 апр 2023 в 14:14
Айс 12 апр 2023 в 13:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
МашруМ семншка , про котиков, это ты виноват, что я её прочёл! Ты и только ты, говорил же, что у меня аллергия на это, и на ангелодемоническую муйню. Но ( пытаясь казаться объективным ) за взорванные … ны слонобабок, надо медаль или орден какой автору вручить. Можно даже два.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МашруМ 12 апр 2023 в 13:10
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (Horizen8 @ 12.04.2023 - 12:58)
Цитата (МашруМ @ 12.04.2023 - 12:53)
Цитата (JackMcGee @ 12.04.2023 - 12:39)
17. Не для меня придет весна
Красота то какая... Ляпота! Ощутил себя в старых добрых нулевых, где подобного чтива было лопатой снеговой греби. Каждый второй (и каждый первый до второго) мнил себя гениальным юмористом, который просто обязан своим ЧЮ поделится с остальными. Ну и тогда это все казалось остреньким, а "Как размножались ёжики", тексты Шаповалова и прочие фанфики про ВинниПуха-программиста и Дневники Братства - откровением. Сейчас же... Ну вот да, не удержался, ржанул с кролика. Но аж по сторонам посмотрел - не видел ли кто? Зашквар уже как-то с такого смеятся, стыдно, невместно сединам. В итоге вот не получается как свежее воспринять - мозг упорно подсовывает картины из молодости и грустные глаза ослика Феди.
Вердикт: написано классно, читать весело, голос не дам.

А вот слоновьи отзывы:

- омерзительно.вот вам еще минус.

- Минусую редко. Но тут редкая гадость.

- Присоединяюсь к комментаторам выше.
До конца даже дочитать не смогла, но этого хватило.

- Тихий ужас.

toper.gif

Там публика и правда весьма от яповский отличается.
Ну и меня сложилось впечатление, возможно ошибочное, что они там несколько более "однородные", чем наша яповская братва и сестринство - у нас расхождения во впечатлениях гораздо более обширные.
Как мне показалось при прочтении ряда комментариев там.

там 10 Пилот большого самолета на ура зашёл)
Как они пишут - мы будем голосовать за качественную литературу!!111

Поэтому у них на первое место и выйдут качественные сопливые котики, а все ети ваши набоковы и газдановы муть непотребная, там жи думоть надо.

JackMcGee
да. Жопа есть, а слова нет.
МашруМ 12 апр 2023 в 13:11
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Айс @ 12.04.2023 - 13:07)
МашруМ семншка ,  про котиков, это ты виноват, что я её прочёл! Ты и только ты, говорил же, что у меня аллергия на это, и на ангелодемоническую муйню.  Но ( пытаясь казаться объективным ) за взорванные … ны слонобабок, надо медаль или орден какой автору вручить. Можно даже два.

полечи глаза, прочти 10 Пилот самолета. gigi.gif

Это сообщение отредактировал МашруМ - 12 апр 2023 в 13:11
Айс 12 апр 2023 в 13:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (МашруМ @ 12.04.2023 - 13:11)
полечи глаза, прочти 10 Пилот самолета.

Я не помню, звал я тебя сегодня за гаражи или нет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МашруМ 12 апр 2023 в 13:14
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Айс @ 12.04.2023 - 13:13)
Цитата (МашруМ @ 12.04.2023 - 13:11)
полечи глаза, прочти 10 Пилот самолета.

Я не помню, звал я тебя сегодня за гаражи или нет?

Чо, читал уже? Облом тогда)

За гаражами пиво с тебя
МашруМ 12 апр 2023 в 13:21
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
21. Черёмуха

"Если до вас не дошло сообщение, перечитайте его ещё раз."

Прочитал, недопонял. Перечитал. Понял, что первый раз я понял больше. Но очень интересно.

Автор старался, за это он молодец.
Айс 12 апр 2023 в 13:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Мемориальная история как Айс на к подъезду подъехал.

Двор где я живу, тихий зелёный и камерный. Пасторальный пейзаж из моего окна, порадует взгляд самого принципиального интроверта. Одним весенним очень тёплым вечером, подъезжая к своему подъезду, выключил музыку, и практически подкрался на мягких мишленовских «лапках» к месту своей постоянной парковки. Люди в нашем доме, вежливые, приветливые и спокойные. Кроме, трёх бабушек, которые облюбовали лавочку именно около моего подъезда, хоть сами живут в других. И вот смотрят на меня, выходящего из машины. И потихоньку заводятся.
- Пиромидонтовна, смотри на чём бандиты ездят! Разве могут быть у честных людей, деньги на жып!
- Енто да! Вторит ей Абрамовна, только киллеры наёмные, на таких ездют!
- Да ! Я по НТВ вчера видела! Включается Ахмедовна.

А после того как увидели длиннющие ноги моей спутницы, неторопливо выходящие из моей машины, и оценили всё остальное.
Всё трио синхронно крикнуло
- Ууу Проститутка!

Ну я вежливо с ними поздоровался, прервав их спор, на тему в чём, как, с кем эти самы проститутки ходят, одеваются и развлекаются.
Ну а моя спутница, просто вежливо им улыбнулась.

Нет меня это не задело, меня это улыбнуло. Мне этих бабушек, от всей души жалко.
У одной сын хронический алкаш, у другой наркоман, а у третьей вообще в ГИБДД служит….

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МашруМ 12 апр 2023 в 13:29
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
4
О, бдительные граждане минусят тему, красавцы. Сим победим!!11
МашруМ 12 апр 2023 в 13:31
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
4
вы не расслабляйтесь, нам ещё внек успеть обосрать надо. А там поболе будет.
JackMcGee 12 апр 2023 в 13:45
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (МашруМ @ 12.04.2023 - 15:29)
О, бдительные граждане минусят тему, красавцы. Сим победим!!11

-9 уже за день:) Армия Румера трудится не покладая сил:)
МашруМ 12 апр 2023 в 13:50
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (JackMcGee @ 12.04.2023 - 13:45)
Цитата (МашруМ @ 12.04.2023 - 15:29)
О, бдительные граждане минусят тему, красавцы. Сим победим!!11

-9 уже за день:) Армия Румера трудится не покладая сил:)

Несомненно.

"Ваши минусы очень важны для нас, не прекращайте, туу-туу-туу..."
МашруМ 12 апр 2023 в 14:05
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
4
27. Мы не одиноки во Вселенной

Ну... Рассказ написан ради выставления на конкурс. Ни какого-то посыла, ни трогательной истории, ни красивого слога не заметил. Прочитал и забыл.

Автор, скорее всего, молодец. Ибо старался, время тратил. Как и читатели, впрочем.

Но космос динозавры засрали, гады...
Акация автор 12 апр 2023 в 14:11
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (Sa1N7 @ 12.04.2023 - 13:01)
Это то, из-за чего нашего Румера забанили? У которых сало уронили в оргах сидит?

Нет. Это то, что должно было привлечь больше пользователей на сайт. Но кто-то этому противится.

Это сообщение отредактировал Акация - 12 апр 2023 в 14:12
JackMcGee 12 апр 2023 в 14:22
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
4
16. Мироходцы без страха, мозгов и упрёка
Вот это я понимаю - образец, как простенький сюжет за счет свистелок-перделок растянуть на полный (занудный) метр. Особенно заводнена вторая половина - там одна мысль, что миры не будут счастливы и обязательно займутся самоуничтожением. И вот ее автор жует жует жует, вставляя какие-то псилоцибные куски беседы, где слов много, а кто что вещает - непонятно. Первая половина - известный рассказ про Писюна (это у которого был свитер, вызывающий припадки и кошка Буся) - чувствую, с этого персонажа рисовали Федю. В сухом остатке: неудачная попытка слепить из того что было подобие цельного произведения. А проблема главное в том, что писалось это без понимания, что же будет в конце (концовки внятной нет). Потому что было придумано зеркало в магический мир с отражением там аналога Феди, а все остальное придумано не было. Вот и результат.

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 12 апр 2023 в 14:24
batlover 12 апр 2023 в 14:39
Приколист  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (JackMcGee @ 12.04.2023 - 13:01)
Цитата (МашруМ @ 12.04.2023 - 14:53)
А вот слоновьи отзывы:

- омерзительно.вот вам еще минус.

- Минусую редко. Но тут редкая гадость.

- Присоединяюсь к комментаторам выше.
До конца даже дочитать не смогла, но этого хватило.

- Тихий ужас.

Скажу по нашему, по яповски:
Ханжи, блеадь.

Они еще весьма лукавые и двоедушные. Все работы, которым они минусов навтыкали, уверенно лидируют по количеству просмотров. Это видно и в конкурсе и во внеконкурсе. Известный афоризм "за сигаретку мы двумя пальчиками, а как за хуй, так обеими руками" - это про них.
Розовыерозы 12 апр 2023 в 15:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
1. неочём. Моё личное субъективное мнение.

2. В топку этот кал. Думаю не надо объяснять.
VampiRUS 12 апр 2023 в 15:27
Проспал конец света  •  На сайте 17 лет
11
Цитата (Акация @ 12.04.2023 - 14:11)
Цитата (Sa1N7 @ 12.04.2023 - 13:01)
Это то, из-за чего нашего Румера забанили? У которых сало уронили в оргах сидит?

Нет. Это то, что должно было привлечь больше пользователей на сайт. Но кто-то этому противится.

Не, ну топить неугодных норм же?
Не на компромисс идти, а рот затыкать, норм же?
Не одобряю десятка минусов, но и не удивляюсь.
Классическое "а нас-то за шо?"

Это сообщение отредактировал VampiRUS - 12 апр 2023 в 15:29
Акация автор 12 апр 2023 в 15:35
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
2
VampiRUS
Виталик, а расскажи мне, будь ласка, поподробнее, как литературный конкурс со своими рассказами и рецензиями кому-то там затыкает рот? А то я шото логики не бачу. Есть претензии к модерам инка, так предъявите им. И який може быть компромисс с людьми, посылающими нахуй открытым текстом? Или ты о чем?
Айс 12 апр 2023 в 16:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (МашруМ @ 12.04.2023 - 13:14)
Чо, читал уже? Облом тогда)

За гаражами пиво с тебя

Да хоть виски с текилой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rrr123 12 апр 2023 в 16:12
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 10 лет
6
10. Распиздяй и собака. Пилот самолёта.
Вот зацепил этот кревас, аж откамментить захотелось))).
ГГ изменила и бросила жена.
Ну, думаю, щас будет интересный сюжет. А хуй там...
Чем занимается ГГ после внезапно свалившегося счастья?
Цитата
Через полгода полного одиночества…. Через шесть месяцев работ/домов/работ я понял, что больше так не могу. Не помогало ничего: ни одноразовые феи, ни корпоративы, ни шашлыки с рыбалками.

Аффтар, ты чего?? Прям вот страдает он у тебя от одиночества?
Ну, допустим, ГГ специально нарисован таким долбонафтом, тем более, что:
Цитата
ждала пустая квартира, выключенный свет и противный заевший замок входной двери

За полгода замок починить нельзя? При наличии уймы свободного времени?
И правильно, что от ГГ жена ушла. Лентяй и придурок. Поделом.
И что делает несчастное брошенка-разведенка в попытках скрасить одиночество?
По мнению аффтара, заводит 5 кошек, занимается вязанием, берет из приюта цобачку. rulez.gif Сам распиздяй, как говорицца, ещё и собаку ему. Слов нет...
Цитата
Моя квартира похожа на бомжатник, - предупредил я,
Само собой, другого и не ждалиfaceoff.gif

Нет, афтар плохо знает жизнь. Это я как разведеныш со стажем говорю.
Эта история должна быть иной, но кое-кто плакал над "Белый Бим - чёрное ухо" и не менее 10-ти раз пересмотрел "Хатико".
Да и собак я не люблю gentel.gif

Это сообщение отредактировал rrr123 - 12 апр 2023 в 16:19
Horizen8 12 апр 2023 в 16:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (Акация @ 5.04.2023 - 17:19)
26. Лакшми

"Я тебя породил (-а), я тебя и убью".
Впрочем, тут вопрос - если создатель этой " сферы" - героиня рассказа, что должно следовать в русле морали истории, то как-то всё очень сжато произошло, и должна она была быть столь юной, что в таком возрасте подобные глобальные изобретения люди не делают. За огромным правилом.
А если ближайший потомок - то тогда мораль несколько "съезжает набок", ну то есть "дети отвечают за родителей" как-то не так эффектно. Совсем.
В целом рассказ скорее зашёл. Если не придираться к многоэтажке условностей, а принять их по умолчанию, как скажем язык балета или условности театральных постановок.
Но - моя оценка, не высшего балла, таковой оказалась, вероятно, именно потому, что я не сумел воспринять эти условности с переносом черт современности в будущее лишь с малыми поправками, целиком.

Кстати, Лакшми и Шива никак "не бьются" меж собой, ибо Лакшми - супруга Вишну. В вишнуизме есть идея десятого, воинственного Аватара Вишну - Калки, или Калкина , - который похож и на всадника из апокалипсиса, и одновременно на архангела с сияющим мечом, и миссия которого - уничтожить хаос и силы зла, то есть уничтожить адхарму, в конце Кали-Юги.
Индуизм - вообще довольно концептуально странная, при поверхном взгляде, религия, ибо в ней на самом деле нет единой для всех иерархии божеств.
В шиваизме, например, Шива есть единственное верховное божество, а боги Вишну и Брахма - лишь его порождения.
Ну да ладно, здесь я отвлёкся от темы.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 12 апр 2023 в 16:43
Розовыерозы 12 апр 2023 в 17:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
6. Напарники
Прочитал бы продолжение про эту парочку.

7. Салака
Класс!!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 530
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  28 29 30  ... 59  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх