Баттл-шоу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Агния
30.03.2016 - 21:37
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 747
Номер 10. Лучшее из прочитанного. Это - проза, и в конце там - стихи. Лидер для меня.

Номер 9. Лучше бы я рассказ не читала - это, автор, можете считать комплиментом.
 
[^]
LifeN
30.03.2016 - 21:39
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 619
Интересная получилась затея с Баттлом.
С удовольствием читала все работы.
Авторам и организаторам спасибо.
Жаль будет, если всё скатится в херню со сведением счётов и творческим переходом на личности.

ПС. Девушка с ником Лекси.
Вам от меня шпала, потому что камикадзе с дурацкими выходками абсолютно неуместны. Не пойму, ради чего сии перфомансы.

Это сообщение отредактировал LifeN - 30.03.2016 - 22:10
 
[^]
ЛеКси
30.03.2016 - 22:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 31
если вдруг солдаты
к вам нагрянут в дом
красные мундиры
с желтым галуном
по щеке потреплют
посулят страстей
кто,куда и с кем ходил -
говорить не смей
@


красные мундиры, красные мундиры/ смайлик поет/



сногсшибательные страсти/ц/

конкурс удался, мяфк))
а чем мой коммент отличается от этого
Господа, у меня такая каша в голове после прочтения всех работ.
Надеюсь к завтрашнему не закиснет



Оффтоп 1х5

Это сообщение отредактировал ЛеКси - 30.03.2016 - 22:22
 
[^]
Агния
30.03.2016 - 22:05
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 747
Номер 8. Феерично, забавно, но и только) Впрочем, не хуже прочих)

Номер 7. Этакий полноценный фантастический рассказ) Землян жалко..но нечего мнить себя богами.
 
[^]
ГарриГорыныч
30.03.2016 - 22:12
12
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Так... И вот я с вами- работа отпустила меня на некоторое время и я пытаюсь успеть прочитать.
Успел пока только Обамыча Абрамыча.
Понравилось. Правда привязка к воде (это об условиях) слабовата.
Но я других ещё не читал, продолжу по мере возможностей и отзовусь обязательно о прочитанном! gi.gif

 
[^]
Кривда
30.03.2016 - 22:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Супер битва
 
[^]
Агния
30.03.2016 - 22:41
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 747
Номер 6. Эх-эх, чисто женская рассказка)Такая вся апельсиново-худенькая) и пахнет приятно)

Номер 5. Как прям специально - чисто мужская следом) Добротно сделана.

Номер 4. Милая побасенка. Мужик в простыне только не предстал как живой, в отличие от остальных персонажей.

Это сообщение отредактировал Агния - 30.03.2016 - 22:49
 
[^]
АлисаЛир
30.03.2016 - 22:51
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 4
1.'Первый блин комом' /ц/
Весь незатейливый сюжет раскрыт в названии крео. Интриги нет. Читать было легко, но после первого пробуждения Абрамыча, уже стало скучно.
'Абрамыч сбросил с себя оцепенение, пришел в себя, и в лучших традициях Паниковского возопил:' /с/ лексический повтор
2.На небе +, на земле+. В каком месте действия разворачиваются в воде? Когда архангел врезается в кромку льда?
Чесотка отвлекала не только Анриэля, но и меня. Первая часть крео заинтересовала, начала вникать в иерархию высших существ и устройство Вселенной. А дальше..да ничего дальше не произошло. Нет налета загадочности, еть вопрос: почему работа обрывается на полуслове? Где кульминация? В чем идея?
3. Красивая история любви. Необычный сюжет. Не возникают вопросы почему, зачем, откуда? У автора получилось удерживать мое внимание.
Траблы с избытком местоимений? Да и фиг с ними! Я увлеклась судьбой персонажей и перестала обращать внимание на недочеты
4. Работа не понравилась. Юмор баян -баяном. Читать легко, не напрягает, но и не заставляет вдумываться, анализировать, сопереживать героям. Улыбнуться не получилось.
Автор, ну зачем эти шаблоны: Михалыч с Петровичем?
5. В начале крео автор 'поймал меня на крючок' . Я погрузилась в тяжелую атмосферу камеры смертников. Не было отвращения или неприятия. Детали прорисованы, состояние Майли передается через экран монитора.
Сцены с 'побегом' раскрывают основную тему батла. Герой с земли перемещается в воздух и потом погружается под воду. Считаю, с этой задачей автор справился. Но (как же без но), основная часть, все таки, слишком массивная, теряется ощущение остроты, хочется перепрыгнуть через стройный ряды красиво подогнанных слов
Ситуацию спасает концовка. Неожиданный финал. Действительно, прыжок из одной плоскоти в другую. Из мира, где все уже получилось, назад, в камеру смерти с электрическим стулом и ярким светом, который Баз больше не видит...
6. Впечатление, что прочла очередной сопливо-ванильный бабский роман. Нет, я люблю сладенькое, но у этого крео приторный вкус.
7.Написано для узкой аудитории. Не всем легко дается научная фантастика. Стиль слегка напомнил работы Лема. Изобилие терминологии, описание техники,- все это не так критично для жанра, в который выбрал для себя автор.
Напрягало часто повторяющиеся название планеты. Не задействованна вода-это огромный минус.
Идея понравилась, глубоко копнул автор.
'Не верь, не бойся – проверяй!' /с/ Не могу пройти мимо. Это и призыв, и совет. Пробуй новое, проверяй теории, выводи свои аксиомы.
Тезисно:
-нельзя недооценить то (тех), что не изучено до конца
-не посягай на чужое, ради своей наживы
- не навязывай свою веру.
8. Спасибо, автор!
Смеялась с первых строчек и вплоть до увядающих роз. Обыграл такую щепетильную тему цинично, обстоятельно, с расстановкой. Живой, не шаблонный юмор. Мат местами хотелось поубавить. Но даже он не портит впечатление и атмосферу крео. Вода, воздух, земля, все на своих местах, органично соединены в сюжете.
9. Сюжет крео отлажен как часовой механизм. Стихии присутствуют. Слог лёгкий и даже тех.терминология не перегружает мозг.
Своеобразная версия правосудия. Мурашки толпами бежали по коже, когда читала. Почему я сочувствую преступникам? Ведь их жертвы испытали тоже самое, они страдали, терпели боль.
Мир не станет идеальным.Но количество преступлений поубавится. Запускайте полигон в работу!
11. Сюжетная линия легла ровно, основная тема раскрыта. Изобилие матерных слов не то, чтобы 'фи', но можно было и поменьше их употреБЛЯть. Идея понравилась. Человеческая жестокость и расплата за нее -актуально. И все таки, есть ощущение, что автор писал не для публики, а для себя.
14. Просто, весело, я улыбалась. Сюжет незамысловатый, рассказ с пометкой 'отдых для мозга'. Мужа жалко. Хотя, че жалеть, сам на все соглашается. 'Любит ее дуру'))
Вода, земля, небо были. Но они существуют в крео отдельными блоками. Нет целостной картины
 
[^]
неБайрон
30.03.2016 - 22:51
12
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2741
Смеркалось. Аборигены разошлись по домам и Стив осторожно подкрался к товарищам. Капитан поднял голову и прохрипел:
- Вечерняя поверка! Вахтенный, доложить обстановку!
Стив, отдавая честь, невольно ухмыльнулся:
- Все в порядке, кэп. Гедоновые турбины остыли, глумные флаеры вернулись в сатурналии, аллегоровые бластеры почищены и перезаряжены. Жду приказаний.
- Отлично, кап два Роджер. - кэп прокашлялся, медленно обвел всех своим строгим взглядом и продолжил. - Наша миссия вступает в решающую стадию и нам, как никогда, нужны аллегоровые бластеры, глумные флаеры и, самое главное, холодные гедониевые турбины.
Собственно, на них вся надежда, так было написано в конверте, который я сегодня достал из сейфа и вскрыл. Стив, ты что-нибудь понимаешь?
Бортмеханик выпучил глаза и отрапортовал:
- Стив Роджер, дежурный бортмеханик межзвездного исследовательского комплекса глубинной разведки имени ПРОРОКА ИЕЗЕКИИЛЯ,
капеллан второго ранга Церкви Мучительных Наслаждений, внештатный инквизитор Ордена Глумливых Аллегорий докладывает - холодные гедониевые турбины как нельзя лучше годятся для сублимации излучения Бозе-Де Мазоха в сардоновое топливо.
- Отлично, Стив. Возвращайся на шайбу. Постой! Нам так до утра тут висеть?
Стив внимательно осмотрел раны, покачал головой и поднял оставленное кем-то копье.
- Сейчас, кэп. Эти варвары ничего-то толком сделать не могут. По инструкции надо немного подправить, во-первых, уксус с желчью.
Во-вторых, одежду поделить. Третье - надпись глумливую. Далее - тазик для крови и прочего, копье заберу, пусть поищут, ОГА!
- ОГА, капеллан. Восцерковляйте.
 
[^]
АлисаЛир
30.03.2016 - 22:57
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 4
15. Кот понравился, пожалуй, это все. Опять Петрович. Без этого отчества шутка не шутка? Местами улыбалась. Перегруз получился из-за диалогов. Хотелось пропустить болтовню.
16. Я люблю мистику. Но в этом крео запуталась. Непонятный рецепт философского камня, надо было возвращаться, перечитывать, вчитываться. Все это сбивало с общего настроя. Стихии мелькают в тексте, для меня их было мало.
Все крео -описание сложного действия, ритуала. И эта пафосная концовка '666..Легион'. Ужастик не получился.
17. Зверь, зверь, зверь и опять зверь...Похерили алмаз во время огранки.
Такая замечательная идея, задействованы все стихии, слог легкий, сюжет целостный, любители спецэффектов и философы: каждый сможет найти для себя лакомый кусочек в крео.
Теперь о минусах:
Бесконечно повторяющиеся слово 'зверь' порядком начало раздражать еще на этапе первого выхода героя из лаборатории.
Много ' воды' в описании попыток найти достойного соперника. Какой-то детский максимализм.
Общее впечатление: работа интересная, требует шлифовки.
18. Что я могу сказать о крео? 'Ну..такое... ни то, ни се'
Части рассказа как пазлы из разных коробок. Вроде бы яркие кусочки, а в кучу не соберешь.
Проснулись евгеша с адамчиком после любовных утех, значит уже все было? Почему тогда они так удивляются своему телу?
19.Что это, мать вашу, было?
Ладно, мат-перемат, пережить можно. В чью филейную часть впилась овчарка? В Птицу? В Кота?
Диалоги 'братков'читать неинтересно. Не люблю шансон стайл.
Единственный момент, который заслуживает внимания-это концовка. Да, у автора получилось удивить. Захочу ли я когда-нибудь это перечитать? Данибожемой!
20. Завязка была интересная. Жестокие родители, которые не прощают ошибок в их сценарии жизни. Безнадежно больной главный герой выбегает на газон...и на этом все. Дальше было неубедительно. Бесконечные попытки подогнать свое крео к теме батла. В первой части работы в каждом предложении повторяется слова 'земля'. Воды и неба мало.
' смерть за миллионерами приходит вот так, запросто, в резиновых тапочках на босу ногу и со шваброй вместо традиционной косы в руках?
Но орал я так долго и громко, что от изумления кричать она перестала первая!' /с/ единственный момент, который действительно понравился

Это сообщение отредактировал АлисаЛир - 30.03.2016 - 23:03
 
[^]
Агния
30.03.2016 - 22:59
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 747
Номер 3. Очень слащаво, простите, уважаемый автор)

Номер 2. Самое удачное в рассказе - хитрость пацанёнка "спросите у мамы".

Номер 1. Разухабисто, развесисто, местами забавно)
 
[^]
ГарриГорыныч
30.03.2016 - 23:03
21
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Родилось вот:

Сны Обамыча

У Обамыча был трудный день- шутка, типа пёрнуть за спиной у Меркель, не удалась- пролилось в штаны. Домашняя самогонка которую притащил Маккейн, оказалась на столько крепкой, что Обамыч проглотил жвачку, которой собирался её зажевать, да много всего! Завершился день тем, что жена дала ему пиздюлей и отправила спать, на диван в овальный кабинет.

Ему снилось, что сидит он с удочкой, под сакурой, на берегу... Он не помнил как оно называется, но напротив Капитолия и ни кто ему не мешает, не отвлекает государственными делами, а потом, как он как следует отдохнёт, пойдёт играть в баскетбол, уже и мяч лежал рядом с ним, на поляне.

- Здравствуйте! Рыбу ловите?- Обамыч оглянулся, за спиной не было охраны, зато, сверкая на Солнце стёклами тёмных очков, стоял улыбающийся ВВП.

- Памагитееееее!!!- закричал Обамыч. Улыбка сползла с лица ВВП, тот сплюнул на землю - Да я просто поговорить хотел, типа беседу завести из приличия! Нужен ты мне?- сказал чуждый президент, повернулся и выражая спиною презрение, начал удаляться по дорожке.

- Но я же!!!- прокричал Обамыч, протягивая вслед ВВП свой драгоценный, баскетбольный мяч. Но сон, был уже безвозвратно испорчен. ВВП подхватил под руку, непонятно откуда взявшуюся, жену Обамыча и поволок её, весело хихикающую в кусты.

Обамыч проснулся. Он закинулся парой успокоительных таблеток, прописанных доктором и хлопнул вискаря, из бутылки оставленной около дивана женой... Вряд ли оставленной для него, сама бухала поди?.. Но Обамыч решил забить и спать дальше.

Он был совсем маленьким и играл в куличики, в муниципальной песочнице. Наковыряв в песке побольше кошачьего говна, он утрамбовал его на дне ведёрка, засыпал это дело песком, хорошенько в ведро поссал- сухой песок рассыпался и не держал форму, а мокрый в Гонолулу был только на море, но туда, мама его не пускала. Ловко перевернув ведёрко, он постучал по нему совочком, дабы "куличик" отстал от формы, и аккуратно потянул ведёрко вверх.

На голове Обамыча зашевелились выпрямляясь курчавые волосы- вместо куличика, на него как живой смотрел вылепленный из говна и песка Осама Бен-Ладен! Обамыч в страхе накрыл неудачный куличик ведёрком, несколько раз долбанул по дну кулачком, три раза провернул ведро вокруг оси и снова с опаской поднял. На него глядел совершенно живой Башар Ассад. Когда ребёнок поднял глаза, он увидел Маккейна, собирающегося вручить ему бойскаутский значок, повязать галстук и обуть в лыжи. Обамыч застонал и выбросился из гнезда.

Проснулся Обамыч от того, что больно расквасил нос о паркет белого дома. Больше Обамыч снов не смотрел, ибо ну его нахуй, сны эти- одно расстройство! Уж пить- так пить, чтобы ни чего не помнить!

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 30.03.2016 - 23:14
 
[^]
Thor
30.03.2016 - 23:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3425
6. Эхо О Генри
ох, чую, не опустеет морг с такими женщинами. пацана жалко. малой еще совсем. зеленый.
хотя в целом я считаю, что в жизни каждого мужчины должна быть своя серва. главное на ней по дури не жениться. А когда голова встанет на место и разум приобретет иммунитет, то этот опыт позволит больше ценить настоящие отношения. и хотя конкретно этот абзац к креосу не имеет никакого отношения, но все что мы воспринимаем, мы неизбежно пропускаем через призму собственного жизненного опыта и взглядов на окружающую действительность.

рассказ - розовые сопли с элементами расчлененки. весьма достойно, как по мне.


7. Когда они оживут
- что у нас на обед, Беримор?
- овсянка, сэр...
- опять? выкиньте её нах.... А!!! Беримор, не надо воспринимать всё так буквально!
Короче снова библейские мотивы. Не знаю что там хотел сказать автор, а мне подумалось что и тут вера ничерта хорошего не принесла. все же не стоит лезть куда ни поподя со своим самоваром.

А еще подумалось что автор, скорее всего женщина. Ну не может мужик придумать ситуацию в которой весь экипаж добровольно отправится на убой. Ибо есть такие замечательные вещи как: вахта, трехсменный караул, дежурный по камбузу, в конце-то концов. Короче ни один флотский, а тем более космофлотский, не оставит корабль совсем без экипажа, а экспедицию без связи и прикрытия.

Это сообщение отредактировал Thor - 30.03.2016 - 23:24
 
[^]
Zbd
30.03.2016 - 23:22
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 486
Краткий словарь критика(или попытка каталогы-гызации)

*толкиеновщина*(она же калямовщина по имени кота)-Трое в лодке,Весеннее.
*прогрессорщина*-Когда они прожуют.
*неизвестные отцы*-Рай,Эволюция,Пещера,Самый сильный зверь.
*"фалин"оимитация*-Блоггерс,Прыжок,Эхо О*Генри.
*демиургия*-ОЗОпс,Непредвиденные,Крылья.
*известные отцы*(алкоголизированные-неалкоголизированные)-Покоритель стихий,Весеннее,Сны Абрамыча, Иксфайлес.
*достоевщина*-Дерево,Реквием,Черная душа.

P.S.Чистого остатка как такового не наблюдаем.
 
[^]
ГарриГорыныч
30.03.2016 - 23:25
6
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
2. Крылья

Мда блин- жизненно, простенько, со вкусом...

Теперь серьёзно- потенциал автора велик, но чувствуется, что начало рассказа он из себя вымучил, а писалось всё, ради концовки, с которой, возможно всё и началось. Как результат- начало скучное, а конец, не без конъектуры...

Ничё так в общем чтиво- но в лидеры, во всяком случае у меня, оно вряд ли выйдет.
Хотя- посмотрим ещё на остальное! gigi.gif

А! Ну да! Рассказом "Проект Генезис" попахивает, хоть на ЯПе он и под другим названием наблюдается! gi.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 30.03.2016 - 23:30
 
[^]
Kubizumie
30.03.2016 - 23:39
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 501
Пожалуй, продолжу разбор полётов... которые происходили во сне и наяву у наших гениальных авторов!

Вот по поводу "Реквиема" было сказано немало, и что интересно - прямо противоположных мнений.

Мне эта вещь понравилась именно полётами во сне, прописанными очень чётко и красочно. Это рассказ- воспоминание и он во многом совпадает с тем, что моя память иногда вытаскивает из дальних закоулков.

И мотоцикл и поездка по степи без дорог и направлений...

А вот фраза про блядский, совершенно ублюдошный пейзаж, по отношению, пусть и к "Голодно степи" не понравилась. Степь ведь всегда разная и особенно хороша весной, когда цветёт.
И летом она тоже нравится мне, только не в самую жару, а к вечеру, когда видно, как садится солнце!

Читаешь и думаешь, а причём тут Реквием? А он, как то ружьё на стене в первом акте спектакля.

Оказывается, все умерли и щемящее чувство боли за погибших, в катастрофе, людей долго ещё не проходит...

Так что, стихи хорошие, автор! Не сомневайся!
 
[^]
Thor
30.03.2016 - 23:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3425
8. Непредвиденные обстоятельства, или Образность мышления

И снова библейские мотивы. хотя на этот раз улыбнуло. Такое чувство что эти двое мне знакомы, хотя лично мне жаловаться грех, думаю что по жизни мой лаки-статус несколько выше среднестатистического. Так что спасибо тому, кто за это отвечает.

Пожалуй перечитаю этот рассказец завтра. на бис. уж больно улыбает
 
[^]
ГарриГорыныч
30.03.2016 - 23:57
11
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
3. Рай

Ой! Сопельки! А чего ещё, вот кроме сопелек?
Некое, довольно скучное повествование, активно разбавленное розовыми соплями. Возможно сойдёт, как женское чтиво, но мне оно, совершенно не понравилось, если мягко выражаться.

И где про землю? Это некое упоминание, про некий цикл пещер?

Короче- вычёркиваю.

Добавлено в 00:13
4. Хэ-Филес, или Истина где-то рядом

Во! up.gif вот это по нашему! По мужски!
Так оно и бывает! Одобряю! Может и не то чтоб рассказ, но классная рыбацкая байка, а в формате, тут ни кто не ограничивал!
Засуну ка я это в шорт лист, или как это принято у шибко грамотных называть?

Добавлено в 00:34
5. Прыжок

Ни чё так!
Казусы, например ската, списываем на бред сознания и вполне даже себе рассказ получается! Есть чуток нудноватые места, но они, так сказать атмосфэру нагнетают.
Одобрю пожалуй- я такой не первый наверное? gigi.gif

Добавлено в 00:55
6. Эхо О Генри

Не плохо написано, есть стёб, идея там...
Но я ебу вас, Светлана Сергеевна почему-то не понравилось...
Только разве местами. Причины не понял, но видимо просто не моё, а может по тому, что почудилась конъюнктурщина...

Я кстати, тоже на этот конкурс конъюнктурщину накатал! gigi.gif

Но нет- не вштырило как-то. В самый лонгный лонг! (если положено говорить "лонг", то как при этом сказать длинный лонг? shum_lol.gif )
 
[^]
grably
31.03.2016 - 01:09
10
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3150
Фуууух. Осилила весь срач. Теперь бы собственно к рассказам вернуться, но уже глаза слипаются не хуже жопы сладкоежки.
Пичаль биде...
Этож надо так увлекательно сраться, что за этим скрывается сама суть темы! rulez.gif shum_lol.gif
Что называется "За деревьями леса не видно"
Мдя.
Надеюсь ещё завтра успеть, вроде же голосовалка до весёлого дня окрыта.
Максимум - увы.
Но что пока успела прочитать - да ОЧЕНЬ любопытно! hz.gif
 
[^]
неБайрон
31.03.2016 - 01:09
10
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2741
Слышу ли я тебя? Какой странный вопрос. Постой, я посвечу фонарем, посмотрю - человек ли ты? И днем с огнем не найти человека, а вдруг все-таки?
Был такой чувак, Диогеном звали. Тоже бродил с фонарем. Человека, говорит, ищу. Ехал как-то этот грека через реку, видит грека - в реке рак. Сунул.
С тех пор - как отрубило. Никаких шуры-муры в интимной обстановке, только мастурбация на площади. Еще шутил, мол так бы голод утолять, живот почесавши. Вот такой это был человек, наверное и искал такого-же.

Жилплощадь у него своя была, бочка однокомнатная со всеми удобствами. Зарабатывал неплохо. Это конечно относительно, но ему хватало. Подойдет бывало к памятнику и протягивает ладони. Дай, говорит, мои деньги. Статуя, разумеется, ноль внимания. Еще бы, нет бы как принято попросить, так нет же, выёживается. Его, мол, деньги.
Вот в государственном доходе какова моя доля? И где она? Не у Вас ли в кармане? А ну-ка, дайте мне мои деньги. Такой он был человек. Не тиран, не предатель и не узник, как метко заметил про остальных наш Александр Сергеич свет Пушкин. Ну-ка еще раз посвечу, ты хто? Какая из этих трех ипостасей? Есть, правда, четвертая. Болтается между ними, как дерьмо в проруби, без мыслей, без убеждений, без четкой позиции.
Таких можно относить к разряду "сочувствующие". Тирану, предателю, труженику завода "Серп и молот", кому еще? На всех стихиях человек тиран, предатель или узник. Што? Еще одна стихия со своими тиранами, предателями и узниками? О, простота святая, как долото и уключина! Может быть, в этой виртуальной анархии уже есть свои вертухаи, а герб, её символизирующий как новую свободу, соберет всех несогласных с кодлой, захватившей эту стихию, и отправит в бан на перевоспитание.
А что? Всем же хочется играть по своим правилам. Кто согласен - свой, кто не согласен - чужой. Это аксиома, это первое правило стихии. Это любовь и ненависть.
 
[^]
Akella969
31.03.2016 - 09:04
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 426
Баттл явно получился. Именно как баттл. Огромное спасибо Гарперу за ту новую кровь, что появилась на ЯПе.
Это самое крутое.
Авторы молодцы, потому как сумели покреативить в заданные сроки. Снимаю шляпу.
Наконец-то появились разные по структуре и выкладке материала работы, это просто пиршество для ума.
Появилась многослойность задумок - и это явно результат соревновательного духа между ресурсами.
Проголосовал за попытку сарказма одним баллом.
За попытку скреативить новый мир - двумя.
И за щелчок по носу понтам цивилизации - тремя.
 
[^]
Kovila
31.03.2016 - 09:17
15
Статус: Offline


Кому и Ковила - невеста.

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 642
Так как меня забанили на своем ресурсе , выскажусь тут начну со слов классика
Дебилы блять!
Вы просрали уникальную возможность подружится с другим ресурсом, где сидят такие же увлеченные литературой люди как и вы . была идея подружить два ресурса ,и на этой основе ходить друг у друга в гости ,проводить конкурсы, дуэли и тем самым оживить и разнообразить времяпрепровождения в интернете, вы граждане , сделали все чтобы этого лишится . и сидеть и дальше своим узким кружочком ,вылизываяя друг другу зады .
А теперь подумайте еще раз ,пока не позно . что вам нужнее ,срать друг на друга , и развлекаться срачами , или все-таки вернемся к тому с чего начали .к литературе .
Наши потенциальные друзяь внимательно читают ,то с каким удовольствием вы срете на их ресурс , и врядли кому-то захочется продолжать иметь с вами дело в дальнейшем .я не скажу что мне за вас стыдно , нет ,мне обидно что вы скатились до такого тем самым похоронив саму идею дружбы и сотрудничества .
Но я все-таки надеюсь ,что когда улягутся страсти ,адекватные люди ,кому действительно интересно продолжить писать буквы ,обамляя их малой толикой художественности , уже как сомастоятельные акии ,а не как команда , продолжат общение и сотрудничество .


Добавлено в 09:21
Это касается всех ,не только мамбы ,всех ктот вместо обсуждения работ ,скатился до провокаций и выяснений"у кого хуй толще" и кто больше насрет .
За сим удаляюсь на офтоп ))

Ну и зачем было это делать?
Оффтоп 1х5



Это сообщение отредактировал ZM87 - 31.03.2016 - 09:39
 
[^]
Akella969
31.03.2016 - 09:35
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 426
Цитата (Kovila @ 31.03.2016 - 09:17)
Но я все-таки надеюсь ,что когда улягутся страсти ,адекватные люди ,кому действительно интересно продолжить писать буквы ,обамляя их малой толикой художественности , уже как сомастоятельные акии ,а не как команда , продолжат общение и сотрудничество .

Уважаемая, поверьте мне, есть мнение графоманов (и оно явно соревновательное) и есть мнение читателей.
И эти мнения зачастую кардинально противоположные.
Ну чего вы как дети ведетесь на провокации и троллизм.
А если ведетесь - то отвечать-то надо в уровень.
Мне баттл понравился именно свежей кровью. И я уверен, что когда поутихнут страсти и накачанные литературным мельдонием чемпионы получат призы и награды, читатели будут ходить на оба ресурса и читать то что им по душе.
Задача же этого Баттл - показать ЧИТАТЕЛЮ что есть разные авторы - состаялась.
И за это еще раз отреспектю оргов.
bravo.gif

Повторю: личная переписка/оффтоп и флуд в данном топике не приветствуются.
Окололитературное общение, предложения по конкурсам - тут, в пиши-читае.
Беседы, болтология - в клупе калхозных пейсателей.
Ну а для выяснения отношений, требования сатисфакций - существует отдельный топик клуба дуэлянтов.
Данный топик предназначен для обсуждения конкурсных работ. Не подставляйтесь под лимиты!


Это сообщение отредактировал ZM87 - 31.03.2016 - 09:43
 
[^]
Rumer
31.03.2016 - 09:48
15
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18191
Прошу прощения, но хотелось бы призвать к порядку и благоразумию. Что за суицидные настроения? smile.gif Право же, уважаемые, стоит ли устраивать истерики по поводу и без повода? До кульминации осталось всего ничего, давайте уже наберёмся терпения и немного подождём результатов вскрытия. Мне немного неловко видеть, как взрослые люди ведут себя столь неподобающе, неужели нельзя отнестись к конкурсу без истерик? Я полагаю, что работы выставляли люди, имеющие за плечами опыт по меньшей мере одного подобного мероприятия, так зачем же нагнетать обстановку, устраивать эскалацию напряжённости, право слово.
Оставляю за собой право надеяться, что по окончании конкурса новые авторы не уйдут от нас, в сердцах хлопнув дверьми, но останутся с нами и наше общее творческое поле обогатится их соцветиями, если можно так выразиться.
 
[^]
Kamsky
31.03.2016 - 09:48
21
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Каждый раз, когда читаю отзывы, удивляюсь, сколько разных (и часто – диаметрально противоположных) мнений может быть у людей. Нет, я понимаю, что это абсолютно нормально, но все равно удивляюсь.
Вот, например, многие хвалят «3. Рай» за оригинальность идеи. В моем же личном рейтинге «Рай» не попал в фавориты именно за вторичность идеи.
Или, скажем, «12. Blogger's Letter». Многие критики отнесли этот рассказ к розовым соплям. Я же – совершенно не воспринял этот креатив как сопли. А некоторые описательные моменты мне искренне понравились. Например, описание земли, этой «темной бесформенной массы, таящейся под тоненьким слоем трав и цветов» - впечатлило, и заставило ощутить некое беспокойство. Никогда так про землю не думал.

P.S. Ну вы тут и развели анархию! lol.gif Вообще вас оставлять нельзя – превратили, понимаешь, баттл-шоу в срач-шоу. По количеству красного цвета в топике я почувствовал себя вновь в советском союзе. А некоторые, особо выдающиеся личности, аж до бана допизделись lol.gif


Обсуждение действий Вискина в открытом разделе 1х1500


Это сообщение отредактировал WhiskIn - 31.03.2016 - 09:52

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17028
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх