Клуб говорунов (литературный)

Страницы: 1 ...  157 158 159  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
oldcrazydad 16 окт 2025 в 06:00
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
5
МашруМ
Не, я знаю, что есть такой музон.
Смотреть на ноты - красиво, слушать - нет.

Клуб говорунов (литературный)
Акация автор 16 окт 2025 в 06:31
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (oldcrazydad @ 16.10.2025 - 06:00)
МашруМ
Не, я знаю, что есть такой музон.
Смотреть на ноты - красиво, слушать - нет.

Эти ноты - какая-то лютая вакханалия. К музыке не имеют никакого отношения. Напомнило, как мы где-то курсе на третьем решили подколоть одного самоуверенного одногруппника. Он редко ходил, говорил, что все знает и может решить любое уравнение. Ну мы ему и написали уравнение в несколько этажей, впихнув туда все, от интегралов до логарифмов. Потом долго ржали над чудаком, таки попытавшимся это решить.
WhiskIn 16 окт 2025 в 09:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Акация @ 16.10.2025 - 06:31)
Цитата (oldcrazydad @ 16.10.2025 - 06:00)
МашруМ
Не, я знаю, что есть такой музон.
Смотреть на ноты - красиво, слушать - нет.

Эти ноты - какая-то лютая вакханалия. К музыке не имеют никакого отношения. Напомнило, как мы где-то курсе на третьем решили подколоть одного самоуверенного одногруппника. Он редко ходил, говорил, что все знает и может решить любое уравнение. Ну мы ему и написали уравнение в несколько этажей, впихнув туда все, от интегралов до логарифмов. Потом долго ржали над чудаком, таки попытавшимся это решить.

Лох какой-то. Просто написал бы "Не имеет решения". Да, и такие уравнения бывают cool.gif
oldcrazydad 16 окт 2025 в 10:42
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
6
WhiskIn
Цитата
Лох какой-то. Просто написал бы "Не имеет решения". Да, и такие уравнения бывают

"— Г-голубчики, — сказал Федор Симеонович озадаченно, разобравшись в почерках. — Это же п-проблема Бен
Б-бецалеля. К-калиостро же доказал, что она н-не имеет р-решения. — Мы сами знаем, что она не имеет решения, — сказал Хунта, немедленно ощетиниваясь. — Мы хотим знать, как ее решать.
— К-как-то ты странно рассуждаешь, К-кристо... К-как же искать решение, к-когда его нет? Б-бессмыслица какая-то...
— Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь
идет о том, как поступать с задачей, которая решения не имеет. Это глубоко принципиальный вопрос, который, как
я вижу, тебе, прикладнику, к сожалению, не доступен. По-моему, я напрасно начал с тобой беседовать на эту
тему" ©
PS Я прочел "ПНвС" больше 50 лет тому назад, и этот диалог мне безумно нравится до сей поры.

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 16 окт 2025 в 11:23
Коровьев 16 окт 2025 в 12:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (oldcrazydad @ 16.10.2025 - 15:42)
WhiskIn
Цитата
Лох какой-то. Просто написал бы "Не имеет решения". Да, и такие уравнения бывают

"— Г-голубчики, — сказал Федор Симеонович озадаченно, разобравшись в почерках. — Это же п-проблема Бен
Б-бецалеля. К-калиостро же доказал, что она н-не имеет р-решения. — Мы сами знаем, что она не имеет решения, — сказал Хунта, немедленно ощетиниваясь. — Мы хотим знать, как ее решать.
— К-как-то ты странно рассуждаешь, К-кристо... К-как же искать решение, к-когда его нет? Б-бессмыслица какая-то...
— Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь
идет о том, как поступать с задачей, которая решения не имеет. Это глубоко принципиальный вопрос, который, как
я вижу, тебе, прикладнику, к сожалению, не доступен. По-моему, я напрасно начал с тобой беседовать на эту
тему" ©
PS Я прочел "ПНвС" больше 50 лет тому назад, и этот диалог мне безумно нравится до сей поры.

Коллега, а Вы не читали Иевлева?
АБС эпигонирует чувствуется влияние.

Я на месяц завис.
Рекомендую с "Код Морзе".
drdolgoff 16 окт 2025 в 12:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (МашруМ @ 14.10.2025 - 11:58)
Цитата (WhiskIn @ 14.10.2025 - 05:08)
Странно, правда?

Там несложно, как оказалось. Написано от пяти до семи лет, а я за час выиграл.
Выйграл.

от пяти до семи лет - это как раз и есть "выигрыш"
но при большом желании могут и "накинуть"
drdolgoff 16 окт 2025 в 12:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (ЧеширКо @ 15.10.2025 - 23:40)
Несмотря ни на что, а все же мы это сделали. Жаль, что не было никого из беседки, хотя ЯПовцы были. Приходите на спектакль в Москве.

чел в желтой шапке почему-то на АПЧеркасов-а похож
drdolgoff 16 окт 2025 в 12:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (WhiskIn @ 16.10.2025 - 00:20)
Цитата (drdolgoff @ 15.10.2025 - 18:52)
Цитата (WhiskIn @ 15.10.2025 - 18:41)
У меня есть рубль со Стахановым.

нет такого рубля

...

а, бумажный
я про металл говорил
Акация автор 16 окт 2025 в 12:45
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
3
oldcrazydad
Цитата
Мы сами знаем, что она не имеет решения, — сказал Хунта, немедленно ощетиниваясь. — Мы хотим знать, как ее решать.

Вооот! Чтобы доказать, что задача не имеет решения, нужно ее решить. А наш одногруппник слишком уж выделывался и якал, за что и поплатился.


Товарищи, тут автор просит внимания к своим буквам: https://www.yaplakal.com/forum3/topic2998650.html
Коровьев 16 окт 2025 в 12:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Акация @ 16.10.2025 - 17:45)
oldcrazydad
Цитата
Мы сами знаем, что она не имеет решения, — сказал Хунта, немедленно ощетиниваясь. — Мы хотим знать, как ее решать.

Вооот! Чтобы доказать, что задача не имеет решения, нужно ее решить. А наш одногруппник слишком уж выделывался и якал, за что и поплатился.


Товарищи, тут автор просит внимания к своим буквам: https://www.yaplakal.com/forum3/topic2998650.html

Мутно там как-то...
То ли буду, то ли нет...
Выродок выкладывается, Кащей выкладывается, АПЧ выкладывается.
Про Румера и говорить нечего.
А здесь... АТ...

Я там читаю, когда не наши.
oldcrazydad 16 окт 2025 в 13:17
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
2
Коровьев
Цитата
Коллега, а Вы не читали Иевлева?
АБС эпигонирует чувствуется влияние.

Я на месяц завис.
Рекомендую с "Код Морзе".

Плодовитый чел. С чего начать, если что?
Коровьев 16 окт 2025 в 13:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (oldcrazydad @ 16.10.2025 - 18:17)
Коровьев
Цитата
Коллега, а Вы не читали Иевлева?
АБС эпигонирует чувствуется влияние.

Я на месяц завис.
Рекомендую с "Код Морзе".

Плодовитый чел. С чего начать, если что?

Говорю же, с Код Морзе.
Там Стругатские, только переписанные.
Вторая - сеттинг Гадкие лебеди.
Отличается от первой как Пикник от Сталкера.
Но, поскольку автор не гений, изгавнять не удалось.
Медленно, в сырости, но происходит.
Следующая часть - где - то это я видел.
Две параллельных, и , вроде бы не пересекающихся линии.
Что это? Но автор разговаривает с "просветлёнными" , которые видят хотя бы композицию- корелляцию на ОЗ.

В общем, я начал с Код Морзе.
И не прогадал.
Сеттинг - город Зеро, отель Калифорния.

ГГ выдаёт любую банальщину как афоризм.
Короче, не буду спойлерить.
Не читайте мапу перед...
Сами поймёте.
oldcrazydad 16 окт 2025 в 13:58
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
2
Коровьев
Цитата
Код Морзе.

Календарь Морзе.
Пока халявных не нашел, только ознакомительные фрагменты, а на рутрекере только аудиокниги, которые я не приемлю.
Но поищу.
WhiskIn 16 окт 2025 в 14:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Коровьев, Стругатские, говоришь? А ты точно читатель?
Коровьев 16 окт 2025 в 14:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (oldcrazydad @ 16.10.2025 - 18:58)
Коровьев
Цитата
Код Морзе.

Календарь Морзе.
Пока халявных не нашел, только ознакомительные фрагменты, а на рутрекере только аудиокниги, которые я не приемлю.
Но поищу.

Так могу скинуть...но не в общем, во избежании
Коровьев 16 окт 2025 в 14:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (WhiskIn @ 16.10.2025 - 19:00)
Коровьев, Стругатские, говоришь? А ты точно читатель?

Подъеб засчитан.
А так, не, я мимо проходил.
По шисят?
МашруМ 16 окт 2025 в 14:11
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (oldcrazydad @ 16.10.2025 - 13:58)
Коровьев
Цитата
Код Морзе.

Календарь Морзе.
Пока халявных не нашел, только ознакомительные фрагменты, а на рутрекере только аудиокниги, которые я не приемлю.
Но поищу.

могу скинуть куда-нибудь в epub или fb2. ЯПпочта не пускает свыше 500 кб, а там 900
Коровьев 16 окт 2025 в 14:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (WhiskIn @ 16.10.2025 - 19:00)
Коровьев, Стругатские, говоришь? А ты точно читатель?

И стоило раз в жизни отлюбить овечку...
КАК ВИСКИН ТУТ КАК ТУТ!!!
Неимоверный металлический риффф.
drdolgoff 16 окт 2025 в 14:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (WhiskIn @ 16.10.2025 - 14:00)
Коровьев, Стругатские, говоришь? А ты точно читатель?

Стругаццкие, штоле?
oldcrazydad 16 окт 2025 в 14:21
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
2
Коровьев
МашруМ
Спасибо, да я поищу. Парень плодовитый, не на одном ресурсе, наверное. Просто что-то скачивается, а этот Календарь, как я понимаю, первый в серии - нет.
Коровьев 16 окт 2025 в 14:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (oldcrazydad @ 16.10.2025 - 19:21)
Коровьев
МашруМ
Спасибо, да я поищу. Парень плодовитый, не на одном ресурсе, наверное. Просто что-то скачивается, а этот Календарь, как я понимаю, первый в серии - нет.

Давай, в личку сброшу.
У меня без ВПН.
oldcrazydad 16 окт 2025 в 14:38
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Коровьев @ 16.10.2025 - 18:26)
Цитата (oldcrazydad @ 16.10.2025 - 19:21)
Коровьев
МашруМ
Спасибо, да я поищу. Парень плодовитый, не на одном ресурсе, наверное. Просто что-то скачивается, а этот Календарь, как я понимаю, первый в серии - нет.

Давай, в личку сброшу.
У меня без ВПН.

ОК
Коровьев 16 окт 2025 в 14:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (oldcrazydad @ 16.10.2025 - 19:38)
Цитата (Коровьев @ 16.10.2025 - 18:26)
Цитата (oldcrazydad @ 16.10.2025 - 19:21)
Коровьев
МашруМ
Спасибо, да я поищу. Парень плодовитый, не на одном ресурсе, наверное. Просто что-то скачивается, а этот Календарь, как я понимаю, первый в серии - нет.

Давай, в личку сброшу.
У меня без ВПН.

ОК

Не получилось.
Держи здесь.

https://0.flibusta.is/b/661231
Коровьев 16 окт 2025 в 14:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Коровьев @ 16.10.2025 - 19:39)
Цитата (oldcrazydad @ 16.10.2025 - 19:38)
Цитата (Коровьев @ 16.10.2025 - 18:26)
Цитата (oldcrazydad @ 16.10.2025 - 19:21)
Коровьев
МашруМ
Спасибо, да я поищу. Парень плодовитый, не на одном ресурсе, наверное. Просто что-то скачивается, а этот Календарь, как я понимаю, первый в серии - нет.

Давай, в личку сброшу.
У меня без ВПН.

ОК

Не получилось.
Держи здесь.

https://0.flibusta.is/b/661231

Проверил с ЯПа.
Ссылка рабочая.
Коровьев 16 окт 2025 в 14:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Боже ты мой!
Как неудобно.
Календарь же Морзе!

Но я за этот месяц настолько погрузился во вселенную Мультиверсенума...
Прошу понять и простить... Ээээ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 967
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  157 158 159  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх