Клуб говорунов (литературный)

Страницы: 1 ...  135 136 137  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
vinsentvega 4 окт 2025 в 08:39
facile lux  •  На сайте 12 лет
9
Клуб "Говорушки" сегодня и каждый день!
Без перерыва на обед, а так же в праздничные дни и выходные. Работает библиотека.

Всё согласно прейскуранту:

нежное переругивание, плавно перетекающее в драку канализационными люками
былое и думы
горе о тума
айяйяй админам
прокат белых пальте: размерчики разные. подходите - на всех хватит
грибы наше всё или как вырастить устриц на шести сотках
красивые фотки природы и полезные советы на все случаи жизни

(в связи с наступлением сезона момидзи, приём у доктора Корнеева осуществляется только по записи)

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 4 окт 2025 в 08:59
Акация автор 4 окт 2025 в 08:46
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
8
Цитата
что Шум грозился удалить литраздел.

Не было такого. Просил не флудить в тематическом разделе.

Рус в норме. Передавал привет. Сожалеет, что пока не до лит.раздела.

Ятаган
Не горячись, любое мнение важно.


drdolgoff
Доктор, а как вы рядовки отличаете от паутинников?
drdolgoff 4 окт 2025 в 09:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (vinsentvega @ 4.10.2025 - 08:39)
Клуб "Говорушки" сегодня и каждый день!
Без перерыва на обед, а так же  в праздничные дни и выходные. Работает библиотека.

Всё согласно прейскуранту:

...
красивые фотки природы и полезные советы на все случаи жизни

это Вы про граб?
vinsentvega 4 окт 2025 в 09:52
facile lux  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (drdolgoff @ 4.10.2025 - 09:40)
Цитата (vinsentvega @ 4.10.2025 - 08:39)
Клуб "Говорушки" сегодня и каждый день!
Без перерыва на обед, а так же  в праздничные дни и выходные. Работает библиотека.

Всё согласно прейскуранту:

...
красивые фотки природы и полезные советы на все случаи жизни

это Вы про граб?

И не только граб. ЧеширКо частенько выкладывает фото, интересные и красивые и Акация, Триполи и Евгневий и Машрум, извините, если кого подзабыла...

а так-то да...этот граб произвёл несгладимое впечатление, как-то у меня от той ноги" за ушами неприятно чешется. Это как представить третий глаз на ладони.
Или вот к примеру, не переношу омелы на деревьях, не те, которые уже украшены рождественскими ленточками, а те, которые витыми гнёздами на деревьях прилепились, есть в этих паразитах что-то непонятно-неприятное(имхо, канеш)

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 4 окт 2025 в 10:13
Peredvan 4 окт 2025 в 09:59
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
3
Цитата (Акация @ 4.10.2025 - 10:46)
Цитата
что Шум грозился удалить литраздел.

Не было такого. Просил не флудить в тематическом разделе.

Ты пользуешься тем, что у меня сейчас не так много свободного времени, чтобы пруфы искать. moral.gif
drdolgoff 4 окт 2025 в 10:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (Акация @ 4.10.2025 - 08:46)
drdolgoff
Доктор, а как вы рядовки отличаете от паутинников?

да я особо не заморачиваюсь по этому поводу
во-первых, паутинники мне пока не встречались
во-вторых, они не ядовиты, и, даже если попадут в общий котел с рядовками - ничего критичного не случится
а так-то основные их отличия я, в теории, знаю
АПЧеркасов 4 окт 2025 в 14:53
Новенький  •  На сайте 2 года
3
Я дочитал условия конкурса!
Мой претендент на победу — «Программный комплекс Microsoft Word».
SchulzGruber 4 окт 2025 в 15:33
Dont Panic!  •  На сайте 11 лет
6
АПЧеркасов

в первые условия конкурса в теории вероятности.
ну её все учили. как обмануть, легко, просто.
монетка то одна. из всех вариантов есть только два.
фантастика и реализм. ну не совсем сложно
ааап.. да еще абсурд )
SchulzGruber 4 окт 2025 в 15:34
Dont Panic!  •  На сайте 11 лет
5
drdolgoff

мне кажется или все дамы тут полу-пьяные? )

Это сообщение отредактировал SchulzGruber - 4 окт 2025 в 15:35
vinsentvega 4 окт 2025 в 16:05
facile lux  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (SchulzGruber @ 4.10.2025 - 15:34)
drdolgoff

мне кажется или все дамы тут полу-пьяные? )

ну что вы, как можно? глубочайшее заблуждение.
чай. только чай!

и да...что значит полу-пьяные? обидны вдвойне ваши слова. какое-то пренебрежение сквозит и недоверие к дамам. зачем это полу?

- Сэр, кто будет разливать чай?

Клуб говорунов (литературный)

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 4 окт 2025 в 16:16
Триполи 4 окт 2025 в 16:10
не космонавт  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (SchulzGruber @ 4.10.2025 - 15:34)
drdolgoff

мне кажется или все дамы тут полу-пьяные? )

Свекровь-блядь снохе не верит
(Русская пословица)
Акация автор 4 окт 2025 в 16:14
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (drdolgoff @ 4.10.2025 - 10:55)
Цитата (Акация @ 4.10.2025 - 08:46)
drdolgoff
Доктор, а как вы рядовки отличаете от паутинников?

да я особо не заморачиваюсь по этому поводу
во-первых, паутинники мне пока не встречались
во-вторых, они не ядовиты, и, даже если попадут в общий котел с рядовками - ничего критичного не случится
а так-то основные их отличия я, в теории, знаю

Смелый вы человек, если не сказать, отчаянный. Паутинников ядовитых дохера. Кстати, в Подмосковье вполне себе растут.
Вы правы рядовки попадаются, серые говорушки тоже. Но я их не беру, нет интереса. Леший подарил чуток польских. )
Но восхитил меня вот этот красавец.

Клуб говорунов (литературный)
vinsentvega 4 окт 2025 в 16:17
facile lux  •  На сайте 12 лет
5
Акация
Наташ, что это? Я подумала, нейросеть играеццо...

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 4 окт 2025 в 16:31
oldcrazydad 4 окт 2025 в 16:38
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
7
drdolgoff
Акация
Отчаянные вы люди. Я, хоть и большую часть жизни провел в окружении тайги, из грибов всегда брал, пожалуй, не более 5-6 известных мне, типа подберезовиков, подосиновиков, белых, маслят... грузди и то жена собирала, да как будто и все. А всю остальную экзотику - да ну ее к монаху, я вам не император Клавдий.
Акация автор 4 окт 2025 в 16:53
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (vinsentvega @ 4.10.2025 - 16:17)
Акация
Наташ, что это? Я подумала, нейросеть играеццо...

Это строчок осенний. Красив, но ядовит.

oldcrazydad
Беру только то, что хорошо знаю.) И даже из того, что знаю, беру не все. Вот рядовки с говорушками не собираю, ложные опята, паутинники, мухоморы, поплавки и тыды тоже не беру. Если бы у нас белые вывозили фурами, мож, тоже только их и собирали, а на остальное презрительно плевали.)
Белые грузди у нас не растут. cry.gif Обходимся черными.
drdolgoff 4 окт 2025 в 18:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Акация
oldcrazydad
я ж тоже беру только те, что знаю
рядовки входят в этот список
правда, первое мое "знакомство" с ними состоялось нетипично
в общем, история: мне лет 8, наверное, не больше
и меня на несколько дней отправили в деревню, к бабушке
а там уже мои двоюродные братья, в количестве 2 или 3 человек
но они там "отдыхали" с мая по сентябрь ежегодно, и были "полудикие"
и бабушка нам говорит "а ну, мол, ребята, сбегайте, поищите синюю ножку" - и дает ведерко
я в непонятках - что это такое? почему ножка? да ишшо и синяя? - а братаны такие: ух ты, побежали, щас синей ножки наберем! - им-то в кайф, они чем больше чего-то наберут, тем сытнее поедят
ну, побежали, нашли, оказалось, что это гриб такой, и бабушка нам этих грибов нажарила, и этот вкус я запомнил, как оказалось, больше чем на 30 лет
а дальше - ежегодные вылазки в лес, разные грибы (благородные и прочие), но вот этого вкуса нет
и буквально лет 5 назад наткнулся на эту самую фиолетовую рядовку, нарезал, сверил по Интернету, убедился, что это она, пожарил - и просто словил нереальный флэшбэк от "вкуса из детства"
и бабушка "ожила", и эта история с синей ножкой
нахлынуло, одним словом
Акация автор 4 окт 2025 в 18:57
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
drdolgoff
А говорите, писать не умеете)) Вы сейчас на мгновение заставтли меня пожалеть, что не взяла грибы.

Клуб говорунов (литературный)
ЧеширКо 4 окт 2025 в 19:01
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
5
drdolgoff
У нас синяя ножка растет в степях. Очень массово – родители собирают ведрами и ящиками. Насколько я не особый любитель поедания грибов, но из маринованных они кажутся мне самыми вкусными.

Нашел в переписке от 6 апреля. Но они их и в январе умудрялись собирать

Клуб говорунов (литературный)

Это сообщение отредактировал ЧеширКо - 4 окт 2025 в 19:04
drdolgoff 4 окт 2025 в 19:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
ЧеширКо
ну, я и говорю
шикарный гриб
с очень специфичным и запоминающимся вкусом
из других плюсов - не червив, не требует очистки
и можно варить, жарить, солить, морозить...
Триполи 4 окт 2025 в 20:18
не космонавт  •  На сайте 11 лет
8
Грибники уймутся не иначе в Рождество.

Клуб говорунов (литературный)
Астрояр 4 окт 2025 в 20:19
  •  На сайте 5 лет
5
Цитата (drdolgoff @ 3.10.2025 - 20:02)
Цитата (Астрояр @ 3.10.2025 - 14:17)
Цитата (drdolgoff @ 3.10.2025 - 13:54)
Цитата (Астрояр @ 3.10.2025 - 12:53)
Как бы вы поступили, если бы нашли чужую рукопись?

поменял бы название на "Тихий Дон" и понёс в издательство

неуместный намёк dont.gif

Инсинуации по Шолохову давно опровергнуты.

Чё уж про Шекспира теперь давайте.

щас, понятное дело, уже концов не найдешь
но, прочитав Они сражались за Родину, я понял причину этих самых "инсинуаций"
при всей моей любви/уважении к МихалЛександрычу, впечатление, что писали два разных человека, и один из них подражал второму
все сугубо ИМХО, конечно же

Сокрушаю:
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2994403.html
ЧеширКо 4 окт 2025 в 20:23
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
5
Триполи
Насчёт общего признака – неправда, но посыл понятен.
Сейчас читаю «Темные аллеи» Бунина. Вот там точно все беды из-за баб. Интересно даже, есть в мире хоть один мужик, который, прочитав этот сборник, не узнал бы себя хотя бы в одном рассказе и не прочувствовал когда-то это на собственной шкуре?
Horizen8 4 окт 2025 в 20:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (АПЧеркасов @ 4.10.2025 - 14:53)
Я дочитал условия конкурса!
Мой претендент на победу — «Программный комплекс Microsoft Word».

Вот видно, насколько вы молоды.
Старое поколение написало бы - "Капитал". Ну или "Апрельские тезисы".
Horizen8 4 окт 2025 в 20:39
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (ЧеширКо @ 4.10.2025 - 20:23)
Триполи
Насчёт общего признака – неправда, но посыл понятен.
Сейчас читаю «Темные аллеи» Бунина. Вот там точно все беды из-за баб. Интересно даже, есть в мире хоть один мужик, который, прочитав этот сборник, не узнал бы себя хотя бы в одном рассказе и не прочувствовал когда-то это на собственной шкуре?

Бунин - человек, остро нуждавшийся в женщинах, но никогда их не любивший (в смысле существ со своими повадками, а не объектов, в которые можно потыкать, они ему, по всей видимости, были неприятны).
АПЧеркасов 4 окт 2025 в 20:41
Новенький  •  На сайте 2 года
4
Цитата (Horizen8 @ 4.10.2025 - 20:35)
Цитата (АПЧеркасов @ 4.10.2025 - 14:53)
Я дочитал условия конкурса!
Мой претендент на победу — «Программный комплекс Microsoft Word».

Вот видно, насколько вы молоды.
Старое поколение написало бы - "Капитал". Ну или "Апрельские тезисы".

Нет, я согласен только на «Материализм и эмпириокритицизм». Но он в условиях конкурса не упомянут. Поэтому — «Программный комплекс Microsoft Word».
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 983
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  135 136 137  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх