Междумирье (части 1-3)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
artsimbirsk
15.05.2017 - 11:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 397
Отлично получилось, по-моему. Не без шероховатостей, но не хуже иных-прочих) Зеленю. Пиши
 
[^]
Bludkote
15.05.2017 - 14:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Цитата (artsimbirsk @ 15.05.2017 - 11:20)
Отлично получилось, по-моему. Не без шероховатостей, но не хуже иных-прочих) Зеленю. Пиши

Спасибо!!! )))
 
[^]
optimus03
15.05.2017 - 23:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 324
Очень понравилось, хотелось бы продолжения!
 
[^]
Lync
15.05.2017 - 23:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.13
Сообщений: 349
Очень хорошо, обязательно пиши продолжение!
 
[^]
Bludkote
16.05.2017 - 01:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Цитата (optimus03 @ 15.05.2017 - 23:16)
Очень понравилось, хотелось бы продолжения!

Спасибо! Будет обязательно!)))
 
[^]
Leverlin
16.05.2017 - 09:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 715
казырно!!!!Зелень!!!

Междумирье (части 1-3)
 
[^]
Crasy
16.05.2017 - 13:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 370
Давай серию
 
[^]
Bludkote
16.05.2017 - 15:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Цитата (Leverlin @ 16.05.2017 - 09:50)
казырно!!!!Зелень!!!

Спасибо!)))
 
[^]
Bludkote
16.05.2017 - 15:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Цитата (Crasy @ 16.05.2017 - 13:08)
Давай серию

Будет!)))
 
[^]
Bludkote
22.05.2017 - 18:06
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1597846.html?hl= -первая часть.
Напоминаю, ниже есть глоссарий.
ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ.

Штурм.

Небольшую крепость атаковали с четырех сторон.

Разрывов было три, но обнаружили их слишком поздно, и волна монстров успела охватить оплот по периметру, благо, хайлендеры были редкостными параноиками и даже свои экспедиционные базы обустраивали со всем старанием и тщательностью маньяков, заботясь об их возможной обороне. Поэтому безобразная волна плоти, щелкая челюстям, размахивая когтями и расплескивая яд, кислоту и пламя на себя и соседей, все также ревела под стенами крепости.

На донжоне оплота, в окружении восьми мужчин - фа-анк, в позе лотоса , выставив руки перед собой, сидела не кто иная, как Матерь Всего Народа Фа-анк, которую приближенные и родня первых кругов знали как Каш-Гай. Ее узор и волосы, как и окружавших ее телохранителей, был яркого голубого цвета. Чуть поодаль за ней наблюдала еще одна фа-анк. Волосы, едва доросшие до плеч, говорили о том, что она едва вошла в возраст, который остальные народы назвали бы «совершеннолетием». Ее узор светился синим цветом с некоторым оттенком зеленого, что говорило о том, что девушка с интересом наблюдала за действиями столь высокой особы.


Это сообщение отредактировал Bludkote - 22.05.2017 - 19:06

Междумирье (части 1-3)
 
[^]
Bludkote
22.05.2017 - 18:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
На лестнице, ведущей на площадку башни, послышались шаги и голоса. Вскоре на ней появились новые лица. Один из них был хайлендер – тонкие черты лица, чуть длинный нос, темные как смоль волосы, и серые, оттенка гранита, глаза. Поднимаясь, он ожесточенно спорил со своим спутником – достаточно крупным (даже для своей расы) вульлендером. Его лицо, начинаясь от правого уха и заканчиваясь с левой стороны узкого волчьего носа, пересекал старый широкий шрам.

-Лорд Хейерстал, генерал Марико. –не открывая глаз и не прекращая своих легких пасов руками, Каш-Гай чуть заметно приветственно кивнула.

-Мать Всего Народа, -оба гостя остановились, и следуя традиции, отвесили короткий приветственный поклон. –Мы бы хотели поблагодарить вас за предоставленную информацию. Разрывы обнаружены именно там, где вы и указали. Так же мы хотели бы поблагодарить вас за предоставленную подмогу.

-Я так понимаю, вы пришли не только за этим. –спокойно заметила она.
-Да, уважаемая Мать. –вперед вышел генерал Марико, и встал в строевую стойку. –Мы хотели бы попросить вас закрыть портал. Наших сил более чем достаточно, чтобы отбить атаку, в этой подстраховке нет нужды.

-Я понимаю, что подобные действия выглядят несколько … недоверчиво. –она улыбнулась уголком рта. –Но не забывайте, что здесь есть и мои подданные. И если вы уверенны в ваших силах, то я должна предусмотреть все, чтобы обеспечить их безопасность. Поэтому портал будет открыт, пока не будут закрыты все разрывы.

В этот момент за стенами оплота что-то произошло. Сидящая за Каш-Гай девушка с интересом перенесла свое внимание туда, наблюдая через номос.

В восьми местах, по два на каждую сторону, словно шарахнули несколько беззвучных взрывов, образовав в волне тварей проплешины. Пока те не успели затянуться, открылись восемь потайных ходов, из которых, пуская огонь и молнии, тем самым еще больше расширяя освободившееся место, выходили защитники оплота.

Хайлендеры, проведшие почти сотню лет в межрасовых распрях, знали толк в воинском искусстве. Наблюдать за ними было интересно. Вот антрацитово-черный вульф, орудуя широким, в четыре ладони, и длинным, с его рост, клинком, с очень длинной (две трети ее руки) смещенной относительно центра лезвия вверх рукоятью, словно дирижер палочкой, второй рукой коротко, но от этого не менее смертоносно бил по противникам молниями, огнем и чем-то еще, периодически заставляя их цепенеть и оставляя открытыми для разящих атак другой руки. А вот невысокого роста, молодой и щуплый, почти мальчишка, человек с умопомрачительной скоростью мечом, напоминающим церемониальные катаны империи Асана, плел стальную паутину атак и блоков, периодически сдергивая со спины длинный продолговатый кристалл, который элегантным узором металла был закреплен на ложе с рукоятью, и выстреливая по врагам волной сырой магии, слепой и беспощадной.

Сопровождающие их фа-анк были не менее зрелищны. Лишь некоторые из них использовали сотворенные из номоса мечи, ярко-алые, как и покрывавший их узор. Остальные же…

Они плавили, жгли, заставляли задыхаться тех, кто мог дышать, плющили неимоверно возросшим давлением и заставляли воздух вокруг противника сгуститься до плотности кристалла, обездвиживая его и подставляя под мечи хайлендеров. Это были настоящие боевые фа-анк, мужчины и женщины. Оружие им было не нужно, они сражались с врагом, используя только информацию о нем, и месте где он находился – меняли, переиначивали, перекраивали полностью.

Несмотря на омерзительность волны тварей из Преисподней, действие внизу завораживало. Фа-анк и хайлендеры действовали слаженно, прекрасно чувствуя друг друга, словно в каком-то очень сложном, но выверенном танце…

Она очнулась от сильного толчка, отшвырнувшего ее на метра полтора назад. Извернувшись уже в полете, она все-таки мягко приземлилась на корточки, настороженно оглядываясь.

В метре от края смотровой площадки доджона разверзся длинный, почти во всю ее ширину, метра два в высоту разрыв, из которого лилась еще одна волна тварей. Каш-Гай стояла на ногах за спиной своих телохранителей. Глаза ее были закрыты, руки все так же слегка двигались в пространстве, но спокойствие на лице сменилось напряженностью, делая голубой цвет узора грязно-мятного цвета. Девушка перевела взгляд на телохранителей. Шестеро из них, выставив руки вперед, словно стараясь вручную остановить тварей, застыли между ними и Матерью. Двое же, вместе с лордом Хейерсталом, и с размаху прыгнувшего в самую гущу врага генералом Марико, вооруженного странной конструкции мечом, яростно прорывались сквозь противников, в надежде высмотреть и убить образовавших портал шаманов, в присутствии которых никто не сомневался. Глядя на напряженное лицо Матери, девушка поняла, что теперь она не только контролирует битву внизу, но еще и подпитывает своих телохранителей, попутно пытаясь нащупать местонахождение узловатых тварей, поддерживающих разрыв.

Девушка поднялась на ноги и шагнула, было, к телохранителям в стремлении тоже поддержать их силы, но была остановлена негромким, но твердым приказом:

«Не лезь. Они профессионалы. Они знают что делают. Ты им только помешаешь».

Девушка яростно зашипела. То, что ее отстранили как едва оперившегося птенца, было достаточно обидно, но она сумела сдержать эмоции и только коротко ответила:

«Да, Мать».

Тем временем, Марико и Хейерстал, прикрываемые двумя телохранителями, стояли по ту сторону разрыва. Вульфлендер буквально отшвыривал тварей от своего лорда, порой в яростном забытьи хватая врага своей пастью и вырывая из него куски. Хейерстал достаточно метко метал молнии куда-то за пределы видимого пространства разрыва, и судя по тому, что разрыв стал сужаться, они достигали свои цели.

Девушка почувствовала неимоверное напряжение номоса вокруг. Сейчас перед Каш-Гай предстояла достаточно не простая задача – не прерывая контроля за обороной крепости, выдернуть из преисподней двух своих телохранителей и прикрываемых ими хайлендеров, как только шаманы будут убиты и разрыв начнет закрываться. Невыполнимо, казалось бы, но на то она и Мать Всего Народа Фа-анк, чтобы справиться.

Когда от разрыва осталось только небольшое окно, произошло непредвиденное. Сзади Каш-Гай, чуть сбоку, буквально в метре от нее, открылся еще один прорыв. Небольшой, его можно было бы считать отголоском того, который сейчас почти исчез, если бы не моментально рванувшийся в него джаггер.

Время словно остановилось. Девушка поняла, что цель джаггера – Мать. Никто не успеет ничего сделать – тварь была слишком близко к ней, чтобы телохранители успели среагировать, а Каш-Гай сейчас была слишком занята, она бы просто не успела внести атакующего монстра в свой номос, который итак почти гудел от напряжения.

Решение пришло внезапно. Девушка оттолкнувшись от площадки донжона, прыгнула в мгновенно вспыхнувший перед ней портал, молниеносным усилием меняя вектор и силу гравитации, ускоряя и без того быстрый рывок. Уже на выходе, появившись перед самой мордой джаггера, она отрастила из номоса два коротких меча. Как ни странно, но они светились ровным голубым цветом. Мимоходом удивившись собственному спокойствию, фа-анк воткнула их в монстра, а ее махинации с гравитацией снесли два сцепившихся тела обратно в разрыв, где они, коснувшись красно-коричневого камня, покрывавшего землю,, кубарем покатились по нему. Отбросив своего противника, она тут же оказалась на ногах, чуть ли не нос к носу столкнувшись в безобразной мордой шамана. Руки действовали сами, одно короткое движение – и узловатая фигура валится наземь двумя кусками. И лишь когда разрыв, открывшийся у Матери за спиной не спеша закрылся, застывшее время вернуло свой бег.

Фа-анк оглянулась. Твари окружали ее. Только сейчас до нее дошло, ГДЕ она. Кожу моментально опалил горячий воздух, а в ноздри ударил запах серы и вонючего зноя в вперемешку с запахом сухой пыли. Она тут же свернула свой номос, стремясь избежать шока, которого только не хватало в ее положении.

А оно было откровенно аховым. Одна посреди Преисподней, в окружении кровожадных монстров. Мать просто не успеет найти ее и выдернуть обратно, как ни крути, а твари разберут ее на добычу гораздо быстрее, даже окажи она все посильное сопротивление. Только сейчас она вдруг осознала, что она даже не боевой фа-анк, а просто едва перешагнувшая порог самосознания девушка, подросток по людским меркам.

Как ни странно, паника так и не наступила, хвала Благодатной. Фа-анк направила свои номос вглубь себя и одновременно за пределы этого мира, стараясь нащупать что-то, что знала лишь обрывочно и смутно, а когда получилась, тут же рванула это на себя, падая в раскрытый ею портал и тут же захлопывая его.

Зной тут же исчез, кожу обожгло уже ледяным холодом, а дыхание перехватило порывом ветра, бросившим в лицо мириады мелких и колючих снежинок. Спешно выпустив номос вокруг себя, она чуть подправила его, сделав наподобие теплоизолирующего костюма. Нет, этот мир тоже не подходил для того, чтобы дожидаться помощи, силы, пущенные на борьбу с холодом, кончатся быстрее Несмотря на подкрадывающийся страх того, что она потеряется, фа-анк смогла взять себя в руки, и, вспомнив Мать, села на снег в позу лотоса, и вновь направила номос внутрь себя и вне мира.

Она словно оказалась посреди вечной пустоты. Где-то там вдалеке, чувствовался родной Фаа-Лойг, но до него дотянуться она не смогла бы при всем желании, так что она отбросила эту мысль и сосредоточилась.

Постепенно посреди пустоты начали появляться сначала едва различимые, а потом все более и более яркие огоньки. Потянувшись к ближайшему, она разочаровано отпрянула от него – ни следа жизни, что и не удивительно, этот мир был молод и только сформировался. От второго тоже пришлось отказаться – наверное, он оказался слишком близко к Преисподней, а может быть, его просто не кому было защитить, но как бы то ни было, она почувствовала следы многочисленных прорывов. Постаравшись отбросить не вовремя проснувшуюся панику, она продолжила поиски.

Наконец ей удалось. Она нашла его – мир, достаточно зрелый, без следов разрыва, очень похожий на родной мир хайлендеров. Она потянула его на себя и открыла глаза.

Ярко-синий овал портала висел над землей в метре от нее. Она попыталась встать, но ноги, переставшие ее слушаться, вдруг подломились, и она упала на бок. Ошарашено приподнявшись на локтях, она удивилась, насколько тяжело ей это далось.

«Я забыла в своих поисках про защиту собственного тела», -вспыхнула в ее голове догадка. –«Дьяволы всей преисподней, да я просто замерзаю!»

Стиснув зубы, она медленно начала локтями подтаскивать себя к дрожащему порталу. Надо было торопиться – он тянул из нее силы и мог в любой момент исчезнуть, оставив ее опустошенное и гаснущее тело посреди ледяной пустыни.

Наконец этот короткий путь, показавшийся ей целой вечностью, закончился. Из последних сил приподнявшись и попытавшись сесть хотя бы на колени, она рухнула вперед, в синюю глубину портала.



Олег потянулся, вздохнул полной грудью и улыбнулся. Наконец-то.

План выбраться за креветками зрел давно, но последние три недели на работе прошли без выходных и проходных. Зато теперь, как только выдался шанс, он не раздумывая схватил жену с детьми в охапку, загрузил машину и прихватив для компании Леху с семьей, рванул на бухту.

Свежий морской воздух приятно щекотал ноздри. Олег посмотрел вниз. Там, внизу, плескались дети. За них можно было не волноваться – во-первых, с ними была жена, во-вторых, эта бухта не зря получила название Обманной. Чтобы дойти до более или менее подходящей для беды глубины, им пришлось бы отойти от берега метров на семьдесят. Татьяне же теплая, прогретая до дна вода вообще едва доходила до середины бедра.

Он еще раз улыбнулся и пошел к Лехе, помогать обустраивать нехитрый лагерь. За креветками они пойдут гораздо позже, ближе к двенадцати ночи, когда дети, наигравшись и надышавшись, будут отвезены в город и сданы бдительным бабушкам. Экипировка для «надводной» охоты была достаточно проста – пара «химиков», два мощных налобных фонаря, и по сачку с самодельной острогой на случай встречи с крабом. А пока можно было расслабиться, вкусить шашлыков, которые уже подрумянивались, и, может быть, пропустить стаканчик-другой коньяка.

-Папа! Папа! – послышалось из глубины леса. Это старшая дочь Олега, решив повременить с купанием, захотела поискать грибы, благо от клеща было привито все семейство. –Папа!

Девочка была изрядно взбудоражена. Олег поднялся с покрывала и озабоченно посмотрел на свое чадо:

-Да, Соня, что такое? Что стряслось?

Девочка, подлетев, схватила его за руку, и, широко распахнув свои карие глаза, выпалила таинственным полушепотом:

-Папа, там в лесу тетенька лежит! По-моему, без сознания. Я ее позвала, а она молчит. Но дышит. Она странная вся. Голая, и, по-моему, негритянка. А еще у нее татуировка странная, и волосы тоже. Пойдем, -ребенок начал настойчиво тянуть его за руку, -пойдем покажу!

Пребывая в легкой растерянности, Олег нашел взглядом жену, потом перевел его на Леху.

-Иди, иди. –с усмешкой сказал тот. –Давно ты тигра не видел. Прикрою, если что.

Шутливо показав ему кулак, Олег надел шлепанцы и пошел по направлению к лесу, увлекаемый ребенком.

То, что девушка не была человеком, он понял сразу.

Соня, хоть и училась во втором классе, и фантазию имела хорошую, все-таки не смогла точно описать найденную ею незнакомку. Во-первых, она не была негритянкой. Ее черная кожа была совсем другой, афроамериканцев Олег навидался достаточно во время работы по контракту с американским танкером –она была матовой, и темной, без единого оттенка коричневого, даже губы и ладошки. Волосы и непонятный узор по телу словно светились изнутри не ярким, но ровным голубым цветом. Но, что самое интересное, нежитью она тоже не была, это он чувствовал отчетливо. Приглядевшись, он удивленно присвистнул.
Все нити в радиусе метров полутора тянулись к безвольному телу, подпитывая его энергией, мягко, но настойчиво.

Олег повернулся к наблюдающей за ним с интересом Соне:

-Перепугала ты меня. –сказал он слегка касаясь ее нитью воли. –Просто грязная она, да еще и в краске перепачкалась. Беги, принеси несессер, видишь у нее голова разбита. Видать споткнулась, упала, ударилась, а потом ползла, вот и перемазалась вся в грязи. Беги скорее. –закончил он, закладывая в ее голову придуманный им образ.

-Агась. –кивнула заворожено девочка и быстро скрылась между деревьев.

-Агась. –рассеяно повторил Олег. –Кто ж ты у нас такая?

Он присел над безвольным телом, и, без особой надежды, попытался нащупать пульс. Как только его пальцы коснулись шеи девушки, ее веки распахнулись.

С минуту они безмолвно смотрели в глаза друг другу. Уже не удивляясь, Олег заметил, что не имели ни радужки, ни зрачков, а все полностью светились тем же голубым цветом, что и волосы с узором.

«Я не враг». –раздалось вдруг в голове у него.

Отшатнувшись, Олег ошарашено помотал головой и вновь посмотрел на девушку. Она осторожно кивнула.

«Я не враг».

-Это я уже понял. –растерянно пробормотал он. –Вот только кто ты? Инопланетянка?

«Нет». –вновь раздалось в голове, словно после некоторого раздумья. –«Я не отсюда. Не из этого мира. Но я не инопланетянка».

-Понятно, что ничего не понятно. –задумчиво протянул Олег. –Что мне делать то мне с тобой? Не бросать же тебя тут.

«Меня найдут. Свои. Сородичи. Просто нужно время. Они заберут меня».

-И все это время будешь лежать тут, под кустиком? И ты можешь говорить нормально? Не то чтобы твоя телепатия была проблемой, просто… Непривычно.

-Могу. –ответила она вслух. –Но немного. Я пока плохо изучила ваш язык.

Хмыкнув, он подал ей руку. После короткой заминки, она протянула свою и села.

-Ребенок?

-Про нее не беспокойся. Это моя дочка. Она не будет задавать много вопросов. Я позаботился.

«Я почувствовала. Как?»

-Я маг, знаешь ли. В вашем мире есть магия?

«В нашем – нет. В другом есть».

-Ясно. Я вложил ей другой образ в голову. Это было не сложно. Вот с другими – Олег кивнул в сторону леса, -придется повозиться. Но я справлюсь.

-Образ? Покажи.

Подумав немного, Олег потянулся к ней нитью воли.

«Не так. Я пока не могу так. Подумай о нем. Тщательно».

Вздохнув, он закрыл глаза и как мог подробно представил себе образ, который он внушил дочери. Спохватившись, придумал еще спортивные трико, топик и легкие кроссовки. И присвистнул, открыв глаза.

Девушка, совсем недавно придуманная им, сидела прямо перед Олегом.

-Меняешь облик?

-Информацию о нем. Мы это умеем. Менять информацию.

-Слушай, а почему ты так просто мне это рассказываешь? –недоверчиво спросил он. – А если я использую ее против тебя?

-Нет. Ты не враг. Я чувствую.



Когда они с Соней вывели ее к лагерю, Татьяна с детьми уже вылезла из воды, и, выслушав Леху, с интересом ждала мужа. Увидев его с незнакомкой, она сначала нахмурилась, но разглядев перебинтованную голову, ахнула и бросилась к ним.

-Что с ней? –спросила она, подбежав к ним.

-Рассечение. –Татьяна была медиком, и за три года брака Олег кое-чего нахватался от нее. –и головой видимо ударилась сильно. Помнит плохо, разговаривает тоже с трудом.

-Похоже у нее сильное сотрясение. –она придирчиво осматривала наложенную повязку, и видимо сочтя ее приемлемой, перевела взгляд на мужа. –Ее надо в больницу, и как можно быстрее.

-Я отвезу, -вызвался Леха, но Олег помотал головой, предусмотрительно касаясь Татьяны нитью воли:

-Лучше я. Я в нашем больничном городке уже почти как у себя дома, да и меня там некоторые знают.

-Да, лучше ты. –задумчиво сказала Татьяна. –Вези к нам, в невралгию, только сначала заскочите в хирургию, там рану обработают. Я позвоню, договорюсь, чтоб проволочек не было.

-А ты детей отвезешь. –сказал Олег Лехе, хотевшему было что-то возразить. –Не боись, я быстро.




-Ты везешь меня в больницу? –спросила фа-анк, когда они выбрались на ровную, покрытую какой-то странной каменной смесью дорогу. Она сидела рядом с Олегом в «автомобиле». Он был чем-то похож на транспорт, которым пользовались в империи Асана, за разницей, естественно, степени технологического развития.

-В больницу? –усмехнулся Олег. –Нет, конечно. Чувствую, они там с ума сойдут, взяв анализы.

-Но ведь твоя жена ждет.

-Прямой путь между двумя точками – прямая. Скажу ей, что ты сбежала, когда я остановился заправиться. Слишком много вранья тоже не стоит городить – чем сложнее ложь, тем сложнее ее поддерживать.

-Почему ты не хочешь, чтобы кто-нибудь узнал, кто я?

Олег коротко посмотрел на нее. Фа-анк ответила ему все тем же немигающим взглядом.

-Не знаю как у вас, -вздохнул он, -а у нас очень тяжело со всем, что не укладывается в систему. Не знаю как объяснить. Все, что не поддается объяснению – подлежит изучению и поиску способа это уничтожить.

-Но ты ведь маг.

-И об этом никто из обычных людей не должен знать.

-Не понимаю.

Олег помолчал.

-Это трудно объяснить. –признался он. –Ты знаешь, наверное тот человек, к которому я везу тебя, сможет рассказать тебе об этом лучше меня.

-Человек?

-Да.

-Кто он?

Олег усмехнулся, все также смотря вперед:

-Ты умеешь задавать вопросы, на которые не так просто ответить. Он куратор. Это…

Он помолчал, собираясь с мыслями.

-Он гораздо старше меня. И сильнее в магии. Не бойся, он не причинит тебе вреда.
-Зачем?

Олег пожал плечами и честно ответил:

-Я не знаю, что с тобой делать. Куратор умнее меня. По крайней мере, опыта у него больше.



-Привет. –улыбаясь, подощла к нему среднего роста девушка с длинными, черными волосами. –Олег, да?

Олег внимательно рассматривал ее.

-Аня, если не ошибаюсь? –спросил он, убедившись, что куратор по телефону описал ему именно ее.

-Она самая. А это наша гостья?

-Да. Только по деликатнее с нею. Она пока не привыкла к нитям, хоть она их и видит, а они ее подпитывают.

-Окей, постараюсь. –девушка смущенно улыбнулась.

Олег подошел к своей машине.

-Ну что ж, тебе пора. Не волнуйся, она тоже маг, и не причинит тебе вреда.

Девушка посмотрела на него все тем же немигающим взглядом:

-Я знаю. Ты не враг. Она тоже.

-Интересные выводы. -усмехнулся Олег. –У тебя имя-то хоть есть?

-Да. Айя.

-Ну что ж, Айя -он довел ее до Аниного «Тойота Камри», -пора прощаться. Девушку, кстати, Аней зовут. –представил он Айе ее будущую попутчицу. –Что ж, прощай. Я так понимаю, больше мы не увидимся.

-Ваш мир интересный. –вдруг улыбнулась она. –Может быть, однажды я загляну в гости.

Айя села в машину, Аня высунулась из окна и помахала рукой, после чего «Камри» тронулась с места, оставляя ошарашенного Олега одного возле машины.

Некоторое время девушки молчали. Аня, казалось, стеснялась задать какой либо вопрос, а Айя просто не знала о чем говорить, да и не была уверена, нужно ли ей это. Она слегка выпустила свой номос, следя за тем, чтобы прячущий ее образ не исчез, и потянулась им к своей попутчице, как делала всегда, знакомясь с чем-то новым…

Чтобы в следующую секунду сжаться болезненным клубком на заднем сиденье машины. Образ раненной девушки тут же исчез, сейчас фа-анк пыталась, истерично дернув номос обратно и направив его вокруг себя наподобие щита, отбиться от той лавины информации, которая обрушилась на нее.

Войны, благоденствие, тоска, катастрофы, смерти, радость, грусть, бесконечная усталость… И время. Много времени. Это все оглушило ее, и могло бы свести с ума или просто пережечь ее на месте, продлись контакт чуть дольше.

-Надо быть аккуратнее, девочка. –спокойно заметила Аня, поглядывая в зеркало заднего вида на корчащуюся в судорогах фа-анк.

«Кто ты?» -еле отходя от шока, спросила Айя.

-Это интересный вопрос. –улыбнулась девушка. –Когда-то, можно сказать, на заре этого мира, и закате моего, меня звали Эйва. Сейчас меня обычно зовут Та, Кто Помнит Все. Но мало кто знает, что она и я – это один и тот же человек.

«Ты богиня?»

-Нет, что ты. Я человек. Маг. Просто очень старый. Ты даже представить себе не можешь, насколько. Но с некоторыми богами я знакома. Говорит ли тебе что-нибудь имя Аматерасу?

«Конечно. Богиня-мать, Благодатная Аматерасу и ее муж, Великий Хронос – покровители моего и еще многих миров, а так же Названные Отец и Мать Трех Народов».

-Ого. Какие длинные титулы. Я знаю их более короткие версии. Что ж, это хорошо. Тогда процесс твоего возвращения домой пройдет гораздо быстрее.



-Это был очень и очень глупый поступок!

-Но, Мать… -попыталась возразить Айя, но Каш-Гай не слушала ее:

-Кем ты себя возомнила?! Ты только переступила порого самосознания! Ты решила что у тебя достаточно сил и опыта? Если ты забыла, там были мои телохранители! Ты думаешь, что они бы не смогли справиться с одним несчастным порождением Преисподней?!

-Я… -Айя вдруг споткнулась, поняв, что объяснять что-либо бесполезно. –Прошу прощения, Мать Всего Народа Фа-анк. Это был чрезвычайно опрометчивый поступок. Так же прошу прощения у Хранящих Мать за то, что сомневалась в их силах. Обещаю, что этого больше не повторится.

-Будем на это надеяться. –тяжелым и мрачным голосом сказала Каш-Гай. –Что ж, все свободны. Не смею больше никого задерживать.

Восемь рослых фа-анк вышли из комнаты. Странно, но с их стороны Айя чувствовала одобрение и поддержку.

«Зачем ты сделала это?» -спросила Каш-Гай, как только они остались одни. –«Я волновалась за тебя. Ты ведь запросто могла там погибнуть!»

«Я не успела придумать ничего лучшего, Мать. Этот джаггер… Хранящие просто не успели бы среагировать, чтобы он не причинил тебе вреда. А жизнь Матери Всего Народа Фа-анк важнее жизни простой фа-анк».

Каш-Гай грустно улыбнулась.

«Что ж, возможно ты и права. Возможно, это был единственный выход. Может быть, действительно жизнь Матери Всего Народа важнее. Но я хочу, чтобы ты всегда помнила одну вещь. Я также и твоя мать, Айя-Гай».

Впервые за весь разнос Айя позволила себе улыбнуться:

«Я всегда это помню, мать».
_______________________________
Глоссарий.

Донжон – главная башня в замке/крепости.
Междумирье – огромное пространство/база/мир, имеющее выход во все нашедшие и найденные миры.
Империя Асана –один из народов, нашедший Междумирье самостоятельно. Основные направления науки и техники –кибернизация и киберимплантация, высокие технологии, евгеника.
Хайлендеры –один из народов, нашедший Междумирье самостоятельно. Имеют две расы : 1.вульфлендеры – волкоподобные гуманоиды 2.хайлендеры –собственно, люди. Основные направления науки и техники – магия, алхимия.
Фа-анк –один из народов, нашедший Междумирье самостоятельно. Живут преимущественно в ноосфере пространства, ей же и питаются, могут на нее воздействовать. Цвет и яркость волос и узора на теле отражает их настроение и степень усталости/жизненных сил. Так, мертвый фа-анк становится полностью черным. Тип правления – добровольный матриархат.
Номос –нематериальное вещество, носитель информации.
Ноосфера – информационная сфера пространства.
Джаггер – монстр одного из миров, Преисподней. Отличается большой силой, отсутствием чувствительности к боли и крайней живучестью.
Левиафан - монстр одного из миров, Преисподней. Огромен, агрессивен, чрезвычайно опасен.
Преисподняя – один из миров. Населен неразумными и полуразумными монстрами.
Прорыв/разрыв – самопроизвольный или созданный некоторыми обитателями преисподней портал в другой мир. Обычно мир выбирается случайным образом, но бывают и исключения.
Шаман - монстр одного из миров, Преисподней. Физически слаб, однако может открывать разрывы в соседние миры, чтобы там охотиться на слабую дичь.

Нити – потоки силы, энергии, используемые магами Земли. Всего нитей семь – вода, огонь, земля, воздух, свет, тьма, воля.

Куратор –предтеч нынешнего мира на планете Земля. Один из немногих выживших старого мира. Всего их 47.

Bludkote©

Это сообщение отредактировал Bludkote - 22.05.2017 - 19:06
 
[^]
Bludkote
22.05.2017 - 18:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Подробнее про нити, кураторов и магов земли:
1. http://www.yaplakal.com/forum7/topic1551450.html?hl= -Не ведьма.
2. http://www.yaplakal.com/forum7/topic1559530.html?hl= -Что скрывает глубина.
3. http://www.yaplakal.com/forum6/topic1563407.html?hl= -Практическая магия.
4. http://www.yaplakal.com/forum40/topic1570944.html?hl= -Ускоренный курс.
5. http://www.yaplakal.com/forum6/topic1574506.html?hl= -Тот, кто не с нами.
6. http://www.yaplakal.com/forum3/topic1583667.html?hl= -Тени сброшены.
7. http://www.yaplakal.com/forum3/topic1587905.html?hl= -Ответный визит.
8. https://www.yaplakal.com/forum3/topic1591205.html?hl= -Частички памяти.
9. https://www.yaplakal.com/forum3/topic1592748.html?hl= -По следу солнца
10. https://www.yaplakal.com/forum3/topic1592794.html?hl= -Та, кто помнит все.
 
[^]
Altaezy
22.05.2017 - 18:10
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 760
Я бы дочитал то творчество, где мужик когда нахуяривается выполняет секретные задания, не подскажете где найти?
 
[^]
Bludkote
22.05.2017 - 18:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Цитата (Altaezy @ 22.05.2017 - 18:10)
Я бы дочитал то творчество, где мужик когда нахуяривается выполняет секретные задания, не подскажете где найти?

Не припомню такого. Только если "Последний герой".
 
[^]
Vovochka19
22.05.2017 - 18:18
-2
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Цитата
безобразная волна плоти


Цитата
сидела не кто иная


Просто пиздец, дальше не читал
faceoff.gif
 
[^]
Bludkote
22.05.2017 - 18:23
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Цитата (Vovochka19 @ 22.05.2017 - 18:18)
Цитата
безобразная волна плоти


Цитата
сидела не кто иная


Просто пиздец, дальше не читал
faceoff.gif

"сидела не кто иная, как Матерь Всего Народа Фа-анк"

"Никто иной этого не сделает. Здесь слова «никто», «ничто» пишутся с приставкой ни-. 2. Сочетания «не кто иной, как», «не что иное, как», «не кто другой, как», «не что другое, как» имеют значение противопоставления, и здесь пишется отрицательная частица не (раздельно)" - для справки.))))
 
[^]
gluksat
22.05.2017 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Браво. Молодец и вообще ништяк!
 
[^]
Vovochka19
22.05.2017 - 18:35
1
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Bludkote
Принимается, честно говоря всю жизнь думал только никто иной и без вариантов. Однако чтиво не зашло совсем, извиняй.
 
[^]
Bludkote
22.05.2017 - 18:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Цитата (Vovochka19 @ 22.05.2017 - 18:35)
Bludkote
Принимается, честно говоря всю жизнь думал только никто иной и без вариантов. Однако чтиво не зашло совсем, извиняй.

Бывает. Ничего страшного. )))
 
[^]
gluksat
22.05.2017 - 18:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
И еще раз молодец, хотя сюжет начинает становиться запутанным и вселенная показывается чересчур глобально в рамках одного произведения.
 
[^]
Bludkote
22.05.2017 - 18:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Цитата (gluksat @ 22.05.2017 - 18:38)
И еще раз молодец, хотя сюжет начинает становиться запутанным и вселенная показывается чересчур глобально в рамках одного произведения.

Постараюсь распутать в последующих произведениях. Учту критику. Спасибо!))))
 
[^]
interyes
22.05.2017 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1011
Цитата (Altaezy @ 22.05.2017 - 18:10)
Я бы дочитал то творчество, где мужик когда нахуяривается выполняет секретные задания, не подскажете где найти?

Тормознул автор,наверное готовит нам большое чтиво cool.gif
 
[^]
Bludkote
22.05.2017 - 18:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Цитата (interyes @ 22.05.2017 - 18:40)
Цитата (Altaezy @ 22.05.2017 - 18:10)
Я бы дочитал то творчество, где мужик когда нахуяривается выполняет секретные задания, не подскажете где найти?

Тормознул автор,наверное готовит нам большое чтиво cool.gif

Говорю же, не припомню такого.
 
[^]
interyes
22.05.2017 - 18:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1011
Цитата (Bludkote @ 22.05.2017 - 18:23)
Цитата (Vovochka19 @ 22.05.2017 - 18:18)
Цитата
безобразная волна плоти


Цитата
сидела не кто иная


Просто пиздец, дальше не читал
faceoff.gif

"сидела не кто иная, как Матерь Всего Народа Фа-анк"

"Никто иной этого не сделает. Здесь слова «никто», «ничто» пишутся с приставкой ни-. 2. Сочетания «не кто иной, как», «не что иное, как», «не кто другой, как», «не что другое, как» имеют значение противопоставления, и здесь пишется отрицательная частица не (раздельно)" - для справки.))))

Не обращайте внимания-це иКсперт-критикал с одним козырем-орХографией gigi.gif и,что характерно-ни слова по содержанию dont.gif

Это сообщение отредактировал interyes - 22.05.2017 - 19:36
 
[^]
Bludkote
22.05.2017 - 18:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Цитата (interyes @ 22.05.2017 - 18:48)
Цитата (Bludkote @ 22.05.2017 - 18:23)
Цитата (Vovochka19 @ 22.05.2017 - 18:18)
Цитата
безобразная волна плоти


Цитата
сидела не кто иная


Просто пиздец, дальше не читал
faceoff.gif

"сидела не кто иная, как Матерь Всего Народа Фа-анк"

"Никто иной этого не сделает. Здесь слова «никто», «ничто» пишутся с приставкой ни-. 2. Сочетания «не кто иной, как», «не что иное, как», «не кто другой, как», «не что другое, как» имеют значение противопоставления, и здесь пишется отрицательная частица не (раздельно)" - для справки.))))

Не обращайтесь внимания-це иКсперт-критикал с одним Козырев-орХографией gigi.gif и,что характерно-ни слова по содержанию dont.gif

Ничего страшного. Все ошибаются. ))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10365
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх