Ускоренный курс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bludkote
25.03.2017 - 16:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
66
-Господи, да твою же бога душу матерь!
А вот это уже серьезно. Это означало, что Артем рассердился.
Я виновато вздохнул. Учеником я оказался... Трудным.
-Ты можешь напрячь извилины? Твою же мать, Серега, ты ведь не совсем пропащий. Этот шаг один из самых трудных, но его надо сделать. Так что включай на сто процентов все, что у тебя есть - фантазия, воображение, седьмое, десятое, сотое чувство - и сделай это, наконец!
Я устало вздохнул, но послушно положил пальцы на браслет, и нащупав руны, направил руку на стакан с водой. Вода медленно и неспешно поднялась из стакана и застыла гладким упругим шаром в воздухе.
-Молодец. - едко заметил Артем. -Нить чувствуешь?
-Да вроде. - сосредоточившись на ощущениях, ответил я.
-Да вроде... - передразнил меня наставник. -Ищи самую сильную и полную энергии. Нашел? Теперь медленно и осторожно отпускай мыслью руну, и хватай нить. Не спеши, если не уверен - подожди, времени у тебя полно...
Шар расплылся в огромную неясную кляксу и опал на поверхность стола, разбившись о нее и окатив Артема веером брызг. С каменным выражением он вытер лицо какой-то тряпкой, а потом с наслаждением уничтожил стакан короткой вспышкой света и вышел из комнаты.
Учеба магии шла туго. Пока дальше успехов в освоении созданного под меня браслета подвижек не было. Артем третировал меня целыми днями, но нити мне пока не давались. Нет, под воздействием наставника, точнее, его "глазами" я их видел, почему он и говорил, что я не безнадежен, но мне кровь из носа надо было освоить владение магией без проекционного тандема с наставником.
Я снова вздохнул и отправился за веником. Артем не стал сильно оригинальничать, и наряду со статусом ученика я приобрел еще и статусы слуги, уборщика, дворецкого и адъютанта. Хорошо хоть не кухарки. Готовил Артем сам, и делал это, должен признать, мастерски.
Собрав, наконец, воду и подметя осколки, я осторожно заглянул в комнату Артема:
-Продолжим урок? – спросил я боязливо.
Артем посмотрел немного рассеяно:
-Пожалуй, что нет. Устал я чего-то. Пока свободен, но часика через три загляни ко мне.
Коротко кивнув, я быстренько, пока наставник не передумал, ретировался в свою комнату. Одевшись, я выскочил из квартиры и, уже несясь по лестнице, отписался Натали, что шеф выделил мне три часа свободного времени. Получив в ответ короткое "Жду", я улыбнулся. Иногда она бывала предельно лаконична.
Идею того, что я устроился секретарем-референтом к Артему (Артему Андреевичу, если быть точным) она восприняла поначалу в штыки, прозрачно намекая, что я получил должность мальчика на побегушках. Однако через неделю, увидев упавшую на карточку сумму ("ученические", как назвал их наставник), Наташа стала реже поднимать эту тему, а когда мне при случае начали приветственно кивать не последние в нашем городе люди, вопрос отпал сам собой. К постоянной же нехватке времени для нашего общения и моему тотальному недосыпу пополам с цейтнотом она отнеслась с поразительным спокойствием.
Проверив, что легко могу дотянуться до браслета ( Артем предупредил, что как особа, приближенная к магу, я представляю повышенный гастрономический интерес для всякого рода нечисти, а потому лучше мне быть в боевой готовности на всякий случай) я вышел из подъезда.

-Ты пришел?
Если честно, достаточно глупый вопрос, учитывая, что маг, контролирующий собственную квартиру, ответ знает прекрасно.
-Ага. Сейчас зайду.
Если честно, я все-таки надеялся, что его не будет. После приятного вечера муштры не хотелось от слова "совсем".
Когда я зашел к нему в комнату, Артем расслабленно развалился в мягком кресле, закинув ноги на небольшой пуфик, стоящий рядом. На столе перед ним стояла початая бутылка коньяка, кола, и, почему-то, два стакана.
-Садись, Серега. - Артем кивнул на стул, стоявший по другую сторону стола, резво плеснул по стаканам коньяк и долил колой. - Не все же учиться, надо и расслабляться периодически.
Я осторожно сел и взял в руки стакан. Если честно, я впервые видел Артема столь благодушным после наших с ним занятий. Обычно он больше язвил и всячески подначивал меня. Что это на него накатило?
-Тяжеловато дается учеба, правда? - Артем пригубил коктейль, я последовал его примеру. -Ты не смотри, что я такой злой. Сам помню, как меня учили азам, это дикий ужас был. Наставница об меня, помню, стул сломала.
-Стул сломала?! - вытаращился я на него.
-Ага. - рассеяно кивнул он и махнув бокалом в мою сторону, одним махом допил остатки. Я ошарашено глотнул из своего стакана. -Она со мной долго возилась. Как и ты, не мог нити нащупать. Ну, она однажды психанула и швырнула в меня стулом, а я не успел увернуться. Стул хороший был, дубовый. Ну, я и опал, как озимый. Пришел в себя - она меня на диван перетащила, голову перевязала, хлопочет.
-И часто такое было?
Артем вновь наполнил опустевшие бокалы и сделал приглашающий жест:
-Прозит. Да один раз всего. Она тогда сама перепугалась не меньше моего. После этого решила меня через азы ускоренным курсом прогнать.
-Ускоренным? - по телу все сильнее и сильнее расплывалось приятное тепло, и ощущение усиливалось после каждого глотка. -Это как?
-Как, как... - Артем поморщился. -Вытащила меня на полянку рядом с речкой и устроила простенький, но мощный магический шторм вокруг меня. И ушла, бросив на последок, что если я сам не выберусь, меня размажет максимум в течении десяти минут.
-А ты?
-А что я? Жить-то хотелось. Адреналин хлестанул так, что нити сами прыгнули в руки. Полянку тогда не плохо так перекопало, но я все же справился. -он допил остатки из своего бокала. Я решил повременить, потому как приятное тепло начало сменяться головокружением с неясным беспокойством.
-Ты наверно ее после этого возненавидел?
-Да нет. - Артем пожал плечами. -Это помогло мне сдвинуться с мертвой точки. С тобой все в порядке? Ты побледнел.
-Да так, - я судорожно сглотнул. -Голова просто кружится, да знобит меня немного.
-А, это нормально. - махнул рукой Артем. -Это просто яд.
-Это просто... ЧТО?!!
-Яд. Ну, долго просто, долго ты азы осваиваешь. Меньше чем я, но все равно долго. Вот и приходится идти на крайние меры. У тебя есть целых минут десять, прежде чем ты скопытишься окончательно. Так что я бы на твоем месте время не терял.
-Сука... -прошептал я и попытался вскочить, но колени подломились и я осел кулем на пол. Засунул два пальца в рот и надавил на корень языка.
-Ну что ты делаешь... - поморщился Артем, глядя на мою содрогающуюся в спазмах тушку. -Серега, прекрати, это не поможет. Яд уже впитался и уже начал действовать. Тебя даже скорая не спасет, вздумай ты ее вызывать.
-Так что мне тогда делать? - прохрипел я, пытаясь встать.
-Как, что? - удивился Артем. -Ищи нити. Тебя вопреки собственным страхам тянет к воде - ее и используй. Запускай ее в свое тело, пускай лечит, выводит яд.
-Ты шутишь? Я ж не то, что плести - я нитей то не вижу.
-Если хочешь жить - научишься. Все, приступай, не теряй время.
Он не шутил. Пульсирующая боль в голове уже начинала стучать в виски. Чудовищным усилием, откинув свое тело на стенку стола, я попытался сосредоточиться. Пальцы сами нащупали руну на браслете.
В ванной рванула труба. Я запоздало подумал, что воду можно было бы взять и из унитаза. Черт с ним. В конце концов, это уже проблемы Артема.
Большой, около полуметра в диаметре, водяной шар, мелко подрагивая, вплыл в комнату. Я сделал глубокий вдох, пытаясь успокоиться, и закрыл глаза.
Самое обидное, что я чувствовал нить. Вот она, под руками, живая, упругая. Только схватить не могу. Не слушается она меня.
-Давай, Серега, давай. Ты сможешь. - услышал я голос Артема. Наставник, мать его. С тобой позже разберусь.
В какой-то момент нить словно услышала мой призыв и потянулась ко мне. На один короткий миг, но мне его хватило. Я вцепился в нее мыслью и руками, почти физически чувствуя живой поток у себя в пальцах. Нить попыталась было вырваться, но не тут-то было. Умирать я не хотел.
Так, нить у меня. А дальше-то что делать?
-Сосредоточься. Ты прав, плести ты не умеешь. Значит, остается только пожелать изо всех оставшихся сил. - вновь услышал я Артема.
Пожелать изо всех сил. Мило. Я вдруг совершенно успокоился. Видимо на меня так подействовал шок. Я начал мысленно просить нить помочь мне, стараясь как можно подробнее расписать, что именно надо сделать. Помогло то, что когда-то в юношестве занимался программированием, и как правильно составлять задачи и условия знал.
Когда я закончил, нить уже билась в руках, готовая к действию. Медлить дальше было просто опасно, и потому я, с непонятно откуда взявшейся мыслью "Ну, природа, помоги!" направил ее в свое тело.
Это был кошмар.
Мое тело сначала будто полностью выпотрошили, оставив только кожу, а потом наполнили клокочущим кипятком пополам с чем-то жидким, по температуре напоминающим сжатый азот. Боль была, но какая-то неясная, видимо мозг блокировал ее, чтобы не сойти с ума. Краем сознания я отстраненно заметил, что меня аж подкидывает от судорог, а сверху на мне сидит Артем, стараясь удержать. Он что-то яростно рычал, но слов я разобрать не мог. Вдруг он прижал окутанные сиянием руки к моей голове, после чего я рухнул в спасительную тьму.

Первое что я увидел, была лампочка. Белая яркая спираль энергосберегайки. Странно, но она была без плафона, хотя я прекрасно помнил его керамический шар. Еще сегодня утром он был.
Я попытался подняться, но не тут-то было. Видимо, пока я был в отключке, кто-то вскрыл мой череп и залил туда килограмма три свинца, который, протестуя против попытки нарушить закон всемирного тяготения, с гулким стуком вернулся обратно на пол вместе с моим затылком.
Ладно, раз не получается так, попробуем постепенно. Я осторожно, стараясь не дать свинцовому шару внутри набрать достаточную скорость, повернул голову.
Артем сидел в кресле, весь мокрый, и жадно глотал коньяк прямо с горла. Заметив мой взгляд, он поставил бутылку на стол и выдохнул, поморщившись.
-Ты - дебил. - объявил он продышавшись. -Способный, но все-таки идиот. Я же тебе сказал - просто пожелай. Никакого эффекта это не возымело бы, а я бы спокойно подправил нить как надо. Но ты, самородок хренов, без опыта вплел в воду еще и волю, и она действительно стала выполнять твои инструкции. Вот только без плетения они получили... Весьма вольную трактовку. Ты чуть не убил себя, придурок.
-А нахрена ты меня отравил? - я едва смог прошептать это, но Артем услышал.
-Да никто тебя не травил. - поморщился он. –Так, немного химии. Ну, поблевал бы ты, потом поспал. Я ж тебе не маньяк какой. Смотри позитивнее. Зато ты научился пользоваться нитями.
Некоторое время мы молчали.
-Чего разлегся? –хмуро бросил Артем. –Поднимайся давай. Трубу нахрена рванул? Еще и соседей затопили. Давай, поднимайся, будем ликвидировать, пока не примчались.
-Как дети, честное слово. –раздался позади меня незнакомый мужской голос. –Устроили игры.
Меня осторожно подняло над полом и развернуло. Передо мной стоял мужчина лет тридцати в потрепанных джинсах и ветровке, надетой поверх толстовки с капюшоном.
Оглядев меня с ног до головы, он хмыкнул и небрежно махнул рукой. Меня окутало водой, но на этот раз неприятных ощущений не последовало, наоборот, боль и разруха исчезали из тела. Оглянувшись, я увидел, как медленно собираются воедино обломки стула, массивной напольной вазы с цветами, возвращается на место кусок штукатурки. Оказывается, мы неплохо тут побуянили. Развороченная розочкой труба в ванной собрала свои лепестки на место и снова стала обычной трубой, как будто не ее рванул поток взбесившейся стихии. Апофеозом стало то, что когда водяной пузырь аккуратно опустил абсолютно сухого и чистого меня на свежевосстановленный стул, его остатки неспешно ретировались обратно в санузел и гулко булькнули в унитаз, не оставив на паркете, да и вообще где-либо в квартире, капельки излишней влаги.
-Как-то так. – резюмировал гость. –С соседями разберетесь сами. Скажете, где-то между перекрытиями рвануло, пускай ищут.
-Чем обязаны? – хмуро буркнул Артем.
-Суетой мирской, чем же еще? – гость протянул мне руку. –Евгений Петрович.
-Сергей. – неуверенно протянул я.
-Я в курсе. Угости кофе, своим фирменным, - это он произнес, обращаясь уже к Артему, -с перцем, будь радушным хозяином.
-Проходите на кухню. Сейчас сварю.

-Итак, повторюсь, чем обязаны? –вновь спросил Артем, ставя перед Евгением Петровичем кружку с ароматным кофе.
Гость не спеша отхлебнул напиток и блаженно прищурился:
-Благодать-то какая. То, что нужно, чтобы расслабиться. У нас проблемы. – посерьезнел он.
-У нас или у вас? –усмехнулся Артем.
-И у нас, и у вас. – гость нисколько не смутившись нападкой, остался все так же серьезен. –Первое – кто-то нападает на магов. Причем делает он это украдкой, с помощью кукол.
-Кукол? – переспросил я.
-Людей. – пояснил Андрей. –Их берут под контроль с помощью воли, и они исполняют все, что от них требуется. Идеальные куклы, случись что - ничего не знаю, ничего не помню, а потому никому ничего не скажу. Среди магов такое не приветствуется.
-Вот-вот. И их непросто натравливают на вас, кто-то еще и снабжает их оружием и защитой. Вот, - гость положил на стол маленький пакетик с клипсом, -это с последнего инцидента.
Артем достал из него пулю, осмотрел, скривился и кинул мне. Обычная такая, от патрона девять на восемнадцать ПМ. Вот только по поверхности идет тонкая и вроде бессмысленная вязь. Я закрыл глаза и прислушался к нитям. Так и есть, от пули отдавало силой, не какой-то четко определенной, а монотонной. Руна.
-Милая вещица. -заметил Артем. -Вроде бы ничего страшного, но неподготовленного мага можно если не убить, то понавтыкать нехилых бздей.
-Вот и я про тоже. А теперь добавь к этому то, что нападавшего защитили с помощью нигилирующих магию рун и попутно вручили ему жезл, швыряющий пусть и сырой, но очень мощной силой. Он едва не укатал одну из моих подопечных, а она, между прочим, весьма опытный маг.
-Если такая матерая, проблем возникнуть не должно было. -полуспросил Артем.
-Нападавший застал ее врасплох. Ну не ожидала она такого напора. Я дам ей твой контакт, расспросишь более подробно.
-Еще одна ученица? - Артем заинтересовано поднял бровь.
-С ней и определяйся, кто кого учить будет. И не усмехайся, как чеширский кот. Она сможет тебя удивить.
-Это первая новость. Какая вторая?
-Вторая... - Евгений Петрович задумался, будто решая, говорить нам или нет, но потом видимо все-таки принял решение в нашу пользу. -Пропали два куратора. Парой - учитель и ученик.
Воцарилось молчание.
-Поздравляю, вам таки получилось нас напугать. - прервал его Артем. -Что значит пропали? Их убили? И кому вообще хватит сил на такое?
-То и значит, что пропали. - огрызнулся Евгений Петрович. -Мы не можем их найти. Вообще. Они просто взяли и исчезли.
-И что это означает? Что кто-то объявил нам войну?
-Это означает, что твориться какая-то редкая и несусветная хрень. - поморщился гость. -Пока рано делать выводы. Просто держите ухо по ветру. Кстати, парня не запускай, - это уже адресовалось Артему, -он у тебя способный. Вот так, сходу, овладеть нитью воли мало кому удается.
-Она его чуть не убила. - мрачно заметил Артем.
-Это уже нюансы. - отмахнулся гость и поднялся со стула. -Ладно, пора и честь знать. Юле я твой контакт скину, она сама с тобой свяжется. Пока, ребята, и будьте осторожны. Творится что-то странное, загривком чувствую.
Сказав это, Евгений Петрович исчез. Не растворился в воздухе, а просто пропал, как будто его здесь и не было. В то же мгновение дверной звонок разразился длинной, протяжной трелью и, словно аккомпанируя ему, в дверь яростно забарабанили.
-Что смотришь? - огрызнулся Артем в ответ на мой вопросительный взгляд. -Пошли отплевываться. Потом все объясню.

-Так кто это был? - озвучил я наконец мучавший меня уже полтора часа вопрос, как только мы наконец выпроводили дежурных сантехников.
-Сам не догадался? Куратор. - закрыв дверь, Артем устало отправился в свою комнату. Я поплелся за ним.
-Куратор? Это вроде высшего мага? Этакий старейшина?
-Нет, старина. - криво улыбнулся Артем. -Кураторы имеют к магам такое же отношение, как письменный стол к ворону. И там, и там перья есть, а вещи разные. -пояснил он, видя мой озадаченный взгляд. -Куратор... Он, скорее, ближе к понятию предтечи.
-То есть, он очень старый и очень опытный маг? - попытался я внести ясность в полученную информацию.
-Да что ты прицепился? - вспылил Артем. -Я же сказал тебе, куратор - не маг, по крайней мере, абсолютно отличается от нас. Держи. - он протянул мне кружку с остывшим кофе. Я сделал глоток и вопросительно уставился на Артема. Он устало вздохнул и плюхнулся на стул.
-Представь себе мир, полный магии. - начал рассказывать он, одним большим глотком осушив половину своей кружки кофе. -Где она везде, вместо электричества, где она витает в воздухе, и любой образованный человек может ей воспользоваться, да не как мы, плетя узоры из нитей, а так же просто, как ты берешь ложку и ешь ей суп. Этакий мэджикпанк, если можно так выразиться. Мир, в котором самое сложное плетение, существующее сейчас, дотягивает по уровню максимум до четвертной контрольной в седьмом классе. Представил?
Я немного ошарашено кивнул.
-Вот такой мир и существовал когда-то. И кураторы - это та его малая частица, которая дожила до наших дней. Теперь понимаешь?
-Ага. А что случилось с их миром абсолютного волшебства? Как получился такой регресс?
-Война. - пожал Артем плечами. -По крайней мере, они так рассказывают. Страшная война с использованием магических эквивалентов оружия, которое сегодня запрещено. Когда улеглись бури, и осела пыль, а эфир перес,тал звенеть от переизбытка силы выяснилось, что от всего населения осталось всего несколько десятков. Цифры разнятся, но по рассказам разных кураторов от сорока до пятидесяти.
-На всю планету? - не поверил я.
-Да. По сути - их мир был уничтожен. Но они не сдались. Оставшиеся в живых объединились и решились на последний эксперимент. Они не охотно говорят об этом, но, я так понял, там было нечто вроде генмодификации приматов магическим способом.
-Человек произошел от обезьяны. - усмехнулся я. -Значит, они пытаются восстановить свой мир с помощью нас уже порядка сотни тысяч лет?
-Мелко плаваешь. - покачал головой Артем. Один из кураторов обмолвился, что мы - третий по счету эксперимент.
-Подожди, как третий? А что же случилось с другими?
-Когда я задал этот вопрос, -усмехнулся Артем, -получил в ответ неясное "неудачные эксперименты были обнулены". Что кроется за этой фразой - даже представить страшно, учитывая их мощь.
-То есть, если мы зайдем куда-то не туда в своем развитии - они нас просто сотрут? - мне стало жутко от этой мысли.
-Не факт, да и не так быстро это произойдет. Я так понял, что для столь печального финала человечество должно отколоть что-то особо впечатляющее, вроде локального армагеддона в рамках одной планеты. До этого, к счастью пока что еще далеко.
-А почему они просто не покажут всю свою мощь, представ перед человечеством этакими богами? - я обнаружил, что моя кружка с кофе уже пуста. И когда только успел?
-Они самоустранились от руководства и добровольно приняли решение не влиять на его развитие. Спросишь, почему? Потому что свой мир они уничтожили. И, похоже, хоть никто об этом открыто не говорил, провал первого эксперимента - тоже их вина.
-Если они настолько сильны - то почему они не могут найти пропавших своих?
-Они всемогущи только потенциально. На деле же они специально ограничивают свои силы. Это помогает им не сойти с ума за все то долгое время, что длятся эксперименты. Все кураторы разбиты по парам, учитель и ученик. Обучение длится порядка тысячи лет, после чего освоивший, скажем так курс, стирает память своему наставнику и они с ним меняются местами, и так по кругу, раз за разом. Память никогда не стирается только одному единственному куратору, но больше информации по этой теме мне узнать не удалось, этот секрет они берегут как зеницу ока.
-А остальную информацию ты откуда накопал? - задал я мучавший меня давненько уже вопрос.
-Петрович сам и рассказал. - удивленно воззрился на меня Артем. -Он вообще весьма словоохотлив со своими, как выпьет, да и рассказчик он от бога.
-Вот просто так взял - и рассказал? - я не мог поверить своим ушам.
-Ну да. А что не так?
-Мне казалось, что информация о происхождении человечества - не для лишних умов.
-Пфффф. - усмехнулся Артем и, не вставая с места, мановением руки открыл шкафчик и подтянул к себе бутылку коньяка. - И что ты будешь делать с этой информацией? В ученые подашься? Так они тебя высмеют, и торжественно принесут в жертву науке, не забывай, для них то, что не может быть объяснено – не существует. А попробуешь из себя чудотворца изображать - мигом успокоят и возвратят до состояния младенца, умственно я имею в виду, хотя не факт. Так что...
-Хочешь соврать - скажи правду. -закончил я за него фразу.
-Что-то вроде того. Будешь? - Артем махнул бутылкой. -Не отравлено, честное слово.
-Давай. А ты не соврал тогда, когда говорил, что учиться будет интересно.
-Ага. - Артем щедро набулькал нам по полстакана, игнорируя мои попытки возмущения. –Давай, нам надо расслабится. Чувствую, скоро у нас начнется основательный гемморой.
-Опасаешься навязанной коллеги по цеху? - сдавшись, я взял свой стакан.
-Скорее того, что она принесет. Прозит.

© Bludkote

Это сообщение отредактировал ZM87 - 3.04.2017 - 09:37
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
колхозникъ
25.03.2017 - 16:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 249
мистика однако
сказочная мистика

читается легко
 
[^]
Bludkote
25.03.2017 - 17:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
колхозникъ
Спасибо. ))))
 
[^]
hadjamet
25.03.2017 - 17:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 662
Круть, продолжай.
Это 2-я часть?

Это сообщение отредактировал hadjamet - 25.03.2017 - 17:09
 
[^]
ExTaR
25.03.2017 - 17:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.08
Сообщений: 206
зачет! Пиши продолжение, читается с удовольствием
 
[^]
Bludkote
25.03.2017 - 17:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
hadjamet
ExTaR
Спасибо. ))) Продолжение будет.)))
 
[^]
gluksat
25.03.2017 - 17:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Жги, друже ТС, у тебя отлично получается. Будешь издаваться, пожалуйста, дай знать как то название книги/серии. Я обязательно куплю.
 
[^]
Bludkote
25.03.2017 - 17:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Цитата (gluksat @ 25.03.2017 - 17:12)
Жги, друже ТС, у тебя отлично получается. Будешь издаваться, пожалуйста, дай знать как то название книги/серии. Я обязательно куплю.

Непременно! Спасибо!)))
 
[^]
AVIcrak
25.03.2017 - 17:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1327
Приятное чтиво, но как-то резко кончилось.
 
[^]
DIN1955
25.03.2017 - 17:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 592
Написано изрядно. Желательно увидеть все произведение.
 
[^]
Bludkote
25.03.2017 - 17:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Цитата (hadjamet @ 25.03.2017 - 17:08)
Круть, продолжай.
Это 2-я часть?

Да, начало у меня в темах. ))) Спасибо. )))
 
[^]
Bludkote
25.03.2017 - 17:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Цитата (DIN1955 @ 25.03.2017 - 17:20)
Написано изрядно. Желательно увидеть все произведение.
 
[^]
Andrew327
25.03.2017 - 17:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 1117
Bludkote
Норм. Только со стаканом в начале непонятно. Его же уничтожили вспышкой света, а потом пришлось подметать осколки )))
 
[^]
Leverlin
25.03.2017 - 17:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 715
Зеленка!!!!
 
[^]
изКоломны
25.03.2017 - 17:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1502
Обожаю такие вещи! Спасибище!
 
[^]
Bludkote
25.03.2017 - 17:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Leverlin
Спасибо. ))))
 
[^]
Bludkote
25.03.2017 - 17:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
изКоломны
Вам спасибо!)))
 
[^]
Strawberry1
25.03.2017 - 18:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 286
Я в восторге! )))) Буду ждать продолжения!
 
[^]
Bludkote
25.03.2017 - 18:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Цитата (Strawberry1 @ 25.03.2017 - 18:09)
Я в восторге! )))) Буду ждать продолжения!

Постараюсь оправдать доверие. ))) Спасибо!)))
 
[^]
simva
25.03.2017 - 18:29
1
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
Многообещающе! up.gif Вот только небольшая просьба: не усложняй магическую механику, как это зачастую бывает даже у маститых писателей. Вы то с этим живёте, а вот читатели читают продолжения по мере их опубликования, и не знаю кто как, но мне приходится заново вникать во всю магическую терминологию. old.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Bludkote
25.03.2017 - 18:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Цитата (simva @ 25.03.2017 - 18:29)
Многообещающе! up.gif Вот только небольшая просьба: не усложняй магическую механику, как это зачастую бывает даже у маститых писателей. Вы то с этим живёте, а вот читатели читают продолжения по мере их опубликования, и не знаю кто как, но мне приходится заново вникать во всю магическую терминологию. old.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Стараюсь не лезть в дебри, чтоб читалось просто и понятно. Надеюсь, что получается. ))) Сам не люблю трехстраничные технические и магико-технические описания.
 
[^]
AVIcrak
25.03.2017 - 18:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1327
Фигасе , талант однако.

Однажды жарким днем


Мы встретимся


Сделка


Не ведьма


Последний рубеж

Что скрывает глубина
Практическая магия
Ускоренный курс.

И это всё за полтора месяца. Хотя, я думаю что тексты были написаны раньше. ТАК писать в реальном времени - почти невозможно.
И для этого есть причина.
Для каждого придуманного сюжета есть предыстория, и близкие по духу события из реального мира. Это как закон сохранения энергии - идея не может возникнуть из пустоты, ей необходимо топливо для яркого огня.

Надеюсь эти тексты пишет живой человек, просто очень талантливый.

 
[^]
Bludkote
25.03.2017 - 18:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Цитата (AVIcrak @ 25.03.2017 - 18:43)
Фигасе , талант однако.

Однажды жарким днем


Мы встретимся


Сделка


Не ведьма


Последний рубеж

Что скрывает глубина
Практическая магия
Ускоренный курс.

И это всё за полтора месяца. Хотя, я думаю что тексты были написаны раньше. ТАК писать в реальном времени - почти невозможно.
И для этого есть причина.
Для каждого придуманного сюжета есть предыстория, и близкие по духу события из реального мира. Это как закон сохранения энергии - идея не может возникнуть из пустоты, ей необходимо топливо для яркого огня.

Надеюсь эти тексты пишет живой человек, просто очень талантливый.

Написаны в течении нескольких лет, сроки различные. "Мы встретимся" был в проекте аж четыре года.))) На сайте - да, выложены в течении полутора месяцев. )))

Это сообщение отредактировал Bludkote - 25.03.2017 - 18:58
 
[^]
windecoder
25.03.2017 - 19:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 75
Класс! Афтыр молодца
 
[^]
Cynic2017
25.03.2017 - 20:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 947
Круто! Больше нечего сказать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5910
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх