Клуб говорунов (литературный)

Страницы: 1 ...  67 68 69  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Умачка 16 сен 2025 в 21:25
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (МашруМ @ 16.09.2025 - 21:22)
Крестная





Кхм... А если эти люди рядом примут деликатность за мяххкость и слабоволие, то рядом с Филиппом и Машрумом им станет некомфортно. И у Ф, и у М раскроются не самые лучшие стороны

***

Вот здесь тоже тот случай, когда не- пишется слитно)

Ты про "некомфортно"? Все наречия, кроме качественных, пишутся с НЕ раздельно. А качественные - и так, и эдак. Правила совпадают с правилами правописания НЕ с качественными прилагательными, от которых, собственно, и образованы качественные наречия. Качественные наречия очень часто заканчиваются на суффикс о

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МашруМ 16 сен 2025 в 21:34
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Умачка @ 16.09.2025 - 21:25)
Цитата (МашруМ @ 16.09.2025 - 21:22)
Крестная

 



Кхм... А если эти люди рядом примут деликатность за мяххкость и слабоволие, то рядом с Филиппом и Машрумом им станет некомфортно. И у Ф, и у М раскроются не самые лучшие стороны 

***

Вот здесь тоже тот случай, когда не- пишется слитно)

Ты про "некомфортно"? Все наречия, кроме качественных, пишутся с НЕ раздельно. А качественные - и так, и эдак. Правила совпадают с правилами правописания НЕ с качественными прилагательными, от которых, собственно, и образованы качественные наречия. Качественные наречия очень часто заканчиваются на суффикс о

по зрелому размышлению пришел к выводу что да, таки редактор не ошибся, и правильно в данном случае слитно, "незнаком".

Но я не литератор, мне можно ошибаться dont.gif
ЧеширКо 16 сен 2025 в 21:36
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
4
Крестная
Большое спасибо за отзыв! Рад, что вам понравилось.

Цитата
Филипп человек деликатный и тактичный, людям рядом с ним комфортно

Вот как.
Вы ответили на мой незаданный вопрос, но довольно неожиданно для меня. Я спрашиваю у читателей, кто для вас Филипп не для того, чтобы почитать ещё немного отзывов о своей книге, а потому что этот персонаж даже для меня до сих пор остаётся непонятным. И, как оказалось, читатели его тоже воспринимают по-разному. Вчера разговаривал с двумя людьми, один человек назвал его пассивным и нерешительным, другой – не интересующимся людьми, равнодушным и отстранённым, скорее неприятным. А для вас он тактичный и деликатный. Забавно.
Астрояр 16 сен 2025 в 21:39
  •  На сайте 5 лет
5
ChromPam
А вот не послушаюсь Умачку.
Попытаюсь затормозить твоих коней, вырвавшихся из бутылки.

Ты в теме прощания с Алым Витом наравне с клоном Выльдымара стал ставить диагноз по телепатии. И резюмировал: двигайтесь больше.
На возражения крэзидеда про генетику (тот же Краморов) у тебя что-то переклинило. И ты стал топить внезапно за неё. Хотя по идеи это противоречит твоей установки про 10-15 выигранных лет.
У меня когнитивный диссонанс от этого. И от твоих двух постов на этой странице (упс, уже на той).
Отправь сам себя в баню сейчас. Хотя бы дозавтра.

Умачка, альфалогиня моя, "дозавтра" вместе или отдельно надо?

Это сообщение отредактировал Астрояр - 16 сен 2025 в 21:41
Умачка 16 сен 2025 в 21:42
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (МашруМ @ 16.09.2025 - 21:34)
по зрелому размышлению пришел к выводу что да, таки редактор не ошибся, и правильно в данном случае слитно, "незнаком".

Но я не литератор, мне можно ошибаться

Незнаком - это краткое прилагательное, с ними вообще бардак

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Умачка 16 сен 2025 в 21:42
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Цитата (Астрояр @ 16.09.2025 - 21:39)
ChromPam
А вот не послушаюсь Умачку.
Попытаюсь затормозить твоих коней, вырвавшихся из бутылки.

Ты в теме прощания с Алым Витом наравне с клоном Выльдымара стал ставить диагноз по телепатии. И резюмировал: двигайтесь больше.
На возражения крэзидеда про генетику (тот же Краморов) у тебя что-то переклинило. И ты стал топить внезапно за неё. Хотя по идеи это противоречит твоей установки про 10-15 выигранных лет.
У меня когнитивный диссонанс от этого. И от твоих двух постов на этой странице (упс, уже на той).
Отправь сам себя в баню сейчас. Хотя бы дозавтра.

Умачка, альфалогиня моя, "дозавтра" вместе или отдельно надо?

Раздельно. Назавтра - слитно. Не путай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Аурландс 16 сен 2025 в 21:49
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Спасибо за ответы. В принципе как и у меня - никаких отрицательных эмоций.
Астрояр 16 сен 2025 в 21:50
  •  На сайте 5 лет
2
Умачка
Цитата
Раздельно. Назавтра - слитно. Не путай

слушаюсь и повинуюсь pray.gif
Умачка 16 сен 2025 в 21:51
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата
Спасибо за ответы. В принципе как и у меня - никаких отрицательных эмоций.

У них глаза красные? У белых крысок красные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ChromPam 16 сен 2025 в 21:52
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Астрояр @ 16.09.2025 - 21:50)
Умачка
Цитата
Раздельно. Назавтра - слитно. Не путай

слушаюсь и повинуюсь pray.gif

К-каблук bravo.gif
Астрояр 16 сен 2025 в 21:55
  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (Аурландс @ 16.09.2025 - 21:49)
Спасибо за ответы. В принципе как и у меня - никаких отрицательных эмоций.

Боюсь спрашивать, а какие предпосылки были к этому животрепещущему вопросу?
scary.gif
Умачка 16 сен 2025 в 21:58
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Астрояр @ 16.09.2025 - 21:55)
Боюсь спрашивать, а какие предпосылки были к этому животрепещущему вопросу?

Проверь почту

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kasja222 16 сен 2025 в 22:03
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
4
Никогда не понимала, почему я, в основном, пишу грамотно. Стилистически-ужасно, но орфографически-отлично, грамматически-хуже, запятически-чудовищно)
Евгневий 16 сен 2025 в 22:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (МашруМ @ 16.09.2025 - 20:44)
Цитата (ЧеширКо @ 16.09.2025 - 20:30)
Цитата
Трусость. Труслив, как заяц, а кролик у многих с зайцем ассоциируется.

Неужели никто не читал «Обитатели холмов»? Там кролики такие замесы и войны устраивали, что даже люди позавидуют.

А, здесь уже тоже война началась? Печально. Тогда не позавидуют.

И "Джек-боевой конёк" Сетона-Томпсона

Тоже вспомнил боевого конька.
Кролики у меня ассоциируются с зайцами. А зайцы - это воины. Даже у кроликов мощные когтистые лапы. Правда кролики мирные по отношению к людям. Я держал под сотню. Всё, что можно сгрызть - они сгрызут, пролезут везде, где есть хоть малейшая возможность, но если у тебя есть опыт - самые неприхотливые, спокойные животные.
К сожалению, сейчас мало где остались места с хорошей травой. Кажется - трава растёт везде. Но она непригодна для кроликов. Хвощ, колючка, ромашка, лютики и ещё море всего. Или сплошной клевер. Так бы их везде разводили.
Половой акт у кроликов длиться секунды две. Но в этот момент они отдают себя полностью. Самец успевает сделать сто фрикций, прежде чем с писком упасть в обморок. Мой главный самец делал несколько подходов. Я нечасто спаривал его с самками, давая им нормально отдохнуть после родов и вскармливания от восьми до 14 крольчат. Так-то крольчиха носит ровно 28 дней, некоторые её спаривают вскоре после родов.
У меня же были здоровые, пушистые и довольные кролики. Некоторых я еле поднимал. У них папа Фландр был.

Клуб говорунов (литературный)
Умачка 16 сен 2025 в 22:07
Ярила  •  На сайте 1 год
2
В обморок? Ха-ха-ха
Сто фрикций за две секунды? Это как

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Крестная 16 сен 2025 в 22:11
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (ЧеширКо @ 16.09.2025 - 21:36)
Цитата
Филипп человек деликатный и тактичный, людям рядом с ним комфортно

Вот как.
Вы ответили на мой незаданный вопрос, но довольно неожиданно для меня. Я спрашиваю у читателей, кто для вас Филипп не для того, чтобы почитать ещё немного отзывов о своей книге, а потому что этот персонаж даже для меня до сих пор остаётся непонятным. И, как оказалось, читатели его тоже воспринимают по-разному. Вчера разговаривал с двумя людьми, один человек назвал его пассивным и нерешительным, другой – не интересующимся людьми, равнодушным и отстранённым, скорее неприятным. А для вас он тактичный и деликатный. Забавно.

ЧеширКо, я уверена, что взгляд россиян на Филиппа будет несколько отличаться от моего. Филипп совсем как мой сын (тоже кстати по имени Филипп), поэтому психотип и менталитет мне хорошо знаком. Более того, это тип, очень распространенный здесь у нас (Техас), просто на редкость типичный молодой человек для наших краев. Да, молодые люди у нас такие: в основном воспитанные, тактичные, деликатные, готовые помочь и при этом не лезть в душу (вот это точно тут не принято). Так что мне он как родной! biggrin.gif А вот для ваших палестин он, вероятно, не совсем обычный, но наверняка притягательный.
Крестная 16 сен 2025 в 22:12
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Я читала и думала, насколько много от себя вы вложили в Филиппа?
Или это рисунок "с натуры" кого-то близко знакомого?
Аурландс 16 сен 2025 в 22:29
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Умачка @ 16.09.2025 - 21:51)
Цитата
Спасибо за ответы. В принципе как и у меня - никаких отрицательных эмоций.

У них глаза красные? У белых крысок красные

Хз. Я живого кролика видела лет сто назад. А фокусники из шляпы ж кроликов достают?
Аурландс 16 сен 2025 в 22:30
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (Астрояр @ 16.09.2025 - 21:55)
Цитата (Аурландс @ 16.09.2025 - 21:49)
Спасибо за ответы. В принципе как и у меня - никаких отрицательных эмоций.

Боюсь спрашивать, а какие предпосылки были к этому животрепещущему вопросу?
scary.gif

Всё по теме - литература) завтра если не забуду расскажу))
Евгневий 16 сен 2025 в 22:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Умачка
ЧеширКо 16 сен 2025 в 22:45
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Крестная @ 16.09.2025 - 22:12)
Я читала и думала, насколько много от себя вы вложили в Филиппа?
Или это рисунок "с натуры" кого-то близко знакомого?

«От себя» я вложил в каждого героя. Но это не секрет – так делают все авторы, даже если говорят, что не делают. По поводу Филиппа, совершенно точно мое – это вечный поиск ощущения дома.
Аурландс 16 сен 2025 в 22:55
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Евгневию сто лет, а он порно постит фу таким быть)

Это сообщение отредактировал Аурландс - 16 сен 2025 в 22:56
drdolgoff 16 сен 2025 в 23:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
ничоси тут междусобойчик...
drdolgoff 16 сен 2025 в 23:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Крестная - из Техаса
Умачка никогда не видела, как спариваются кролики
Евгневию сто лет, но он смотрит и выкладывает порно
ну, а ЧеширКо все знают
Аурландс 16 сен 2025 в 23:10
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (drdolgoff @ 16.09.2025 - 23:06)
Крестная - из Техаса
Умачка никогда не видела, как спариваются кролики
Евгневию сто лет, но он смотрит и выкладывает порно
ну, а ЧеширКо все знают

А ты кто?)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 998
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  67 68 69  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх