Клуб говорунов (литературный)

Страницы: 1 ...  66 67 68  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Умачка 16 сен 2025 в 19:58
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Цитата (Аурландс @ 16.09.2025 - 23:34)
Что символизируют кролики? Какие чувства вы испытываете глядя на маленького белого кролика?
Только ради бога без дибильного детсадовского юмора.

Никаких особых чувств. Иногда - легкое ощущение милоты (но это при виде любого малыша), иногда вспоминается абсурд ("Алиса", фокусники)

Это сообщение отредактировал Умачка - 16 сен 2025 в 20:04
МашруМ 16 сен 2025 в 20:00
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
1
Умачка, ChromPam
просим вас...

Клуб говорунов (литературный)
Умачка 16 сен 2025 в 20:01
Ярила  •  На сайте 1 год
0
МашруМ
Да ладно, он больше не будет
Акация автор 16 сен 2025 в 20:05
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (Аурландс @ 16.09.2025 - 19:34)
Что символизируют кролики? Какие чувства вы испытываете глядя на маленького белого кролика?
Только ради бога без дибильного детсадовского юмора.

Вспоминается журнал Playboy. Кролики символизируют размножение.
А еще они вкусные. У них нежное диетическое мясо. Тушка кролика почти неотличима от тушки кошки.
Но мы же люди интеллигентные, поэтому должны непременно вспомнить Кэрроловского кролика и его нору.
Умачка 16 сен 2025 в 20:12
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Цитата (Акация @ 17.09.2025 - 00:05)
Цитата (Аурландс @ 16.09.2025 - 19:34)
Что символизируют кролики? Какие чувства вы испытываете глядя на маленького белого кролика?
Только ради бога без дибильного детсадовского юмора.

Вспоминается журнал Playboy. Кролики символизируют размножение.
А еще они вкусные. У них нежное диетическое мясо. Тушка кролика почти неотличима от тушки кошки.
Но мы же люди интеллигентные, поэтому должны непременно вспомнить Кэрроловского кролика и его нору.

Маленькие белые кролики - это не журнал и не еда. Ну я так думаю
ChromPam 16 сен 2025 в 20:17
Ярила  •  На сайте 5 лет
-2
Цитата (Умачка @ 16.09.2025 - 19:57)
Цитата (ChromPam @ 16.09.2025 - 23:44)
Цитата (oldcrazydad @ 16.09.2025 - 18:29)
Не держишь, ты, друг мой, провокаций gigi.gif

Конечно я не умею держать провокаций. Поэтому сорвался на кандидата наук, которая написала - что в сахаре (чистом) нет питательных веществ (нет)

Просто с пацанами спортсменами (тренерами, МС) поржали. Один правда сказал - мож она кадидат философских наук? Я сказал / типо того

stol.gif

Молодец, возьми с полки букет зелени.

И все равно: бестактно умничать в поминальной теме, особенно, не зная, от чего умер человек.

Скрытый текст
Там углеводы (это очевидно), но сахаром ты не наешься. Про то была речь. Не так выразилась.

От’ебись злобная карлица!

Просто от’ебись - и займись собой! И своими семейными проблемами

Аминь!)
ChromPam 16 сен 2025 в 20:19
Ярила  •  На сайте 5 лет
-3
МашруМ

Возьми мадам У. и следуй Указанному мной МаршМруту… Аллилуйя!)
Крестная 16 сен 2025 в 20:21
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Цитата (Коровьев @ 16.09.2025 - 15:30)
Цитата (Триполи @ 16.09.2025 - 20:25)
Цитата (Крестная @ 16.09.2025 - 01:23)
Печальная новость -

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2987280.html

Царство небесное.

Покойный меня не жаловал....Был, ну кто знает, из той - приснопамятной обоймы Штурма и иже с ним. Только ведь, именно в такие моменты понимаешь - какая это нелепица и чушня. Искренние соболезнования скорбящим по, по-видимому, хорошему человеку.

Что теперь о́б этом....

Коровьев, а мне кажется, самое время об этом...

Нам ведь хорошая встряска требуется порой, чтобы понять, какое это благо для нас, что есть возможность быть вместе с интереснейшими людьми, который каждый сам по себе - целая Вселенная! И как важно поддерживать друг друга и ценить общество друг друга! И поздно иногда бывает сказать: прости, я погорячился...
Умачка 16 сен 2025 в 20:29
Ярила  •  На сайте 1 год
0
ChromPam
я нажала.
ЧеширКо 16 сен 2025 в 20:30
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
5
Цитата
Трусость. Труслив, как заяц, а кролик у многих с зайцем ассоциируется.

Неужели никто не читал «Обитатели холмов»? Там кролики такие замесы и войны устраивали, что даже люди позавидуют.

А, здесь уже тоже война началась? Печально. Тогда не позавидуют.

Это сообщение отредактировал ЧеширКо - 16 сен 2025 в 20:36
Умачка 16 сен 2025 в 20:36
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (ЧеширКо @ 17.09.2025 - 00:30)
Цитата
Трусость. Труслив, как заяц, а кролик у многих с зайцем ассоциируется.

Неужели никто не читал «Обитатели холмов»? Там кролики такие замесы и войны устраивали, что даже люди позавидуют.

Я читала, но это не победило. Хотя в моменте впечатлило.

Как началась - так и закончилась. Все нормально

Это сообщение отредактировал Умачка - 16 сен 2025 в 20:40
Умачка 16 сен 2025 в 20:38
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Крестная @ 17.09.2025 - 00:21)
Нам ведь хорошая встряска требуется порой, чтобы понять, какое это благо для нас, что есть возможность быть вместе с интереснейшими людьми, который каждый сам по себе - целая Вселенная! И как важно поддерживать друг друга и ценить общество друг друга! И поздно иногда бывает сказать: прости, я погорячился...

Я думаю, это нужно живущим. Как искупление своеобразной подсознательной вины за то, что ты жив, а человек - нет.
ChromPam 16 сен 2025 в 20:43
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Умачка

Я нажал
МашруМ 16 сен 2025 в 20:44
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (ЧеширКо @ 16.09.2025 - 20:30)
Цитата
Трусость. Труслив, как заяц, а кролик у многих с зайцем ассоциируется.

Неужели никто не читал «Обитатели холмов»? Там кролики такие замесы и войны устраивали, что даже люди позавидуют.

А, здесь уже тоже война началась? Печально. Тогда не позавидуют.

И "Джек-боевой конёк" Сетона-Томпсона
МашруМ 16 сен 2025 в 20:46
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
0
Хва. Тит.
ChromPam 16 сен 2025 в 20:48
Ярила  •  На сайте 5 лет
-2
Цитата (МашруМ @ 16.09.2025 - 20:46)
Хва. Тит.

Ни-ху-я!

shum_lol.gif
ChromPam 16 сен 2025 в 20:55
Ярила  •  На сайте 5 лет
-4
МашруМ

У некоторых рождаются нормальные дети, а у некоторых не очень

Вот такая генетика блтъ

Привет тебе и твоей подруге, кандидату за 35.000$

))))))))
Астрояр 16 сен 2025 в 20:59
  •  На сайте 5 лет
5
ChromPam
faceoff.gif
ты хуже похмельного Вискина
ChromPam 16 сен 2025 в 21:01
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Астрояр @ 16.09.2025 - 20:59)
ChromPam
faceoff.gif
ты хуже похмельного Вискина

Я хуже всех, блтъ! Хуже тебя - тебе легче стало?
Умачка 16 сен 2025 в 21:03
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Я сегодня (как и почти каждый вторник, стараюсь не пропускать) играла в "60 секунд". Туда приглашают фотографов. То одного, то другого. И вот одному важно поймать кадр. Пусть на этом кадре люди неудачно получились. Лишь бы сам кадр был интересный, на его взгляд. Другому важно, чтобы люди вышли красиво. У него и кадры интересные, и люди красивые. Он не шопит фотки, сразу выкладывает на сайте. Я его обожаю. Потому что это принципиальная разница в подходах: любить себя в работе (вот я кадр поймал) или любить людей, с которыми работаешь. И сегодня был он. Он пригласил меня и мою семью моделями на тфп. Говорит, интересно ему со мной такое сотворить (а семью до кучи, он их не видел). Вот это нежданный подарок на ДР! (Как раз там близко к ДР будет).
Вообще, можете ржать, я в студенчестве подрабатывала моделью разной. В парикмахерской - стрижка и фото, в рекламах магазинов, самая чума была - в рекламе аптеки. Типа пришла туда и говорю - дайте мне крем от загара и средство для укрепления волос. А мне говорят - а оздоровительный чай хотите. Я - давайте. Мне называют сумму, я - о, ещё и недорого. Меня потом долго стебали)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Умачка 16 сен 2025 в 21:04
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Астрояр @ 16.09.2025 - 20:59)
ChromPam

ты хуже похмельного Вискина

Пусть говорит. Не тормози его.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ChromPam 16 сен 2025 в 21:12
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Астрояр

Тебе сказала альфа самка - пусть говорит. Босс блтъ. Не тормози меня. Тебе твой начальник сказалО!

)))))

Оффтоп. Лимит 1х5

Это сообщение отредактировал Акация - 17 сен 2025 в 06:17
Крестная 16 сен 2025 в 21:14
Ярила  •  На сайте 4 года
5
ЧеширКо, я дочитала!
Удовольствие шло по нарастающей. Начало хоть и заинтересовало (главным образом удивительным совпадением с ситуацией ГГ: мне тоже по наследству досталась комната в коммуналке-бывшей общаге, но потом приватизированной. В ней я прожила в одиночестве несколько совсем молодых лет, как и Филипп)… так вот чтение шло вначале ни шатко, ни валко… Вроде написано хорошо, читается довольно легко, есть явные параллели с моей жизнью, что как бы предполагает эмоциональную вовлеченность, но особо не вовлекалась, как-то не зацепило. Но так было только поначалу.

А потом к герою начала приходить мудрость. Причем с неожиданной стороны - в основном от людей, живущих рядом, которых он и терпел-то с трудом, и от которых никак не ожидал какого бы то ни было положительного влияния на собственную личность и собственные мироощущения. А вот поди ж ты…

Посыл: всё-таки нужно не только давать людям шанс раскрыться, но и свою душу уметь раскрыть навстречу им.

А без этого никак. Без этого разобщенность и взаимная неприязнь будет только усугубляться, отравляя и разъедая нашу жизнь как ржавчина. А люди — они везде люди, как справедливо заметил Воланд, не лучше и не хуже прежних. Вот только доброты нам всем не хватает. А Филипп ( как наш МашруМ brake.gif ) человек деликатный и тактичный, людям рядом с ним комфортно, вот они и раскрываются своими лучшими сторонами. И это тоже очень интересный аспект для писателя — как по-разному люди порой ведут себя и раскрываются с разными людьми: с кем-то противный и невыносимый, а с кем-то — душа-человек!

Ближе к концу вообще читала с трудом, буквально пробиваясь к тексту сквозь пелену слез, которые (с возрастом) стали вызывать у меня неожиданные проявления человечности, тонкие и благородные движения человеческой души.

ЧеширКо
, спасибо Вам еще раз за предоставленную мне возможность прочитать «Хтонь». Она очень хороша и демонстрирует ваш профессиональный рост — Вам явно уже можно и в глубину отношений, и в психологизм! Меня лично ничего не покоробило, ничего не показалось ни натянутым, ни притянутым за уши. Всё логично и психологически оправдано. Авторские посылы мудры и прекрасны! - и это особенно ценно. А для меня лично так же особенно ценно Ваше деликатное и чуткое отношение к мистике — тонко, мягко, без педалирования (чтоб не раздражать упоротых материалистов), но вполне достоверно.

Я желаю славной судьбы «Хтони», а Вам успехов и новых идей!
Пусть творческие силы не иссякают! И Муза пусть не ленится! )) dont.gif
Умачка 16 сен 2025 в 21:20
Ярила  •  На сайте 1 год
0
А я хочу купить, но у меня в городе нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МашруМ 16 сен 2025 в 21:22
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
2
Крестная

agree.gif

Цитата
А Филипп ( как наш МашруМ brake.gif ) человек деликатный и тактичный, людям рядом с ним комфортно, вот они и раскрываются своими лучшими сторонами.


Кхм... А если эти люди рядом примут деликатность за мяххкость и слабоволие, то рядом с Филиппом и Машрумом им станет некомфортно. И у Ф, и у М раскроются не самые лучшие стороны zombie.gif

***

Вот здесь тоже тот случай, когда не- пишется слитно)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 997
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  66 67 68  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх