"Отличный" мобильный интернет, Мегафон отжигает.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
COTOHAX
18.12.2009 - 11:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.09
Сообщений: 92
18
Вообщем,камрады, плачусь. Надысь купил я се чудо дивное - 3G-модем в компании МЕГАФОН. Ну и тариф безлимит соответственно к нему выбрал (за недорого-550 р в месяц.), то бишь симку с этим тарифом (я из Новосиба, и ООО "Вымпелком"-ессно сибирское отделение). Продавщица дала на отсечение все свои кривые зубы, что щас все попрет-полетит, только воткни (модем в комп, а не ей) ну и скорость точняк будет не меньше 256 кб/с. Вопчем, пришел. Фтыкнул. Все установилось. Работает. Вылезла спецпрога "Мегафон-интернет", через которую устанавливается соединение ну и тыр-пыр. В углу окоша этой проги обозначается: сеть(связь отличная,я в центре города живу), скорость типа передачи данных (236 кб/с), и скорость получения-отправки данных - оно-то и самое интересное. В нем отображаиться все в реале и в реале получается что скорость около 3-5 кб/сек!!!! Песдец! Гугл (без Айгугловской странички) открывается около 5 минут! На ТВойтубе вообще лезть нельзя ! Я ф полном и тотальном Ахуе звоню в офис Мегафона - че за ботва? ОТветы: 1. У вас плохо принимает сеть (ага, центр города). 2.Сейчас плотный траф.(бля, в два ночи и в 5 утра вставал,проверял-без изменений). Ну и третий вариант (созвучный выражению "иди-ка ты нахуй,скотина") - мы примем заявку на рассмотрение вашего вопроса, все решим, устроим, вы только ждите... Короче вкупе с горьким разочарованием готовлюсь к походу в Комитет по защите прав потребителей... В связи с этим пара вопросов:
1. Вообче как у других крупных телефонных операторов МОБИЛЬНОЙ связи с мобильным анлим-интернетом?(что придется менять, уже очевидно)
2. Как-нить можно поднять скорость программно или софтом? (я в компах особо не шарю, так что в сорри за такие тупые вопросы)
3. Слыхал, можно перепрошить 3G-модем под Другого оператора, правда гарантия теряется, да и похрен на нее. Кто-нить сталкивался?
4. Никому 3G модем не нужен? По дешману отдам... biggrin.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
сюнька
18.12.2009 - 11:44
0
Статус: Offline


сильная негритянская женщина (с)

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3014
меня в больничке йота спасла. не знаю правда че у нее с ценами и с покрытием у вас, но скорость на ура
 
[^]
Maraudeur
18.12.2009 - 12:33
0
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
Цитата
меня в больничке йота спасла. не знаю правда че у нее с ценами и с покрытием у вас, но скорость на ура

Спасти может:
1) покрытие
2) адекватное тех. обеспечение IP-транзита твоего оператора связи.
А йопта у тебя, троежоп или еще какая беспроводка - в сравнении с первыми двумя пунктами практически не играет роли.

Это сообщение отредактировал Maraudeur - 18.12.2009 - 12:34
 
[^]
Tidori
18.12.2009 - 12:42
0
Статус: Offline


Я очень ДА!!

Регистрация: 9.07.08
Сообщений: 727
Странно =)
Вчера в Питере лично пробовала Зг-модем, скорость 1-2 Мб/сек.
относительно пункта 3 - нелоченные модемы тоже реализуются, просто он чуть подороже. Может, у тебя нелоченый уже?
 
[^]
Cooler182
18.12.2009 - 12:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 53
Короче комрад, рассказываю! У меня тоже 3ж модем от Мегафона. Альтернатив интернета нет просто по определению. Год мучился с такими же скоростями. ну в лучшие дни 10-15 килобит было. Но в основном 5-7 килов. Звонил, ругался постоянно, ездил в главный офис, длилось все это примерно полгода. То ли я действительно им мозг весь затрахал, то ли так сложились обстоятельства, НО! Мегафон сменил едже на реальный 3ж, то есть на вышках поменяли блоки и .... Ёптеть! 3,6 Мбита на входе показывает, ну а так где то порядка 500-600 килов днем идет постоянно, ночью до 3 Мбит разгоняется. Сейчас ругаюсь с ними и прошу установить радио-релейный ствол дополнительный для расширения канала, тогда 3,6 будет минимально постоянной. А это уже нормальная скорость. Так что звоните в главный офис в вашем регионе и объясняйте им что интернета нет, я их припугнул судом. У них кстати где то в договоре прописана минимальная постоянная скорость (это важно!!!!) и она точно намного выше того что есть у тебя, попроси их распечатать тебе договор, скажи им что с ним ты в суд пойдешь. На моих подействовало. Удачи!

Добавлено1 в 12:48
Да кстати напиши какой именно у тебя модем? есть 160G а есть новые 1550. 1550 хоть и новый но почему то хуже работает чем 160G. Странно конечно, но лично проверено! Лучше по возможности покупайте 160G.
 
[^]
SurguТЧ
18.12.2009 - 12:49
0
Статус: Offline


Ебашунефть злобно що пиздец

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 703
COTOHAX я в свое время, также как и ты, повелся на рекламу. У нас в Сургуте у Мегавони только EDGE (т.е. теоретические 236 Кбит/с). Скорость гамно. У МТС 3G (сам проверял, скорость порядка 175 Килобайт/с)
Что сделал:
1. Порылся в инете
2. Разблокировал модем (нужен серийник и IMEI модема)
3. Купил симку ЯИЦ.

Сейчас, пользую обе симки в зависимость от целей. Мегавонь-проверить почту. МТС-серф по нету.

Ищи унлок для мопеда
 
[^]
jamnightx
18.12.2009 - 12:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 283
у меня мтс вообще ггг полное,у друга мегафон-ютюб даже грузиться без тормозов

Добавлено1 в 13:00
забыл добавить,нахожусь в ростове
 
[^]
COTOHAX
18.12.2009 - 13:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.09
Сообщений: 92
Большое спасибо всем, кто откомментил.
Вымпелком-это билайн наш, сорри, спиздел, оклеветал хорошую контору.
Cooler182, извиняй сичас не помню, славной китайской фирмы HUAWEY - это все что помню. Фспомню-отпишу. Зона покрытия моя - С понтом уверенное 3G,и как я уже сказал в самой проге показывается отличный прием на 3G, реальная скорость-гамно.
SurguТЧ, бро, не знаишь,все эти эти номера на модеме написаны? у меня из документов на модем только товарный чек на продажу. По нему собссно и гарантия. То есть при наличии этого можно разблокировать модем с домашнего компа?
Tidori, ну не проверял, но Мегафонский фирменный. То бишь на других симках работать не будет, так сказали.
Жду советов,фсем спасибо большое ишшо раз.
 
[^]
Cooler182
18.12.2009 - 16:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 53
А у Вас вообще 3G то по факту есть? Если Эдже горит значит там просто нет 3Ж, модем модемом, он просто будет поддерживать 3Ж если она есть, а если ее по сути нет, то хоть он 4Ж будет поддерживать, толку то.... будет работать по факту только с тем что есть, то есть с Эдже. Мегафон пока только начинает развертывать сети 3Ж, поэтому уточни в своем регионе есть или нет. А то мы сейчас советы даем, а толку от них..... насчет как проверить модель, все просто, запускай прогу мегафоновскую там вверху есть инструменты затем жми диагностика, выскочит окно там и написано будет какая модель. Но это все лирика. Перво-наперво узнай есть ли 3Ж сеть у вас или нет!!!!
 
[^]
indahaus
19.12.2009 - 15:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 165
Ребята, ну вы тут отжигаете, человек в новосибе а вы ему про сургут, питер.... в разных городах обстановка разная, в москве и подмосковье например у мегафона едже отличный, проверено.
 
[^]
LockheedF117
19.12.2009 - 21:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 18
хм, судя по картине происходящего (медленно открываются странички) у вас работает gprs. Можете посмотреть в своей программе че щас ловится в данный момент, можете поставить в настройках "3g only".

У меня тоже такая карта, а живу я в самом центре Таллинна. И тоже такая хрень. Глянула а у меня gprs. Звоню в поддержку, называю адрес, дом. Мне говорят: "ваш дом далековат от вышки, более 500м поэтому 3г не ловит". Вот так-то. Вот и сосу йух теперь с этим 3г.
 
[^]
theking
19.12.2009 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.08
Сообщений: 1142
О как, 500 метров - максимальный радиус приёма триже? Забавно, вышки через километр должны стоять. что ли, чтобы у всех приём был...
 
[^]
Cooler182
19.12.2009 - 23:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 53
Цитата
Забавно, вышки через километр должны стоять. что ли, чтобы у всех приём был...


Это зависит от того какая вышка, в городах стоят очень мощные вышки с покрытием в несколько километров. Но от них хорошее излучение идет. Там где нет возможности поставить мощные, ставят маломощные, но ближе к друг другу.

А вот Таллин меня убил наповал! Девушка! Первое - чтобы был 3Ж, оператор должен установить соответствующее оборудование. Причем во всем городе, а не выборочно по районам. Второе - Если он (оператор сотовой связи) это сделал, то Эджа быть не может по определению в этом городе, если у вас конечно не старый модем или телефон не поддерживающий формат 3Ж. Если нет поддержки - едже, есть поддержка - 3Ж. ТО что вы далеко от вышки (а 500 метров это очень мало даже для маломощной антенны) не влияет на ваш интернет, тем более в городе, где покрытие более менее равномерное и стабильное. Не надо ставить 3Ж Онли, поставьте и то и то. И будет вам счастье! а если нет разбирайтесь с оператором. Только не верьте бреду про 500м от антенны.... И на будущее, если открываются медленно странички это может быть и в едже и в жэпээрэсэ и в 3Ж , если канал перегружен.
 
[^]
valalex
20.12.2009 - 00:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 187
Цитата (Cooler182 @ 19.12.2009 - 23:32)
Цитата
Забавно, вышки через километр должны стоять. что ли, чтобы у всех приём был...


Это зависит от того какая вышка, в городах стоят очень мощные вышки с покрытием в несколько километров. Но от них хорошее излучение идет. Там где нет возможности поставить мощные, ставят маломощные, но ближе к друг другу.

А вот Таллин меня убил наповал! Девушка! Первое - чтобы был 3Ж, оператор должен установить соответствующее оборудование. Причем во всем городе, а не выборочно по районам. Второе - Если он (оператор сотовой связи) это сделал, то Эджа быть не может по определению в этом городе, если у вас конечно не старый модем или телефон не поддерживающий формат 3Ж. Если нет поддержки - едже, есть поддержка - 3Ж. ТО что вы далеко от вышки (а 500 метров это очень мало даже для маломощной антенны) не влияет на ваш интернет, тем более в городе, где покрытие более менее равномерное и стабильное. Не надо ставить 3Ж Онли, поставьте и то и то. И будет вам счастье! а если нет разбирайтесь с оператором. Только не верьте бреду про 500м от антенны.... И на будущее, если открываются медленно странички это может быть и в едже и в жэпээрэсэ и в 3Ж , если канал перегружен.

Прошу пояснений, что означает "мощность вышки"?
Базовые станции 3G можно ставить абсолютно произвольно. Если появился 3G, совсем не факт, что EDGE пропадет smile.gif
Молодой человек, Вы галиматью несете smile.gif
 
[^]
LockheedF117
20.12.2009 - 00:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 18
я лишь передаю здесь то, что мне сказал оператор. А она сказала что у них 3г станция работает в радиусе 500м и мой дом "немнооошко неудоообно стоииит" хотя стоит он уж в таком центре что это просто смешно. Закончилось тем что 3г за месяц не словился ни разу, провела в квартиру "обычный". Самое странное то что на окраине Таллинна, практически за городом (работаю там) 3г ловится на ура.
 
[^]
Cooler182
20.12.2009 - 00:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 53
Цитата
Прошу пояснений, что означает "мощность вышки"?
Базовые станции 3G можно ставить абсолютно произвольно. Если появился 3G, совсем не факт, что EDGE пропадет smile.gif
Молодой человек, Вы галиматью несете smile.gif


Галиматья написана выше в виде цитаты. Эдже не то что не факт что пропадет, ФАКТ ЧТО ОН НЕ ПРОПАДЕТ! То что буквы вы различаете это хорошо, теперь научитесь складывать их в слова и прочтите еще раз. Если поставят вышки 3Ж, едже никуда не пропадет, я об этом и пишу. Только вот добавляю что и 3Ж не появится у тех у кого оборудование не поддерживает данный формат! Мощность вышки влияет на площадь покрытия и толщину пробиваемой поверхности здания, например до 4-ой стены в помещении. Очень мощные вышки устанавливаются в метро. Но не всегда в городе можно поставить в нужном месте мощную вышку, так как она излучение большое выдает. Поэтому ставят маломощные, дабы не облучать проживающих по близости людей.
 
[^]
valalex
20.12.2009 - 07:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 187
Да уж. Из всего набора слов больше всего понравилось про вышку в метро - это супер smile.gif

Это сообщение отредактировал valalex - 20.12.2009 - 08:20
 
[^]
Personage
20.12.2009 - 08:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 311
хз,юзал мегафон,билайн,скайлинк..скорость и цена пздц,вообщем не порадовали вообще никак,взял ёту,рад..за 900 в месяц безлимитка,скорость путевая,но про карту покрытия точно,смотрите у них на сайте все есть.
 
[^]
Cooler182
20.12.2009 - 19:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 53
Цитата
Да уж. Из всего набора слов больше всего понравилось про вышку в метро - это супер smile.gif


Онли ю!
Оборудование, которое используется для телефонизации метро, несколько отличается от наземных базовых станций, установленных на крышах домов. В метро приходится учитывать сложную архитектуру и обилие металлических конструкций, экранирующих радиосигналы. Пассажиры не могут видеть это оборудование - оно устанавливается в служебных помещениях, а снаружи располагаются только антенны. Они выводятся в вестибюль станции рядом с эскалатором. Из-за того что в вагонах метро слишком шумно, операторы решили обеспечить связью абонентов только на платформах и эскалаторах, а доставлять сигнал в туннель специально никто не старается, хотя эксперименты ведутся.

В метро операторами используется частота 900 Мгц
 
[^]
COTOHAX
21.12.2009 - 08:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.09
Сообщений: 92
Спасибы всем. Продолжу горестное повествование.
Отчаявшись совсем, на днях похерил комп, решив, что проблемы с инетом из-за вирусов и установил замечательный (и единственный на тот момент из доступных), avast!-антивирус, переставил винду, отфарматировал винт, начал так сказать, с чистого листа. Тут же, через подругу (за что ей килограмм респекта), выкружил MTS-овский модем с безлимитом (безлимит на этот раз бюджетный и скорость- 128 кб/с.). Модем брал у подруги, а симку с тарифом-в фирменном салоне, где за скорость такую продавщица мамой побожилась(бля буду, зуб даю, если че-бабки вернем полюбасу!). Правда,оговорилась, что без антивируса MTS-интернет будет глючить, вылетать, и т.п., но скорость будет уверенной. Ну а зона покрытия - Вы что! Мы же МТС! У нас пока только дальше Сатурна не ловит в нашей солнечной системе! А подруга говорила - что МТС-единственный оператор, где можно вручную менять канал связи (эдж,3г,ЖПРС).Ну, думаю это ж песня будет!
По факту: объебал меня МТС еще раз. во первых-скорость опять, ну чуть повыше мегафоновской, где-то 11-15 кб/сек. Больше Аваст не решился я ставить,думаю, надо вытянуть касперского с сети. Тянул с 5 заходов всю ночь - обрыв связи на 4 - 5 процентах скачки. С горя нажравшись коньяка, воткнул Мегафоновский и-нет,поставил на кач драйвера для видюхи и - о,чудо!-скорость мегафона прыгнула до 25 кбит и драйвер за полчаса качнулся! Только не сочтите меня мозгоклюем! Я ведь ставил этот модем и на ноут, где стоит периодически обновляемый NOD32. и на комп со свежим, периодически обновляемым Каспером! И скорости не жгли... Решив, что ж смысл в жизни все же есть,лег спать. Утром воткнул мегафон - опять поперло! За 40 минут качнул Каспера с официального сайта. теперь предстояло зарегиться в "В контакте", так как кореш рассказал там про сообщество, выкладывающее ключи для Каспера и НОДа и... все сдохло. Контакт грузился минут 10, на регистрацию я не решился и МТС включать не захотел. В остервенении качнул ключи с другого компа с нормального инета, включил касперыча и опять началась котовасия. Обновляться каспер с МТС-а не захотел, с мегафона обновился за 5-7 минут на приличной скорости. И после установки антивируса со свежими обновлениями МТС работает опять медленно и с вылетами! Еще что по сабжу подмечено: ни хрена в МТС-овской проге подключения нельзя вручную менять канал связи, чо поймает - то и будет работать. Причем при вылетах канал связи меняется сам (по крайней мере, сообщения выскакивают), а скорость не меняется ни хрена. Установка антивируса также на работоспособность МТС-овского интернета не влияет никак.
В связи с этим позвольте еще пару вопросов.
1. Может, погодные условия как-то влияют?
2. Можно ли установить вместе проги запуска интернета обоих опертаторов, кто пробовал (чтоб можно было втыкать 2-модема одновременно)? Я заметил, что они имеют абсолютно идиентичные оболочки, поэтому, чую, возможен конфликт.
 
[^]
valalex
21.12.2009 - 09:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 187
Цитата (Cooler182 @ 20.12.2009 - 19:56)
Цитата
Да уж. Из всего набора слов больше всего понравилось про вышку в метро - это супер smile.gif


Онли ю!
Оборудование, которое используется для телефонизации метро, несколько отличается от наземных базовых станций, установленных на крышах домов. В метро приходится учитывать сложную архитектуру и обилие металлических конструкций, экранирующих радиосигналы. Пассажиры не могут видеть это оборудование - оно устанавливается в служебных помещениях, а снаружи располагаются только антенны. Они выводятся в вестибюль станции рядом с эскалатором. Из-за того что в вагонах метро слишком шумно, операторы решили обеспечить связью абонентов только на платформах и эскалаторах, а доставлять сигнал в туннель специально никто не старается, хотя эксперименты ведутся.

В метро операторами используется частота 900 Мгц

7 лет работаю в сотовой связи, но на развлекательном сайте мне про мою работу рассказывают впервые smile.gif Чем еще порадуешь народ?

А автору поста совет простой - забей нахуй ты на эти модемы. Все это хуета полная. Сам вот подумай, хорошее на халяву сами операторы будут впаривать?
Или все забыли, как МТС бесплатно трубки дарил за подключение, которые через пару недель сотни людей в ремонт несли?
Если уж тебя так раздирает пользоваться инетом от сотовых операторов - соединяй трубу с компом шнурком или голубым зубом и вперед.
Если ты цепляешься на EDGE, то имей в виду, что он очень критичен к сигналу. Сигнал валится - ты тоже валишься в GPRS.
Поэкспериментируй с трубой и сам убедишься, что максимальная скорость у тебя получится, когда труба подключена к компу голубым зубом и сама лежит де-нить на шкафу smile.gif Проверено годами и городами.
Нужно более конкретно - напиши в личку.
Научу, как поставить на трубу нетмонитор и уже им цепляться на станцию с самым сильным сигналом smile.gif
 
[^]
Cooler182
21.12.2009 - 09:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 53
Цитата
7 лет работаю в сотовой связи, но на развлекательном сайте мне про мою работу рассказывают впервые smile.gif Чем еще порадуешь народ?


А это типа я прикол написал? Ну крутой оператор расскажи что не так? По службе сталкиваюсь с инженерами сотовых сетей. Скажу так: много таких грамотеев, каких у нас с первого курса отчисляли. Так что мне как то ничего не говорит что ты 7 лет работаешь. А после этого камента так вообще под большой вопрос. Ты по делу пиши. А то улыбнуло, порадуешь, ни одного технического определения. Я тут топик засирать не хочу, но вот мнение как о специалисте я о тебе сложил.
Цитата
1. Может, погодные условия как-то влияют?


Сотовая связь уязвима к погодным условиям.
Насчет двух модемов не знаю, не пробовал.
 
[^]
valalex
21.12.2009 - 10:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 187
Технические определения? Ну раз тут есть ТВОЯ мощность вышки, то куда-уж нам убогим smile.gif Это и есть самое крутое определение на весь топик.
По делу я написал. Надо автору - помогу. Не вопрос.
Он как человек обратился за помощью.
С какого хуя я буду чего-то рассказывать ТЕБЕ? Если даже после после общения с сотовыми технарями у тебя в метро оказывается вышки строят smile.gif
Ты-бы сходил в википедию, посмотрел-бы, что означает слово "вышка".
"Борменталь, дайте ему селедки!!!" (Булгаков) smile.gif

Админы, огромная просьба не относить это все к флуду. Ибо из-за подобных гениев люди делают ошибочные представления в данном случае о работе технических служб сотовых операторов. И сотовой связи вообще.

Это сообщение отредактировал valalex - 21.12.2009 - 10:20
 
[^]
Cooler182
21.12.2009 - 16:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 53
Я человеку на пальцах объяснил. Тебе надо грамотно - нет проблем. Пиши в личку вопросы

Это сообщение отредактировал Cooler182 - 21.12.2009 - 17:02
 
[^]
DimkoKartinko
8.01.2010 - 23:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 51
COTOHAX А не проще локалку провести то? О_о У нас же провайдеров туча blink.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5785
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх