"Отличный" мобильный интернет, Мегафон отжигает.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
TITAH 8 янв 2010 в 23:48
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Вспоминается простой инет на мегафоне =) лет 5-6 назад =)
также звонил ругался, также просили потерпеть.
Pufi 9 янв 2010 в 00:06
Приколист  •  На сайте 16 лет
0
COTOHAX
Приветик человек!
Довелось мне поработать в Мегафоне)
Пиши в личку расскажу всё по подробнее)))))) cool.gif
TITAH 9 янв 2010 в 00:19
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Pufi
Давай здесь рассказывай гнусности про МелаФон rulez.gif
неходос 9 янв 2010 в 00:38
.  •  На сайте 17 лет
0
я весной УСБ удлинитель и в окошко.....
скорость 6 мбит но терялась связь напостой....пока пес непожевал-отдал корешку....через месяц забрал обратно так все ок...лежит как запасной))ждем 4г-)
Zerax 14 янв 2010 в 11:29
Юморист  •  На сайте 21 год
0
Была схожая хуйня у моего знакомого... Только модем был от МТС

Тот по долгу службы занимается тем чё вокуг, везде и всем ебёт мозг...

Он настоял на том чёбы ихние спецы пришли к нему домой и убидились своими глазами, ну иделали все замеры...

Кароче ему вернули деньги...

Krushon 14 янв 2010 в 11:59
Хохмач  •  На сайте 20 лет
0
О ,темка хорошая.Нус начнём.
Модемы типаразмера флешпамяти сразу ффтопку.
Производство кятай,плотная установка компонентов,охлаждение непредусмотрено. Ток потребления 600-800 мА с двух USB портов и модем за точно испытанный гарантийный срок выгорает нахрен.Это касается моделей Cimotech CCU-550 и им подобных. Насчёт "Попробывала тестовый экземпляр в офисе,скорость 3 МБ/с ! Слюни подбери. За стенкой из гипсокартона стоит репитер с выделенным тест каналом,-ловля дураков на удочку.
Купленный безлимитный траффик выбрать невозможно.Абонентов много,каналов мало,аппаратура базовой станции самая дохлая какую можно найти за наименьшее бабло. Пункт в контракте насчёт наименьшей скорости скорее исключение из правил.Это я пишу по собственному опыту,негативному в течении 2-х лет. Сейчас дома валяется Sierra 595u. Всем хороша,но предоплаченный траффик выбрать невозможно.Хотя ситуация аналогичная.Живу в центре города и до базовой антенны менее 800 метров. Тупо разорвал контракт, и послал провайдера нах при большом стечении народа,дождался очередной уродской акции и пошёл искать правду.
Половина страждущих каг корова языком слизала, Их директор был очень рад.
Щас сижу на ADSL безлим ~1mb/s и в ус недую.
Вот такой опыт 3G интернета.
COTOHAX автор 18 янв 2010 в 09:25
Шутник  •  На сайте 17 лет
0
Цитата
DimkoKartinko

Э, нет,братан. На первомайке в частном секторе, где предполагается работать всему этому барахлу, не то что локалок, телефонов городских не везде есть. Это только тесты на связь проводились в разных районах города (предположительно в центре должен быть самый устойчивый прием ваще всего).

Pufi, спасибо, как смогу-напишу, а сильно все плохо?

Есчо из опыта наблюдения - до нового года МЕГАВНО (извините) работало нормально, ну т.е. терпимо 30-35 к/бит в секунду держал, МТС даже не фтыкал. После нового года скорость запрыгала и на Мегавони (я уж не знаю их аббривеатуры, но так понимаю, что WCDMA-это 3Ж, а HDSPA-это ЭДЖ.) Перескакивают скорости, начинается с 25 к/бит в сек., а потом переключается на ЭДЖ, падает килобит до 5-7, может траф в новогодние праздники высокий... Плачу горько,но вроде йота у нас в городе появилась, но зона покрытия у них наверняка не фонтан. А есть ли, камрады, какие-нить реальные усилители для этих модемов? Пробовал (через 2 удлинителя) класть модем чут ли не на люстру - эффекта нуль.

Это сообщение отредактировал COTOHAX - 18 янв 2010 в 09:51
Zalip 18 янв 2010 в 09:36
Шутник  •  На сайте 16 лет
0
забавно... я вот сабрал парочку модемов на базе старой мотороллы v220 (раскладушка), флип оторвал и выбросил. Припоял всего один проводок что бы зарядка шла от USB., ну и динамик что бы пользоваться как телефоном. И всё готово. минимум настроек, работает безотказно. скорость такая же отстойная.
Gooph 23 янв 2010 в 11:20
кидала  •  На сайте 16 лет
0
smile.gif А так-то весело тут у вас бывает! Какая зависимость может быть между антивирусом и модемом? И если уж антивир стоит, то скорость инета будут медленнее, на сосвем малость, но медленнее, антивиру же надо обновлять, как базу, так и самого себя, если он лицензия.
И. Топикстартер. Тебе уже рекомендовали позвонить оператору и спросить о наличии покрытия 3G в местности проживания. ты сделал это? У нас в Иркутске тоже продают 3G-модемы от Билайна и Меги. Но фактически 3G есть только у МТС, с ограниченным покрытием. За то у нас есть свой 3G с блэкджеком и шлюхами. Имя ему Wellstar. Это тот же Скайлинк, но от местного оператора BWC, у нас хорошая скорость (около двух мегабит стабильно на приёме и полтора стабильно на отдаче) и вкусные цены на это.

Добавлено1 в 11:30
HSDPA и WCDMA - это, как ни странно, HSDPA и WCDMA. То есть с ежом общего не имеют в принципе ничего. !ж является надстройкой к GSM. а HSDPA и WCDMA являются дополнениями и расширениями для UMTS, то есть совсем другой стандарт. Если в твоём месте обитания всё же по заявлениям опсоса есть 3G, то, возможно, сигнал не пробивает стены. Это вполне реально. Кк вариант, бери удлинитель и модем на форточку.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 364
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх