Елена Камбурова

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
юсень 27 мар 2019 в 23:15
Полетаем? Давай, метла или по коньячку?  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 3 421
50
Елена Антоновна Камбурова, самобытная певица с широким голосовым диапазоном и прекрасным музыкальным вкусом появилась на свет за год до Великой Отечественной войны в Сибири. Её отец, Антон Семенович Камбуров, по рождению крымский грек, работал инженером, а мама, Лидия Марковна Захарова, была педиатром. В семье воспитывался ещё брат Елены, Владимир, который пошёл по стопам отца.

Школу Елена закончила на Украине, куда переехали Камбуровы вскоре после окончания войны. Когда были сданы последние экзамены, она подала свои документы в институт промышленности города Киева. Там Елена проучилась два года. Она была слишком стеснительна и не решилась сразу на поступление в театральный институт. Но мечта звала за собой, и в 1959 году девушка едет покорять столицу.

Через год Елена Камбурова поступила в цирковое училище города Москвы на курс артиста эстрады к мастеру С. А. Каштеляну. Маэстро воспитал целую плеяду артистов эстрады, которые были известны в 60-е годы в Советском Союзе. Позже Елена закончит ГИТИС по той же специальности. Именно её первый учитель направил Камбурову по пути эстрадного пения, подарив ей сборник произведений Матвеевой, который наряду с песнями Булата Окуджавы стал визитной карточкой молодой певицы.

Голосовой диапазон позволял артистке петь голосами детей, волшебных или смешных героев. Её можно услышать в музыкальном сопровождении к фильмам «Пассажир с Экватора», «Раба любви», «Дульсинея Тобосская», «Небеса обетованные», «Приключения Электроника», «Однажды двадцать лет спустя», «Мой нежно любимый детектив».

Особо зрителям запомнилась её работа в приключенческой ленте «Гардемарины, вперед!». Режиссеру Светлане Дружининой удалось собрать уникальный певческий коллектив. Дмитрий Харатьян спел за себя и за Сергея Жигунова. Михаил Боярский исполнил страстную песню о любви к русской княжне. Прекрасная Елена Камбурова вместе с Олегом Анофриевым прозвучала в композиции «Разлука», она же озвучила все песни за героиню Татьяны Лютаевой.


Yap 23.06.2026 - 03:59
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Масяня999 27 мар 2019 в 23:18
Ярила  •  На сайте 15 лет
13
Цитата (юсень @ 27.03.2019 - 23:15)
Елена Камбурова

Я аж испугалась... Слава богу, жива.
Отличная певица из детства. bravo.gif


юсень автор 27 мар 2019 в 23:22
Полетаем? Давай, метла или по коньячку?  •  На сайте 10 лет
7
какой голос!
юсень автор 27 мар 2019 в 23:24
Полетаем? Давай, метла или по коньячку?  •  На сайте 10 лет
6
ведь ее мало кто знает, а она талант
Steuermann88 27 мар 2019 в 23:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
"грустная песня Сыроежкина"

Слушаю часто её wub.gif
Камбурову обожаю, потрясающий голос, ни похожий ни на кого !

Это сообщение отредактировал Steuermann88 - 27 мар 2019 в 23:33
balamutkot 27 мар 2019 в 23:32
кошкоблуд  •  На сайте 17 лет
5
бывал однажды на ее концерте - не забываемый вечер rulez.gif
gogamahan 27 мар 2019 в 23:33
Хз  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (юсень @ 27.03.2019 - 23:24)
ведь ее мало кто знает, а она талант

Я думаю что знают, многие ее знают. Я знаю, мама знает, отец знал. Мама иногда в свои 72 начинает вспоминать. Действительно многих забываем.

Это сообщение отредактировал gogamahan - 27 мар 2019 в 23:35
rgyqq 27 мар 2019 в 23:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
не знал, спасибо. Всегда был уверен, что Грустную песню Сыроежкина поёт сам Сыроежкин

Это сообщение отредактировал rgyqq - 27 мар 2019 в 23:40
Масяня999 27 мар 2019 в 23:40
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (gogamahan @ 27.03.2019 - 23:33)
Я думаю что знают, многие ее знают. Я знаю, мама знает, отец знал. Мама иногда в свои 72 начинает вспоминать. Действительно многих забываем.

Сейчас, видимо, совсем мало выступает (если вообще выступает), да и фильмы, где за кадром она поет, довольно редкие гости на ТВ.



bravo.gif


Это сообщение отредактировал Масяня999 - 27 мар 2019 в 23:42
Масяня999 27 мар 2019 в 23:51
Ярила  •  На сайте 15 лет
10
Цитата (Sidorini @ 27.03.2019 - 23:42)
Сильно на любителя. Голоса то нет. Советская самодеятельность. Так могут петь миллиарды.

Да-да... Слышали уже. cool.gif

konigsadler 27 мар 2019 в 23:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Она у меня ассоциируется с "Ночными ведьмами". Очень любил в детстве смотреть этот фильм.
Markus2000 28 мар 2019 в 00:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Масяня999 @ 27.03.2019 - 23:18)
Цитата (юсень @ 27.03.2019 - 23:15)
Елена Камбурова

Я аж испугалась... Слава богу, жива.

Эх, Масяня.... В ближайшие несколько лет как посыпятся наши любимые артисты-певцы... Не хочется даже думать об этом. Ибо их забудут через 2-3 дня...
dumspero 28 мар 2019 в 01:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
" нынче всякий в расчетах точен
Что - на пользу, а что - во вред,
В Дон-Кихоты никто не хочет,
Поумнели - безумных нет.

Эй, давайте сюда Россинанта
Ах, как жаль, нет меча и копья!
Ничего, постою, если надо
Не за всех, так хотя б за себя..))))

Это сообщение отредактировал dumspero - 28 мар 2019 в 01:26
gogamahan 28 мар 2019 в 01:24
Хз  •  На сайте 11 лет
2
Мне еще Меридиан трио вспомнилось. Боюсь ошибиться, но вроде с Иваново они. Детство мое.
dumspero 28 мар 2019 в 01:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
А "Маленький принц"!!!!

Это сообщение отредактировал dumspero - 28 мар 2019 в 01:31
EngBruns 28 мар 2019 в 04:48
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Масяня999 @ 27.03.2019 - 23:18)
Цитата (юсень @ 27.03.2019 - 23:15)
Елена Камбурова

Я аж испугалась... Слава богу, жива.
Отличная певица из детства. bravo.gif





Очень нравится Камбурова, однако в данном случае предпочитаю классическое исплнение Мамочки из "Республики ШКИД":


Это сообщение отредактировал EngBruns - 28 мар 2019 в 04:49
Maristo 28 мар 2019 в 06:23
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Спасибо, что вспомнили. Пожалуй самая любимая у меня это "Девушка из харчевни"


"А что я с этого буду иметь, того тебе не понять"..............
Timvonkluge 28 мар 2019 в 07:48
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
А хде БКП?!? Вставлять не умею (видео в пост, а вы что подумали?)..., пичалька...

Это сообщение отредактировал Timvonkluge - 28 мар 2019 в 08:04
zubar 28 мар 2019 в 07:51
Весельчак  •  На сайте 11 лет
4
В машине диск живёт с её песнями,регулярно слушаем.
Gvozd1974 28 мар 2019 в 08:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Долгих лет жизни замечательной певице !
юсень автор 28 мар 2019 в 13:32
Полетаем? Давай, метла или по коньячку?  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (dumspero @ 28.03.2019 - 01:30)
А "Маленький принц"!!!!

это прям можно отдельной темой делать)) тут и видео такое доброе, прошлое
юсень автор 28 мар 2019 в 18:43
Полетаем? Давай, метла или по коньячку?  •  На сайте 10 лет
1
Елена

Елена Камбурова
юсень автор 28 мар 2019 в 19:00
Полетаем? Давай, метла или по коньячку?  •  На сайте 10 лет
1
Люди многие оскотинились, пройдут мимо упавшего, в транспорте вообще беда, темы тут пугают, детей убивают, сами горят и выпиливаются,тут убили, там изнасиловали,
так хочется добра и сказки,
люди, сказка есть, сделайте ее сами, только не спугните)

Это сообщение отредактировал юсень - 28 мар 2019 в 19:20
paskal 28 мар 2019 в 19:04
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (юсень @ 28.03.2019 - 19:00)
Люди многие оскотинились, пройдут мимо упавшего, в транспорте вообще беда, темы тут пугают, детей убивают, сами горят и выпиливаются, так хочется добра и сказки,
люди, сказка есть, сделайте ее сами, только не спугните)

любите своих близких! dont.gif
Насрите на проблемы на работе gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 236
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх