Послушаем старую музыку!

Страницы: 1 ...  17 18 19  ... 205  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
DmTch 31 янв 2016 в 22:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (morozovsan @ 31.01.2016 - 15:38)
В Новосибе 03.02 пройдет концерт удо,стоит сходить?

Однозначно.Хотя бы потому, что UDO- Легенда!
Акваризамакс 1 фев 2016 в 10:02
Шутник  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (morozovsan @ 31.01.2016 - 15:38)
В Новосибе 03.02 пройдет концерт удо,стоит сходить?

Стоит хотя бы из-за этого

С кем еще Ария не пела эту песню?

Это сообщение отредактировал Акваризамакс - 1 фев 2016 в 10:11
Берг1971 автор 1 фев 2016 в 13:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Ещё:
DmTch 1 фев 2016 в 13:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Крис из любимчиков с 86го


DmTch 1 фев 2016 в 14:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Вот тоже были темы-конец 80х



Акваризамакс 1 фев 2016 в 14:29
Шутник  •  На сайте 10 лет
3

из той же серии

и еще
DmTch 1 фев 2016 в 15:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
3



Берг1971 автор 1 фев 2016 в 15:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
А как же:


bravo.gif
DmTch 1 фев 2016 в 16:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
3

Берг1971 автор 1 фев 2016 в 17:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Добавлю немного оптимистического:



Но старого и из прошлой жизни.
Акваризамакс 1 фев 2016 в 17:46
Шутник  •  На сайте 10 лет
3
А как же

))
DmTch 1 фев 2016 в 21:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
2


Villeicht 1 фев 2016 в 22:15
Шутник  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (DmTch @ 1.02.2016 - 21:03)



Огромное спасибо !
Благодаря Вам (тебе, не знаю как персонифицировать) нашёл то, что не мог найти около сорока пяти лет

а в догонку ещё это

ежедневные концерты у первого подъезда...
Villeicht 1 фев 2016 в 22:21
Шутник  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (DmTch @ 1.02.2016 - 21:03)



А если Марк Бернес, то это "Щит и меч"
С чего начинается Родина (голубого цвета гнущиеся грампластинки, затёртые до дыр)
rusula 1 фев 2016 в 23:20
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Villeicht @ 30.01.2016 - 23:14)
Цитата (MebiusTrack @ 30.01.2016 - 19:12)
Цитата (StasonKirov @ 16.01.2016 - 20:31)
про них то как забыли

Не забыли. Не просто не забыли, а даже помним "источник вдохновения" для самого знаменитого гитарного риффа 20 века, аж из 1967 года...

Тоже ведь старая музыка, не правда ли?

меня всегда удивляла спосбность некоторых особо одарённых лиц пытаться макнуть Блэкмора в дерьмо.
Аструд Жильберто накалякал что-то типа самбы-румбы и никаким боком не думал о вечном риффе хард-рока.
Все эти изыски по поводу того, что-где-и когда упёр Ричи у кого бы то ни было, -полная билиберда.
В бытность мою студентом Менделеевки, на концерте в Большом Актовом Зале джаз коллектива п/у И.Бриля, ибыло сказано, что одно из самых интересных пьес в стиле джаз-рок он считает Fireball.
Ау, поищем ещё какую-нибудь азырынга ...

Начнём с того, что Аструд Жильберто вообще то женского пола: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Жилберту,_Аструд
"накалякал что-то типа самбы-румбы" - вообще то это босса-нова.
Ваша горячность лично мне не очень понятна, т.к. никто никого не обвиняет, рядом стоят два клипа, только глухой не услышит сходства. Да и интернет на эту тему не молчит:
"В 1965-м году (за семь лет до выхода Smoke on the water) вышла пластинка "Look To The Rainbow" бразильской певицы Аструд Жилберту, прославившейся парой лет ранее благодаря песне "Девушка из Ипанемы".
На этой пластинке есть песня Maria Quiet, в которой звучит рифф, практически идентичный риффу "Дыма над водой"."(https://www.stihi.ru/2015/08/07/5013 это как вариант, можно и другие сайты найти). Вообще по поводу заимствований можно целую тему завести, ибо материала море, например

*непричёмно* "Надюша, помнишь вечер, и радость первой встречи? Она-а, она-а волнует без вина, парарарам!!!"
Villeicht 2 фев 2016 в 00:12
Шутник  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (rusula @ 1.02.2016 - 23:20)
Цитата (Villeicht @ 30.01.2016 - 23:14)
Цитата (MebiusTrack @ 30.01.2016 - 19:12)
Цитата (StasonKirov @ 16.01.2016 - 20:31)
про них то как забыли

Не забыли. Не просто не забыли, а даже помним "источник вдохновения" для самого знаменитого гитарного риффа 20 века, аж из 1967 года...

Тоже ведь старая музыка, не правда ли?

меня всегда удивляла спосбность некоторых особо одарённых лиц пытаться макнуть Блэкмора в дерьмо.
Аструд Жильберто накалякал что-то типа самбы-румбы и никаким боком не думал о вечном риффе хард-рока.
Все эти изыски по поводу того, что-где-и когда упёр Ричи у кого бы то ни было, -полная билиберда.
В бытность мою студентом Менделеевки, на концерте в Большом Актовом Зале джаз коллектива п/у И.Бриля, ибыло сказано, что одно из самых интересных пьес в стиле джаз-рок он считает Fireball.
Ау, поищем ещё какую-нибудь азырынга ...

Начнём с того, что Аструд Жильберто вообще то женского пола: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Жилберту,_Аструд
"накалякал что-то типа самбы-румбы" - вообще то это босса-нова.
Ваша горячность лично мне не очень понятна, т.к. никто никого не обвиняет, рядом стоят два клипа, только глухой не услышит сходства. Да и интернет на эту тему не молчит:
"В 1965-м году (за семь лет до выхода Smoke on the water) вышла пластинка "Look To The Rainbow" бразильской певицы Аструд Жилберту, прославившейся парой лет ранее благодаря песне "Девушка из Ипанемы".
На этой пластинке есть песня Maria Quiet, в которой звучит рифф, практически идентичный риффу "Дыма над водой"."(https://www.stihi.ru/2015/08/07/5013 это как вариант, можно и другие сайты найти). Вообще по поводу заимствований можно целую тему завести, ибо материала море, например

*непричёмно* "Надюша, помнишь вечер, и радость первой встречи? Она-а, она-а волнует без вина, парарарам!!!"

Вот ведь, как мне не повезло ...
Я всегда путал эти босса новы. самбы и прочие бразильерские песнопенмя.
Каюсь, и, может быть и по этому незнанию, не удосужился посмотреть в Вики про половую принадлежность Жилберту Аструд.
К вопросу о 65-м годе, великой бразильской (азырынга) эстраде и присно песне
Maria Quiet, как можно говорить о риффе из сего опуса, как таковом...
Жилберту Аструд и слова то такого наверно и не слыхивала.
Насчёт слуха, да , есть маленький грех ...
Слушая музыку, полную плагиаризма, в стиле heavy, progressive, power иной раз начинаешь замечать, то ли это блэкмор цитирует Бетховена, то ли это Лорд с Бахом на двоих режут в мясо токкату,
... нет, чу Вэйкман передирает Листа, Эмерсон, который лёг и помер, издевается над "Ромео и Джульеттой" Прокофьева, а Ральф, не побоюсь сказать, Хуберт с оркестром имени Дельты Меконга расправляется с нашим М. Мусоргским.
... ЗА - ИМ -СТВО- ВАНИ - Я , слово то какое мудрёное, ну не виноват Блэкмор в 72-м году, что "В 1965-м году (за семь лет до выхода Smoke on the water) вышла пластинка "Look To The Rainbow" бразильской певицы Аструд Жилберту, с небезызвестной (вопрос кому ?) чудо зюлейкой Maria Quiet. Может его ещё за уши притянем, что назвал он свою группу в 75-м году Rainbow, см. выше...
М.Б. вообще, блэкмор, это не Блэкмор, а Аструд Жильберту - чудо-девушка из Ипанемы...
На сём предпочитаю раскланяться, искренне Ваш, первая домра г. Калининграда (был такой под Москвой, ныне Королёв), большой любитель плагиарной музыки, Villeicht (:
РиноРусс 2 фев 2016 в 00:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
5


Добавлено в 00:33


Добавлено в 00:52
Грустная, конечно песнь.


Добавлено в 01:01
Разбавлю)
DmTch 2 фев 2016 в 06:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Villeicht @ 1.02.2016 - 22:15)
Огромное спасибо !
Благодаря Вам (тебе, не знаю как персонифицировать) нашёл то, что не мог найти около сорока пяти лет

Лучше на ты, рад что поднял воспоминания из прошлого и разлил сладкий запах раритета в организме.
Домра-весьма уважаю! Был яркий период в жизни,связанный с этим инструментом, когда-то играл с девочкой- домристкой, agree.gif

А по поводу плагиатов, так по мне эта тема совершенно не для срача. И музыканты, за редким исключением, стараются популяризировать то или иное произведение, донося до публики свою любовь к авторам.[IMHO]
И это, оверквотинга много.Не надо)



Это сообщение отредактировал DmTch - 2 фев 2016 в 06:52
DmTch 2 фев 2016 в 07:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Чуть-чуть вязкой хардово-блюзовой смеси



РиноРусс 2 фев 2016 в 09:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
По-моему, не было.
Chris Rea - Where Do We Go From Here?
Берг1971 автор 2 фев 2016 в 09:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Добавлю старого, из детства:




И пойду "Ну, погоди!" смотреть! biggrin.gif
DmTch 2 фев 2016 в 09:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
РиноРусс agree.gif
Для меня Chris Rea самая рабочая музыка, светлая и с грустинкой, да и как человек сильный духом, вызывает уважение.
Очень нравится недооценённый 1996_La Passione_



Это сообщение отредактировал DmTch - 2 фев 2016 в 09:49
РиноРусс 2 фев 2016 в 09:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Планета Pink Floyd

Это сообщение отредактировал РиноРусс - 2 фев 2016 в 10:11
DmTch 2 фев 2016 в 10:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Pink Floyd




Скрытый текст
После 83_Final Cut_звучание поменялось, для меня пропало их волшебство, к сожалению
РиноРусс 2 фев 2016 в 10:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Не хочет мой комп нормально работать) Много клипов, тяжело ему)

DmTch agree.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 289 362
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  17 18 19  ... 205  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх