Ищу песни западных и восточных музыкантов о России

Страницы: 1 2 3  ... 84  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
yaTonop 4 авг 2018 в 19:40
( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮  •  На сайте 16 лет
4
Есть финны KYPCK, они вообще на русском поют:

DmTch 4 авг 2018 в 19:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Rod Argent- Sweet Russian

Marillion - White Russian


The Hollies - Russian Roulette

xli 4 авг 2018 в 19:45
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Кстати, Парк Горького - русская группа. Хоть и играли в штатах.
yaTonop 4 авг 2018 в 19:47
( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮  •  На сайте 16 лет
3
Героическая оборона Севастополя:



Цитата
Вот и мы в ожидании бури.
Вот и мы в ожидании момента, когда грянет буря.
Мы знаем, что этот мир потонет в крови.

Последние дни мая, эта весна вновь умирает,
Мы чувствуем, что это лето может для нас уже и не наступить.
В этих стенах мы - верные братья,
Товарищи до самой смерти.

И вот мы видим, как вдалеке бушует огонь,
Они не займут это место, не осквернят эту землю.
Мы не боимся умереть, никто не перейдёт эту линию,
Этот мрачный мир услышит наши крики,
Этот мрачный мир услышит наши крики.

Облака пыли загрязняют тёмно-синее небо,
А мы ползём по обломкам наших домов.
Вот и мы в ожидании бури.
Вот и мы, этот мир потонет в крови.

И вот мы видим, как вдалеке бушует огонь,
Они не займут это место, не осквернят эту землю.
Мы не боимся умереть, никто не перейдёт эту линию,
Этот мрачный мир услышит наши крики.

Мы лежим в окопах, зарывшись как можно глубже, пережидая огневую завесу,
Холодный пепел окрашивает весь этот дрожащий от взрывов мир в серый цвет.
В этой крепости мы - верные сёстры,
Товарищи до самой смерти.

Их бомбы затмевают яркое солнце,
И их пушки уничтожают наши святыни,
Но наша уверенность, она не исчезнет, не ослабеет,
Мы не прекратим сопротивляться.

И вот мы видим, как вдалеке бушует огонь,
Они не займут это место, не осквернят эту землю.
Мы не боимся умереть, никто не перейдёт эту линию,
Этот мрачный мир услышит наши крики.

Это сообщение отредактировал yaTonop - 4 авг 2018 в 19:48
DmTch 4 авг 2018 в 19:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
ayoe 4 авг 2018 в 19:48
Шутник  •  На сайте 14 лет
4
Alice – Prospettiva Nevski
DmTch 4 авг 2018 в 19:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Teach-In – Russian Melody
тЯПщик 4 авг 2018 в 19:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
mother russia - iron maiden
Bris2 4 авг 2018 в 19:52
Ярила - динозавр  •  На сайте 13 лет
1
EnotSty
Robbie Williams - Party like a russian


Это сообщение отредактировал Bris2 - 4 авг 2018 в 19:54
DmTch 4 авг 2018 в 19:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (yaTonop @ 4.08.2018 - 19:47)
Героическая оборона Севастополя:


Вот тоже вспомнил, известная тема
Эта песня написана по мотивам поэмы Альфреда Теннисона «Charge of the Light Brigade» («Атака лёгкой бригады» или «Атака кавалерийской бригады»). Речь в ней идёт о британском солдате во время Балаклавского сражения, которое произошло в ходе Крымской войны.



За U96 отдельное спасибо agree.gif

Это сообщение отредактировал DmTch - 4 авг 2018 в 20:00
Bris2 4 авг 2018 в 20:03
Ярила - динозавр  •  На сайте 13 лет
0
EnotSty
Ну, и ещё. Свинг по-моему...
librat 4 авг 2018 в 20:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
DmTch 4 авг 2018 в 20:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
2

DmTch 4 авг 2018 в 20:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
EnotSty автор 4 авг 2018 в 20:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
вау-вау не ожидал что столько всего. На рутрекер не пойду. Мне и тут хорошо. Тем более столько всего выложили...
Scorpions - Wind Of Change
I follow the Moskva
down to Gorky Park listening to the wind of change
An August-summernight,
soldiers passing by listening to the wind of change.

The world is closing in,
did you ever think that we could be so close, like brothers?
The future’s in the air
I can feel it everywhere blowing with the wind of change.

Take me to the magic of the moment on a glory night,
where the children of tomorrow dream away in the wind of change.

Walking down the street.
Distant memories are buried in the past forever.
I follow the Moskva
down to Gorky Park listening to the wind of change

Take me to the magic of the moment on a glory night,
where the children of tomorrow share their dreams with you and me.
Take me to the magic…
The wind of change
blows straight into the face of time,
like a stormwind that will ring the
freedom bell for peace of mind.
Let your Balalaika sing
what my guitar wants to say

Take me to the magic…

перевод Ветер Перемен
Я иду вдоль Москвы-реки
К Парку Горького и чувствую
ветер перемен
Летней ночью в августе
Солдаты, проходящие мимо, тоже чувтсвуют ветер перемен

Мир становится теснее
Могли ли мы представить, что сможем быть близки, как братья
Ощущение нового будущего витает в воздухе
Это чувствуется везде, дует
ветер перемен

Перенеси меня на одну секунду в волшебство той славной ночи
Где будущие дети будут мечтать при ветре перемен

Я иду по улице
Воспоминания о былом остались в прошлом
Я иду вдоль Москвы-реки
К Парку Горького и чувствую
ветер перемен

Перенеси меня на одну секунду в волшебство той славной ночи
Где будущие дети будут будут мечтатьв месте с нами
Дай мне снова пережить то ощущение

Ветер перемен
Дует в лицо времени,
Как штормовой ветер, из-за которого
Звенит колокол свободы для мира в сознании людей
Пусть ваша балалайка споет то
Что хочет сказать моя гитара

Дай мне снова пережить то ощущение
Взято отсюда http://www.perevod-pesen.ru/scorpions-wind-of-change/
melhior 4 авг 2018 в 20:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
БабУшка
Novosel2000 4 авг 2018 в 20:19
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
У акцепта Сталинград



Отправлено с мобильного клиента YAPik+
СТИХОТВОРЕНЬ 4 авг 2018 в 20:19
Хохмачь  •  На сайте 10 лет
2
Sting - Russians

Это сообщение отредактировал СТИХОТВОРЕНЬ - 4 авг 2018 в 20:21
DmTch 4 авг 2018 в 20:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
В опалу в СССР из-за этой песни попали
*Брежнев захватил Афганистан
yaTonop 4 авг 2018 в 20:22
( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮  •  На сайте 16 лет
2
Есть еще польские блэкушники Batushka, творчество найдете сами gigi.gif
СТИХОТВОРЕНЬ 4 авг 2018 в 20:24
Хохмачь  •  На сайте 10 лет
5
MR. ZIVAGO - Little Russian
DmTch 4 авг 2018 в 20:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Горячие итальянцы
СТИХОТВОРЕНЬ 4 авг 2018 в 20:26
Хохмачь  •  На сайте 10 лет
5
Eddy Huntington - U.S.S.R.
EnotSty автор 4 авг 2018 в 20:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Слышал, что какие-то западные ребята перепевали наших то ли Гражданскую оборону то ли Янку... может в курсе кто... не факт что в итоге песня была про Россию... но мало ли.
Sting – Russians
In Europe and America,
There's a growing feeling of hysteria
Conditioned to respond to all the threats
In the rhetorical speeches of the Soviets
Mr. Khrushchev said: «We will bury you»
I don't subscribe to this point of view
It would be such an ignorant thing to do
If the Russians love their children too

How can I save my little boy
from Oppenheimer's deadly toy?
There is no monopoly of common sense
On either side of the political fence
We share the same biology
Regardless of ideology
Believe me when I say to you
I hope the Russians love their children too

There is no historical precedent
To put the words in the mouth of the president
There's no such thing
as a winnable war
It's a lie we don't believe anymore
Mr. Reagan says: «We will protect you»
I don't subscribe to this point of view
Believe me when I say to you
I hope the Russians love their children too

We share the same biology
Regardless of ideology
What might save us me and you
Is that the Russians love their children too

Русские
В Европе и Америке
Нарастает чувство истерии,
Обусловленное ответом на все угрозы,
Прозвучавшим в риторических речах Советов.
Товарищ Хрущёв сказал: «Мы вас закопаем»,1
Я не подпишусь под этой точкой зрения –
Было бы столь глупо поступить так,
Если русские тоже любят своих детей.

Как мне уберечь своего малыша,
От смертельной игрушки Оппенгеймера?2
Нет монополии на здравый смысл
Ни на одной из сторон политического ринга.
У нас одна и та же биология,
Несмотря на идеологию,
Поверьте мне, когда я говорю вам,
Что надеюсь, что русские тоже любят своих детей.

Не было прецедента в истории,
Чтобы президенту приписали слова,
Нет такой войны,
В которой может быть победитель,
Это – ложь, в которую мы больше не верим.
Мистер Рейган говорит: «Мы защитим вас»,
Я не подпишусь под этой точкой зрения.
Поверьте мне, когда я говорю вам,
Что надеюсь, что русские тоже любят своих детей.

У нас одна и та же биология,
Несмотря на идеологию,
Что может спасти нас, меня и тебя –
То, что русские тоже любят своих детей...
Песня посвящена «холодной войне», длительному политическому конфликту между США и СССР, продолжавшемуся с 1947 по 1991 год (вплоть до развала СССР). А также, в частности, встрече Михаила Горбачёва с Рональдом Рейганом в 1985-м году – информационными сводками об этой встрече в средствах медиа на разных языках начинается песня.

1) We will bury you (досл. «мы вас похороним») – это не совсем точный перевод на англ. язык высказывания Н.С.Хрущёва: «Мы вас закопаем»
2) Роберт Оппенегймер – американский физик, руководивший в 1943—1945 гг. «Манхэттенским проектом» – проектом создания американской атомной бомбы. Две первые атомные бомбы - «Толстяк» (англ. Fat Man) и «Малыш» (англ. Little Boy), сброшенные на Нагасаки и Хиросиму были созданы под его руководством. Потрясенный разрушающей силой им же созданного оружия Оппенгеймер испытал чувство вины перед человечеством, и с тех пор активно боролся против применения и новых разработок подобного оружия. Выступил против создания водородной бомбы, и в связи с этим в 1953 был обвинён в «нелояльности» и отстранён от секретных работ.
duschman 4 авг 2018 в 20:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Скорпионс, Ветер перемен, про Россию, по-русски
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105 713
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 84  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх