Ищу песни западных и восточных музыкантов о России

Страницы: 1 2 3 4  ... 84  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DmTch 4 авг 2018 в 20:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
DmTch 4 авг 2018 в 20:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (EnotSty @ 4.08.2018 - 20:27)
Слышал, что какие-то западные ребята перепевали наших то ли Гражданскую оборону то ли Янку... может в курсе кто... не факт что в итоге песня была про Россию... но мало ли.

Всё идёт по плану
Massive Attack

Это сообщение отредактировал DmTch - 4 авг 2018 в 20:32
СТИХОТВОРЕНЬ 4 авг 2018 в 20:32
Хохмачь  •  На сайте 10 лет
6
Basement Jaxx - Take Me Back to Your House
СТИХОТВОРЕНЬ 4 авг 2018 в 20:34
Хохмачь  •  На сайте 10 лет
1
Nina Hagen - Russischer Reggae
СТИХОТВОРЕНЬ 4 авг 2018 в 20:36
Хохмачь  •  На сайте 10 лет
1
Nina Hagen - "Michail, Michail, Gorbachev Rap"
yaTonop 4 авг 2018 в 20:38
( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 4.08.2018 - 20:32)
Basement Jaxx - Take Me Back to Your House

Сама песня не про Россию, только клип
Absdolc 4 авг 2018 в 20:41
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Raubtier - Dragunov
СТИХОТВОРЕНЬ 4 авг 2018 в 20:42
Хохмачь  •  На сайте 10 лет
1
The Russian Missile. Pink Floyd. Не могу видео на ютубе найти.
СТИХОТВОРЕНЬ 4 авг 2018 в 20:44
Хохмачь  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (yaTonop @ 4.08.2018 - 20:38)
Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 4.08.2018 - 20:32)
Basement Jaxx - Take Me Back to Your House

Сама песня не про Россию, только клип

Скорее всего так. В тексты песен не вникаю.
DAF 4 авг 2018 в 20:56
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
про русскую водку подойдёт ? rulez.gif


dverotbmw 4 авг 2018 в 20:57
-  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (yaTonop @ 4.08.2018 - 19:26)
Песня посвящена гибели "Курска":


Тоже о Курске и тоже пост-роковое.
zio42 4 авг 2018 в 20:58
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Bad Boys Blue
альбом Heart & Soul во многом является посвящением России, которой посвящены две композиции — «Russia In My Eyes» и кавер-версия «Those Were The Days».
EnotSty автор 4 авг 2018 в 20:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
4 страницы... я в шоке... :) В принципе если в тексте Россия не упоминается но на экране она в явной форме присутствует то почему нет. Тем более не все по ихнему глаголят... Кстати может кто в курсе какая-то кажется итальянская группа про Правду пела. На аудиокассете когда-то была, название было что-то типа "Pravda" или "Prawda"... по стилю что-то мелодично панковое...
Iron Maiden – Mother Russia
Mother Russia, how are you sleeping
Middle winter cold winds blow
From the trees the snowflakes drifting
Swirling round like ghosts in the snow
Mother Russia, poetry majestic
Tells the time of a great empire
Turning round the old man ponders
Reminiscing an age gone by
Mother Russia
Dance of the Tsars
Hold up your heads
Be proud of what you are
Now it has come
Freedom at last
Turning the tides of history
And your past
Mother Russia
Dance of the Tsars
Hold up your heads
Remember who you are
Can you release
The anger, the grief
Can you be happy
Now your people are free

Перевод (взят отсюда http://lyricshub.ru/track/Iron-Maiden/Moth...ia/translation)
Матушка Россия, как тебе спится?
Середина зимы, дуют холодные ветра.
Снежинки слетают с деревьев,
Кружатся словно призраки
Матушка Россия,возвышенная поэзия
Расскажет времени о великой империи.
Отвернувшись,задумался старик,
Вспоминая минувший век...
Матушка Россия,
Царские пляски...
Поднимите головы,
Гордитесь собой!
Вот она пришла,
наконец-то,свобода,
Повернув ход истории
И вашего прошлого!
Матушка Россия,
Царские пляски...
Поднимите головы,
Помните,кто вы такие.
Можете ли вы выпустить
Гнев и печаль?
Можете ли вы быть счастливы?
Теперь твои люди свободны!
DmTch 4 авг 2018 в 21:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 4.08.2018 - 20:42)
The Russian Missile. Pink Floyd. Не могу видео на ютубе найти.

ЮТуп не панацея . Тема длится 9 сек, самое начало
melhior 4 авг 2018 в 21:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
Слышал, что какие-то западные ребята перепевали наших то ли Гражданскую оборону то ли Янку... может в курсе кто... не факт что в итоге песня была про Россию... но мало л

Massive Attack Все идет по плану

Опередили

СиСиСипи уже сколько лет

Это сообщение отредактировал melhior - 4 авг 2018 в 21:44
EnotSty автор 4 авг 2018 в 21:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Про Вотерса прикольно композиция там длинная счас пока слушать не буду. а пока продолжаю изучать найденное и предложенное.
Michael Jackson – Stranger in Moscow
I was wandering in the rain
Mask of life, feelin' insane
Swift and sudden fall from grace
Sunny days seem far away
Kremlin's shadow belittlin' me
Stalin's tomb won't let me be
On and on and on it came
Wish the rain would just let me

How does it feel (How does it feel)
How does it feel
How does it feel
When you're alone
And you're cold inside

Here abandoned in my fame
Armageddon of the brain
KGB was doggin' me
Take my name and just let me be
Then a begger boy called my name
Happy days will drown the pain
On and on and on it came
And again, and again, and again...
Take my name and just let me be

How does it feel (How does it feel)
How does it feel
How does it feel
How does it feel
How does it feel (How does it feel now)
How does it feel
How does it feel
When you're alone
And you're cold inside

How does it feel (How does it feel)
How does it feel
How does it feel
How does it feel
How does it feel (How does it feel now)
How does it feel
How does it feel
When you're alone
And you're cold inside

Like stranger in Moscow
Like stranger in Moscow
We're talkin' danger
We're talkin' danger, baby
Like stranger in Moscow
We're talkin' danger
We're talkin' danger, baby
Like stranger in Moscow
I'm live in lonely
I'm live in lonely, baby
Stranger in Moscow

Чужак в Москве перевод отсюда http://begin-english.ru/perevod-pesni/mich...anger-in-moscow
Я бродил под дождем,
Под маской жизни, с безумными чувствами.
Раз — и я внезапно пал в немилость,
Кажется, солнечные дни далеко позади...
Тень Кремля умаляет меня,
Могила Сталина не дает мне покоя.
Это накатывает вновь, и вновь, и вновь,
Если б дождь просто оставил меня...

Каково это (Каково это)
Каково это,
Каково это,
Когда ты совсем один,
И в душе тебе так холодно...

И вот я — покинутый в своей славе,
Армагедон сознания,
КГБ выслеживало меня:
Запишите мое имя, и оставьте меня в покое!
А потом попрошайка спросил, как меня зовут...
Счастливые дни утопят боль.
Это накатывает вновь, и вновь, и вновь,
И опять, и опять, и опять...
Запишите мое имя, и оставьте меня в покое!

Каково это (Каково это)
Каково это,
Каково это,
Каково это,
Каково это (Каково это)
Каково это,
Каково это,
Когда ты совсем один,
И в душе тебе так холодно...

Каково это (Каково это)
Каково это,
Каково это,
Каково это,
Каково это (Каково это)
Каково это,
Каково это,
Когда ты совсем один,
И в душе тебе так холодно...

Точно чужак в Москве,
Точно чужак в Москве,
Мы — говорящая угроза,
Мы — говорящая угроза, детка!
Точно чужак в Москве,
Точно чужак в Москве,
Мы — говорящая угроза,
Мы — говорящая угроза, детка!
Точно чужак в Москве,
Я живу в одиночестве,
Я живу в одиночестве, детка,
Чужак в Москве...
Mowgley 4 авг 2018 в 21:25
Дикий  •  На сайте 16 лет
1
Mr. Zhivago - Little Russian - или уже было?

https://m.youtube.com/watch?v=xI5YvvVe7Nk
Twilightguest 4 авг 2018 в 21:31
Меломан  •  На сайте 18 лет
2
Вроде не было.
Twilightguest 4 авг 2018 в 21:32
Меломан  •  На сайте 18 лет
3
Еще:

дывуферук 4 авг 2018 в 21:34
Ярила  •  На сайте 18 лет
3


Конкретно слова россия нет, но и так понятно все super.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал дывуферук - 4 авг 2018 в 21:35
Twilightguest 4 авг 2018 в 21:35
Меломан  •  На сайте 18 лет
3
Еще:




Вообще у этих итальянских металлистов много композиций посвящено России и ее истории.




Это сообщение отредактировал Twilightguest - 4 авг 2018 в 21:46
EnotSty автор 4 авг 2018 в 21:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Mowgley @ 5.08.2018 - 00:25)
Mr. Zhivago - Little Russian - или уже было?

https://m.youtube.com/watch?v=xI5YvvVe7Nk

Да, уже было завтра или послезавтра попробую собрать все предложения в один пост, ну по крайней мере все адекватные запросу результаты, а пока продолжаю разбирать предложенные варианты и то что нашел самю
Renaissance – Mother Russia
Pays the price, works the seasons through
Frozen days, he thinks of you
Cold as ice but he burns for you
Mother Russia, can't you hear him too?

Mother's son, freedom's overdue
Lonely man, he thinks of you
He isn't done, only lives for you
Mother Russia, can't you hear him too?

Punished for his written thoughts
Starving for his fame
Working blindly, building blocks
Number for a name, his blood flows frozen to the snow

Red blood, white snow
Источник teksty-pesenok.ru
He knows frozen rivers won't flow
So cold, so true

Mother Russia-he cries for you

Ooh ooh ...
Bah dah dah dah ...

Punished for his written thoughts
Starving for his fame
Working blindly, building blocks
Number for a name his blood flows frozen to the snow

Red blood, white snow
He knows frozen rivers won't flow
So cold, so true
Mother Russia-he cries for you

Перевод нашел довольно топорный но как бы и группа не самая известная
http://teksty-pesenok.ru/renaissance/tekst...russia/5049790/
Платит цену, работает через сезоны
Замороженные дни, он думает о вас
Холодный как лед, но он горит для вас
Мать Россия, вы не можете услышать его тоже?

сын матери, Свободы просрочены
Одинокий человек, он думает о вас
Он не сделал, живет только для вас
Мать Россия, вы не можете услышать его тоже?

Наказанные за свои письменные мысли
Голодание для своей славы
Работа с закрытыми глазами, строительные блоки
Номер для имени, его кровь течет замороженная в снегу

Красная кровь, белый снег
Источник teksty-pesenok.ru
Он знает, что замерзшие реки не текут
Так холодно, так верно

Мать Россия-он плачет для вас

О, о ...
Ба ДАХ ДАХ ДАХ ...

Наказанные за свои письменные мысли
Голодание для своей славы
Работа с закрытыми глазами, строительные блоки
Номер для имени его кровь течет замороженная в снегу

Красная кровь, белый снег
Он знает, что замерзшие реки не текут
Так холодно, так верно
Мать Россия-он плачет для вас
Sabre 4 авг 2018 в 21:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Весьма актуальна песня Роби Уильямса про современных российских олигархов


Это сообщение отредактировал Sabre - 4 авг 2018 в 21:53
melhior 4 авг 2018 в 21:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Странно, что этих товарищей еще не вспомнили

EnotSty автор 4 авг 2018 в 21:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
осталось еще кажись 3 песни из своего списка, попутно смотрю и слушаю предложенное.
The Sisters of Mercy - Dominion Mother Russia
In the heat of the night
In the heat of the day
When I close my eyes
When I look your way
When I meet the fear that lies inside
When I hear you say
In the heat of the moment
Say, say, say

Some day, some day, some day, Dominion
Come a time
Some day, some day, some day, Dominion
Some say prayers
Some say prayers
I say mine

In the light of the fact
On the lone and level
Sand stretch far away
In the heat of the action
In the settled dust
Hold hold and say
In the meeting of mined
Down in the streets of shame
In the betting of names on gold to rust
In the land of the blind
Be...King, king, king, king

Some day, some day, some day, Dominion
Come a time
Some day, some day, some day, Dominion
Some say prayers
Some say prayers
I say mine

Some day, some day, some day, Dominion
Some say prayers
Some say prayers
I say mine

In the heat of the night
in the heat of the day
When I close my eyes
When I look your way
When I meet the fear that lies inside
When I hear you say
In the heat of the moment
Say, say, say

Some day, some day, some day, Dominion
Some say prayers
Some say prayers
I say mine
I say mine
I say mine

We serve an old moan in a dry season
A lighthouse keeper in the desert sun
Dreamers of sleepers and white treason
We dream of rain and the history of the gun
There's a lighthouse in the middle of Prussia
A white house in a red square
I'm living in films for the sake of Russia
A Kino Runner for the DDR
And the fifty-two daughters of the revolution
Turn the gold to chrome
Gift...nothing to lose
Stuck inside of Memphis with the mobile home, sing:

Mother Russia
Mother Russia
Mother Russia rain down down down
Mother Russia
Mother Russia
Mother Russia rain down

перевод так себе отсюда http://perevod-tekst-pesni.ru/sisters-of-m...ther-russia.htm
В пылу ночь
В жаркое время дня
Когда я закрываю глаза
Когда я смотрю свой ​​путь
Когда я встречаю страх , который лежит внутри
Когда я слышу, вы говорите,
В запале
Скажем, например, скажем

Когда-нибудь, когда-нибудь, в один прекрасный день , Доминион
Приходите время
Когда-нибудь, когда-нибудь, в один прекрасный день , Доминион
Некоторые говорят, что молитвы
Некоторые говорят, что молитвы
Я говорю мои

В свете того факта,
На одинокий и уровне
Песок стрейч далеко
В разгар действия
В осевшей пыли
Держать Держать и сказать
На заседании добывается
Вниз на улицах стыда
В пари имен на золото к ржавчине
В стране слепых
Будьте ... Король , король, царь , царь

Когда-нибудь, когда-нибудь, в один прекрасный день , Доминион
Приходите время
Когда-нибудь, когда-нибудь, в один прекрасный день , Доминион
Некоторые говорят, что молитвы
Некоторые говорят, что молитвы
Я говорю мои

Когда-нибудь, когда-нибудь, в один прекрасный день , Доминион
Некоторые говорят, что молитвы
Некоторые говорят, что молитвы
Я говорю мои

В пылу ночь
в жаркое время дня
Когда я закрываю глаза
Когда я смотрю свой ​​путь
Когда я встречаю страх , который лежит внутри
Когда я слышу, вы говорите,
В запале
Скажем, например, скажем

Когда-нибудь, когда-нибудь, в один прекрасный день , Доминион
Некоторые говорят, что молитвы
Некоторые говорят, что молитвы
Я говорю мои
Я говорю мои
Я говорю мои

Мы обслуживаем старый стон в сухой сезон
Маяка в солнце пустыни
Мечтатели из шпал и белого измене
Мы мечтаем о дожде и истории пистолета
Там в маяк в середине Пруссии
Белый дом в Красной площади
Я живу в фильмах ради России
Кино Runner для ГДР
И пятьдесят две дочери революции
Поверните золото хром
Не комплимент ... нечего терять
Застрял внутри Мемфиса с мобильного дома , поют :

Мать Россия
Мать Россия
Мать Россия дождь вниз вниз вниз
Мать Россия
Мать Россия
Мать Россия дождь вниз

Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105 713
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 84  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх