Бюджетная селедка или все по пять, Кухарничаю

Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Grafi77 1 ноя 2014 в 19:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 1 977
133
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Не знаю почему, но данное блюдО встречала только в кулинарии гипера. Озадачилась поисками рецепта, но в итоге методом проб и ошибок дошла до нужных пропорций.
Результат получается пикантным и употреблчть можно и с, и без, и под.
Набор продуктов:
Филе сельди- у нас в продаже только в виде таких блоков напиленных грамм по 800- 1000;
5 столовых ложек растительного масла
5 столовых ложек уксуса
5 столовых ложек сахара
5 столовых ложек томатной паств
Выбиваясь из общего ряда- 2 ложки соли (чайных)
Большая луковица (можно и не одна, все зависит от ваших с ним отношений) :)

Фотографий будет штук 16
Терпения, господа)

Это сообщение отредактировал Mitsv - 9 мая 2015 в 00:17
Yap 24.06.2026 - 11:13
Продам слона  •  На сайте 21 год
Ну вот, собственно брикетие такого вот филе сельди. Благо ее у нас не перемораживают по пять раз, поэтому качество достаточно удобоваримое)


Бюджетная селедка или все по пять

Пока отложим основное действующее лицо в сторону, займемся самим маринадом.
Первым делом , находим подходящую посудину и ставим ее на мааааленький огонь. Вливаем туда 5 ложек растительного масла. Любого, какое вам больше по душе..

Бюджетная селедка или все по пять
Далее, 5 ложек уксуса, обычного столового, 9%

Бюджетная селедка или все по пять
Помешиваем, помешиваем, помешиваем…
Всыпаем 5 ложек сахеру…и 2 соли…

Бюджетная селедка или все по пять
Все помешиваем… теперича самый вредный ингридиент, который не хочет ни с кем дружить..



Бюджетная селедка или все по пять

5 ложек в ту же емкость. Сразу скажу, что смешиваться она с предыдущими товарищами никак не любит, поэтому терпения... И помешиваем, помешиваем, помешиваем

Бюджетная селедка или все по пять
А! Чуть не забыла! Кипятить низззя!
Как только появляются мелкие бурбалки, выключаем огонь и отстпвляем остыть.
Селедка тоже уже пришла в то состояние, когда она уже не мороженная, но и не раставшая в кашу.
Берем остренький ножик и кромсаем небольшими кусочками- шоб удобно в рот было.. Хотя смотря у кого как удобно))

Бюджетная селедка или все по пять
И лук. Я люблю вот такой вот белый, сладкий. Пилим его полукольцами, кольцами, любыми фигурами, которые вам по душе)

Бюджетная селедка или все по пять
Следующий вопрос на повестке дня- это емкость, в которую всю эту красоту укладывать бум. Немаловажный критеоий отбора - наличие крышки.
Ну и понеслась: укладываем слоями- селедочку…

Бюджетная селедка или все по пять
… .лук

Бюджетная селедка или все по пять
И так до верху емкости… или до окончания ингридиентов.
В моем случае совпало))

Бюджетная селедка или все по пять
Все комментарии:
Grafi77 автор 1 ноя 2014 в 20:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
12
Заливаем все это дело остывшей массой…

Бюджетная селедка или все по пять
Grafi77 автор 1 ноя 2014 в 20:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Распределяем по поверхности…

Бюджетная селедка или все по пять
Grafi77 автор 1 ноя 2014 в 20:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Закрываем крышку, слегка тряханем посудину, дабы лучше распределилось.
И на сутки в холодильник.

Бюджетная селедка или все по пять

Это сообщение отредактировал Grafi77 - 1 ноя 2014 в 20:12
Grafi77 автор 1 ноя 2014 в 20:11
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
Честно скажу- сутки не выдерживали никогда :)
Часа через три начинается дегустация))

Ну в общем и все.
Приятного всем аппетиту и спасибо за терпение.
З.ы. употреблять можно и с, и без, и под)

Бюджетная селедка или все по пять
Mitsv 1 ноя 2014 в 20:12
Упырь  •  На сайте 14 лет
56
Цитата (Grafi77 @ 1.11.2014 - 20:08)
Закрывается крышку, члена тряханем посудину, дабы лучше распределилось.
И на сутки в холодильник.

Я должен это выражение оставить для потомков gigi.gif gigi.gif lol.gif
nebyss 1 ноя 2014 в 20:12
Я потом всё объясню.  •  На сайте 13 лет
15
Цитата (Grafi77 @ 1.11.2014 - 20:08)
Закрывается крышку,  члена тряханем посудину,  дабы лучше распределилось.
И на сутки в холодильник.

Члена трясти не надо вроде...Членом посудину тоже...В общем,я заинтригован.Подкорректируйте описание,пожалуйста.
Mitsv agree.gif

Это сообщение отредактировал nebyss - 1 ноя 2014 в 20:13
Grafi77 автор 1 ноя 2014 в 20:13
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
MNXALY4
В Бульбашии. Курс к Росркб. 1 р руб=251 бел. Руб

Добавлено в 20:14
Mitsv ,Не издевайся)) это ж интеллектуальный набот на андроиде))
tsitramon 1 ноя 2014 в 20:14
Весельчак  •  На сайте 11 лет
4
Несложно, спасибо за рецепт, попробую повторить на досуге...
1ira 1 ноя 2014 в 20:14
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Сельдь? 3 часа? Она точно замаринуется?
gorec600 1 ноя 2014 в 20:15
Весельчак  •  На сайте 12 лет
5
интересно, вопрос автору- а селедку скумбрией заменить? как считаете не стоит?
СтарыйMaus 1 ноя 2014 в 20:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
19
Цитата
Часа через три начинается дегустация))

Может, все ингредиенты сразу себе в тарелку - и вперед!



Бюджетная селедка или все по пять
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34 987
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх