Кулинарная беседка, Околокулинарные беседы!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (40) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Boris
1.06.2011 - 17:38
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 9964
205
Собственно навеяно опытом - люди, которые готовят, иногда и между собой общаться хотят, на тему жрачки smile.gif Предлагаю в сей теме вести диалоги о еде и о околокулинарной сфере smile.gif

Это сообщение отредактировал Бомжык - 1.06.2011 - 17:40
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Бомжык
1.06.2011 - 17:43
2
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
поддерживаю идею. но разговоры вести по делу, во флудилку тему не превращать, бо будет закрыта dont.gif

И я Присоединюсь к пожеланию моего кулинарного брата © «Дженибек»

Наблюдаю за темой и вот што подумал. dont.gif
1.Идея в целом не плоха.
2.Положительное как и отрицательное то што мнений по одной рецептуре мильен так что есть опастность засрать все накорню.
3.Тема будет жЫть только благодаря вам фсем-вести себя прилично dont.gif
4.Не надо тырить тупо секреты клинарии из книжки Ю.Высоцкой и постить тут.
5.Соответственно время покажет если все пойдет как мы предлагаем то переместим наверх и назовем кулинарная флудилка или рай для кулинарных флудероф gigi.gif
6.Троллям вход воспрещенн

Это сообщение отредактировал Дженибек - 4.06.2011 - 10:02
 
[^]
Дженибек
4.06.2011 - 10:22
2
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Ну раз уж тема начинает принимать тот оборот о котором все желали отмечусь и я.
Прежде чем готовить почки(предпочитаю телячьи).
Несколько секретоФ.
1.Конечно токмо свежачОг.

Кулинарная беседка
 
[^]
Дженибек
4.06.2011 - 10:22
1
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
2.Вымочить в молоке.

Кулинарная беседка
 
[^]
Дженибек
4.06.2011 - 10:23
2
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Сделав этакие надрезы.

Кулинарная беседка
 
[^]
Дженибек
4.06.2011 - 10:24
2
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Пожалуй теперь можно приступать к ихмо готофке.
Выложу отдельной темкой.))))

Кулинарная беседка
 
[^]
Дженибек
4.06.2011 - 10:29
2
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
При копчении рыбы можно использовать финский засол.
Рыбу окунуть на несколько секунд в крутой соленый кипятог.
После чего ф коптилку.

Это сообщение отредактировал Дженибек - 4.06.2011 - 10:32

Кулинарная беседка
 
[^]
Ossillydar
4.06.2011 - 17:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 1818
Суббота, вечереет... нужно было придумать ужин, быстро и не замороченно. Ну и спонтанно, потушили говядинку с овощами (лук, чеснок, помидорки, перчик болгарский, ну и специи). С тонкостью и эстетичностью нарезки ингредиентов не заморачивались. Перчик пошел в ход последним... получился полусвежий, хрустящий.
Отварили японскую пшеничную лапшу и... Нечто производно-упрощенное от лагмана, спагетти/паста и ваще, просто и вкусно )))
Вот, собственно, как то так

Это сообщение отредактировал Ossillydar - 4.06.2011 - 17:44

Кулинарная беседка
 
[^]
Шуршунчик
4.06.2011 - 18:53
1
Статус: Offline


баба Маня

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1399
Акация
ну а если по системе Монтиньяка?


Это сообщение отредактировал БоРмАn - 4.07.2011 - 05:49

Кулинарная беседка
 
[^]
Шуршунчик
4.06.2011 - 18:54
1
Статус: Offline


баба Маня

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1399
Акация
вот ещё один рулетик диетический



Это сообщение отредактировал БоРмАn - 4.07.2011 - 05:49

Кулинарная беседка
 
[^]
Ossillydar
7.06.2011 - 11:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 1818
Радости детства, или спасаем тесто. Дело было вечером

© Ossillydar (UrusKhan)
Если вы помните, в недалеком прошлом готовил я лагман. Как результат, осталось тесто, уже раскатанное в лист и аккуратненько уложенное в холодильник в целофанчике. К сожалению, для тянутой лапши оно ну никак совсем, а заморачиваться с нарезкой лапши нет ну никакого настроения… Да и подсохло уже, стало ломким. Пельмени не налепишь, да и мало. Почти «бросовый» продукт…
Соответственно, возникла мысль, к чему бы его применить? И тут жена напомнила, «А хочешь, пожарим хворост, как ты любишь?»
Вот. Идея. Именно то самое! С детства люблю жареный хворост, когда мама специально мне после пельменей или еще чего, оставляла кусочек и жарила… Мммммм! Обычно долго он не стоял… схомячивал я его тут же, горячий!
И тесто найдет применение, и вкусно. А с некоторыми, возникшими походу идейками, так еще и отличная добавка к вечернему пиву.

Итак, имеем тесто. Если надо, раскатываем его в лист, толщиной 3-5 мм. Немного смажем маслом. Или не смажем. Как хотите. Нарезаем на полосы, шириной ну… около 3 см. Делаем вдоль полоски несколько небольших надрезов. Посолим и поперчим чуток по желанию – к пивку будет отлично.
И в сковороду, в горячее масло. Обжариваем с обеих сторон. До какой степени? А как нравится. Я люблю золотисто-хрустящий.
Как то так. Банально, просто, ничего оригинального... Но иногда бывает приятно похрустеть, тем более, натурпродукт )))
И да, если у кого есть более благородные способы применения (читай спасения от выкидывания) "заветренного" теста, чем банально пожарить... с удовольствием прислушаюсь к вашим советам!

Это сообщение отредактировал Ossillydar - 7.06.2011 - 11:29

Кулинарная беседка
 
[^]
Ejevichka
7.06.2011 - 12:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
Ossillydar , про радости детства или хворост )
готовила в четверг пельмешки по - казахски, дома приготовила суповую основу с мясом, а сами пельмени, нерезаные привезла на дачу. т.е. поехала с кастрюлями. то были мои первые пельмешки по - казахски и свекры меня все подначивали - типа как - то выглядит все подозрительно и как ? как все это называется ? а ты уже делала ? а вкусно? Пришлось сказать, что готовила, только на пару, ведь манты и не помню название, пельмени такие рулечкой делали на пару в мантышнице. Но, подогрела супчик, положила нарезанные пельмешки, минут 50 ловили запахи, пока все готовилось. Уже вижу, заерзали и на часы все поглядывают, думаю, хватит их мучить. Подавала со сметанкой и зеленью. Было очень вкусно и необычно!! Безумно всем понравилось )
Только, я положила немного мелко нарезаной картошки кубиками в фарш - вкус только усилился своей нежностью и необычностью )
Жаль, фотик дома забыла и не сфотала результат sad.gif
А вчера то тесто , что на пельмешки делала, использовала для супчика.
Мяско, жареные 2 луковицы, морковка, банка фасоли и тесто, нарезаное квадратиками smile.gif Немного переборщила приправ, поэтому, супец получился островатым, но при добавлении сметанки острота исчезала )

Кулинарная беседка
 
[^]
Дженибек
7.06.2011 - 12:52
6
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
При нарезке суши нож постоянно смачивать влажной тряпочкой-резаться будут легко и непринужденно.

Кулинарная беседка
 
[^]
Ossillydar
7.06.2011 - 12:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 1818
Ejevichka
Цитата
готовила в четверг пельмешки по - казахски

Вот самая большая благодарность автору рецепта )))

Цитата
А вчера то тесто , что на пельмешки делала, использовала для супчика

Аппетитнейше! Отлично! Кстати, взял то же на заметку!

Добавлено в 13:01
Ну вот, в качестве анонса )))

Это сообщение отредактировал Ossillydar - 7.06.2011 - 13:01

Кулинарная беседка
 
[^]
Boris
8.06.2011 - 19:19
0
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 9964
Сегодня сделал полу-лагман с картошкой на вечер. Помидоры, редька, перец болгарский, мясо, морковь, лук, зелень - все кусочками

Это сообщение отредактировал Boris - 8.06.2011 - 19:20

Кулинарная беседка
 
[^]
Boris
8.06.2011 - 19:20
0
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 9964
Чуток потушил, чтоб похрустывали, чесночок добавил, муки немножко, для густоты

Кулинарная беседка
 
[^]
Boris
8.06.2011 - 19:21
3
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 9964
И с пюре употребить - обожаю этот гарнир smile.gif

Кулинарная беседка
 
[^]
Водомерка
9.06.2011 - 11:27
4
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (Polinezzz @ 9.06.2011 - 01:02)
Я сегодня сделала сациви и гаспачо) последнее получилось больше легкой аджикой rolleyes.gif
Но как назло сломался фотик((( а с мобилы бестолку...
Главное на вкус отлично вышло!

Деньки жаркие начались, и гаспаччо может придать разнообразие в холодных супчиках. Ну-у-у, при всем уважении к окрошке, не только же её хлебать. Их, этих гаспаччо, как и наших борщей, великое множество. Вот и я решил внести свою лепту. Готовится очень легко и склонен к вариативности. Я его посвятил моим друзьям-москвичам по интернет общению. Они так страдали в прошлом году от жары и дыма. Может и в этом году кому то станет интересен. Да вот и Полинезззз напомнила...
Итак...
В сущности это один из самых простых вариантов гаспаччо. Только в гаспаччо все ингридиенты пробиваются в пюре все вместе. Из-за смешения зелёного огурца и красного помидора пюре получается грязно-серым.
Я же предлагаю слойный супчик. С чистыми цветами в каждом слое. Как вариант вот такой:
Подготовим продукты


Кулинарная беседка
 
[^]
Водомерка
9.06.2011 - 11:28
4
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Пробиваем их по очереди блендером. Но мне больше нравится в этом измельчителе
у него ножи так сделаны, что получается даже не пюре а воздушная пена. Но блендером тожа хорошо.



Кулинарная беседка
 
[^]
Водомерка
9.06.2011 - 11:28
4
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
ВНИМАНИЕ: солить нада щас. Сам всегда забываю.

Кулинарная беседка
 
[^]
Водомерка
9.06.2011 - 11:29
4
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Начинаем собирать супчик. В прозрачную посуду емкостью до 300 мл кладем на дно несколько льдинок... жара все же

Кулинарная беседка
 
[^]
Водомерка
9.06.2011 - 11:30
4
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
выкладываем на лёд половину пюре из помидорок, а на этот слой какой-нибудь комплимент (наполнитель, добавку). Я положил тертый сыр. Но может быть всё что сочетается с огудорами и померцами. Курица отварная или копченая, грибочки жареные,какая нибудь мясная копчуха, ложечка кедровых орешков, непременно обжаренных, креветочки, или одна если тигровая, короче всё что нравится.

Кулинарная беседка
 
[^]
Водомерка
9.06.2011 - 11:30
5
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
накрываем комплимент слоем из огуречного пюре. В этот момент можно сделать еще один комплимент. Но тут надо понимать, что они (комплименты) обязательно должны сочетаться уже между собой. Да простит меня Госпожа Полинеззз, но я второго комплимента делать не стал. А сверху снова слой пюре из помидорки

Это сообщение отредактировал Водомерка - 9.06.2011 - 11:32

Кулинарная беседка
 
[^]
Водомерка
9.06.2011 - 11:31
8
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Немного топпинга (украшалок), как сказали бы автомобилисты- "тюннинга". На свой вкус. У моего бокала горлышко узкое, сильно не разгуляешься, но порезанная черная оливка, щепотка и листик зелени, а так же сухарики- "дополнят утренний пейзаж"... Если бокал с широким горлом, ну как у креманки, то очень красиво выгладит тюнинг из чипсов и зелени.



Кулинарная беседка
 
[^]
Водомерка
9.06.2011 - 11:33
8
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Всё очень быстро. Буквально минуты. Минимум продуктов, и максимум вариативности. Сделали пюре из двух-трех овощей (можно еще и паприку) и для кучи гостей или для всей семьи вы имеете одинаковые супчики, но с разными комплиментами.
Вот еще и не забудьте пару капель оливкового масла.
cheer.gif
Доброго всем лета! Ваш, Водомерка!

Это сообщение отредактировал Водомерка - 9.06.2011 - 11:39

Кулинарная беседка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51493
0 Пользователей:
Страницы: (40) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх