Сегодня я буду готовить простой и лёгкий в повторении суп с самым минимальным набором продуктов, насколько это возможно для супа.
Возможно, рецепт этого супа покажется вам неуловимо знакомым и от него пахнёт волной детства, солнца, радости и мамы.
Помимо приготовления я сделаю ещё одну более значимую, чем даже сам процесс приготовления, вещь: я чётко промеряю вес и стоимость ингредиентов, выход готового продукта и точно высчитаю затраты на данное блюдо. Все рассчёты приведу таблицей Гугл.Таблиц, ссылку на которую дам в конце поста.
Наберитесь терпения, будет 29 фото и немного текста, убедительная просьба не ломать!
А кто сломает - рискует стать основным ингредиентом моего следующего блюда
1. Нам понадобятся: лук, морковь, картофель, рис, полуфабрикаты курицы - хребет цыплёнка и бедро цыплёнка с кожей. А также соль, лавровый лист и немного перца по вкусу(у меня молотая смесь перцев).
2. У меня до сих пор нет кухонных весов, потому я решил измерить объём продуктов, а потом, используя удельную плотность для овощей и насыпную плотность для риса, пересчитал вес и стоимость продуктов. Всё это будет в конце поста. И так, лук:
2. У меня до сих пор нет кухонных весов, потому я решил измерить объём продуктов, а потом, используя удельную плотность для овощей и насыпную плотность для риса, пересчитал вес и стоимость продуктов. Всё это будет в конце поста. И так, лук:
Уже пиздец, ты заслуживаешь платины А теперь хуярьте меня за слом)
18. Прошёл час, наш хребет сварился, вынимаем его и выкладываем остывать. В супе он более участвовать не будет - свою роль он сыграл, но он пригодится, например, для закуски рюмки-другой прозрачной и прохладной водки: просто отщипываем от него кусочки мяса, обмакиваем в соль и закусываем.
23. По прошествии 30-ти минут опять делаем огонь побольше и закладываем все овощи сразу. Я для этого супа не использую предварительную обжарку лука и моркови - мне и так хорошо, но вы на свой вкус можете и слегка обжарить.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)