Заливной пирог с творогом

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Акация 1 мар 2018 в 10:12
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
Сообщений: 30 672
94
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Доброго всем денечка! А не хотите ли пирога? Быстрого и полезного? И по традиции - не сладкого. ))

Заливной пирог с творогом

Это сообщение отредактировал Caira - 20 мар 2018 в 09:21
Yap 25.06.2026 - 18:38
Продам слона  •  На сайте 21 год
Тогда по сусекам набираем (на большой пирог):

для начинки:
с полкило творога
пара яиц
пучок любимой зелени
соль, перец

для теста:
4 яйца
2 стакана сметаны
200 г сливочного масла
2 стакана муки
1 чайная ложка соды (если сметна некислая, погасить лимонным соком)
соль



В принципе, начинка может быть любой, главное, чтобы была не сырой. Обжаренный фарш, сыр, рыба - все подойдет отлично.
Начнем с начинки. Все компоненты просто смешать вилкой. Чтобы творог остался структурным.

Заливной пирог с творогом
Яйца для теста слегка взбить со сметаной, добавить растопленное масло. Не забудьте его немного остудить, чтоб яйца не заварились.)

Заливной пирог с творогом
Добавляем соду, соль, муку и тщательно перемешиваем. тесто должно получиться жидковатым, как на оладьи.

Заливной пирог с творогом
Форму лучше взять глубокую. тщательно ее смазываем маслом.

Заливной пирог с творогом
Выливаем половину теста. И ложкой раскладываем начинку. Ну да, ровно не выйдет, зато будет прикольно в пироге смотреться.

Заливной пирог с творогом
Ну и заливаем все это дело оставшимся тестом. желательно, чтобы начинка была вся утоплена.

Заливной пирог с творогом
Печется все это дело при 200 градусах минут 10-20, в зависимости от свойств духовки. Как обычно, запасаемся деревянной зубочисткой, спицей, палочкой, дрыном и тыкаем. Если не орет, в смысле, ничего не налипает, значит, готово.

Заливной пирог с творогом
Нужно дать пирогу чуток остыть и из формы он выпрыгнет сам. Можно на мокрое полотенце поставить, если вдруг что-то пойдет не так. Обычно этого же хватает.
Есть можно теплым, но у холодного вкус получается ярче.
На этом все, приятного аппетита!

Заливной пирог с творогом
И с первым днем весны! Тепла вам))

Заливной пирог с творогом
Все комментарии:
lamdv 1 мар 2018 в 10:24
Шутник  •  На сайте 12 лет
12
Лучше с мясом, картохой и луком
Акация автор 1 мар 2018 в 10:26
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
lamdv
Чем лучше?
myshkins 1 мар 2018 в 10:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Отличный пирог!
Акация, спасибо. Теперь я знаю, что вечером приготовить. rolleyes.gif
varga 1 мар 2018 в 10:33
Сапог В Говне  •  На сайте 11 лет
23
Акация
Цитата
Чем лучше?

чем с творогом.
Led 1 мар 2018 в 10:37
−•− −−− −••• •− ••••  •  На сайте 19 лет
11
О! Мне когда лениво заморачиваться с порциями, я тоже огромную творожную ватруху фигачу. Принцип тот же - заливной

Есть маленькие ватрушки, а у меня "ватруха биг сайз унд куин оф зэ лень "

Заливной пирог с творогом

Это сообщение отредактировал Led - 1 мар 2018 в 10:38
Акация автор 1 мар 2018 в 10:40
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (varga @ 1.03.2018 - 10:33)
Акация
Цитата
Чем лучше?

чем с творогом.

вот не лучше. честно. творог - это тот же белок да еще кальций, которого многим не хватает. а мясо - это только белок. tongue.gif
Акация автор 1 мар 2018 в 10:42
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
6
myshkins
на здоровье! )

Led
не любят у меня ватрушки, приходится творог маскировать. вчера творожные бабки пекла - в таком виде еще как-то едят))
Рыбак65 1 мар 2018 в 10:46
хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Попробую обязательно!Спасибо за рецепт! agree.gif
varga 1 мар 2018 в 10:46
Сапог В Говне  •  На сайте 11 лет
6
Акация
Цитата
вот не лучше. честно. творог - это тот же белок да еще кальций, которого многим не хватает. а мясо - это только белок.

да я вапще творог признаю только с чесночищем, солью и петрушкой. но это мои личные тараканы уже.
Бойцоваямышь 1 мар 2018 в 10:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Акация @ 1.03.2018 - 10:42)
myshkins
на здоровье! )

Led
не любят у меня ватрушки, приходится творог маскировать. вчера творожные бабки пекла - в таком виде еще как-то едят))

Зажрались! Вот помню себя маленькой - творог уходил в любом виде - хоть в блинах, хоть в запеканке, хоть в варениках.
Моя дочка тоже творог - только в виде творожков со строго определенным вкусом. А такой пирог - как раз для меня.
Акация автор 1 мар 2018 в 10:52
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
6
varga
хм, творог с чесноком надо попробовать. с солью и сметаной на ура идет, с перцем тоже ничего, а вот с чесноком не слышала))
Элвис 1 мар 2018 в 10:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
эх начинки бы побольше раза так в три, но это на любителя
а так да, просто, быстро и вкусно, что еще надо
varga 1 мар 2018 в 10:56
Сапог В Говне  •  На сайте 11 лет
4
Акация
рекомендую. на дубовых галетах- зверская вещь получаецца.
Акация автор 1 мар 2018 в 10:58
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
3
Элвис
нуууу, можно теста взять половину и сверху не заливать. просто у меня была цель спрятать творог.

varga
попробую, спасибо!)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 469
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх