Заливной пирог с творогом

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
sclyff 1 мар 2018 в 11:00
Отличная вечеринка, не правда ли?  •  На сайте 15 лет
4
С зеленью!
Прям, как я люблю!!!
Спасибо за рецепт wub.gif wub.gif wub.gif
Biochemist 1 мар 2018 в 11:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (lamdv @ 1.03.2018 - 10:24)
Лучше с мясом, картохой и луком

А картоха-то на кой хер?
Акация автор 1 мар 2018 в 11:08
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (Biochemist @ 1.03.2018 - 11:03)
Цитата (lamdv @ 1.03.2018 - 10:24)
Лучше с мясом, картохой и луком

А картоха-то на кой хер?

дык стандартный набор, еще мазиком залить. shum_lol.gif
Biochemist 1 мар 2018 в 11:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Акация @ 1.03.2018 - 10:40)
Цитата (varga @ 1.03.2018 - 10:33)
Акация
Цитата
Чем лучше?

чем с творогом.

вот не лучше. честно. творог - это тот же белок да еще кальций, которого многим не хватает. а мясо - это только белок. tongue.gif

Ну....если начать сюда уговаривать...
То зачем тесто? Фигачь сырники.
А ещё лучше - взбивай творог вместе со сливками. На фига мучное? В нём ни кальция, ни белка толком, одни богопротивные углеводы.

И да. На счёт того, что там кальций усвоится. Вот ни фига не факт. Грубо - воды-то у тебя может быть море, да насосы качают фигово и трубы позабиты, а на конце ещё и ёмкость дырявая. И толку с того кальция?
А стейк он и в Африке стейк, не говоря уж про котлетки.
Lexym 1 мар 2018 в 11:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Интересный пирог. Последнее время часто с творогом что то делаем.
Вот ваще удивительно что в кулинарию не перетащили уже, обычно тока первую фотку воткнёшь уже перестаскивают, заболели видимо :)
trischa 1 мар 2018 в 11:12
хуевочка  •  На сайте 10 лет
1
Акация, идеальный пирог! bravo.gif прям как я люблю - без особых заморочек и с творогом, который в чистом виде мои не едят. а тут, столько вариантов(с зеленью/вареньем/фруктами)
Пасип! hat.gif
Акация автор 1 мар 2018 в 11:13
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
4
Biochemist
Цитата
На счёт того, что там кальций усвоится

давай не будем? а то я тебе могу целую лекцию прочитать по витамину д))) оставим условное усвоение, а в этом плане творог таки лучше.
тесто не одни углеводы, там же тоже и молочка, и яйца. и вообще, вкусно тоже должно быть, не только полезно. tongue.gif

Lexym
и не нада, нехай в инке пока повисит)))
если честно, пирог с месляной, когда хотелось большого разнообразия с молочкой, ложкой творог пихать в себя скучно)
Habsaec 1 мар 2018 в 11:13
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Акация @ 1.03.2018 - 10:26)
lamdv
Чем лучше?

Чем с творогом. )))
Biochemist 1 мар 2018 в 11:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (Акация @ 1.03.2018 - 11:13)
Biochemist
Цитата
На счёт того, что там кальций усвоится

давай не будем? а то я тебе могу целую лекцию прочитать по витамину д))) оставим условное усвоение, а в этом плане творог таки лучше.
тесто не одни углеводы, там же тоже и молочка, и яйца. и вообще, вкусно тоже должно быть, не только полезно. tongue.gif

Lexym
и не нада, нехай в инке пока повисит)))
если честно, пирог с месляной, когда хотелось большого разнообразия с молочкой, ложкой творог пихать в себя скучно)

А чего толку с одного витамина Д?
Лекцию она мне будет читать shum_lol.gif
Угар и чад кутежа.

Там куда более продвинутые решения не работают. Когда грамотно лососевый синтетический кальцитонин под контролем дают. И всё одно у баб остеопороз.

Умора! gigi.gif
PoM4Er 1 мар 2018 в 11:26
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Чем то напоминает королевскую ватрушку, только с зеленью.
Snowhobbit 1 мар 2018 в 11:27
Балагур  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Акация @ 1.03.2018 - 10:40)
Цитата (varga @ 1.03.2018 - 10:33)
Акация
Цитата
Чем лучше?

чем с творогом.

вот не лучше. честно. творог - это тот же белок да еще кальций, которого многим не хватает. а мясо - это только белок. tongue.gif

Ну не скажите! Мясо- еще и жирок vilka.gif vilka.gif а содержание жиров в пище необходимо для работы мозга.
А рыбка- еще и фосфор! hz.gif
Все вкусно и полезно!
Акация автор 1 мар 2018 в 11:27
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
6
Biochemist
а при чем здесь кальцитонин? "Физиологическая роль кальцитонина в регуляции обмена кальция неясна, т.к. кальциевый баланс нормален и у людей, не способных синтезировать этот гормон". кальций +витамин Д - и никакого остеопороза. уж поверьте человеку без щитовидки.

Snowhobbit
в твороге тоже есть жирок))
а так - да, все вкусно и полезно, если разнообразно и сбалансированно. одни белки с жирками тоже не очень хорошо.

Это сообщение отредактировал Акация - 1 мар 2018 в 11:29
trischa 1 мар 2018 в 11:40
хуевочка  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Акация @ 1.03.2018 - 11:27)

в твороге тоже есть жирок))
а так - да, все вкусно и полезно, если разнообразно и сбалансированно. одни белки с жирками тоже не очень хорошо.

что ни говори, а пирог с творогом на завтрак - это самая колбаса(в хорошем смысле) rulez.gif
совать мясо в сметанный пирог, лютый изврат
Акация автор 1 мар 2018 в 12:00
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
3
trischa
Цитата
совать мясо в сметанный пирог, лютый изврат

чей-та? я делала подобный пирог с куриным фаршем - получилось очень вкусно.
mitya79 1 мар 2018 в 12:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Спасибо за рецепт. Мой мелкий творог в читстом виде не употребляет. м.б. так будет, попробую.
EdwardsON 1 мар 2018 в 12:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Здорово. А без духовки такое получится? И каким "пластилином" форму смазывали?
trischa 1 мар 2018 в 12:15
хуевочка  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Акация @ 1.03.2018 - 12:00)
Цитата
совать мясо в сметанный пирог, лютый изврат

чей-та? я делала подобный пирог с куриным фаршем - получилось очень вкусно.

почему-то вспомнился один бутерброд - на чёрный хлеб намазано малиновое варенье, сверху маринованные огурчики и копчёная колбаса biggrin.gif тоже было вкусно))) честно
Акация автор 1 мар 2018 в 12:23
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (EdwardsON @ 1.03.2018 - 12:14)
Здорово. А без духовки такое получится? И  каким "пластилином" форму смазывали?

сливочным biggrin.gif
без духовки?.. нууу, мультя с функцией выпечки, хлебопечка. попробуйте еще водяную баню. тогда соду обязательно гасить и следить, чтобы форма была почти вся в воде. ну и время не скажу, варить долго))) зависит от объема формы.

trischa
нет, никаких огурцов с медом! только шоколадные конфеты с копченой колбасой вприкуску. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Акация - 1 мар 2018 в 12:24
Hierophant 1 мар 2018 в 13:06
ярила  •  На сайте 14 лет
4
Я летом с брынзой люблю печь пирог , когда есть уже своя зелень . В начинку к брынзе добавляю всякую зелень и побольше укропа и зелёного лука . Получается сочный вкусный пирог . Иногда делаю с брынзой перемешанной с творогом. В зависимости что есть в холодильнике .
Так что - зелень за тему .
ValterPMR 1 мар 2018 в 15:02
Дай лапу друг! Ведь мы готовы к диалогу!  •  На сайте 9 лет
1
Обожаю такие темы, с компотиком вишни с малиной))
Акация автор 1 мар 2018 в 15:16
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
0
ValterPMR
где бы еще их взять зимой, вишню с малиной)) в заморозке не очень, а сушеные дюже дороги(

Hierophant
да, с брынзой улет будет) впрочем, с зерненым творогом не хуже. у меня получился совсем уж бюджетный вариант.
Biochemist 1 мар 2018 в 16:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Акация @ 1.03.2018 - 11:27)
Biochemist
а при чем здесь кальцитонин? "Физиологическая роль кальцитонина в регуляции обмена кальция неясна, т.к. кальциевый баланс нормален и у людей, не способных синтезировать этот гормон". кальций +витамин Д - и никакого остеопороза. уж поверьте человеку без щитовидки.

Snowhobbit
в твороге тоже есть жирок))
а так - да, все вкусно и полезно, если разнообразно и сбалансированно. одни белки с жирками тоже не очень хорошо.

Т.е. Слово лососевый даже не насторожило, неясная ты наша.

Тем кто соображает много что ясно, но они пикиведию редко правят.
Остеопороз пока непобедим, как и смерть.
Но на препаратах от него делаются хорошие деньги. При этом у потребителя создают впечатление, что ему легчает.
И ты тому яркий пример.
Акация автор 1 мар 2018 в 17:11
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
3
Biochemist
я их бесплатно получаю, умный ты наш. lol.gif
лечить надо не остеопороз, а причины, его вызывающие, тогда будет эффект. и таки да, давай вернемся к нашим пирогам) если есть только полезную пищу, можно умереть от скуки. этак мы скатимся до приема одной капсулы три раза в день. проглотил набор питательных веществ и свободен. gigi.gif

Заливной пирог с творогом
ИринаЯ 1 мар 2018 в 17:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Акация @ 1.03.2018 - 10:52)
varga
хм, творог с чесноком надо попробовать. с солью и сметаной на ура идет, с перцем тоже ничего, а вот с чесноком не слышала))

ну так almette это что? обычный творожный сыр со всякими добавками
вместо сыра можно творог использовать, пожирнее только и чего хочешь туда и пихай, получится обычная намазка к утренним бутерам
Biochemist 1 мар 2018 в 18:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Акация @ 1.03.2018 - 17:11)
Biochemist
я их бесплатно получаю, умный ты наш. lol.gif
лечить надо не остеопороз, а причины, его вызывающие, тогда будет эффект. и таки да, давай вернемся к нашим пирогам) если есть только полезную пищу, можно умереть от скуки. этак мы скатимся до приема одной капсулы три раза в день. проглотил набор питательных веществ и свободен. gigi.gif

Так и я о том же.
Задвигания тут о пользе этой ватрушки-переростка неуместны.

И да, я недооценил волшебную силу халявы, тут любые аргументы бесполезны.
Но запомни, скоро, если без ГЗТ, то ничто не удержит остеопороз. Да и с ГЗТ не всё так весело.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 471
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх